Отзыв автовладельца Honda Accord 2000

Хонда Аккорд 2000 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
3.9
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2200 куб.см, л.с.
Здраствуйте снова.Это не отзыв,но я надеюсь на ваше понимание,и думаю,наши рассуждения ВСЕМ ВАМ будут тоже полезны.У меня проблемы с выбором авто.Итак,начнем.
Для того,что бы понять какая машина(ы)мне нужны,расскажу немного о себе.
Живу в Питере,недалеко от работы(в общем то я могу жить где угодно,так как снимаю жилье).Езжу очень мало,в основном на работу и обратно и то не каждый день.Иногда езжу по городу,за город изредка по грибы и на залив(Репино/Зеленогорск),и совсем редко в Финляндию и раз 5-6 в Псковскую область летом.У меня жена и двое детей.Являюсь Хондаводом,люблю быструю езду,хорошую цепкость авто на дороге,быстрый старт и хорошие тормоза.С другой стороны семья,выезды за город,в Финляндию.Нужен раскладываемый салон для ночлега и НОРМАЛЬНЫЙ клиренс,и полный привод!!!
Основные раздумья сводятся к общему,краткому выводу:
1.Купить Евро-Р или Сир-Т или Скайлайн4WD или Селика GT-Four,как 1-й авто
                                                    и  Микроавтобус(Делика,Хайс,Ноах) как 2-ой авто.
2.Субару Форестер,твинтурбо,лучше МКПП.
3.Бензиновый Ленд Крузер без Турбы+можно поставить газ.На Газу уже ездил много раз.Без проблем.
4.Калдина GT Turbo или Субару Аутбек(3 литра и 245л.с.) или Легась твинТурбо.Универсал.

Теперь попробую подробнее.
1.В пользу первой машины в семье склоняюсь к Хонде Сир-Т или Евро-Р.Потому что тут мне все известно(поведение машины на дороге,качество/надежность,хороший нетурбовый мотор-нет турбоямы,достаточная мощность,4 двери).Здесь я хотел бы вас попросить убедить меня на покупку Ведовой и Турбовой Селики или Ская.В пользу второй машины в семье склояюсь к Хайсу или Ноаху.
Убедите меня с Деликой.Автобус буду пользовать редко,для дальних поездок и вылазок на природу.Возможно жить в нем,когда поеду на рыбалку.Так же для поездок в Финляндию(за гостиницу жаба душит платить) и что бы ездила жена.
Минусы в этой схеме есть только один.Две машины-это два налога,две стоянки,ну и всего по два.
2.Никогда не ездил на Субару.И к Форестеру отношусь очень недоверчиво.Можно ли в нем спать,разложив сиденья? Останется ли хоть какое нибудь место в багажнике при разложенных сиденьях,или нужно покупать багажник на крышу? Будет ли он ездить хотя бы близко как Аккорд(см.выше)? Так ли сильно мешает турбояма в городе? Брать АКПП или МКПП?
3.Тут есть один серьезный минус.Воруют,гады,Крузаков.На расположение руля не скупятся.В остальном вопросы:Раскладываются ли сиденья в спальник? Хорошо ли разгоняется бензиновая 4,5литровка? Ну и думаю,не будет входить в поворот и тормозить хотя бы как Форестер.Какие мнения у вас на этот счет? Поставлю газ для дальних поездок.
4.Еще один вариант «все в одном».Универсалы,вроде позволяют спать во весь рост.4WD неплохо едет зимой и по грязи и лесным дорогам.Турбинки дают подзажечь в городе.Не нравится кузов универсал,как то по пенсионерски с виду.Но это мелочь.

Владение не Тайп-Ровской Хондой приводит к постоянным затратам на Тюнинг.Суммы переваливают за порог,что бы просто купить Тайп-Р.Да и устал я уже от Тюнинга.
И вот я взвесил все за и против,и решил поспрашивать вашего мнения,какой же авто мне выбрать????
Мне не нужен задний привод с турбиной-это 100%,так что Туреры(Марк/Чейзер/Креста) отпадают,а так же Супры,Соареры,как это не жаль.В Питере на большой безшабашной машине ездить не где.И на природу на них не выедеш.И в грязь не залезеш.

