Отзыв автовладельца Honda Accord 2002

Хонда Аккорд 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Приветствую всех владельцев автомобилей Хонда.
Своего аккорда я купил на аукционе, машина встала мне в 300 тысяч рублей с доставкой до Хабаровска . Итак Аккорд 2002г. в кузове CL3, цвет белая ночь, пробег 44000 км., оценка 4В, в обвесе modulo, со спойлером, с ТВ, ДВД, СД, МП3, НАВИ и ШДД, с чистеньким салоном без коцок. Сразу сделал замену масла и атф, масло залил синтетику Хонда ультра голд, атф у Хонды тоже своя, менял частями 3 раза, сливалось по 2,5литра. Фильтры воздушный и масляный, поставил тоже оригинальные, с цены на воздушный фильтр я «пророс» 1200р.  Антифриз менять не стал, он чистенький и прозрачный, сделаю замену перед зимой. Проверил свечи зажигания, стоят иридиевые, еще в хорошем состоянии, посмотрел по каталогу какие свечи идут на этот двигатель, оказалось что обычные. Проверил тормозные колодки, тоже как новые.
На сегодняшний день проехал 3тыс.км, 2 из них по трассе, ездили с женой на море в отпуске.
По трассе на аккорде ездить одно удовольствие, если трасса асфальтированная. Создается ощущение, что аккорд летит над дорогой, все дело наверно в его ходовке, настолько идеально он проходит все неровности, что реально кажется будто он летит. Если дорога не асфальтированная и с небольшими выбоинами, то это просто ж..а. На участке трассы Уссурийск – Андреевка есть такие участки протяженностью по 20км, по ним я полз 20км/час, если ехать быстро, то можно получить сотрясение мозга.
Двигатель у аккорда резвый, при нажатии на педаль (педаль кстати тугая и очень чувствительная) сразу срывается и начинает уверенно набирать обороты, причем чем выше обороты, тем лучше тяга двигателя. Хочется раскручивать его сильней и сильней. Автомат переключается плавно без рывков, провалов в тяге при переключениях нет. На автомате нет как у тойоты кнопки OD on/off, зато есть положение рычага D3. Включив автомат в это положение, включается, я так понял, спортивный режим. Двигатель становится взрывным, ускорение происходит еще интенсивней. И по моим ощущениям в этом положении меняется режим работы электроусилителя, руль становится тугим. В общем аккорд со своими 150 л.с. и жесткой подвеской далеко не овощ, и его вид первоначально об этом говорит.
Салон у аккорда тоже на уровне, просторный, сидеть комфортно. Велюр хорошего качества, пластик не дубовый, а мягкий, вставки под дерево тоже в тему. У меня их  не много, только на автомате, на панели управления климатом и на ручках дверей. На приборной панели нет, она вся серого цвета. Шкалы приборов ночью светятся белым цветом, а стрелки красны, очень эффектно смотрится. Нравится как работает климат контроль, действительно поддерживает температуру, а не просто дует холодом.
Все это в целом создает только положительные эмоции от владения автомобилем. В общем аккорд машина на которой приятно ездить.
Расход топлива в городе 10-12 литров с кондиционером, на трассе 8-9 литров. Заправляю 92 бензин. Вот пожалуй и все. Фотки прилеплю позже.

jonnick
Красавец!!!!
Жаль,что не Евро-Р.
А бензин советую 95-й,если он кончно не бодяга.
Расход уменьшится,выгоднее получится,быстрее поедет.

За отзыв 5.

Красава держи 5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

На грунтовых участках в хасанском районе нужно ехать >60, тогда дорога выравнивается и перед носом не пылят
Subaru Forester 99 s/tb type A

"И по моим ощущениям в этом положении меняется режим работы электроусилителя, руль становится тугим."

Сузуки Свифт, Коляска для внучки

И, кстати, очень рекомендую поставить (или заменить) салонный фильтр.
Сузуки Свифт, Коляска для внучки

Что за девайс на руле?

Большая деревня
неплохой агрегат=)
5 баллов

Himitsu
Девайс на руле - это от навигации либо телефона. Должен быть выкинут за ненадобностью

Все очень четко и по делу - поставил 5. Я так понял, колеса - штамповка с колпаками. Если да, то странно, учитывая обвес ) У меня, кстати, тоже самое ) Возможно, раньше там стояли дорогие диски и прежний хозяин решил продать их отдельно..
Honda Accord Wagon, CF6 ( reviews.drom.ru/honda/accord_wagon/27286 )
Мой отзыв: Honda Accord 2001

alabai
obyasnite 4em otli4autsa vse eti pologeniya na avtomate? 1,2,D3 i D4? Ya vsegda na D4 ezgu, na D3 bistree rvet?

