Отзыв автовладельца Honda Accord 1999

Расход топлива по трассе: См. в отзыве л/100км
Название: SIR
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный
   Привет всем! Пишу отзыв впервые!!!

До Аккорда ездил только на Тойотах: Креста 93г., 1G, Креста 95 г., 1JZ, Корона 95 г., 3S, Калдина 96 г. 3S,  Марк 96 г., JZX 90. Выбор на Аккорд пал не случайно, прочитал много отзывов, спасибо всем, кто писал содержательные отзывы. Хотел брать Аккорд SIR седан, не ранее 99г., б/п, уж очень нравился он мне внешне. На момент покупки я был студентом , на машину сам заработал, про универсал даже отзывов не читал и не рассматривал как потенциально свою машину. После 2-х недельных поисков, взял неожиданно для себя Вагон SIR в штатной комплектации, б/п, седанов понравившихся так и не нашёл.

Владею Аккордом чуть более года, особых технических тонкостей я не знаю, поэтому расскажу, что за этот период я менял и делал. После покупки сразу поменял масло в двигателе Castrol (синтетика, не помню какая), делал 2 частичные замены ATF Z1 в коробке, с периодичностью в 1000 км, хотел 3 сделать, но мастеровой сказал, что 2 достаточно, остальные жидкости были в норме. По объёмам сказать не могу, книжка в машине. Покупая не проверил ксенон, а зря,  левая фара не горела ((Стоит там Philips под цоколь D2R, 4300 K, производства Германии. Купил ч/з инэт такую же, цена 1500-1700 руб., корейскую не стал покупать, в 2 раза дешевле. В одном из отзывов написали, что лампы такие протянули месяц, рисковать не стал. Уже год работают, всё норм, немного цвет отличается. Поставил сигу с запуском SHERIF ZX-1050, есть мелкие недочёты в ней, зимой иногда водительская дверь не открывается, приходиться изнутри открывать, один пультик с дисплеем приказал долго жить, больше брать такую не буду. В городе есть у нас Вагоны и уже не мало, но CH9 SIR, не разу не видел.  Свечи поменял совсем недавно, стояли там платиновые NGK, у нас ценник за свечку 600руб., на море был, в Находке купил по 400 руб. (оригинал). Так, узнал для себя, сколько передние стойки стоят, они неразборные. В Находке благо родственники есть, показали, где цена самая низкая, KYB-4700 руб. 1шт. на заказ, некоторые продаваны пугали, что редкие и стоят порядка 400 у.е.-1шт. тож на заказ. А вообще запчасти берут в Китае гораздо дешевле, есть там специализированные магазины. Хотелось бы узнать, на Вагонах СИР литьё на 5 дырок, на простых Вагонах на 4, ходовки там разные??? Почему у меня красные лэйбы, чем они от обычных отличаются? У знакомого на Х. Прелюд 97г. коробочном точно такие же были, но сдёрнули какие-то пионеры, зачем они им нужны не пойму, наказывать таких надо!!!

Скажу вам багажник тяжёлый, в сравнении с Калдиной, намного тяжелее. Зимой потекла стойка крышки багажника, держать багажник перестал. Стойку купил ч/з магазин на Дроме, встала где-то в 2500 руб., оригинал, работает без проблем, спасибо сайту.

Ездил на нём на море 1200 км в одну сторону, 4 человека+вещи всякие, порадовал и самое главное не подвёл. Ехал в среднем 110-120 км/ч, при обгоне уверенно себя чувствуешь. От Уссурийска до Артёма трасса зачёт, там ср. скорость возросла до 130 км/ч. За неделю где-то 3000 км отмотал, без проблем. Движка работает на высоких оборотах приятно, здесь многие пишут про это. Со мной ехал дед, он участник Вов, летал на бомбардировщиках, стрелок-радист, ему понравилось)) Кстати EPS-хор вещь, на трассе ехал в тяжёлом режиме, в городах на лёгком. Переключал их только останавливаясь.

По вариатору могу сказать следующее, канеш переключается он не как автомат на Марке, торможение двигателем, когда педель газа отпускаешь. Режимом коробки практически не пользуюсь, за год привык к варику, по поводу тупит не тупит хз, в городе никто такую диагностику не делает, сравнивать не с чем, не имел вариаторных машин. Один раз разгонял до 175 км/ч, ехали втроём и дорога не очень прямая, дальше не рискнул, жизнь товарищей дороже всяких рекордов скорости.
Теперь по расходу, заправляю только 95, на Роснефти. Летом, в равнинном городе, без пробок, со скоростью 40-60 км/ч 10-11л, реально, на 10 л -90км проезжаю в лёгкую при данном режиме, хотите верьте, а хотите нет, ваше право. Езжу та на нём я, а не вы ))Если топить 13-16 л.  Зимой где-то 15 л, особо не засекал, смотря как часто греть.
По ходовке могу сказать, что к весне надо будет передние стойки менять, «яйцо» правое давно надо было уже поменять, что-то ещё, пока времени на это нет. Жесткая ходовка, в городе менее приятнее, чем на Марке.

По салону, интерьер на любителя, музыка штатная стоит BOSE, 6 колонок, саб, CD-чейнджер на 6 дисков, RW не читает(( Не стал ничего менять, хотя дома лежит магнитола хорошая. Навигация и ТВ стоит родная, по телеку проще китайский купить, чем адаптировать родной.  Стеклоочестители сами замедляют скорость передвижения, когда останавливаешься на светофоре, приятная неожиданность.:) Печка хорошо греет. Окна бывает запотевают, фильтр салонный не менял и кондишен не заправленный((. Вместительный салон для 4-х, в багажнике можно 2 людям с ростом 180 см спать без проблем. Кстати, не знаю почему, но запаска и домкрат абсолютно новые не разу не использованные и машина была, когда покупал на новой летней резине, салон грязноват был.

В заключении могу отметить следующее, машинка внешне, на мой взгляд, красивее своих аналогов-универсалов (Квалисов, Граций, Калдин), не овощ, а вполне динамичный авто, особенно хорош для загородных поездок и больше подходит семейным людям.

P.S. Загородные поездки - это не дачи, а так в гости съездить или по работе в др. город.

Спасибо за внимание!

Всем удачи на дорогах нашей необъятной Родины и не только, используйте правило ДДД!

Насчет вариатора это ты погорячился. Обычный автомат с возможностью ручного переключения передач не более!
Accord Wagon 2.3Vi `98 (Lego `89)
http://www.autometric.ru/lines/Demon GT.gif

Биробиджан
Ну ладно, погорячился так погорячился, исправить же нельзя. Чем отличается типтроник от вариатора?

Корускант
нет там вариатора, автомат..PROSMATIK вот тут есть ее описание http://www.honda.co.jp/factboo...

Корускант
Типтроник это функционал добавленый к обычному автомату. а Вариатор это другая совершенно конструктивно трансмиссия.
Там нет передач как таковых разгон плавный без рывков. как на тролейбусе. На аккорды вариатор никогда не ставился.

Отзыв вообще не читал но чета глаз пал про магнитолу.. про RW не читает..
Причем тут вообще многоразовые диски и одноразовые? дело вот в чем
Музыку ты можешь записать какую хочешь на РВ балванку.. или на Р .. без разници.. РВ просто многоразовая... войдет у тебя в формате СД диска песен 12-18 ... только нужно записывать подругому..
Открваешь неро и выбираешь там Аудио СД (Audio CD) и туда уже вставляешь музыку что хочешь записать.... вот! Я так в свое фремя на своей штатной слушал.. записывал что хотел.. потом надоело, купил всеформатник с телеком))
КУЗОВНОЙ РЕМОНТ, полировка кузова, фар.
ICQ 25-111-3; т. 8-950-126-83-50
Привет Дима, хороший отзыв, на счет вариатора ты действительно погорячился, принцип работы немного другой, аккорду зачот! Помню я как мы с горки :)

Молодца, отзыв на 5! Тоже хочу сира, з найду ли живого пробежного..буду долго смотреть, единственное, что расстраивает исходя из твоего отаочень дорогие запчасти
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

был у меня аккорд сир седан. могу сказать - машина для НЕ искушённых. нормальные ценители будут ездить на евро-р.

(Мать Родина) у нас
Машина хорошая, красивая но, блин, эта панель ПОД дерево меня просто убивает.
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.

K-m-S не прав насчет дисков. Разница между CD-R и CD-RW очень даже есть, и, как правило, японские магнитолы , которые не читают mp3, так же не читают и -RW диски. Между этими типами дисков есть разница в технологии изготовления, а следовательно и воспринимаются они разным оборудованием по-разному, но объяснять это слишком долго, да и сайт не тот. У меня, к примеру, на Пробоксе штатный чейнджер - проблема та же. Совет - купить модулятор и не париться, если, конечно слух не идеальный. К тому же на плохих дорогах диски, бывает, работают со сбоями, а когда движущихся частей нет - и проблем с антишоком тоже нет.
За отзыв крепкая 4-ка, ТХ своей машины знать все же нужно (это я о вариаторе).

Сообщений: 1902
машина неплохая...тока ценники на оригинальные запчасти расстраивают и отпугивают многих потенциальных покупашек.........у соседа такая тока 4WD.....RW не читает.....вариатора нет и небыло никогда......а вообще ощущения от езды - подспортивненный Qualis.....

гамак на о. Маргарита
Да что ж такое! ДА НЕ ЛЕЙТЕ ВЫ В АККОРД СИР 95 бенз! Еще и кастрол заливаешь!? Слушай, продай эту машинку, не издевайся над ней. Деду привет!)))

Magadan
Молодец.Нормальный отзыв,машина тоже не плохая
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Vladivostok
Акорд красавец!!Держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

машинка хорошая. а тот кто говорит про дорогие запчасти и т.д. просто завидует! удачи на дорогах.
P.S и не мучай машину, не всякую гадость как масло кастрол.

Салон ужас. Деду привет.

Биробиджан
To K-m-S, RW диски он не читает, как записывать и т.д. я и сам знаю
То C. Болдыгин, пиши отзыв про Куба, помоги людям )))
То S.K.A. Сколько у вас они стоят??? Я уезжаю скоро из города за 210 руб. появиться на рынке в г. Хабаровске, в ближайшее время. У нас бестолку в городе продавать, либо обмен, либо спрашивают, а что такое SIR ))
То n1tr0 , не спорю Евро-Р лучше, столько денег не было, хотя на Сир-Т можно было бы подсобрать
То ozzi, панель под дерево не я придумал
То Сировец, А что лить в Аккорд 100 бензин? Норм масло, что Shell лить? Motul у нас нет, да и лью я не из бочки. Никаких измениний в работе двигателя за год не было, шумнее работать не стал. На Х. Прелюд знакомый ездиет (красноголовый) тож на кастроле, сейчас правда турбину поставил и все приблуды к ней.
Машину я не мучаю, вы не видели как мучают ещё...

Автор почитай что после Кастрола творится, и заправляй АИ 98 http://www.celica.su/wwwboards/viewtopic.php?t=15617 тачка на 5
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Про вариатор жеска загнул. Это может шутка?
F23A, 160 кобыл, GF-CF6, передний привод, белая

А если вариатор хондовский да к СИРу припаять... ваще жесть получится.
F23A, 160 кобыл, GF-CF6, передний привод, белая

отзыв хороший и полезный, но сложилось впечатление, что писал и куда-то торопился))) Видать у тебя что-то с автоматом, раз тормозит двигателем, как на варике. На варике это норма, а на автомате должна машина катиться. За деда тебе зачет))) Привет ему)) Представил картину: дед с внуком летят на аккорда по трассе, а дед приговаривает - быстрее внучек, тапку прижми, дай молодость вспомню))))

USA
нормальный отзыв. там автомат.
Nissan Ariya 2023

"Со мной ехал дед, он участник Вов, летал на бомбардировщиках, стрелок-радист, ему понравилось))"
ОтжОг нормально)))) За отзыв 5. Зачетная тачка!

Корускант
>>To vampo, спасибо, сайт япский, прочитать там ничего не могу(( По ходовке есть какие-то отличия CH9 от CF6?
А ты странички с японского сайта переводи в Гугле. на английский..
Про подвеску точно не скажу. вроде одинаковая..

Корускант
Про RW диски. не читает потому, что у RW дисков низкая отражающая способность и старые магнитолы обычно их не читают. Можно конечно разобрать майфун и на головке добавить ток лазера, но это черевато. потому как безконтрольное увеличение приводит к быстрому выходу из строя лазерного диода.
У меня тоже стоит Японский пионер. я пишу на обычные болванки. их читает нормально. при оптовой цене по 5 рублей за болванку. нет так уж и накладно.

СПб.ру
У меня родной ченджер на вагоне читал писаные на компе CD-R. Но я покупал не RW а именно R. И после записи надо закрывать сессию без возможности добавления. Тогда будет читать. По поводу 98-го бенза: короче, у Н23А степень сжатия 10, а это значит, что лить надо 95-й бенз, а 98-м можно сжечь клапана. Парни, у нас не Феррари! А премиум и нормал в Япии это не значит 98 и 95. Это лишь значит качество используемых присадок. По поводу кастрола: 4-40 или 0-40 хорошее масло, если настоящее, купленное в проверенном месте.
По поводу коробки: там не вариатор а обычная АКПП, весьма нежная кстати, и чувствительная к перегреву. Правильно автор сделал, что сразу жижу поменял. Меняй ее каждые 40 т.км.
А че кондей то не заправишь? Климат-контроль ведь рулит - забудешь про запотевшие стекла.
SIR T4. Let's Rock!

senya [KZ]
Превед друзья!
У меня такой же акк(передний привод, 1999г., движок правда f23a, кузов CF6).
Проблема в том что не могу найти топливный фильтр.
Тот что в баке расположен знаю, говорят есть ещё один расположенный под задним левым колесом.
У когонибудь есть схема или фото этого фильтра, скиньте пожалуста.
Skype: senya13

Биробиджан
То NikoS, прочитал, жесть, мнение неоднозначное,про Кастрол хз, качество играет роль,а что лить тогда? По бензину тоже мнения расходятся, кого слушать - хз. Лучше заправляться на фирменных АЗС, не на частных. Топливную систему нужно чистить, у нас такая услуга в городе есть. Я на нём не жгу до красной зоны, в городе по работе и всё.

То 2251111, отзыв ночью писал, можно было и получше)), тормозит двигателем, не дописал, зимой, когда в режиме коробки на нижнюю передачу вкл., а так катится норм. Был бы хоть у одного знакомого Сир(( Деду 85 лет, 15 сентября исполнилось и он в поряде!:)

То Дима СПб, масло в проверенном месте покупаю, бенз тож вроде нормальный, а кондишен не заправлен, руки не дошли (( А автомат устанет, если поддавать ей как следует, в режиме коробки жару давать, это же не гонка, а серийный авто. А болванки, да только CD-R читает, благо, хоть чейнджер есть, саб мне не нравится, акустика более менее (всё BOSE) Так машинка норм, чтобы ни гоговорили про автоматы, я тож боялся, но взял и не жалею!

симпатичный пепелац, токадизайн явно сперт с легнума.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

to StriderMan: ну ты и осёл, совсем не похожие машины.

Oris 013
Да там много про масло написано,оно по любому должно темнеть потому что окисляется при t60 гр.если масло светлое, то оно по просту не работает.Кастрол сам лью в свой Торнео.

Подскажите, где-то прочитал что у аккорда вагона не регулируется рулевая колонка по углу наклона. Так ли это?

Oris 013
alex на аккордах 6 поколения по углу наклона регулируется,по вылету нет.

У друга был такой. Только цвет другой и 2001 года. Там точно типтроник. И салон уже идёт с вставками не под дерево, а под карбон
NHW20 + HGD

4вд и автомат на Хондах вообще вещи не совместимые и самые ненадежные из аналогичных других производителей
NHW20 + HGD

...и еще напоследок.. Лей 98 бензин!!!
NHW20 + HGD

Насчет 98-ого это еще вопрос. У меня расход что 92 что 98 примерно одинаковый, динамика не намного отличается.

...при том что 98 "опасно" лить - форсунки, хотя конечно ХЗ

Георгий
Почём купил? Собираюсь такого же брать.

Биробиджан
Сейчас с ценами непонятки, доллар растёт, в Уссурийске продаваны рубли неохотно берут курс 28,5-29 за 1 $ Я брал год назад за 212 тыс. руб, б/п, продал его месяц назад за 205 рублей. А вообще цена беспробежного SIR в хор состоянии 240-280 (99-01 г), машинка интересная для своих годов. Вчера был на уссурийском рынке, цены уже кусаются

Георгий
На чём тогда ты 1000$ сэкономил? Я хочу именно такого, бюджет у меня во владике как раз 200-220

Биробиджан
На чём сэкономил? Я брал год назад(август 2007), цены были другие, встала дешевле, потому что левая передняя часть была бита, крыло заменено, всё сделано в Японии и причём хорошо. Салон грязноват был, а так движка, коробка, ходовка в хорошем состоянии были, за год никаких проблем не возникло. 200-220, не знаю мож и найдёшь, как повезёт, но б/у я бы не рискнул брать

Георгийй
Весь в раздумьях, куда за ним ехать. Где за эти деньги покупать.

Тож думаю брать аккорда, только охота на палке, сир-т т.е. если не найду достойный седан буду искать вагон сир!
Машин хороший, красивый заводской обвес и классное штатное литье! Литье случайно не ENKEI?
BMW 320D E90
Prado 150 2,8
Мой отзыв: Honda Civic 1997

Биробиджан
Я тож искал седан, но остановился на вагоне. Штатное литьё такое только на СИР, на 5 дырок, на простых вангонах литьё на 4 дырки и на седанах тоже на 4. В штате машина смотрится неплохо, внешне в принципе ничего менять ненадо. Литьё не ENKEI, просто Хонда.Кстати, на обвесе лэйбы Modulo не было.

отличная агрегатина! Обвес как у меня, береги переднюю губу ;-)

Вариатор?!!!! Переключается?!!!!А что, вариатор переключает передачи?!
м-да...учите матчасть, сэр! а за Аккорда - 5+! Красавец конечно...

Привет привет. А я нынешний владелец этой машинки. добавил к ней только одни приятности. Это подвеска Tein с занижением + привинтил коробочку механику от Sir-t. Так теперь вообще ракета получилась.
Accord Wagon CH9 H23A MT
Civic EK4 H22A
Honda X4

19rus-24rus-38rus-42rus
Ракета,зачет ))))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013

классный аппарат)
тише едешь, дальше будешь..

Lexus GX 460

Ну что за красные лэйбы кто нибудь что знает? Их оч мало!!! Есть правда догадки по комплектации!!! У меня простой вагон 99г комплектация мах. штатная, выхлоп. труба люк обвес чендж. буф и т.д! На счет расхода не вериться, или ездить надо как старпер!!! Я так не могу я могу жарить т.к. где педаль газа я понял сам и сразу, а вот где тормоза........))) ложил стрелу десятки раз 190км/ч без напряга!!! На счет вариатора лажа, там АКПП, типтрон большой плюс если с места кого дернуть))) хотя за эти дернуть уже поплатился (замена автомата на контрактный)! В общем машина зачетная, для унивесала оч бодрая!!! И не ждите 30-40тыс/км для замены жижи автомата, меняйте через 20тыс. это факт, потратить 2000р. в год на Z1 это немного, зато на верочку, т.к. у хонды есть слабое место это автомат!!!

Красные лейбы на туперы ставят, а в твоем варианте просто японец поменял и все! так как акордов туперов нет.
Путешествия
№1 http://travel.drom.ru/24133/
№2 http://travel.drom.ru/25001/

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Милый авто, все нравится, кроме дизайна приборной панели.. Она уг(((
Хотя для тех лет, когда он вышел наверное норм.
А это считается 6 кузов аккорда? Или как?
Конечно подвеска везёт жестче, зато едет бодрее...
Эта закономерность присуща всем авто одного ранга, если сравнивать тойоту и хонду..)) как королла и цивик, королла всегда мягче, цив шустрее...
У нас был фит когда то,1.3... Так ехал как все 1.5...
А на рактисе 1.3 вообще тоска(((
Эх, люблю аккорды)))
Ездила в свое время на 7 и 8 кузовах))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

[quote=Светлячок в саду]Милый авто, все нравится, кроме дизайна приборной панели.. Она уг(((
Хотя для тех лет, когда он вышел наверное норм.
А это считается 6 кузов аккорда? Или как?
Конечно подвеска везёт жестче, зато едет бодрее...
У нас был фит когда то,1.3... Так ехал как все 1.5...
А на рактисе 1.3 вообще тоска(((
Эх, люблю аккорды)))
Ездила в свое время на 7 и 8 кузовах))
Ого)) откопала)) это я еще студентом был, решил его вместо 100 чайзера взять. 1,5 года проездил, продал и в Москву))) ахах. Даже во Владивосток на нем мотался)
Наверно 6, хз кузов ch9, попал тогда в хорошие руки в г. Хабаровске.
Цивик и Королла, я бы не сравнивал))) ещё бы с type r)
А Рактис надо было 1,5 брать) фит 1,3 тоже тоска)))
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Продажа Honda Accord 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель H23A в Биробиджане