Отзыв автовладельца Honda Accord 1998

Хонда Аккорд 1998 — отзыв владельца

5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: Трасса 8,9 - 9,8 Город 12,5 - 13,8 Зимой до 16 л/100км
Название: Т4
Здравствуйте!
Ни разу не приходилось писать отзывы самому, но очень люблю читать их и пользуясь случаем выражаю большое спасибо всем, кто пишет их по разным машинам, некоторые очень помогают..
Итак, это моя первая машина, владею которой уже 2 года, которые пролетели незаметно.
Сравнивать особо не с чем - механизмы вроде вазов и тазов не в счет. Со служебной фабией и фелицией - некорректно, отмечу правда что у фабии жестче подвеска, что мне нравиться. Но это к делу не относиться.
Сразу говорю что не думал покупать хонду, да еще и праворукую, просто при покупке хотелось универсал и выбор был широк для человека тогда еще не избалованного комфортом это и форд мондео, рено лагуна, мазда 626 и т.д. и т.п. Но когда увидел это непохожее на нормальную машину нечто я понял это моя. Скажу сразу вкусы у меня всегда были не похожие на массовые и обычно нравяться разные нестандартные решения в силу извращенности мозгов. О себе более распространяться не буду далее ибо отзыв о машине а не обо мне.
Короче понравилась ибо ничего похожего не видел никогда. Но было страшно, хонда, полный привод дорого наверное..
Взял хондюшу у человека, который проездил год в России с пробегом 146 000 км в 2006. Сейчас за два года 186 000 км.

Из недостатков на тот момент было: скол на лобовом стекле со стороны водитела, треснувшие оба зеркала заднего вида, не работал толком датчик топлива (и по сей день - забил). Больше тогда не заметил.
Тогда на радостях от обладаеия своей первой собственной машиной, да еще такой забыл, что аккумулятор старый и как говориться сел он совершенно неожиданно. Так что завестись не смог. Стою в центре Москвы - голосую. Останавливались 2 девятки карбюраторные, но прикурить так и не получилось - не завелась хондюша, мощности наверное не хватало. Вот и пришлось потом купить новый аккум. Что и хорошо ибо через неделю предстояла дорога в Крым.
За время владения машиной было следующее:
Поменял 4 пылника задних шрусов (оба внешних были рваные, но поменял все для симметрии).
Поменял левую переднюю тягу.
После Крыма зашумел левый подшипник шаровой - поменял.
Опять же после Украины и Крыма с ее .....ыми дорогами при торможении машину стало вести вправо - и начала гореть правая передняя колодка. По ходу дела заметил, что барахлит электроусилитель, это известная проблема с датчиком положения рейки (другого объяснения на здешнем форуме не встречал). Вылечил с помощью фака на данном сайте и скрепки в руках :) Выставил ноль рулевого колеса на 18 оборота влево и все стало нормально. Но при торможении все также тянет вправо. Сначала как обычный человек ходил по сервисам и спрашивал что делать и получал ответы в виде необходимости замены суппорта правого, замены тормозных дисков, применения ремкомплекта прижимного цилиндра и т.п.
Поскольку времени было у меня мало из-за командировок, то вылечил я это только недавно - прокачал левый передний контур (вышли пузыри) и все стало на круги своя :)

Год назад перестал работать климат - не охлаждал. Был пробой трубки кондиционера и вся жидкость вытекла. Запаяли, залили и все нормально стало.
Отдельно хочу сказать о работе климата. Не фонтан конечно, но охлаждает хорошо. Те градусы, которые выставляю не сооветствуют тому что в салоне. Может из - за расположения датчика температуры на торпеде перед лобовым стеклом, не знаю. Из за этого приходиться все время крутить ручку температуры - сначала выставляешь ниже требуемого , потом когда охладится выше. Так как воздух идет то холодный то теплый. Вот сейчас например в Москве 23 градуса. Выставляю 22 - идет воздух очень холодный, потом чуть нагреваеться, но так и остаеться холодным. Приходиться добавлять температуру до 24.
Почему не выставлю сразу 24 градуса? Да потому что тогда в начале воздуха холодного не видать достаточно долго, а в машине жарко. Потом через определенное время в машине становиться жарковато и приходиться опять убавлять температуру. И так постоянно.
Зимой наоборот сначала выставляю теплее, а потом убавляю немного. Честно говоря надоедает и получаеться не климат, а кондиционер какой-то, только борюсь я еще и с блоком управления климатом.