"На самом деле, режим меняется на высокой скорости автоматически (например, на трассе). Т.е., если переключатель электроусилителя руля установлен в положении "-" для удобства управления в городе, то при выезде на трассу не обязательно переключаться в положение "+". "
это бред, усилие электрорейки меняется только при переключении курутилки. автоматически там ни чего менятся не может, при чем если перевел положение крутилки, то надо либо остановиться либо сбросить скорость до 5км/ч, только тогда электрорейка перейдет в нужный режим. а вам просто при наборе скорости кажется, что руль тяжелеет, но это происходит из-за естественных процессов, а не из-за изменения передаточного отношения на руле...
quattro

Волгоград
На руле джойстик управления магнитолой, знатокм мля.)))
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01

alabai
tak obyasnite pogalusta 4em otli4autsa vse eti pologeniya na avtomate? 1,2,D3 i D4? Ya vsegda na D4 ezgu, na D3 bistree rvet?

насчет электрорейки у меня свои наблюдения, при переключении с - на + или наоборот при движении на любой скорости, для того чтоб рейка приняла соответствующее положение, надо либо повернуть руль на хороший градус, либо просто проехать мин 10...

а где он находится, это салонный фильтр, просветите плиз....
мафин хороший, у меня такой же почти...
FX

Моск.обл.
передаточное отношени не меняется и меняться не может. меняется усилие
Honda Accord SiR-T

Моск.обл.
передаточное отношение не меняется и меняться не может. меняется усилие
Honda Accord SiR-T

Gera
Что-то дорого за такую тачку 300 рублей, на...и тебя.

300 для 2002 г и 40 тыр пробега нормально, в НСК такая бы уже 350 была

белая - как невеста цука
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

ХМАО,Нягань
Зачот! Тока, маловато 150 коней, ей бы палку, а так молодца и авто клёвый!
СТО "HONDA Line"
Развал-Схождение!
Замена жидкостей!
Тел.8(34672)444-37
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Согласен с отзывом хорошая машина
Хондю по тихоньку на HONDA и меридирую на MERIDA

У меня тоже аккорд 2002 2.0 купила с аукциона через знакомого 1 мес. назад за 307 вместе с доставкой до иркутска! Считаете что дорого?

только пробегу по японии 116 тыс.

RnD
Красава! Аккуратненький! молодец, что следишь!
Пьять!
НЕКОГДА БАЛДЕТЬ...

Магадан-Спб
красавец

"а где он находится, это салонный фильтр, просветите плиз...."
снимаешь бардачок

а потом снимаешь вот эту железную перекладинку (я зае**ся её снимать=))_) потом вынимаешь лоток и меняешь фильтр.
далее все в обратном порядке.

все описанное по ЦРВ, в аккорде должно быть точно так же

а потом снимаешь вот эту железную перекладинку (я зае**ся её снимать=)

как снял в чём секркт, поделись.

машина ляля, неделю назад такуюже взял 350 т.р. в новосибе

Nsk
to alabai
D4 значит автомат использует все 4 скорости коробки, D3 значит выше 3 скорсти не переключится и т.д. Используется при крытых спусках и серпантинах, что машина тормозила двигателем и не перегревались колодки. И ни какая динамика не изменится если включить D3 всё это @!#$о****во!!!
\HOUSEMUSIC///

за сколько? тебя парниш кинули, я за 270 т.р. пригнал себе аккорда 2002 года в новом кузове, черного в обвесе, не битого – проверить легко, заезжаешь на автомойку и моешь с усиленным очистителем – вся не родная краска слезает, даже очень качественная. V 2л! катаюсь уже 1 год и бед не знаю, только заправляю и масло меняю! рвет из под себя как бешеный, раз в два месяца делаю диагностику всей машины, придраться нечему – ничего еще не менял!!!

eleg
Что то я таких ценников не знаю, чтоб за 270 тыс новый был...
Может подскажешь через кого ?

Новосиб
Кратенький и понятный отчОт - это зачОт!!!
Accord 20EL UA-CL7 2003 JDM
CR-V LA-RD5 2004 JDM

Lexus GX 460

SotNik54:
а потом снимаешь вот эту железную перекладинку (я зае**ся её снимать=) как снял в чём секркт, поделись. машина ляля, неделю назад такуюже взял 350 т.р. в новосибе
как снял?
да очень сложно(
пол панели тупо разобрал=))
*серьезно*

eleg:
а зачем??? О_о
я машину мою с таким же перерывом наверное=))

Продажа Honda Accord 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд