Отзыв автовладельца Honda Accord 2002

Цвет кузова:Сине-зелёный (хамелеон)
Цвет салона:Серый
Салон:Парктроник
Кузов:Противотуманки
Двигатель:4 цилиндра, 16 клапанов, 136 ЛС, полиинжектор, система изменения фаз газораспределения
2 октября 2008г.

Приветствую всех кто, сейчас читает этот отзыв. Пишу я отзыв впервые, даже самому интересно, что из этого получиться.
Примерно месяцев 8 назад решил обзавестись ХОРОШЕЙ машиной, что б максимально с умом вложить заработанные деньги. Японец или немец? Ещё на тот момент я уже точно знал, что это будет не отечественный производитель и тем более не китаец! Хотелось что-то посвежее, попрестижней и за разумную цену. На тот момент ездил на таврии 91 г.в., которая уже просто морально и физически устала жить и собиралась на «покой».
Короче перековырял тонны журналов, интернет(кстати прочитал более 100 отзывов на drom.ru), каждые выходные – авторынок, ходил приценивался, расспрашивал. К весне решил, что буду брать японца. К ним душа лежит больше. У знакомого на тот момент был Нисан Примьера 94г.в. прокатился, после таврии конечно не в какие сравнения, тишина в салоне, двигатель тянет мягко, плавно. Несмотря на год, машина довольно тихая, звук мотора слышиться только после 5 тыс оборотах. Минусом для себя отметил жестковатую подвеску.  Следующая ко мне на личный тест попалась Тойота Камри в 20-ом кузове 1998г.в. – 3 литра, автомат, кожа-рожа, все дела короче. Сразу понравилось, что машина мягкая, удобная, в салоне много места. Непонравилось управление и непонравился АВТОМАТ! Не то, что бы он плохо работает на Камри, сам автомат не для меня! Для себя решил, только механика.
А в целом цена-комфорт-качество Камри классная тачка, даже сначала искал себе 2.2 в том же кузове, только на механике. Но достойных вариантов, так и небыло… А с пробегом в 275 тыс 2000г.в. было страшно брать! За неё просили 15к$! Да не удевляйтесь, в Украине такие цены! Те, кто с Украины меня поймут.
Теперь пора рассказать, как я познакомился со своей хондочкой. Как-то после работы, подвезли меня с товарищем на 6-ом Аккорде. (Только вот до этого момента я Аккорд вообще не брал в рассмотрение, потому что у нас ездят они в основном только 7ого поколения – 2003-2007. Цены на тот момент составляли от 23к$ до ….. 40 $ у меня столько не было. )
Так вот, сел на переднее сидение, сразу в глаза и в «спину»:) - удобнейшая боковая поддержка, для ног места хватает. Проехался – с первых 50 метров – в неё влюбился… и походу надолго. Стал расспрашивать – хозяин хвалит, самому очень нравиться. Отличная машина – стоит своих денег. Только он на ней мало ездит. У самого ещё есть Лексус RX(необходимость для поддержания статуса:)). С этого вечера пошло-поехало – поиск Хонды Аккорд 6-ого поколения с механикой! Для Украины это редкая машина. У нас в городе с 2мя миллионами человек, их наберётся не больше 2ух десятков. Что в газете «Автобазар», что в интернете на auto.ria.ua либо варианты 1999г. с пробегом за 200тыс и ценой в 14тыс, либо 2002 год за 18к. с пробегом за 100тыс. Поиски продолжались 3 месяца. За это время о машине я знал абсолютно всё. Купил и 2 книги по ней, и читал каждый день отзывы, но проехаться так и не представилось возможности.
Однажды решил найти этого человека, который меня подвозил. На поиски ушло около недели. Звоню: «Добрый вечер…..бла-бла-бла, а у вас ещё таже хонда аккорд…..???......продаёте? –Да……» Обговорили встретиться через день. Еду к месту встречи, осматривать авто. Гляжу – стоит, на солнце переливается. Ну есть в ней что-то харизматическое ну согласитесь….Короче баян – Европейка 2002г.в. 1.8VTEC, Мех5, комплектация “S” пробег меня просто убил на месте – 70тыс!!!! Он – первый хозяин. Я спрашиваю, почему такой маленький пробег, она же почти не ездила. Сказал, что это у него 2ая машина, как бы для жены, но она на ней очень редко ездит, поэтому и продаю. Комплектация самая слабая, сзади даже нет электростеклоподъёмников! Да мне это и не играет большой роли. Открыл капот – ООО!! Там не разу за 6 лет немылось. Хозяин говорит, что мне сказали туда не лезть, я и не лез.. Действительно, чего туда лезть… Пыли было столько, что даже надписи «Honda Motor co.»  и «VTEC» не было видно. Слава богу воздухан был чистый. Меня если честно, аж обрадовало это. Грязь есть, а масла нет:).  А то смотришь на эти двигателя на авторынках – блестят, как в салонах, а проедишь – масло со всех дыр летит! Короче после осмотра в 3 часа всей машины – вердикт «Машина хорошая достойная!». Теперь самое главное – проехался. Ну здесь можно писать и писать о моих впечатлениях, скажу сразу – на следующий день мы снимали её с учёта в МРЕО. Цена 15700$. Хозяин сказал, что все расходники поменял – показал все чеки с СТО. Тоесть, досталась мне машинка, не требующая никаких капиталовложений ближайшие 10тыс(кроме заправки бензином:)). Пожали руки, сказал, если какие-то вопросы будут звони и разошлись.
Вот наездил уже 10тыс., сейчас на одометре 80тысяч. Катаюсь уже полгода – пора писать отзыв :). Теперь про саму машину. Первое самое-самое, что выделяется из лучших качеств в этой машине – это управление. Ну это просто удовольствие какое-то! Любая яма, любая кочка на любой скорости объезжается легко. Ты просто садишься в неё и как бы сливаешься с ней в одно целое. Я ещё такого никогда не ощущал. Реально удовольствие. Упряемость 10 из 5! :) Руль острый, информативный, гидроусилитель работает именно так как мне бы и хотелось. Он и не мягкий и не совсем жёсткий!! Именно такой, как мне и хотелось бы!!! Супер! На трассе, как вкопанная, но про это ещё будет отдельный разговор. Подвеска – такая, как и должна быть! В меру мягкая, но не в ущерб «Бешеной» управляемости. :) У нас в городе много ям, бывает попадаешь, (В этот момент сердце кровью обливается:)) но телом их не ощущаешь, только слышишь, как работает подвеска.  Сзади 5 рычагов!!! При прохождении крутого поворота, градусов под 110-120 на скорости около 100км/ч(!) чувствуешь, как задние колёса, как бы подруливают. Это классное ощущение – кто испытывал, меня поймёт. Просто ждёшь, когда же начнётся снос, а на середине поворота такое ощущение – а где он, этот поворот? Коробка. 1ая-0-15км/ч, 2ая-15-30км/ч, 3я-30-50км/ч, 4ая-50-75км/ч. После 75 – пятая. Переключаться постоянно забываешь. Если выдерживать паузу, передачи залетают почти сами, без усилия, просто пальчиком направляешь рычаг – хонда сама заводит рычаг на своё место. Не представляю как можно было бы ездить без тахомера - обороты за пару секунд достреливают до 4-5 тысяч(А двигателя то не слышно), и уже можно переключаться ЧЕРЕЗ одну передачу выше! В городе включаешь 3-ую и едь хоть 20, хоть 120, больше сказать нечего, могу только добавить, что на 2ой разгонялся 100, оборотов было 6000 и она хотела ещё! То есть до 8ми ещё 2000, а 8 она крутиться! У неё просто другого выбора нет:), лично я больше 6 не крутил, не привык я машины так заставлять работать, хотя для Хонды это нормально. Двигатель очень мягкий, тихий, тягучий. На СТО сказали – у хонды одни из лучших двигателей. Незнаю каким кретином нужно быть, чтобы «убить» хондовский двигатель. Хонда всегда делала и делает лучшие двигателя – это не обсуждается!!! Просто так оно и есть и спорить с этим нельзя! VTEC - особая статья. До 2ух тысяч оборотов – у тебя двигатель тянет как на таврии!!!:) потом резко замечаешь, что у тебя всё-таки далеко не таврия, а после 4,5 тысяч у тебя ХОНДА! Когда на 2-ой ты хочешь зажечь и топишь газ в пол, появляется желание осмотреть ещё раз двигатель и убедиться, что там действительно нет турбины. И действительно у тебя 1.8? Не 3? А когда Аккорд несётся на 2ой 80км/ч, ты слышишь такой звук, но это не звук, это музыка!!! Спортивная музыка! Звук, просто класс! А когда ещё в крутой поворот…..это просто сводит тебя сума от удовольствия! Хонда умеет зажигать и дарить радость! 100%! Давал максимум ей 180км/ч – становиться шумновато(после 170 от шума дороги) – оборотов почти 6 тысяч на 5ой. Все свои обещанные 208 она поедет, но качество дороги так разогнаться мне не позволило. Та мне больше и не нужно. Крейсерская - 140-150 едет без напряга, обогнать кого-то? Пожалуйста. Придавил – 160-170 достал, и обогнал. Кстати из-за VTEC на таких скоростях машина тоже быстро разгоняется, главное что бы обороты были за 4,5 тыс. Машина досталась очень ухоженной в целом и салон в том числе. Хозяин не курил, на заднем сидении больше 2ух человек не возил:). Отделка  5+, материал 5+. Кресла – удобней не бывает. Ездил в Крым – 800км без остановки. Спина не устала абсолютно. Браво! Респект за кресла. Сажусь для сравнения в новый лансер в 10м кузове и смеюсь – конченый пластик! У меня в аккорде раз в 10 уютней. Сидишь как будто дома в кресле. Некоторые девушки, которые не разбираются в машинах даже спрашивали, в каком салоне покупал машину?:) Короче салон – в состоянии нового! Повезло.
Резина стоит летняя Dunlop Sport 195/65 R15 доволен. Менять не собираюсь. Зимняя – новая, ещё упакована, то есть ещё не ездила, досталась с машиной, лежит в гараже Nokian какая-то, но её пока не ставил. Диски оригинальные хондовские, тоже пока не надоели, только весной приведу их в порядок, а то прошлый хозяин оставил мне в наследство пару тройку царапин.
Кондёр – дует, полностью доволен. Работает как часы, да и не только он. Вообще в машине работает абсолютно всё, из строя пока ничего не выходило. Электрозеркала, электроподъёмники (передних дверей:(), магнитофон – пионер, задний парктроник – да всё что нужно короче есть. За десять тысяч накатанных км поменял масло – Mobil 1 Super 3000 5w40  - оно и лилось с самого начала. Слил с двигателя все его 4,3 литра.  До этого ничего не добавлял. Аппетита к маслу у машины нет:). Это не может не радовать! Бензин лью 95. Пробовал 98 – едет лучше, расход меньше, но лью 95, потому что специалисты на СТО сказали, что у нас 98 с каким-то порошком для повышения октанового числа, который засоряет инжектор. Сказали не лей лучше – я им верю. Расход. В среднем 8, я не шучу – у меня 8!!! С кондёром – 9!!! Трасса – 7!!! Хотите верьте, хотите нет! На полном баке – 65 литров, я проезжаю 810 км – ни больше не меньше! У меня так. Кузов полностью оцинкованный. Машина не была не в каких авариях(всё проверялось специалистами) и кузовных работ по ней не делалось. Намёков на появление ржавчины пока нет. Поднимаешь обивку в багажнике – там «новьё». Ходовую тоже смотрели на хондовском сервисе – сказали пока  «в шоколаде», тысяч 30 можно не заглядывать туда. А теперь поехали минусы. Ну не вижу при левом повороте я за левой стойкой ничего. Приходиться отрываться от спинки сидения и заглядывать, нет ли там кого… Ближний свет! Дальний – нормально, а вот ближний слабый очень! Если бы не было парктроника, незнаю как сдавал бы я назад. Обзорность назад – ужасная. Антенна, когда выезжает, такое ощущение, что кто-то шкребёт железкой по кузову – короче очень громко. Ещё хотелось бы побольше клиренса. Также мне не нравиться глушитель. Вроде всё.
Подведу итог. Машина заслуживает низкого поклона. Кто там говорит шумоизоляция слабая? Не верьте – шумоизоляция достойная. Её хватает с головой. Естественно я доволен машиной, и денег которые я за неё отдал она стоит. Ура, что не Лачетти! Ура, что не Октавия! Ура, что не 626 Мазда! Ура, что не Авенсис! Ну не то всё это! Это всё обычные скучные «машинки». Поклонники, простите за откровенность, Хонда лучше!!! Я после своего Аккорда в Октавии ехал и смеялся. В будущем – только Хонда! Но эту никогда не продам. Люблю я её. Есть в ней что-то такое, чего нет в других машинах. Расстаёшься с ней на пару дней и уже начинаешь скучать:).  Мой совет тем, кто на грани покупки: лучше поддержанная иномарка, чем новый ВАЗ(будь то приора либо ещё что-то) – не умеют у нас ещё делать машины и не научаться никогда. Только хорошую машину нужно искать долго. А то пойдут умники на авторынок, им всунут пятнадцатилетний шпаклеванный хлам, в которого нужно влаживать и влаживать и начинаются отписи в интернете, что НОВОЕ – ЕСТЬ НОВОЕ!!! Действительно грамотная покупка требует немало времени, усердия и средств.