Далее перегорели лампочки одометра - пришлось снимать приборную панель чтоб поменять - благо все просто. Перегорели две лампы блока управления климатом- поменял, но они так и не заработали. Полгода мучился, думал почему.. В результате снял и разобрал блок вплоть до печатной платы. Прозвонил и оказалось, что дорожка была повреждена. Припаял перемычку и все стало на свои места.

Еще перегорали лампочки ближнего света (ксенон), габаритов сзади, водительского света в салоне.
Беда какая-то с лампочками...

Появился жжжжж из под торпеды. Опять спасибо форуму - кое-как снял привод управления заслонками ипрочистил шестеренки.

Перестала открываться замок водительской двери дистанционно. Долго не хотел в дверь лезть, но пришлось снять панель и оцарапав левую руку снял эл привод замка. Разобрал - оказалось что там слетела такая штучка (не знаю как назваеться) с шестеренки которая замок толкает то-вверх, то вниз.
Исправил, щас работает.)

Сдаеться мне, что плохо работает амортизатор или как там его у задней двери - зимой дверь опускаеться сама - не держиться, а летом нормально.

Появилось пара сверчков в торпеде и в люке - там где он соприкасаеться с крышей.

Магнитола конечно полное г. Да еще этот конвертор на 18 МГц дурацкий, вообщем дойдут руки - поменяю, а то радио не ловит нифига.

Автозапуск зимой только со второго раза получаеться, а с ключа с первого. Заводилась всегда, кроме того случая со старым аккумулятором.

Вот из поломок все пожалуй. Сейчас в машине все работает и приятно от этого становиться:)

Теперь об интерьере. Он конечно в меру приятный и симпатичный, но есть недостатки:
Машина большая, а багажник по высоте маленький мой прыжковый велосипед с передним неснятым колесом не входит из за широкого руля. Поэтому снимать каждый раз приходиться. Хотя обычный горный велосипед входит без проблем (благо ровный пол способствует). А вот в фелицию входит без проблем 3 велосипеда, а в мою только 2 :(
Ровный пол это сказка для меня. Я люблю путешествовать и это моя кровать на колесах :) Правда как только я делаю что-то со своей подругой кроме просто ночного отдыха, то как назло в 50 процентах случаях приезжают менты. Я уже даже привык с ними разговаривать находясь в потрепанном виде и помятой рубашке. Блин достали..(

Так теперь о процессе залезания. Так как сидишь достаточно низко, то вылезать или влезать не испачкав правую штанину нужно еще приноровиться. Зато сидеть удобно и приятно не только за рулем, комфортно везде :)

Очень радует что для машины 98 года выпуска все управление очень продумано.. Сравнивая сейчас с новыми автомобилями понимаю что без некоторых мелочей в моей хондюше обойтись будет трудно, если конечно соберусь купить новую или хотя бы свежую. По началу создается ощущение, что органов то мало, оказывается что все есть и на своем месте и убирание зерка, открывание всех стекол, блокировка стекол, включение проивотуманок и открывания люка, и пр  и пр. Радует функция прерывистого управления дворниками - при самом минимальном положении дворники при езде работают постоянно, а при остановке - прерывисто. Жаль правда задний дворник может только постоянно махать. Непонятно почему :.)

За два года хондюша не подвела ни разу, а так как я очень внимательно к  ней отношусь, и не мирюсь с всякими даже намеками на будущие неисправности, то могу сказать что машина надежная. Если конечно за ней следить. И по снегу и по песку и по горным дорогам и по полю даже - везде ездил, везде вела хорошо.) Чего еще удивляет, так это ремонтопригодность - в принципе везде можно подлезть, все разобрать, везде есть место где развернуться (кроме наверное маслофильтра - уж очень неудобно сквозь тяги одной рукой снимать).
Клиренс конечно не очень, но недавно поменяв просто так на неоригинал пружины задней подвески получил его на 5 см больше. Т.е. задница поднялась высоко:) И выглядит теперь не так как здесь
на снимках. Теперь думаю передние поставить тоже.

О ходовых качествах скажу не много ибо не гонщик, но на скорости 185 чувствует себя достаточно уверенно. Но не любит колеи - бросает в стороны. Да и расход на такой скорости - около 18 я думаю..
В поворотах крениться немного, а зимой норовит сорваться в занос так что если не умеете ездить боком то лучше не пытаться - машина достаточно долго выравниваеться, да и внезапное подключение заднего моста не придаст устойчивости в повороте. Стартует вообщем неплохо для сарая 11,5 до сотни, но с автоматом лучше забыть о гонках и дрэгах.
Очень удобно обгонять в режиме типтрона, ну  это наверное и так все знают. Потому что автомат тупит, а ручное переключение избавляет от этого.
Правда не знаю автомат адаптивный или нет..
Руление зигзагами на скорости 60 км проходит достаточно уверенно так что можно не опасаться если придеться сделать резкий маневр в сторону при объезде чего-нибудь внезапно возникшего.

Всем моим знакомым и родственникам она понравилась сразу..
Трудно найти что-то подобное... К сожалению.

Итог: машина необычная внешне, удобная внутри, ремонтопригодная, практичная, но за состоянием надо следить и не бросать и не запускать. И мне кажеться я ее люблю.. Уж больно много с ней связано..:)

P.S. Может чего то и забыл упомянуть. Вспомню допишу..

м а л а д е ц :)
Интересный отзыв, на фотках машина классно выглядит, ухаживаешь - 5.

Вася Кедов
так и не понял что для автора необычного в этом овощевозе?

03-78-77
Написал понятно, интересно.
Машина хорошая, цвет зачотный.
Но только что то много ломется, я проезжаю в год по 40-60 тысяч и такой кучи всего не меняю, если бы так было разорился бы наверно.
За отзыв держи 5.
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.

Овощевозы это тойоты ваши, автор молодец, за любовь к Хонде и бережное отношение 5+.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Зачем же так про тойоты???? Любая техника рано или поздно ломается , изнашивается и т.д.

Набережные Челны
На моем евре климат более чем адекватно работает,сколько поставил на климате градусов столько и в салоне,афтор на панели датчик солнца,,проверял на своеи по сиге,отдельный датчик с сигои идет, t в салоне кажет туже что и на климате выставишь,машин хороший,отзыв приятный
quattro рулит!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991

Вася Кедов, сам ты овощевоз =) Не нравится, дак молчи себе в тряпочку..
Универсалы сам по себе не люблю, но в этот просто влюблён всем сердцем и всей душой.. Сам в скором времени приобретаю такой же.
За отзыв 5+, машина супер, особенно нравится мне как её задний споллер удлинняет .. классно смотрится. А насчёт поломок.. Машинке 10 лет уже.. Уходу больше, требовать она начинает большего внимания =)
Subaru Outback 2004 ez30
Nissan Skyline v35 2001
Subaru Legacy Wagon 2003

Хороший такой вагончик!
Мне тоже нравится.
Только взял себе Авансира.
Ну нравятся мне Хонды!
Ходовка - песня, не макферсоны какие-нибудь.
Прими, Леха, от тезки, пожелания добра и здравия тебе и твоей машинке.
Люби её, Леха, заботься, ухаживай - она-ж все понимает!
А уж она тебя и на юга и куда хочешь прокатит и вернет обратно, домой, в целости и сохранности, довольного и отдохнувшего.
Ты девок-то нежнее юзай, а то вишь, даже ГИБДДуны за машинку переживают, что за кинг-конг, думают, в аккорде беснуется...

Учи русский язык!

Сообщений: 1902
авто отличный...с лампочками не у тебя одного беда........ремонта не бойся, не очень дорог, да и не заморочен......с климатом у ВСЕХ так......

хороший отзыв хонда рулит 5!
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3

Что за дивайс: "После Крыма зашумел левый подшипник шаровой - поменял."? Ступичный подшипник?
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

ledox
Cпасибо всем за комменты. Не ожидал честно..

