Отзыв автовладельца Honda Accord 2008

Хонда Аккорд 2008 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2008
Здравствуйте форумчане! Приобрёл себе данный аппарат,о чем и хочу написать. Хонда Аккорд, 2008 года,куплен в 2009. Есть косяки по кузову,пару крашенных элементов(ничего криминального,проверял перед покупкой), в остальном все хорошо. Выбирал из разных автомобилей,которые попадали в категорию до 750 тыс. максимум,но только Аккорд понравился внешне и внутренне. Расход держится на уровне 12 литров, вскоре заменю масло с фильтрами,свечи,думаю чуть снизится(режим езды спокойный). Качество материалов отличное,все на своём месте,музыка звучит отлично. Комплектация максимальная- кожа,элетросиденья, люк,парктроники(перед,зад),мультируль и т.д. Плюсов у машины много,везде перечислены,поэтому напишу минусы- 201 л/с (реально их в районе 180),а налог никто не отменял; могли бы сделать 6-ти ступенчатую коробку; не смотря на значительные габариты машины,места сзади маловато, в остальном пока все отлично. По мере эксплуатации буду дополнять.

Хотел отметить один факт,во многих отзывах встречал,что типа машина достаточно жесткая и ожидал этого при тестдрайве,но все это сплошные враки) я не знаю с какими машинами надо сравнивать,чтобы говорить,что Аккорд жесткий,разве что Камри 40. Сам владел: Kia pro ceed,skoda Octavia,bmw 1 e87, VW Tiguan,Kia cerato koup, ну и собственно ездил у друзей/родственников на разных машинах=> сравнить есть много с чем и после таких машин как Kia она вообще мягче некуда,а по сравнению с другими тоже на хорошем уровне или лучше,но никак не жёстче! Просто данный миф чуть было не оттолкнул в своё время.

И снова здравствуйте! Отзыв написал,а мысли все приходят) хотел добавить по минусам- наворотов в машине много и они хорошо сделаны,а вот бесключевого доступа и запуска с кнопки нет,для меня это минус,лучше бы люка не было). Белый цвет машины не такой уж и белый,скорее светло-бежевый,заметно рядом с другими белыми машинами. Когда купил машину,сразу поменял масло в коробке методом долива 4 литров хондовского масла. В планах заняться кузовом- или устранить все сколы и косячки, или закатать машину в белый матовый,а решетку и Диски в черный.

Всем здравствуйте! Проехал я на Аккорде уже прилично и решил поделиться новыми ощущениями обо всем подряд.

1.Неудобный проем задней двери- у жены постоянно возникают проблемы с посадкой в машину.

2. Ездил на дальняк, расход составил 7,5-8,5 в зависимости от загруженности трассы и как топить. Машина очень хорошо едет именно после 100 км/ч, первая из моих машин,на которой хотелось пришпоривать. Ради интереса (в ходе поездок в отпуске) проехал 170 км по Ульяновской области в режиме пенсионера и получил расход 6,9 !!!...

Ты бы, брат, сначала поездил - сам понимаешь, читать пока нечего. Хотя, дело, конечно, твоё.
Астрахань
[quote=Alexander Bodemer]Расход топлива: 12 л/100км.tak i budet w gorode. Accord sdelan dla awtobanow.u mena 7.5 na awtobane 140km.h ну извиняйте,автобанов нету в Астрахани)
Андрей
Alexander Bodemer:
Согласен. Машина сделана для трассы, там действительно получаешь УДОВОЛЬСТВИЕ от управления данным авто. Перегон длиной в 1000 км за один "присест" - это ему нипочем. А "тошнить" на нем в городских пробках - больше за@б#ваешься.
Жестковата, тесновата при наружных нехилых габаритах, ну и не едет она на заявленную мощность. А так довольно надежна, главное чтобы нравилась...
вован
Да машина хорошая лучше во многом камри40 ,и дизайн и стильние он будет ,по ходовки конечно он жестчи будет камри,но в угоду управляемости камри в стороне курит камри это корова которая вообще не управляется ,минусы баяна мало место с зади там только маленьким девочкам сидеть ну налог в 201 лощадь
Воронеж
180 лс на 6800 оборотах было бы без VTEC, VTEC (VVTI, дабл-ВАНОС и т.п.), даёт ещё грубо 13%. Если работает. Повод проверить... Но скорее всего всё там нормально: сначала надо понять - производитель заявляет макс. мощность при 6800 (не 6000 как в среднем бывает), отсюда должно быть понятно - мотор надо крутить "в звон". Не крутишь - недополучаешь лошадиные силы. 201 лс доступны только в одной точке, у отсечки, то есть крутишь до 6000 - вот тебе и 180.
А вообще крутящий маловат и к тому же очень высоко - 220/4500. У меня вон А6 2.4, безо всяких фазовращателей, там почти честные 165/6000, но момент 230/3200, и то как прёт не устраивает, а тут.. Крутить надо, и не стесняться...

Воронеж
И кстати по сравнению с 7 поколением вес вырос более чем на 200кг, а мотор тот же по сути остался, чо тут говорить..

бердск
сядь и покатайся на любой тойоте она будет намного мягче чем любая хонда
ZRN
и что можно написать на такой "отзыв" ?!

Сергей:
Разве эта байда мощность дает? По моему просто полку выравнивает ну кроме гоночных втеков разве.
Powertrain performance
Wheel power 108 (147 / 145)
kW (PS / bhp)
at 1/min 5995
Total wheel torque / total reduction 192 (142)
Nm (lb-ft)
at 1/min 3398

Stated engine performance
Engine power 121 (165 / 162)
kW (PS / bhp)
at 1/min 6000
Engine torque 230 (170)
Nm (lb-ft)
at 1/min 3200

Астрахань
Полностью согласен,только крутить не люблю,да и особо негде
Сергей:

taksistNSK:
сядь и покатайся на любой тойоте она будет намного мягче чем любая хонда
Я сделал в отзыве уточнение,что 40камри мягче,а на счёт многих других моделей,особенно новых-я не уверен

добротное авто

Воронеж
Intra, про выравнивание полки: VTEC и подобные системы у других производителей расширяет фазы на высоких оборотах путём изменения высоты подъёма клапанов и/или смещения фаз их открытия-закрытия, увеличивая продуваемость цилиндров и улучшая наполняемость свежим воздухом (которые как известно ухудшаются на высоких оборотах), тем самым позволяя контроллеру впрыскивать чуть больше топлива чем этого требовалось бы без изменения фаз. А больше топлива - больше мощность. На низких оборотах двигатель работает как классический без оных систем. Где тут выравнивание если аж до 4500 момент всё растёт, VTEC соответственно не в работе.
Отличие от обычного двигателя начинается когда VTEC вмешивается в процесс газораспределения, образно говоря перед отсечкой контроллер впрыскивает топлива больше чем этому двигателю нужно было бы по его объёму. Продуваемость лучше, а смесь надо поддерживать 14.5/1 - появляется возможность расширить цикловую подачу дабы смесь не обеднилась (собственно ради этого VTEC и ему подобные и задуманы), то есть мотор становится как бы более объёмистый, чем он является на самом деле, после определённого порога. И, возвращаясь к моменту, по достижении этого порога мы сможем увидеть более пологое его затухание, чем на классическом двигателе, именно благодаря началу роста цикловой подачи топлива в сравнении с обычным мотором. Если это назвать выравниванием - ну ваше право, доля истины тут есть, но видя заявленные 220/4500 (а момент ох как нужен как раз до всего этого кручения) не могу назвать это пределом мечтаний, могу даже сказать - это позор, для 2008 г. Автомобиль семейный а не "гонка", человек его как мы видим и не крутит, авто соответственно не едет, а лошадей в ПТС стало больше чем они работают. Вот "выравнивалась" бы полка до 4500 об - цены бы этому мотору не было :) Но для этого нужен не VTEC/Vanos/VVTI, а то что мы видим например в современных TSI, у которых максимальный момент достигается чуть ли не раньше чем у дизеля.

Отличная машина, со временем будет нравиться всё больше и больше.
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

Нефтеюганск
нормальная машина и лошадей все 201 выдает когда все в порядке.мне единственное не нравится боковая поддержка после 3000т км за рулем начинает давить но это мое телосложение а по месту ездить удовольствие.еще косяк это уровень пола стоит дюралевая тяга.когда свет упал два года назад приколхозил ремень 10см так и катаюсь удачи в эксплуатации.

Продажа Honda Accord 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд