Отзыв автовладельца Honda Accord 1998

Расход топлива:См. ниже. л/100км
Название:VTL 4WD
Цвет кузова:Вишня, металик
Цвет салона:преимущественно серый
Двигатель:4 целиндра, 1 распредвал!, 16 клапанов... Хондаводы знают. VTEC.
Доброго всем времени суток. Решил поделиться опытом эксплуатации моего Аккорда.
Кратко о машине: Honda Accord Wagon T4 (4WD), 2253 сс, VTEC, типтроник, ABS, ESP... Пробег: при покупке – 108 тыс., к окончанию владения – 130 тыс.
Как-то поехали мы с другом на авторынок машинку ему выбирать. Ходили, значит, мы ходили и вдруг перед нашими изрядно уставшими глазами предстал Аккорд. Это было первое знакомство с данной моделью после чего проснулись мечты по поводу покупки. Ездил я тогда на Тойоте Эксив, кстати машина очень надежная касаемо что двигателя, что подвески… в общем за время владения, а это 1,5 года и 35 тыс.км машина не подвела ни разу. Заменил только втулки стабилизатора!!! Так вот, решил я своего Эксива продавать. Подал объявление на сайт и буквально на следующий же день договорился встретиться с клиентом. Просил 4800, отдал за 4400. Поднакопил коврижек и в перед с песней!
Цель была поставлена, осталось только выбрать конкретно. Благо выбрать было из чего. За цену в 7500 гринов нашел 3 Аккорда, разница была в цветах, пробегах и соответственно в лицах продавцов. Первый просмотренный вариант был белого цвета, с небольшим тюнингом в виде обвесов, с отсутствием решетки радиатора ну и т.п. по мелочи. Настораживало несколько факторов: были зазоры м/у бамперами и кузовом с палец наверно, кое-где не состыковывались углы (хотя кузов не был крашен однозначно, ИМХО умею определять), также отпугнули лица с не совсем традиционной наружностью и отсутствием навыков нормального владения членораздельной русской речью. В общем отказался, от греха подальше. На втором варианте заостряться не буду, откровенно не понравился… Третий вариант, он же последний обрадовал сразу. Во-первых а/м находилось в автоцентре. Во-вторых честные ребята, показали где есть какие вмятинки, предложили варианты продать за номинал при их ремонте, либо скидку. Выбрал сидку в 250 у.е. В итоге забрал за 7250$.
Впечатления. Машина, это конечно не правильно сказано, корабль более подходит, удивила своей резвостью со старта при таком-то весе! Только нажал на гашетку сразу подхват и резвое ускорение. А звук мотора это вообще отдельная песня!! Короче говоря машина очень понравилась, то что кроме меня есть еще кто-то на дороге забыл напрочь!
Из наворотов. Салон почти везде отделан под дерево и как я потом понял это редкое явление. Саунд система Bose со схемой 4.1 и КД-чейнжером на 6 дисков очень порадовала, да еще то что она в базовой комплектации ваще удивился=)). ABS, 2 SRS, ESP. ESP – система управления электорейкой, очень удобна в городе. Можно отрегулировать момент на руле под себя. Также она отключается, как я понял, где-то на скорости в 70-80 км. Руль становится туговатым и информативным. Клима автоматичекая – работает без нареканий.
По двигателю. Единственная проблема – топливный фильтр. Трудновато было найти в продаже, т.к. искал среди дубликатов и как позже оказалось зря искал)). Ставится только оригинал. Стоимость если память не изменяет 6500 тенге ~ 55$ ~ 1300-1400 рублей. В остальном за 20 тыс. км никаких проблем.
Коробка. Типтроник 4 ступенчатый. Сразу масло в ней не стал менять, как оказалось позже зря. Хотя может это мне так кажется, а на самом деле все в норме. Короче говоря постепенно по мере нагрева масла в автомате, перестает тянуть на холостых при отпускании тормоза. В остальном без вопросов и нареканий. Иногда бывали рывки, которые после замены масла с промывкой сошли почти на нет. Масло лили Хондавское ATF Z-1 в кол-ве 8 литров (с промывкой).
Подвеска. Скажу одно – подвеска очень живучая! Наши дороги – это наша вечная проблема. В городе еще куда ни шло, но как выедешь на какую нить трассу… ппц, матами кроешь всех этих дорожников, чтоб им в аду гореть)). …так-же очень мягкая и энергоемкая. Летом ездил на Балхаш (кто не знает есть такое озеро на юге Казахстана), кенты с удивлением наблюдали как подвеска все неровности отрабатывает. Машину не подбрасывет, идет ровно как влитая.
На счет расхода. Я в принципе был готов к разнице между Эксивом и данным агрегатом, т.к. был наслышан о прожорливости Одиссея с 2,2 литровым двигателем и 4ВД. Цифры: трасса – 9-10, в городе – 13-16, зимой город – 15-18. Цифры конечно как посмотреть. Щас владею Эклипсом 2,0 турбо вспоминаю своего Аккорда и тихо плачу в подушку=)))

26.05.2008Max787

Kwakenburg

Я первый :))) Мог бы сравнения с Exiv провести.Интерессно очень.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

26.05.2008jonnnick
1.С Экзивом не сравнимо. 2."КЛИМА"-это брат германией попахивает. 3.Был тут отзыв про Эклипс.Не твой? Дворы и заборы вроде те же.

26.05.2008
Это первый отзыв. Про Эклипса не писал еще... По поводу сравнения. Машины очень разные, не знаю по каким критериям сравнивать. Если по надежности то обе не подводили. По навороченности помоему понятно и по цене соответственно... Но Хонда есть Хонда, по сравнению с Тойотой все мелочи проработаны, не подкопаешься. Клима ну да есть чето немецкое. Не знаю даже... не одного немца небыло еще и не планируется..

26.05.2008st1k3r

Ага.. Bose ставилась на сколько я помню только в 98, только на первых машинах. Так что у тебя почти элита.. Нехватает только навигатора по дефолту)
Subaru Outback 2004 ez30
Nissan Skyline v35 2001
Subaru Legacy Wagon 2003

28.05.2008Радий88

Deutsches Reich

Да клима и тптроник- немецкие слова... просто в КЗ очень много и немцев и немецких машин-отсюда и "немецкая" речь... Кстати,аффтар, а что у вас "правый" руль разве не запрещен? Рынок у вас,судя по всем "нашим" перегонам-стоит наглухо... Сколько людей езди-все матерятся...
Mazda 5,2005,
Honda Civic,2009
Volkswagen Polo, 2016,1.2 TSI,7 DSG, белый.

14.09.2009Алексей Олигархович

19rus-24rus-38rus-42rus

Козный цвет ))))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013

02.02.2010McLarin

москоу-сити

отзыв про мой аккорд, предыдущей машиной был Эксив. http://reviews.drom.ru/honda/accord/31176/http://reviews.drom.ru/toyota/corona_exiv/24406/
Stream RN1 | pearl white
На небе только и разговоров, что о море...

06.09.2010Nibras

Lexus GX 460