Отзыв автовладельца Honda Accord 1998

Название:Accord
Цвет кузова:серебо
Цвет салона:серый
Двигатель:Water cooling 4 cylinder horizontal range SOHC16 valve
Доброго времени суток, всем кто добрался до моего первого отзыва. Строго не судите.

Аккорд моя вторая правильная машина до него была Королла в 103 кузове(1997), которая удачно перешла по наследству моему бате пенсионеру. Чему он был очень рад, т.к.до этого ездил только на «ТАЗах» и «Космолетах», хоть она и самой простой комплектации разницу он ощутил сразу. Королла до сих пор очень удачно им и эксплуатируется.

Почему HONDA? Да просто так сложились обстоятельства. И в конце декабря 2007г. я стал обладателем Honda Accord Wagon 1998г. Другу срочно понадобились деньги, а мне нужна была машина. Обмен состоялся удачно, обе стороны остались довольны. Даже документы не оформляли обошлись довереностью.
Машину брал со спокойной душой, потому что знал все ее болячки, как никак машина с 2005г. в России, но обслуживание было на хорошем уровне. Самое серьезное что делалось в ней это ремонт коробки передач, который обошелся бывшему хозяину в районе 50т.руб. Так что за это типтроник я не боялся. С машиной так же получил комплект летней резины.

Теперь об эксплуатации. Купив в конце декабря, перед самым Новым Годом в полной мере этого «пацана» я так и не опробовал. Настоящая обкатка состоялась на старый Нов.год, когда мы семьями поехали отдыхать на Ергаки 250 км в одну сторону. Вот тогда я и понял, что такое ХОНДА. Это чувство не передается им надо заразиться, почувствовать на себе. Как  он идет по трассе, как пишет повороты, делает то что ты задумал.
Именно в этой поездке началась его спасительная миссия. Я шел первым т.к. чаще всех ездил по этой трассе. В одном из затяжных поворотов на подъеме в перевал(покрытие асфальт с тонким слоем укатанного снега в поворотах немного присутствовала подсыпка) на встречу по моей полосе вылетает Toyota Corona года 1994г. единственное что я успел сделать это только резко повернуть руль в право, машина повела себя, как и ожидалось, начался управляемый занос, из которого я аккуратно вышел. После этого случая уважение к машине только росло. А вот это я, как раз в этой поездке.
Дальше была повседневная эксплуатация. Кстати пробег к моменту покупки  составлял 240т.км., но по машине не заметно.
Про вместительность могу сказать входит практически все. Приходилось даже кислородные баллоны возить, если сложить большую спинку задних  сидений, аккурат входят два болона.

По расходу бензина претензий нет, иначе быть не может. Для такой машины 16л. по городу зимой это практически норма. Зимой ночевала на улице, не завелась всего один раз когда было -36, а так всегда заводилась со  второго раза.
Максимум скорости для меня был 180км/ч, но оптимальная по трассе от110 до 140км/ч.
Тут многие спрашивают про ограничитель оборотов, он есть по крайней мере на моем. Узнал совершенно случайно, уходя со светофора(в ручном режиме) параллельно с МаrkII, не переключился со второй передач(увлекся ускорением) и узнал что он есть.