Всех кого обидел «не отзывом»-извините.
Модераторам-удалите дня через три-четыре.
Читателям-выскажите свое мнение,и побольше аргументируйте.Эта инфа будет полезна не только мне.

если и брать то только не 80.

<<<SONIC>>>
Турбовый Форян на мехе не плохой вариант, во первых - полный привод, во вторых на мехе ведет себя адекватно, да тупой в турболаке, но если ездит не спеша и в целях экономии топлива и держаться в пределах трех тысяч оборотов, то это обычный 2 литровы движек, хочешь динамики, первую, тапку в пол бросай сцепление и тока успеай втыкать передачки....при сложеных задних седениях в форике получается траходром....сам там телок шпиливилил...места много, двоим лечь хватит...клиренс в стоке не сказать что высокий, но и не низкий, для легкой гравийки пойдет, можно даже на небольшой бардюрчик заскочить....
Если не брать жип, и семье угодить и потошнить зачетно чтоб адреналином спражнятся...форик неплохое решение вопроса

<<<SONIC>>>
А вообще ест для таких вещей форум...
но раз уш написал давайте поможем человеку

Бери форестера турбо SG5 (следующий кузов) на автомате. По всем параметрам тебе подходит.

ХолиФилд
Я за Зубару Форестер.

Сообщений: 2048
А ты обратись на форум в раздел Выбор-правый руль. Там тебе точно помогут!
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Бюджет-то какой?
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.

jonnick
Бюджет около 600тыс за обе машины или 400тыс за одну.
С разгоном Форика на палке я понял и учел.А как он повороты прописывает,как тормоза?

jonnick
На форум не получается,то ли Дром глючит,толи мой комп.Вроде регистрирует,но писать не дает.И с комментариями бывают проблемы-не добавляются.

Если бы 500-600 за одну - тогда SG5
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.

ekb
На форум!!

Fryud
Бери крузак!

jonnick
Смотрел форум(добавить тему так и не выходит).Ничего мне пролезного.
Например тема: Caldina vs BigHorn
Ну бредятина е-мое.

Джонник ты же вроде крауна недавно купил? Или не ты? Ну да ладно... Бери субару аутбек 3.0 литра + багажник на крышу. Доводы: 1. Ездил на нем- супер. Сейчас форик. Аутбек больше, а это для семьи хорошо. 2. 3.0 литра самый надежный двигатель у субару не доставляющий проблем, также нет трубоямы. Динамика пойдет (конечно не евро р). 3. Посадка машины достаточная. На природу не вопрос выбраться.
В общем можно долго говорить. Удачи с выбором!
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

Да , забыл сказать- только обязательно с LSD блокировкой. Очень нужная весч.

jonnick
Крауна купил работнику своему.Буду из зарплаты вычитать понемногу.
А про Аута спасибо.А почему сам на Форик пересел?

jonnick
На Крауна,кстати,решетку от СуперЧарджера поставили.А в предотзыве пеньки облаяли грязный салон,сказали что я картонный оллигарх и что фоткать надо было на красивом фоне.
Вторая фотка-в благодарность всем откликнувшимся.Утром на сьезде на кольцевой.

Денег на аутбек не хватило :-). Хотел новую , купил новую, в кредиты не залазил. Понял лишь одно. Японцы бережно к своим авто относятся и сборка более качественная как мне показалась, хотя собираются на одном заводе.

jonnick
3-х лиртовый Аутбек стоит как Форестер STI на палке.
И еще я по новым машинам совсем не болею,считаю старые праворучки лучше всех на свете.Кредиты тоже не люблю.Как отличить у Субариков-есть ЛСД блокировка или нет?

3 литра Аутбэк
без вариантов под твои запросы))
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет

Точно по внешнему виду сказать не могу, но по вину определить можно, если конечно не менялся задний мост. 3 литра куда надежней СТИ. Знающие в них толк ребята говорят, что ходят такие по 400-500 тысяч без всяких вопросов. только масло меняй. Ремня то там нету- цепь, батенька.(а если в финляндии цены посмотреть). Турбоям нет. Тяга с самых низов. Красота и надёжность...

SUBчик +5 ...

