Отзыв автовладельца Honda Accord 2001

Год выпуска:2001
Тип кузова:Купе
Трансмиссия:механическая
Двигатель:бензин, 2300 куб.см
Совсем не отзыв это. Пока просто «зацените» по виду.
Куплена в начале апреля 2008г. Honda Accord Coupe 2001 г.в. с пробегом 80 000 на авторынке в Минске за 10 000 долл.
Поездил совсем не много, но пока все очень нравится - и стремительный внешний вид, и комфортно настроенная подвеска, и удобный салон.
Заметьте, что не пишу о потрясающей динамике и управляемости. А ведь это Honda. И не просто  Honda, а 2,3 VTEC на механике! Всё потому, что это «американская» Honda или правильнее сказать «сделанная для рынка США». И мощность здесь всего-то 138 л.с. Столько же развивает 2-литровая «европейка». Идеология этой машина другая и мне она все равно нравится. Мне есть с чем сравнивать - год назад я ещё ездил на Alfa Romeo 166 2.0 турбо, от которой до сих пор в восторге. Катался и на Accord*е-седане друга, но Accord Coupe понравился. Серьезно, «просто понравился»… Я полностью согласен с теми, кто не воспринимает слишком серьезно хвалебные отзывы владельцев личных автомобилей, утверждающих, что их автомобиль лучший в мире и у него нет недостатков. Любовь к автомобилю слепит им глаза и затуманивает разум. Со временем так же понял, что по настоящему объективно можно судить об автомобиле, только проехав на нём тысяч с 50км., не меньше. Когда автомобиль нравится внешне - это одно, но каково с ним по жизни - это совершенно другое. Вот и сейчас, по-моему, вариант первый.
Хотя с другой стороны конструкция у этого купе по меркам Хонды предельно простая, задние тормоза барабанные(!), АБС не предусмотрена, форсировка 2,3 литрового двигателя просто ни-ка-кая (опять же по меркам Хонды - вспомните 2-литровую S2000 там, по-моему, 240л.с. и без турбонагнетателя), но качество бензина по логике не должно сильно вредить такому двигателю.
Купе оказалось мягким, с плавными реакциями на повороты руля и очень комфортными передними креслами. Как-то в нем все очень не по-хондовски. Давным-давно мне довелось поездить на мерседесовском  CL 500 (этот единственный отзыв о нем на Dromе есть). Понятное дело - классы у машин разные, но характеры одинаковые: комфорт и спокойствие.
Расходов, кроме обычного ТО, пока не было. Правда бампер передний поцарапать уже успели. Музыка поставлена (см. фото). В планах замена ремней и новое литьё.
Как только соберется информация и пробег станет более-менее приличным обязательно отпишусь. Но пока от поездок, повторюсь, только положительные эмоции.

16.05.2008
афигеть... америкосы знают что такое "палка"... не знал))

16.05.2008YurisTT

Где то в Сибири

Вот это УРОД!!! Не в обиду...страшнее машины мля буду не втречал... (во че сказать хотел=))))
Corolla SE_G 1600
Мой отзыв: Toyota Corolla 1991
16.05.2008кекс008
Нормальная машина,только маломощная.Можно подумать что у тех кто о....т эту машину,авто от кутюр))
17.05.2008Z0RG

Питер

не в обиду, целика лупоглазка симпатичнее выглядит
Nissan Teana 2007 JM Premium 2.3 (левый руль)

17.05.2008s.v

колпаки, барабаны, без климата, без лошадей, тертая седуха - компот не приятный. думаю реальный пробег 200км. зато дешево.
_ _
o o
G
~
17.05.2008CARщик

Майма-Бийск-Шымкент-Тараз

нормуль! еще и за такую цену. опсирал не слушай им лишбы пукнуть
Одиссей RA6 01г
Террано2 99г (ипонский уазег)
СДЭК экспресс-почта!
17.05.2008skd

Минск

Все же авто для американского рынка страдают каким-то неприятным мне налетом, типа дешево внутри и как-то кондовато. Не исключение и Lexus. А машинка снаружи мне очень нравиться!
Mitsubishi Sapporo 1979
Lexus IS200 SportCross '04
17.05.2008КОЛХИДА

Самара-Москва

а в минске вообще тачки дешевые.Почему кстати?

17.05.2008+32

Чего то я растерялся , всегда был уверен что на эти купешки только два мотора шли - 2-х литровый на 147 лошадей , и 3-х литровый на 200 лошадок , странно , хотя все может быть ... За отзыв - 3 , честно говоря показался неинтересным , да и машина какая то грязноватая ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

17.05.2008Lel666

Большая деревня

Подозрительно маленький пробег для машины такого возраста.Чувствуется литовская рука =)

17.05.2008
<<а в минске вообще тачки дешевые.Почему кстати? >> вроде там таможня не для заработка государства... p.s.прошу обратить внимание на цену такого же мотора в самом нмзу!!!

17.05.2008Fomich2

Дааа... с запчастями парень намучается!!! Лучше бы взял с правым, если уж хотел подешевле!