По ремонту и наличию запчастей проблем в нашем городе практически нет. Если чего то нет то есть в Красноярске, т.е. через сутки или раньше уже будет у тебя.
Практически сразу после покупки заменил заднюю правую ступицу, загудел подшипник. Зимой больше ничего серьезного не менял, но была прикольная история с ближним светом с левой стороны(ксенон). Как обычно после работы завел для прогрева, включил ближний и вышел покурить и здрассте, горит только одна фара. Столько всяких мыслей сразу полезло в голову- сама лампа, блок розжига, просто как то раз читал про проблемы с ксеноном и так не хотелось с этим разбираться. Но делать не чего поехал к электрику, сначала к одному к другому, к третьему, но результата нет. Проверили все что можно, предохранители в салоне, под капотом, нашли такую же лампу проверили- результата нет и нет 1500 руб. В итоге я без ближнего света так и остался, на улице зима темнеет рано туманки не спасают, хреново. И однажды проезжая в одном из районов города мимо самых простых металлических гаражей увидел вывеску «Автоэлектрик» решил заехать. У этого электрика даже бокса не было, но он не отказался и взялся посмотреть ни чего не обещая. Итог, через 2 часа работы говорит:
  -Готово, с вас сколько не жалко.
  -Как, сколько не жалко, а в чем причина?
Он протягивает мне предохранитель на 20А. Как оказалось при проверки амперметром на других СТО этот предохранитель выглядел рабочим, но проверяя лампочкой от аккумулятора совершенно другой результат- лампа моргает, как так бывает не знаю. С электриком сошлись на 200руб., грамотный оказался мужик и не сдался.

По окончанию зимы появился странный «тихий» стук происходящий при плавном торможении и главное он проявлялся только когда полностью останавливаешься. Надеясь что это мне кажется проездил месяц, но это не помогло. После первой же диагностики вердикт был краток - нижняя правая шаровая держится на честном слове. Требовалась срочная замена. В наличии есть, сразу приобрел(Корея фирму не помню) и на следующий день заменили.

Подводим итог первых четырех месяцев эксплуатации данного авто:
  Пробег увеличился на 15т.км;
  Затраты на ремонт и текущую замену расходников не значительные в среднем                 1500руб/мес.;
  Машиной доволен и теперь с уверенностью говорю HONDA рулит!!!
К лету машина была готова, если и остались недоделки то я о них не знал.

А теперь о грустном.
6 мая – родительский день. Нам на работе кому нужен выходной без проблем его дают. Я проехался по родственникам и после обеда уже занимался своими делами. Съездил на мойку, после на шиномонтажку проверил давление в колесах. Забрал жену с работы и после заезда в магазин мы наконец добрались до дома. Дома хорошо. Но на этом вечер не заканчивается, раздается телефонный звонок, от друга: «Леха выручай, если сможешь, немного не доехали до Новосибирска и сломались в Мариинске, забери нас»
Друзей в беде не бросаем, договариваемся с работой, беру с собой еще одного товарища, заливаем полный бак бензина и в дорогу.
Выезжаем около 21:00 и без всяких остановок в сторону Мариинска. На границе Хакасии нас встречает снегопад, но он продлился не долго. Не торопясь преодолеваем его и двигаемся дальше. Но доехать до места назначения мы не смогли наш путь прервала Corolla Spacio, дальше не очень приятная история. Скажу только то что моей вины нет. А водитель Spacio был пьян, как показала суд.мед.экспертиза. Итог пиз…..до сих пор в больнице.

Но я не расстраиваюсь и говорю спасибо тому кто сделал Honda Accord Wagon он спас нам жизнь.

03.07.2008
Сами то ходь целы?А машину еще лучше приобретете...

Надеюсь что со здоровьем автора все в порядке... Хорошо капот сложился он и жизнь спас.. А салон не сильно деформировался. Подушки сработали.. Все как надо..

03.07.2008ИванИрк

иркутск

Хорошо что не Черри. Выздоравливай и покупай такого же
реализация грузовой и пассажирской техники

Зачотная тачка была, а водилу спасии утопить в колодце с йадом.

03.07.2008v.v.
Самое галвное, что живые остались. Хотя машинку жалко, но как говрил мой батя "Это просто железо,а вот жизнь...!" Господа НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ ВЫПИВШИЕ и другим по возможности не позволяйте!!!

03.07.2008LW

Здорово Леха. Видимо тебе в больничке совсем грустно ;-) 2 Eneos Водила Спасио погиб на месте 2 ledox По поводу салона - даже задние сиденья сломало
Люди как свечи - либо горят, либо в ж@пу их (с) Ф. Раневская
Проектные работы любой сложности.

