Отзыв автовладельца Honda Accord 1999

Honda Accord 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Трансмиссия:механическая
Кузов:CF4
Двигатель:бензин, 1997 куб.см, 20200 л.с.
Расход топлива:город 8,6-9,5 трасса 6,9-9 л/100км
Название:ACCORD SIR-T
Цвет кузова:черный
Цвет салона:черный
Салон:MM-центр (тв двд sd usb г-зуб)
Кузов:спойлер
Ходовая часть:LSD
  Привет хондоводам! И остальным тоже привет. Прочитал не мало отзывов и решил поделиться своим опытом владения Хонд. А началась хондомания с HONDA Prelude II-го поколения год выпуска 86-88 точно так и неизвестно.  Двиг. В20А DOHC PGM-FI МКПП около 150 л.с., потом была HONDA Integra DA8 89г.в. B16A DOHC VTEC PGM-FI МКПП 160 л.с. редлайн 8000 Об/Мин. Хорошая была машина, хотя почему была и сейчас встречаю ее в городе, но речь не о ней. Но началась ходнахворь с прела по этому хотел я прел, конечно 4-ый и обязательно в полн. комплект. Но это было не реально…. Стал искать 5-ый, денег было тока-тока чтоб зацепиться за пятое поколение, а хотелось есесено VTEC и Мех. Объездил и Сиб и Красноярск подходящего ничего не было, и тут нашел на (тогда еще) auto.vl-е пробежный Prel 97г. втек, мех. во Владике. Созвонился с хозяином, тот сказал что машинка в ОТС и все такое, я договариваюсь со свойм дядькой он гонял машинки из Владика…   В субботу утром звонок из Владика, дядька, - прелик убитый на щупе даже масла нет! А ехать ~6500км, на ж/д денег нет. На балке втековые не по деньгам пришлось соглашаться на обычный да еще и на аффтомате зато без пробега. И такчерез несколько дней я увидел свою мечту, хоть и без H22A и мкпп, зато люк, кожа, хор. музыка, чистый салон и О! Шайтан 4WS. После всяких там проверок и замен жидкостей начались испытания, что сказать рулится прел обалденно, а это я ценю больше чем динамика разгона, 4WS – сказка, даже на родных колесах 195/60R15 на максимально разрешенных японскими инженерами 180 км/ч рулем можно крутить как хочешь. А парковаться на стоянке у ТЦ в час пик… у соседей по стоянке глазные яблоки становятся несколько больше. Про динамику разгона…. ее нет, только с девятками гоняться и дело тут не в состоянии авто. Но мечта есть мечта, денег прибавилось и довольно скоро начались поиски «нового» прела теперь уже Type S или S spec  и уж точно не самоходом. Тут как раз одни товарищи собрались на автовозе во Владик денег заработать. Вот  им я и заказал ТуреСа найденного на нашем любимом сайте. НО мечта так и не дается, у обеих ТуреСов, которых я нашел проблемы с доками. А тут на дроме появился Баян SIR-T черный, без пробега. Итак едет ко мне на автовозе черный HONDA ACCORD SIR-T 99г.в. больше хвастать нечем, «ни колес», ни музыки, пустой короче. Начались долгие бессонные ночи ожидания. И вот звонок, до города около ста км на часах 23. Еду с друганом на встречу, черный сирт стоял на наверху, залезли посмотрели все нормально. Снимать на следующий день. Снимали без меня, работа блин, поэтому кто там был уже прокатились- авто зверь. Короче, вот я и за рулем, в руке ручка мкпп с лсд, по ногой 200 л.с. на спине муравьи и …. Я в непонятках машина не едет, нет все нормально но я то думал ракета, первые мысли НА БАЗАР. Потом обычное ТО там жидкости и все такое. Да, колеса были зимние на 15, по этому сразу поставил 205/45R16, на 17 чета не захотел машина поднимется, а щас думаю зря….   Итак собственно об авто и ТТХ, управляемость после прела даже на таких колесах конечно не очень, зато лучше тормоза и особенно работа ABS, у прела она срабатывала слишком рано, а тут дает похулиганить. Подвеска мягче намного, у прела задний стаб был мм 20 примерно, а здесь проволочка какаято. Ну и теперь разгон, толи я уже привык, все-таки дохлых машин не было, толи аккорд как-то комфортом скрадывает динамику, но зарубился я с T-Caldina не знаю какой кузов, вобщем 2004 г. турбо 260 4вд акпп, к своему БОЛЬШОМУ удивлению уехал от нее легко, кто-бы че ни говорил после нее заехал с SL B4 turbo, чувак хвастался дьве турбины, вд, типтроник, а на улице +4 аккорд буксует сцепления нет, правда лсд помогает вобщем в заде остался бэчер, тогда зауважал я свой баян, да и друганы говорят заелись вы батенька 200 коней ему не едут. Субаристы сейчас конечно запоют но мне фиолетово я то сам ездил а не рассказы чьи-то слушал. Да еще замерял разгон до сотни радом сидел пассажир с секундомером так что извиняйте ~7,5с.   Так что про базар я пока не думаю. Да еще невероятность это расход, бенз в основном 98 редко 95 летом в городе при спокойной езде 8,6 - 9, а с гонками больше 10л не было, приятно что у людей новые фокусы с 1,4 больше едят. Из доработок только колеса и музыка ММ-центр. Из ремонта: руль. наконеч, тяги, одна шаровая порвался пыльник, масло ориг HONDA
Вот пожалуй и все, мечтой всеровно остался Прелюд ТуреС, но следующей будет CL7…
За фотки не пинайте хороших так и не снял.

21.09.2008StiliSt

Moscow

Красавец держи 5!!Хондачка супер!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

21.09.2008Edward Teach

иркутск

что то про калдрыну не верится.... либо в ней все что не убитое оно было все мертвое. интересно моя сайра надерет такую телегу? хотя чего тут думать... ДА!!!!!
решетки радиатора на примера P12 1000р
21.09.2008Xperts

Уссурийск

Про расход чушь полнейшая. Да и про заезд с бечером не верется.

21.09.2008Den.swim

Не верю.
Lancaster 2.5 at - был.

21.09.2008
Про расход товарищь прав, у меня 2л калдина в городе до 9 на 100, езда на пенсионер.

21.09.2008SURF222

Magadan

Бравурно,бравурно.Прям не хонда,а Ламба Дьябло.
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

22.09.2008Dmitri24

ps машину мыть надо!!!
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

22.09.2008Олигархъ

Москвабад

б-4 тебе не порвать - с любым ездоком. это факт. элементарная физика.
Храните деньги в сберегательных баксах

22.09.2008Sanya777

субаря в нормальном состоянии можно сказать не пор вать!!! про расход тоже гон... на бортавом в момент включения втек расход поднимается до 25-28 литров! так то! если уж сильно пенсионерить то выходит 12-13 литров
Accord Sir+ свап на мех. dark silver 99. е089ео72
mazda bongo friendee 4wd, silver 2002

22.09.2008Витальян
я тебя уважаю за то что ты купил хонду,но за то что врёшь ненавижу.Сам юзаю инспаера 2.5 2001г 5ст знаю порвать Б4 не реал

про расход думаю правда сам на сир гоняю автомат! 98 11 л на 100 это подувать надо на ней. а насчет б4 гон калду не знаю. заезжал с ним 260 коней он с пассажиром был крпусов 6 мин. убрал он меня.

22.09.2008
что тут сказать... B4 рвётся аккордом универсалом, это точно. а вот про калдос GT_T гнать не стоит. не те там мощности, вы прикиньте 200л.с против 260л.с. совсем одинаково )

22.09.2008Саня 656

Междуреченск

калдина МКПП GTT с аккорда Евро Р два корпуса, калдина впереди
ED, ST205, 3S-GTE, МТ
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1997

22.09.2008Chiki-Moni

рвал, рвал, трусы себе не порвал?

22.09.2008Jean27

Такой реакции ожидал, поэтому в полемику вступать и не хотел, но про элементарную физику задело. Вот некоторые пояснения: с одной стороны разница 60 лосей, с другой ПЛЮС 170-190кг, АКПП(гидротрансформатор и 4 растянутых передачи) и наконец 4ВД крутить их тоже надо, ну и турбо яма наверно тоже ни куда не девалась. Вот видимо во всем этом и мрет как минимум 60 лосей. И чета большой разницы между калдиной и б4 в ТТХ я не вижу. И вообще, читайте внимательней, про калдину ЖТ-Т тем более на МКПП я ничего не писал!!! Про расход, минимальные цифры езда на пенсионер, а про во втеке 25-28 маловато чета, у меня бортового нет, а на мазде6 катался при тапке в пол за 40 залетает без всякого втека, так что Америку вы мне не открыли. Также не надо сравнивать АКПП с МТ, у любого з-да производителя разница между ними литра 1,5 Все!! Привет!! Пинайте дальше. А я катаюсь и похахатываю
22.09.2008
Про расход не поверю никогда и не за что,Sir T не более 10 литров с гонками - это фантастика!!!!!!! Или гонки у вас странные какие-то - на экономичность наверно,а не на время))))) У меня EK4 B16A2 - 16 литров по городу,без квотеров!

23.09.2008ErichKraus

У знакомого SirT. В городе около 11 литров(при желании в 10 можно уложиться). По трассе 8. И в правом ряду не таскается. Так что про расход верю
Honda CR-V '97

25.09.2008Slex

У меня с периодическими отжигами город 13, трасса 140км/ч 9л. Чтобы уложиться в 10 нужно тошнить до 3 тыс всю дорогу плавно трогаться и тормозить. Покупай себе прела. СИРТ тоже отличная машинка, но это седан :)
Prius20 08, Accord 08
Passo 08, Accord EuroR 04, Prelude TypeS 99, CBR600F3 95 sold
www.honda55.ru

25.09.2008якудза131

Что субаристы, заело. Что думаете лучше машины нет, бифор далеко не самолет, и порвать его можно и Сиру вполне реально. Все скуби выжимают еще япы, а вам достается то что достается. И нечего петь про не реальность. Хонда рулит.
Мой отзыв: Honda Accord 2000
25.09.2008хорёк

Набережные Челны

Евро-р на 98 город 12,траса 8 езда умерено агресивная
quattro рулит!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991

26.09.2008Masson76

Хороший отзыв сир есть сир чего говорить
Хондю по тихоньку на HONDA и меридирую на MERIDA

26.09.2008
про расход не верю, у меня аккорд 2000 1,8 авт по городу 12-14,по трассе 7

27.09.2008
Ты ещё пацан и только, фантастики насмотрелся, вот тебе и снятся красивые сны, что ты всех и всё делаешь! и не надо угнетать 60 кабыл и списывать их из-за миллисекундной турбоямы и 130 кг.! 60 лошадей это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС, В4 наверное троил... У самого аккорд SIR, но о том, чтоб делать 260 коней и не мечтаю! P.S. А рассход у Sir-T даже в японском мануале больше чем 8,6 л..., так что басни...

01.10.2008
У меня Аккорд*99, VTS, 2л. Расход за городом на 140-160 км/ч 8.4 л 92-го. Сделан замер так - залили полный бак, суточник на 0, проехали до следующей заправки (около 250 км), долили до полного бака. По городу в оччень агрессивной манере 13-14 л. В динамичной манере - около 11-11,5 л. Спокойно ездить у меня пока не получается. Тягались чисто по дружески с Субарой Б4 2004 г.в. 2л. Хонда уходит вперед. А вообще я гонки на дороге не люблю, так что больше не гонялась. А ещё как то км 200 шли в пару с Торнео 2л. SIR-T, попробовал Торнео в затяжной подъем от нас уйти (Аккошенька был загружен - 4 чел + багаж) - не получилось у него. Аккоше тапочку в пол - и он уверенно догоняет! Люблю просто, когда машинка тебе многое позволяет на дороге - управляемость, динамика и получаемое удовольствие от вождения у любимого Аккоши не отнять! Каждое утро с удовольствием сажусь за руль.

Про расход гон 100% либо замеры по японской технологии велись не Х литров на сотку, а Х км на литр, тогда совпадает :) у самого был сир полностью все менял на нем и фильтра и форсунки новые ставил расход 10ка 98ого был при пенсионерском стиле езды, если все время тапка в пол то до 25 доходило :) щас сир-т расход по городу 11-13 в зависимости от продолжительности поездок (обычно не больше 5 минут 2-3 раза в день), трасса 110-120 км/ч груженый 10ку кушает, минимум что получал это 340 км на 25 литрах при строгих 90-100 км/ч без резких обгонов, кстати по каталогу сир и сир-т жрут одинаково, не забываем что у сир-т другие валы стоят а значит и топливная карта другая, так что в данном случае про разницу "в 1,5 литра" можно забыть. Последний ответ просто насмешил загруженый сир обгоняет в горку пустого сир-т да еще и делает из этого плюс своей машине... да просто тот кто понял жизнь не спешит, как и тот владелец сир-т. О хозяине можно сказать одно - он никогда не видел графики момента/мощности/расхода F20B трёх модификации...