31.10.2008Agent13

Хороший отзыв,5+

31.10.2008evgen2008

5!! сам на Хонде езжу. после нее тока субару
CIVIC, 2002, EU1, автомат

31.10.2008
Хорошее вложение денег, только крутилки на панели даже в 2002-ом уже как-то не очень. Меня на РАВ-4 они просто убивают. Ненавижу!!! За отзыв 5

31.10.2008Александр Юр
Какой ущербный салон по сравнению с настоящей Японкой
31.10.2008vortex19

Зачем вобще хонда сделала этот страшный кузов насколько красивее аккорд праворукий тех годов. Ну пойдет европе.

31.10.2008Wanderer_nvkz

NSK

оО Че за кузов? Страшненький какой-то
Поклонник заднего привода
Markx - club.ru

31.10.2008
Одни слюни. У меня была такая же только 2л-147л.с. 208 она у тебя не поедет. "При прохождении крутого поворота, градусов под 110-120 на скорости около 100км/ч(!) чувствуешь, как задние колёса, как бы подруливают." Ну, блин, на такой тракторной резине не войдешь в такой поворот на такой скорости. Уже на 60км/ч и повороте 90град. резина скрипит, а на 80км/ч начинается снос. Я это точно знаю сам сдуру поставил 195/65 мишлен. Более того на резине такой размерности хонда начинает раскачиваться как корабль.Ну уж и при 150км новый аккорд 2,4 обходил меня легко. Тоже проверено ибо у меня сейчас такой же. Антену разбери (обшивка слева в багажнике) и смажь, скрип уйдет. Шумка слабая. Вот когда проклеишь двери, багажник и капот, тогда поймешь разницу. Удачи в эксплуатации. Если будут вопросы пиши.

Усть-Каменогорск(KZ)

Молодец! Нормальный отзыв! З.Ы. Сам Хондавод...

01.11.2008
Совсем не понравилась. Не буду плохую оценку ставить...

Усть-Каменогорск(KZ)

2 custom777@bk.ru "Ну уж и при 150км новый аккорд 2,4 обходил меня легко" - новые аккорды бывают разные...

Усть-Каменогорск(KZ)

2 custom777@bk.ru "Ну уж и при 150км новый аккорд 2,4 обходил меня легко" Я например на Орхии 2.0, свободно уходил по трассе от Camry 2.4 ...

01.11.2008
хороший аппарат! а скока лошадей?

01.11.2008EtoYa

Горно-Алтайск 04

Кузов страшный, салон тоже не очень. Японец должен быть из Японии и с правым рулем
Турболеший на меху
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
01.11.2008GT3R

2002 год и с веслами..вообще салон бедный..за эти деньги можно взять легенд..правда по старше..а так ставлю 5 за любовь к машине
JZS

01.11.2008
отзыв 5, немного длинноват. Машина хорошая, вы сделали правильно, что купили японца!

01.11.2008
у хонды двиги хорошие,но расходники дорогие и запчастей маловато,а за такую цену мог бы и тойоту по свежее присмотреть,за отзыв 4

01.11.2008ИНЕТ

Можете запинать, но мне этот кузов нравится больше праворукого тех годов. Там зад низкий, машина явно устаревшая
Пятая колонна состоит из 2 частей: идиоты и предатели. Эти части слегка переходят друг в друга
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001
01.11.2008
Машина-super!Сам пересел с Немца и прозрел!Теперь только Honda!У меня Accord CC7,думаю поменять на новее.

01.11.2008кабан49

Магадан-Спб

надо было правую брать-эта какая то убогая!

01.11.2008Хондей

Мамонт-СИТИ

Кузов какой-то неудачный.. зад от ауди А4 как будто.. Но отзыв хороший..5 ЗЫ народ, хорош рассказывать, что на хонду нет запчастей и они стоят дороже чем на другие японки.. бред все это..
01.11.2008SURF222

Magadan

Отличный отзыв,держи 5!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

01.11.2008Hondamentalist

Хороший отзыв. В этом кузове действительно редко встретишь такой Аккорд. Тебе повезло, что машинка попалась в таком состоянии.

01.11.2008sefsfses@dsfsdf.ru
Хотелось бы послушать коментарии на два момента: 1. "Тойота Камри в 20-ом кузове 1998г.в. – 3 литра" - ниче не понял, 98 год это вроде 40-й, 20-й это тогда уж 89, но и 3 литра как то совсем не вяжутся??? 2. "пробег меня просто убил на месте – 70тыс!!!! Он – первый хозяин. Я спрашиваю, почему такой маленький пробег, она же почти не ездила" - мля ну и фраза, почему мало, если мало ездил??? Это тоже самое что почему такой большой пробег, она же много ездила!!!

01.11.2008Dain

Японец однозначно лучше! За отзыв 5!
Toyota Corolla AE91 5AF-> Nissan Bluebird HU13 SR20DE-> Toyota Corona ST170 4S, мех.

по видимоиу речь шла о Камри леворукой, которая Скептер, не знаю какой там кузов, но с двигами все вяжется 2,2 и 3,0 по поводу второго пункта согласен с предыдущим оратором...

01.11.2008Santekhnik

Держи 5 ))
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Accord 2005

01.11.2008SuperMario

5 баллов, солидарен

01.11.2008SuperMario

..только в моделях 2002 г.в. уже нет выезжающей антенны, решётка радиатора чуть- чуть иная, нежели на этой машине, и бампера немного другие.. Ты ничего не путаешь? точно 2002??)) ( скажу по секрету- у меня как раз 2002 , ток хэтчбек))

01.11.2008
Мдяяя, страшненький и снаружи и внутри, настоящий яп куда краше. но главное штоп ездила хорошо, остальное мелочи!

01.11.2008Ежкин кот

Автомобиль не ярок внешне, но это Хонда, она выпускает разные автомобили, под разные условия рынка....что может быть лучше, чем быть довольным своим выбором???...не думаю, что Семенович или Чехова Анфиса лучшие жены...))

01.11.2008
В Украине нет ваших "красивых" японцев и цены бешеные... Тем более это британка, а не японка, но хуже она от этого не ездит

01.11.2008
Дмитрий4747, дай своё мыло я для тебя лично сейчас проедусь и запишу видео, как я проедусь в такой поворот. Если считаешь эту резину тракторной - посоветуй ту которая будет лучше.

С правым рулём у нас в Украине видел только тойоты 80х годов

Supermario D, не путаю - 2002г

01.11.2008
Supermario D выложи фоты своего хетчбека, мне самому интересно

01.11.2008
supermario D увидел твой отзыв. У тебя максимальная комплектация - климат, омыватели, и галогенки стандартные. У меня не родные стоят. Про решётку ничего сказать немогу, вижу, что немного отличается, но незнаю почему. Я таких не видел ещё на 6-ых аккордах