04.07.2008санчо на bB

РФ, РХ, Абакан

рад буду с тобой познакомиться на свадьбе у друга 08.08.08 который сломался в Мариинске
не bB мозги
покажу черные дыры тепловизором
Мой отзыв: Mazda Bongo Brawny 2003

Леха привет!!! все будет путем, заработаем еще на пару десятков таких Аккордов!!! Давай выздоравливай и на работу.

С товарищем та тоже все впорядке?

04.07.2008
А как товарищ себя чуствует?

04.07.2008
А товарищ та цел?

07.07.2008Michaell

Желаю Вам скорейшего выздоровления!! Я так понимаю, что все были пристегнуты... А скорость какая была при аварии?!
Honda Accord Wagon`99~CH9
Мой отзыв: Honda Accord 1999

07.07.2008LW

2 АКР Они оба достаточно сильно пострадали. Разрывы кишок, у пассажира удалена селезенка. У водителя ко всему прочему еще и переломы. 2 Michaell Оба были пристегнуты. Про скорость точно сказать, наверное, никто не сможет, но то, что суммарная за сотню была это точно. Аккорд от места удара откинуло назад на 5 метров.
Люди как свечи - либо горят, либо в ж@пу их (с) Ф. Раневская
Проектные работы любой сложности.

08.07.2008vvladimirovichl
Ребята не забывайте, что хонда это машина, а не танк. Будьте бдительны и внимательны на дороге. Я так понимаю лоб в лоб столкнулись? Автору и пассажиру: быстро выздоравливать! Документы на машину остались? Если да то следующей машиной будет Аккорд наверное?

09.07.2008ого

зачный отзыв

14.07.2008
Скоро выришут из больнички

14.07.2008Бабка Ден
иногда говорят "в рубашке родился" помоему тут бронерубашка !!! попровляйся Дружище ждем на полях ;-)

24.07.2008
Спасибо за отзыв! Скорейшего выздоровления!

24.07.2008Alexis

самое обидное наверно то что на пьяного страховка не действует, через суд да ? Жалко машину. Хороший отзыв я 5.

24.07.2008Полик
я аж прослезилась....бедненькие....клёвая машинка была.Скорейшего выздоровления!!!

25.07.2008
Ужас жалко машину, но главное сами живы остались, и очем люди думают когда пьяными за руль лезут ведь сами гибнут и еще изза них другие страдают. У меня такая же машина только 1997г. CF-7 4вд, если сдал машину на разборку в Абакане напиши пожалуста на какую.
25.10.2008
Привет дружище, меня твой отзыв Фарид надоумил почитать в Хабаровске рядом служим, да машина нормальная была, но я думаю что новую можно взять посерьезнее, например SIR, SIR-T, хотя кому как, отзыв нормальный (Фарид сказал, что в больнице писал), вобщем выздоравливай и снова вперед! Только без фанатизма. 5.

14.09.2009Алексей Олигархович

19rus-24rus-38rus-42rus

Водитель красавчик... Машину жалко,главное сами целы...
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013

06.09.2010Nibras

Lexus GX 460

27.11.2010
Честно говоря сам в такой машине с кузовом седан езжу уже 5 лет. И первый раз за все время стал интересоваться, как она при ударе. НЕ соглашусь с ребятами "скорость сумарная за сотню" нельзя складывать скорости при лобовом ударе как это делает вы. Потому что машины две и удар приходиться на две машины. Т.е. при равном весе нет разницы удар в деформируемую поверхность или лоб в лоб. Другое дело когда массы разные. А я вот уже неделю ищу датчик коленвала на двигатель F18B в нашем Сочи в наличии НЕФИГА НЕТ. Есть варианты в Москве но за него просят аж 6 рублей. То что хонда рулит это факт, за 5 лет ПЕРВАЯ ПОЛОМКА !!! Ито по моей вине.

Продажа Honda Accord