17.05.2008
Прошу прощения у автора. Сам хондовод (в н.в. владею аппаратом в ЕК3 кузове). Но ЭТО овощ, даже не смотря на механику.
17.05.2008Miha42

честно говоря не очень то она похожа на 2001г. Сзади понятно -американец. Но салон, особенно панель приборов-такое в начале 90-х на япошках было! Да и америкосы видать не мало на нем поездили. Автор, отпишись через 2-3 месяца- кажется мне встанет она в гараже надолго :-(
resort-tour.ru
Рассрочка на все туры на 6 месяцев. 0%-первый взнос, 0%-по кредиту.

17.05.2008Чекмарь
Нормальная тачанка ! Главное хозяйну нравится ,а это главное . А от тачанки и с виду каким то спокойствием прет . А вот торпедо для 2001 года должна быть побаще все таки !

17.05.2008а.н.72
Для Lel666, А вам везде уже Литовская рука покоя не дает. На себя посмотрите.

17.05.2008dsgsfgdfh
для а.н.72во-первых не везде так просто купить праворукую машину, как на дальнем вотоке... во-вторых если везти в Белорусию авто с того же Д.В.,выйдет не дешевле чем с Америки...

17.05.2008
для dsgsfgdfh Я нисколько не хотел обидеть жителей Европейской россии, если честно то я завидую им доступностью, допустим, BMW,MERCEDES и т.д. Тем не менее Хонда это ЕК3 кузов (по крайней мере для меня). И многие хондоводы со мной согласятся. Хотите обсудить подробней - пишите в личку.

17.05.2008egorlike

странно думал что на акорд купе только 3 литра ставили.

17.05.2008>razor>
Не чё машинка , чуть на тюнинг разорится и в бой!

17.05.2008eStudio

Это же надо так изуродовать машину. Впрочем, с американцев станется, для них чем больше на кэмри похоже, тем лучше.
Лучший звук - это тишина...
Мой отзыв: Honda Stepwgn 1998

17.05.2008H.C.F.

Магнитогорск

Америкосы уроды!
17.05.2008Денис00

Магадан

а на японские акорды купе вроде тока 3.2 лита ставили, если не ошибаюсь, но они и по салончику побогаче

17.05.2008ALWIC

На сомом деле все, кроме последнего акорда купе, выглядят не очень, какие то обрубки седанов. Вкусы у америкосов специфичны. НО!!! последнее купе мега зачот!!! Коплю бабло)))
SOARER 89
ACCORD 09
ZDX 10

17.05.2008rdn86

Нижневартовск

етому дивану никакой тунинг не поможет)))
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

Автор! Отличная машинка, главное тебе нравится, тебе ездить если все устраивает значит машинка создавалась не зря, не сомтря на то что комплектация слабовата... Машина супер за эти деньги! Никто не спорит еслиб она была тыщь за 20 баксов... а так альтенатива королле самое то... Буду ждать отзыва...

17.05.2008Germany

Хакасия-Ямал-Germany

Да, машина зачуханная на фото, незачёт.
Hitler kaputt.

17.05.2008Synoptik
О! Да! Япы разрыдались бы, глядя на это североамериканское чудовище!

17.05.2008extrem4

North

Нормальный аппарат
Мой отзыв: Kia cee'd 2013

18.05.2008HEXUS

Владивосток -&gt; Находка

Хороший аппарат! Зад чем-то напоминает старый NSX... А то, что сил не так много, как например у японского f23a, так это можно исправить сменой мозга... Большенство деталей по ходовке и движку от япов подходит, т.к. я на свой аккорд покупаю иногда с американских сайтов. Пользуйся, ухаживай, тюнингуй...! Пусть всякие тоетоводы на ширпотребе завидуют твоей индивидуальности! Удачи!
CF7
Наши поезда самые поездатые поезда...
Никто по поездатости не перепоездит наши поезда...

19.05.2008alien-i

Темрюк

белорусскийй аккорд.все.
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

19.05.2008
Ну вы завелись... Не успели отмыть - так она пару часов назад по трассе 200 км/ч ехала не особенно напрягаясь. Тяга у неё ломавая. Поезжу ещё и отпишусь теперь уж точно.

30.07.2008
Машинка супер!! Хочу себе такую, только 3,0Vtec. В Белоруссии растаможка не такая как в России, праворукие отпадают(запрещено) А вообще Honda есть HONDA!

Продам Аккорд Купе 3,5 2006г. выпуска 20500$

10.10.2008aleksej3114
был фанатом ауди пока не попробовал хонду, влюблен в эту машину...бомба...счас сам подумываю купить себе купе...хотя хотел прелюд, но они как правило все битые...аккорд очень актуальная машина, необращай внимание на отзывы тоетчиков...королла в сравнение с купе аккорд не идет ни в какое, проверил сам...

08.08.2009Кирилл159
мотор только у тебя слабый

23.12.2009
Хватит уже ерунду нести! Машикна потрясающая! Из салона вылазить не хочется, там всё продумано - даже подлокотник между водителем и пассажиром! Резвая и игривая - ездить приятнее, чем на мерседесе тогол же года. Так что, все доводы против необоснованы и взяты с потолка, мельком глянув на фотки.

06.09.2010Фэндер
Очень странно, на фотке движок 2.0 а не 2.3. 2.3л - зеленоголовый ULEV, экологически чистый, выдыхает воздух чище, чем забирает (шутка).

06.09.2010Nibras

Lexus GX 460