про эту камри шла речь

02.11.2008SuperMario

Морт, не согласен. Японцы для япии лучше- это однозначно. Сам ездил на японках 9 лет, теперь на таком же Баяне. Разница есть, чего говорить- то.. Вопрос вот только в том, что не очень удобно на японках на трассе, с этим не поспоришь. Ну а в городе- однозначно на праворуких удобнее. Да и продавать в Европейской части страны праворуких сейчас сложно стало. Моя жена продаёт счас праворукого Цивика, брать будет опять правильную. Я не против, потому что они ещё и безопаснее ( от встречки- самого опасного направления при аварии тьфу тьфу тьфу- подальше), да и цена- качество .. Фигли говорить.. сложно купить такой фарш в таком состоянии и- из Европы. Либо комплектация будет небогатая- барабан, либо состояние - ужас, после узла. Либо год - лохматый. Прелесть автомобилей из Японии (с правым рулём)- как раз в том, что за адекватные деньги получаешь то, что хочешь.
02.11.2008SuperMario

НО это конечно же моё ИМХО

02.11.2008SuperMario

скоро всё равно отношение к иномаркам БУ у нас у всех изменится, как это произошло во всём мире и мы - не исключение. "Машина - для меня, а не я - для машины."с

02.11.2008Морт
Может ты и прав СуперМарио во многом!!! Но левый руль на наших дорогах,то что доктор прописал!Ну ездил я на праворуком Марке(пробовал) - не впечатлило!Касательно "лохматого года"....ну я брал заведомо "укатаного" Цивика,но не битого-пересыпал полностью юзаю уже 2 года - проблем ноль,менять не желаю.Кстати сейчас,даже японцы ,даже для себя "сбавили" в качестве,мне кажется,что японцы "закончились" где-то в 2002 году,а может и раньше!

02.11.2008SuperMario

"ездил" и "пробовал" - всё- таки разные вещи...

02.11.2008Морт
хватило и попробовать,что бы не ездить!!!!

03.11.2008
тачка супер неповериш сам на днях видел на базаре такую обошол вокруг посидел погазовал красота но у меня хонда домани я ей пока не изменяю пока денег не накопил на акорда

04.11.2008Олигархъ

Москвабад

хороший отзыв.
Храните деньги в сберегательных баксах

05.11.2008
Белгород
За отзыв 5. Сам езжу на такой, только 2000г, комплектации "es" машиной в целом доволен, за полгода накатал 14 тыс. С расходом у меня чего-то меньше 8,5 не получается. Бензин лью 92-ой, не знаю как на Украине, а у нас хороший 95 найти трудно. Недавно поменял ремни и ролики, пробег 115 тыс. Пока проблем нет. Только вроде бы в 2001 г. рестайлинг был: антенну убрали на крышу и бампера изменили, а твоя от моей ни чем ни отличается?

05.11.2008alien-i

Темрюк

только 7 кузов мне нравиться и все!!!отзыв 4
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

28.11.2008
помоему акорд в таком кузове выпускался с 93 по 96 год,на такой резине в повороты и на 40км\ч страшно входить

01.12.2008
Это по твоему. А на самом деле аккорд в таком кузове выпускался с 99 по 2002. Это европейская леворукая машина. Посоветуй нормальную резину, если шариш

06.03.2009
фу блин какой кузов страшный

19.11.2009
Отличный отзыв, разве что восторгов уж очень много. Сам езжу на 5 аккорде. Ищу такой же. Внешность правда не очень. На Сивик похож. пятый красивее, но возраст берет своё.

03.09.2010Nibras

Lexus GX 460

29.01.2011nillubibah

а где запчасти на нее брать автор? Выручай, купил такую, авария и ищу зч. extim1@http://ya.ru

20.07.2013Женька1982

новосибирск

bazukillaz:И не совсем она и урод как вы тут все говорите. "Задница" у неё покрасивее, чем у ваших японцев. А вы американца видели?
Люди,да что же это твориться то?!как это задница покрасивее?понятно что мнения бывают разные...но это уже перебор!у праворукого Аккорда задница однозначно красивее!сам такого юзаю.когда увидел еввропейца,только из-за ***ы разу передумал брать. и поворот на 120 градусов на скорости 100...ну не знаю.наверное у того поворота радиус очень большой.

Продажа Honda Accord