10.11.2008
Меня друг прокатил на sir-t не машина а пушка у самого Mark я два дня ходил под впечатлениями!!!

12.11.20082F!ngrZ@Drk

Vladivostok

Ximmy покажите графики! Интересно однако! Валы сир/сир-т разные, топливные карты разные - факт. Но сир-т экономичнее, ибо мкпп, меньше потерь на гидротрансфоматоре и при езде на передаче. Те при одинаковой езде акп/мкп, мкп - экономичнее
towards to Van

13.11.2008
Никого не хочу обидеть и тем более переубеждать - оставайтесь при своих мнениях.но факт вещь упрямая.Кто водил такой автомобиль,как Honda,тот поймёт меня.Во-первых,лошади у Хонд отличаются от лошадок других авто (это не только моё мнение).Во-вторых,для тех кто забыл или не знал,завод Honda изначально авиационный завод,кстати,как и BMW,с которыми они успешно конкурируют,поэтому все новые разработки в самолетных двигателях они внедряют в автомобильные.В-третьих,кто хоть раз столкнулся с хондовской механикой,тем более в SIR-комплектации,тот знает,что делает машина,когда стрелка тахометра переваливает за 6000 оборотов,машина выстреливает,как при 3000-4000 оборотов,спросите почему? Всё дело в двигателе VTEK,разработанном хондовцами ещё в 88-89 годах прошлого столетия.Отсюда и расход бензина такой небольшой.Нисколько парень не врёт.В-четвертых,это не просто "пустые" слова,которыми здесь грешат многие.Honda CR-X механика,Prelede SIR механика,Accord SIR автомат - это мои автомобили в прошлом.В настоящем у меня такой-же SIR T ACCORD 1998 года.Вожу автомобиль очень агресивно,закладываю стелку спидометра до отстрела (знающие меня поймут)по трассе,и никогда расход бензина (98)не превышал 10-11 литров на сто километров трасса,город 12-13 литров. Если "пилить" 120-140,то 8-9 литров,но только не сравнивайте с 92 бензином - это смело прибавляйте к моим расчётам литра два.

18.11.2008Kartoha

ну нихрена себе! такой магический автомобиль и чтоже это все себе субары турбовые да скайлайны берут когда SIR-T всех рвет, да еще и с расходом как у короллы 1.3. Черт nax я скалу взял. И вообще все попытки концернов Тоета Ниссан и Субару порвать малолитражную хонду просто глупы и смешны. И главное что у хонды лошади другие! они ктоме того что не кормят 4WD они еще и другие! ух ты круто! а крутящий момент у нее тоже другой? гонщеги проклятые наберут себе самых "заряженых" овощевозок и орут о пушках. какае в ..опу пушки выставите вашего овощя на драг! Если СИР-Т пушка то что же тогда NSX или GTR лазер чтоли? ))) ХА хА
skyline 34, RB-25de, FR
Forester SF-9, EJ25
Мой отзыв: Toyota Corolla 1987
18.11.2008Kartoha

2 Вадим Зимовец //Вожу автомобиль очень агресивно,закладываю стелку спидометра до отстрела (знающие меня поймут)// жесткий ты поцан, а что ты в формуле1 до сих пор не учавствуешь?
skyline 34, RB-25de, FR
Forester SF-9, EJ25

22.11.2008
2 Kartoha Мой комментарий был про расход бензина,читай внимательнейййй! Про "пушки" и "лазеры" спорить не буду... //жесткий ты поцан, а что ты в формуле1 до сих пор не учавствуешь?// Отвечу,что родился не в той стране,где можно реализовать то,что хочешь. Сейчас сын растёт,и уже бредит этим,и как бы мне хотелось ему помочь. Ну даже некуда обратиться....

23.11.2008tim seet
красава,хонда рулит. катался я на 2.3,прет дай боже.у меня 1.8 два года катаюсь и рад от души.следующая будет ХОНДА.

23.11.2008Zmey2

ЯНАО Надым

Не хочется обижать, но с разгоном за 7.5 вы себя обманываете. Во первых ваш спидометр завышает реальную скорость, не на много, но это точно.А во вторых вы не учли одно НО, у вас не родная резина. Она больше по диаметру чем устанавливает завод производитель. Тем самым датчик скорости показывает своё, а по факту скорость ниже. Возьмите своего пассажира и вместо секундомера дайте ему GPS разгонитесь до 100 и сравните показания приборов. Я предпологаю за 7.5с вы разогнались примерно до 95км/ч. Разница не велика, но до сотни можно выйти за отметку 8с.
Camry 5s-fe 95г.

25.11.2008HEXUS

Владивосток -> Находка

Zmey2.\, когда длина окружности колеса больше, то скорость фактическая больше, чем на спидометре! Возьми калькулятор в руки! Тогда может выйти и 7 секунд до сотни!

26.11.2008SUM545

Сообщений: 19014
Ржал про интегру 89го года с В16 в начале отзыва... Про расход скажу одно,у меня прелюд Н22А,механика,ЛСД,в городе расход 10-11л,езда в меру агрессивная,VТЕС периодически на 1-2й передачах,замер: полный бак->100км->полный бак,про разгон верю,живой сирт сотню набирает примерно за 7сек,также как и прелюд
PRELUDE BB4,H22A,MT,LSD,SPORT STAGE,White-был
ACCORD WAGON CF7,J32A,AT,4WD,White Perl
Мой отзыв: Honda Prelude 1994

17.01.2009Олег
Междуреченск
Про расход ты однако соврал, он жрёт как мерин

21.02.2009SmiTH_RSK

Tomsk

С B4 конечно погорячился .))))
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?

22.03.2009Ветальь
Короче купил я эту машинку, перед покупкой отзыв даже сам нашел и знал что это она, про расход я был удивлен, перегнав из кемерово в омск я сжог около 70-75 литров, а расстояние кто не знает 1000 км, основная скорость была 140 км/ч, где позволяла дорога, отжигали постоянно, естественно были проверены данные разгона до 100 - 7,2-7,5 сек с пассажиром и полным баком, замеряли несколько раз. По трассе гонялись с бэхами и меринами, до 180 все в опе потом уходили отсечка мать ее. Управляемость на трассе отличная, прям прилипает. Возле Омска проверили ЛСД, есть такие кольца, так вот в поворот входил олколо 80, газку и она вытаскивает тебя в поворот, хотя казалось все, ща пойдет снос пердка, ан нет. Про расход в городе: очень сильно зависит от манеры вождения, как приехал гонял постоянно, с квотерами получился чуть ли не 18 литров. Потом поездил спокойно, не овоща совсем, но без рэдлайна и расход составил 10 литров. Неверящим: снимите катки на 17 и будет вам счастье, у мну коффка 15 легенькая, тож на расход влияет.

25.03.2009zitros
To Ветальь: не успел я овоща своего слить - ты увел сирта этого:) - береги его - он хороший:))). Субаводы, как всегда г...на опять налили по самое нехочу - не спится вам спокойно...и это есть гут, когда атмосферник заставляет потеть владельцев турбосуб(не считая, сколько пота сходит от содержания того же Б4 и ему подобных и особенно от вторичной продажи этих "мегасупермашин")

11.04.2010Nismo777

Xperts:Про расход чушь полнейшая. Да и про заезд с бечером не верется.
Хонде все равно до Б4 еще далеко...
Зуба"STi"к
11.04.2010HEXUS

[quote=Nismo777]
Xperts: Про расход чушь полнейшая. Да и про заезд с бечером не верется.
11.04.2010HEXUS

[quote=Nismo777]
Xperts: Про расход чушь полнейшая. Да и про заезд с бечером не верется.
Хонде все равно до Б4 еще далеко...[/quote] Засунь в очко свою В4... С королловской низкобюджетной подвеской.. а без турбины она не лучше короллы, речь идет о атмосферных авто.

04.09.2010Nibras

Lexus GX 460

04.09.2010Nibras

Nismo777:Хонде все равно до Б4 еще далеко...
я это г... на Хонду поменял и доволен)))
Lexus GX 460

Продажа Honda Accord