Пятёрочка! :)
__________________

www.Gadget-Mobile.com

** Мобильный мир **
___________________

Да,забыл я главный довод, Женя!
Пересел на субарика после хонды. Постоянно сравнения приходят на ум, только с хондой.
Ездил на инспайере(1997 г. в.; 2001 г. в.), интегре(1997 г. в.), аккорде (2000 г. в. в 200 коней п.р.), аккорде(2006 г. в. л.р.)и на многих субах, правда на турбе практически не много ездил.
Сейчас продаю форика и стою перед выбором.(напрягает меня турбо яма).
А 3 литра наверное не вывезу...

Я на Драйве:

Аутбек... Но он блин и на 3х литрах не едет как ЕВРО Р. Оч жаль. Но 4ВД и увеличенный клиренс дают о себе знать. Нет ни той динамики (хотя в городском потоке найдется не так уж и много машин способных соперничать), ни той управляемости.

Ошибся. Не мост, а это как его дифференциал кажется. Все ушел спать :-S
Я на Драйве:

бери ская седан вэдового и будет тебе счастье
а на остатки уазик купишь во дворе ставить будешь ничё с ним не сделают

Vladivostok
Смотрел форум(добавить тему так и не выходит).Ничего мне пролезного.
Например тема: Caldina vs BigHorn
Ну бредятина е-мое.

------------------------------ ----------------
Ты бы почитал что в ней
Я тему создал таккак немог определиться :(
Счас определился Но калда чет зависла в продаже:(
MMC Pajero, модификация Т-800

Старичок,ты походу грезишь? 600 тыров на 2 тачки,это каково же состояния машины тебе нужны? С таким бюджетом 2 кастрюли втаришь. 580 тонн Аут проходной стоит. Еще на Крузака замахиваешься. Как вариант:Ланкастер 02г 3.0 BOXER,ничё так аппарат, Форик 2.5 на палки-тоже гуд, Alphard 3.0 4WD вообще квартира на колесах. А ворочим то универсальных вещей не бывает это факт.

Honda Accord Wagon - Это раз! ( Кстати какой то москвич СиРовского продаёт на палке!)
Toyota Altezza Wagon.
Моё ИМХО. Сочетание всего внутри..
Subaru Outback 2004 ez30
Nissan Skyline v35 2001
Subaru Legacy Wagon 2003

Реально под запросы 3л Аутбек. У меня щас ланкастер(его аналог до 2003года)вчера вернулись с 3х дневной рыбалки с друзьями,вдвоем спокойно спали в разложеном салоне (у крузака кстати не раскладывается),по умеренным полевым грязям после 2х дневного дождя, идет легко и непринужденно,просвет 200мм,пока штатный, но хочу малость задрать, стоит газ "стефанелли" италия, инжектор,полет нормальный,обьем двига у меня 2.5л. Универсал мне тоже не нравился еще пару ,тройку лет назад ,пока не попробывал(это пережитки молодых понтов)практичность с возрастом берет верх:-))удачи!!!!!!
Иванов

Бера аккорд Вагон СИР. Салон огромный я с женой на природе 3 дня спали в нем, красото, высыпались как дома. 4ВД не редкость. Едит бодро.
Толи жизнь хороша, толи я мазохист!
Мой отзыв: Honda Accord 1999

я просто афигеваю!!!!!!!!!!! а что, на форум уже автору сходить впадлу?
Honda Integra SJ 1998
Mitsubishi Chariot Grandis 2001

Джоник, ты уже всех задрал своей манией величия, всезнайством и неграмотной писаниной.

Твои вопросы обсуждаются в форумах.
A-380 :-)

С таким бюджетом замахиваться на две машины не стоит, наверное, т.к. это будут старые машины, имеет смысл взять что-нибудь получше, поуниверсальней, но одно. Форестер - недорого и практично. Аутбек - подороже, зато симпатичней. А еще есть такой бешенный сарай, как Nissan Stagea, рекомендую изучить: Отзыв о Nissan Stagea

Я бы за Аута 3.0 голосил (у самого Легась Вагон).
Давали на трехлитрушке прокатиться - едет.
Да и Nissan Stagea стоит посмотреть.
Какой смысл брать две шушлайки и иметь в два раза больше расходов и не иметь кайфа ни от одной?