Вот еще мучаюсь с колесными дисками, там стоят тонкие металлические ниппели и стандартные пластиковые в дырку не влезают. Два раза мне их при перебортовке ломали, а у нас таких нету. Первый раз сточили какой-то левый ниппель до размеров отверстия в диске, а второй раз я в злом состоянии просто дрелью дарку расточил под стандартный и теперь на заднем правом такой стоит.

to Yanish

Да да он самый, я просто забыл как он называеться

ledox
to 927

Я в любой машине поломку найду, не терплю просто когда что-то работает не идеально :))

Ledox
Прошу прощения за неправильные буквы в некоторых словах, промахиваюсь постоянно мимо клавиш....

ss123
якудза131: Да ты знаешь что Toyota признана самым надёжным автомобилем и вообще любишь хонду люби и не надо поливать грязью остальные марки.

Владивосток -> Находка
то Ledox
Отзыв приятный! У меня такой же Вагончик!
Злые коменты только от завистников.. ;)
Хочу сказать, что машину кидает в колее не из-за ходовой части а из-за резины!
Я разную пробовал, сейчас стоит 2255516- МИШЛЕН ПИЛОТ ПРИМАСИ резина всем хороша, но толко на ней я так чувстную, что тынет в колею... Но все исправляется крайним левым положением переключателя EPS...
5 тебе
CF7
Наши поезда самые поездатые поезда...
Никто по поездатости не перепоездит наши поезда...

АНТОХХА
Фары отполируй! И смотреться лучше будет и светить!
А у меня климат нормально работает!Мож у тебя чет не так! Сделай самодиагностику климата(есть в факе) !
А тачила зачотная!!!

Jonnick
Отзыв хороший.Машина красивая.Хонда рулит!!!
Й-оу.

To АНТОХХА

Диагностику делал, все Ок. А с фарами у меня фигна приключилась. Я в ксеноне плохо разбираюсь и вышло так что когда менял лампочку - она оказалась другого цвета. Теперь одна желтая, другая синяя. Если отполирую то наверное разница будет еще заметнее?
Да и светят они влево на встречные машины - мне мигают постоянно. Не хочеться слепить коллег больше. Так что свет наверное улучшать не буду пока. А переделка фар и галок пока для меня это страшно. Не созрел..

Супер!!! У меня такой же, ток СИР!!! Honda 4rever!!!)

Пусть это и овощь но не нравится он может разве что импотентам ;-)))))))))))))

Guss
Отзыв кулл....ставлю отл.....но тачила у тя че то не реально ломается....есть впечатление что те впарили конструктора ...который был коряво собран во Владике или ещё где нибудь....у меня Вагон уже 2 года и кроме как замена пыльников на тягах а так же полная замена масел больше ни чего не делал....машина не подводила ни разу и работает как часики....Honda the Best.....:)

To Guss
Спасибо:)
А чего ломается то?
Само по себе только кондиционер и лампочки. Это много?
А подвеска после поездок по колдобинам должна отлично работать?
А замок двери, жжж из под торпедо и амортизатор двери это болезни всех вагонов. В форуме это даже в факе написано..
А тормоза не прокачал во время это тоже поломка?
Я тада чего-то не понимаю..

Вот неделю назад треснула крышка радиатора. Она пластиковая.
От избыточного давления в системе охлаждения. Скорее всего не сработал клапан в крышке и не отвел излишек в бачок.

Bill1979
Зачетный аппарат. такого же беру, тока пер. привод.
А на такие поломки заморачиваться не стоит. Наладил да забыл.
Лампочки горят.... ? так это качество изготовления самих лампочек хреновое. У меня интегра, по началу тоже понять не мог, что за напасть.
И как то решил купить подороже; поставил и лампочноя болезнь прошла сама собой. :) 5 за отзыв

как проходимасть

молодец. классный отзыв и тачка, я тоже из Москвы, у меня СН-9, передний привод, 200 коней, машиной доволен, даже несмотря на то что в аварии побывал, сделал и продавать не собираюсь, только проблема у нас в Москве с тюнингом, хрен чего найдёшь на неё,

19rus-24rus-38rus-42rus
Злой мобиль!!! Зачет...
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013

тоже проблема с рейкой тянет в право где можно получить достоверную информацию телевизор и навигатор штатный у когонибуть работает

Lexus GX 460

Продажа Honda Accord 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F23A в Москве