Unagagunagu
Чувак, тебе AUDI Allroad походу дела покупать надо...))) Это универсал в полном смысле этого слова!!!
А вообще, если честно, ты определись сначала - чего ты от жизни хочешь!

Да вот Ауди Аллроад наверное реально клевая машина, но стоит других денег и обслуживание тоже.
Те кто говорит автору что Ланк на 3х литрах или Аут едят, те наверное сообщение первое не читали. По сравнению с ЕВРО Р они поедут хуже. Сравнивали с моим 3х литровым Авиком Ланк едет хуже. А СИР-Т едет лучше Авика - факт.
Или увеличивать бюджет существенно и брать 2 разные машины (для души и для поездок за город и тп) или идти на компромис и брать все таки аута. Но это не спортивный снаряд, это просто дура которая прилично прет. ИМХО. В один ряд с ТурбоФорем, Евро_Р и тп я бы его не ставил.

USA
мощь и монопривод несовместим.
было много чего, знаю что говорю.
Nissan Ariya 2023

я за форестер,помоему оптимал по твоим требованиям

Джоник, возьми Nissan Stagea AR-X Four полный привод, 280 лошадок, и поспать и погонять! https://catalog.drom.ru/nissan/... Да, и по деньгим влазишь.

ИПИэс
Какие капризы. Крузак и Калдина. Ты прикалываешся?
В кометах ты не ординарен. А тут зауросил.
Подыграть тебе?
Хочешь кайф-бери Хонду, надежность, простоту-Тойоту. Остальное "производные". А луччи большую тойоту для грибов и маленьку хонду для ветра.
Года эдак 2000. А еще лучше 2-х комнатную хату.

"Nissan Stagea AR-X Four полный привод, 280 лошадок" - к этому сразу надо full-комплект тормозов брать. "Родные" хавно.

альтеза точно не попадает - тесная она.
Hyundai Grand Starex, Urban, 2018г.

vovka
Камаз Батыр Вахта-мощь,3 моста и места придостаточно.

СПб.ру
Привет земеля. Если одну машину, то бери Аккорд вагон СИР Т4: полный привод, можно внутри спать, и 200 кобыл и полный привод - вот аппарат. Альтернатива Еврею. Или: по городу-хонда С2000, за город - Хонда Пилот.
SIR T4. Let's Rock!

jonnick
Спасибо "кенту" из Омска особенно!!!.Посмотрел видяшки-впечатлило.
Так Форик или Аутбек,эх....дал бы кто прокатиться!!!
TIXAS:Быают хорошие тачки и за 40тысяч,нужно уметь покупать.На 600тыщ можно купить Аккорд Сир_т и Ноаха еще взять.Альпфард и Эльгранд отпадают,про Аута все ясно,а вот 2,5Форестер на палке вариант,спасибо.
Stk3r & Nonstop:АккордВагон и Альтезза не пойдут для Псковской Области и рыбалке,а так же на стройку я на них не заеду.Но все равно спасибо.
Иванов Юрий Владиславович:В принципе я определился,но вам отделтное спасибо за инфу по Ауту.Оченб полезно и поучительно.
Саша Н-ский:Ты вобще пенек иди отсюда и не читай.А если читаеш-ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО,веки подними.Никак в форуме.То же и PROpaqan.
Стешу рассматривал,вобще по цене дешевле Аута,конечно.С ремонтом боюсь проб

jonnick
Стеша не попадает.Во первых Турбо,во вторых-с починкой и детальками проблемс в Питере.Фрик лучше,но тоже турбо,и база Импрезовская.Тойота уже есть(Краун),Тойоты хороши,но скучны.Никто еще Селику не предлагал,либо Хонда,либо Субара.Тойота не пойдет,извини.Диме с Питера-привет.Добазарились уже,что Аккорд Вагон низкий по посадке.Не пойдет.С2000 и Пилот выходят далеко за рамки средств и разумного.
Все таки выбор не велик.Если учесть,что есть у меня бешенный цивик,то вариант двух(трех)машин отпадает,да я и не Элтон Джон.Так что остановились на Аутбек 3 литра,если много денег будет и Ланкастер,если мало денег.

jonnick
Если учесть,что Цивика продавать не хочу,то скорее всего Ланк,к тому же для начала.Если Аута трехлитрового-то прощай Цивик.Эх,дал бы кто на Ауте прокатиться!!! Модеры,закрывайте тему.

Думал отзыв о Аккорде почитать , а это опять jonnick , теперь муки выбора , гы-гы-гы...
Тебе в политику надо было идти , шарахаешся из одной крайности в другую ...Вроде Хондавод , а на другие марки смотришь ...
Вместо того что бы к Stepwgn ,Odyssey ,Elysion присмотреться - сразу Субару , Тойота , хорошо хоть на Пежо - Рено еще не смотришь .
У моей сестры вон Stream -4WD , 2 литра , почти 160 лошадок - и едет хорошо , и проползает почти везде , и спать можно удобно ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Да, видео супер. Некоторые такие пируа выписывал сам. Выбор твой- ланкастер 6 года 2001-2003. Удачи!!!

wasya
jonnick, а че на харриера не смотришь? в ваших краях мона и лекса взять в принципе.

И хонду продавать не надо )

jonnick
Хонда со мной и не продана.Я еще и на 2-х Исудзу ездил.А на Субаре ни разу.

barx
чёт не видел твоей Хонды, всё поёшь :)))
"...бери только чтоб не приметная была, Волгу и ли Жигу накрайняк..." (С), уже третий год только одни рассказы как ты доделываешь своего цуца, что девайсов набрал на 500тыров, да и субу ты тож третий год покупаешь! Дай бери хоть что-нибудь!!! Купчино тебя ждёт!!! :))
но не торопись, а то опять всех заэпёжь :))
Удачи Женечка!!!

))) Возьми Тупера... возьми Вагонакорда... Зубару...Ская... ))) Джон, так буду тебя называть))))), бери Туарега, колоссальный челнок, на V6 3.2 тебе денех хватит, всё что тебе надо, в нем есть )))))

))) barx, уморил!!! ))) че, правда третий год? )))

jonnick
Фото Легася...забыл.Уже прокатился-едет хорошо.Проверю потом в поворотах.Ну и отзыв Цивик ЕГ сравним с Легасем 2500см.Умным людям будет полезно,кому надоел-не читайте ради бога,не во-няйте почем зря.

barx
Дорогой джониг,читал я все твои отзывы и каменты, просто так тож болтать ерундой не буду, но не видели твоего распрекрасного цуца в Купчино, может ты конечно бережёшь его и выкатываешь только на пасху,извиняй если обидел такую детину :))
а моторчик очень этот капризный на Легасях, береги его, 2.2 ИМХО надёжней. Удачи мужчина!!! :)))

Не, Туарег не пневмоподвеске, ни фига не понт, хорошая машина, и едет хорошо, и по грязи зер гут, и места много. Хорёк, да, отстой понтерский, а про Тура ты не прав

Дорова ! , мой тее совет бери хайса м.автобус вещь ! двигун чеп убить нада быть дебилом в доску крепкий и неприхотливый .двиг 3L дизель .а если денги позволяут то джипа и ниче другого тока имей ввиду с него хрен слезишь..

jonnick
Сегодня купил Легася.Успел поездить по городу.Тачка реально прет.Тормоза похуже,чем у Цивика,и ход ее педали большой.Рулится хорошо.Бензин тает на глазах.Спасибо всем за советы,думаю это то что мне надо.

"Бензин тает на глазах...думаю это то что мне надо"

Ты чтоли на бензиновый бульдозер пересел? И много ли бочек в Легася входит? :)))
A-380 :-)

Какого взял? Расскажи вкратце. Фото хотя бы одну кинь сюда, а дальше ждем сравнительный отзыв. . .
Я на Драйве:

Вот так @!#$! Купил и не показывает!!!!!!!!!!!
Критик...(
Я на Драйве:

зря ты так о аккорде вагон...НЕ НИЗКИЙ ОН!если только с хаммером не сравнивать...
HONDA ACCORD WAGON SIR T4(ПОЛНЫЙ СТОК)

Гедеон
Надеялся отзыв почитать, с оценкой 4, а это снова наш питерский "друг".
Теперь у него муки выбора.
До форума-то дорога дальняя, не дойти.
не можешь свою тему создать прицепись к чужой, там их сотни, интеллектуал.

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Lexus GX 460

Продажа Honda Accord 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель EURO-R в Санкт-Петербурге