Отзыв автовладельца Honda Accord 2003

Хонда Аккорд 2003 — отзыв владельца

20078
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20155 л.с.
Расход топлива по трассе: около 10-ки игра в тапок до 12-14 л/100км
Название: 20EL
Цвет кузова: Перламутровый, белый
Цвет салона: Черный
Всем Привет!
Начну с того, что данный сайт мне очень помог при выборе автомобиля, за что я ему благодарен. Прочитал здесь достаточно много отзывов, и вот пришло время вложить свой вклад в развитие сайта.
Своего Accorda по ходу описания буду сравнивать с Toyota Camry 2001, 2.4, 159 кобыл, так как довелось использовать её в течении 8-ми месяцев.
Обе машины приобретались в Японии на аукционах, оценка 4В у обоих. Что бы не возникали вопросы по цене цену укажу по ходу отзыва.
Саmry - пробег 100 000 км, салон велюр, цвет белый, ценник уже в Новосибе = 430 кРуб, + резина сигналка и ТО = 500 кРуб.
1.Покупка.
...то что моей машиной будет Accord знал заранее, т.к. главными критериями выбора был внешний вид + нормальный расход и не дорогое обслуживание машины. 15 августа сделал заказ знакомому, 21 августа числа был куплен мой Аккорд=), чему был рад, комплектация с NAVi,ТV,салонт велюр, пробег 56 тыс. И началось время "ЖДИ МЕНЯ" =), говорили что прийдет числа 2-7 октября, но машину я забрал 16 октября.  Ценник машины в Новосибе = 450 кРуб.
2.Первые ощущения.
Иду по парковке, стоят разные авто, поезд с застрявшем в нем автобусе), и вот нахожу своего красавца. Грязный в морской и ж/д пыли, весь в иероглифах, кто забирал тот поймет))). Обошел весь, осмотрел на наличие кочов вне аукционника, обнаружил мелкий коц на пороге((, стандартный на бампере справа тоже присутствовал. Пришел на обычных дисках, видать япошка литье зажал, тонировки нет, только полоса на блу, салон в крошках, говорят японцы чушки)).... Сел, все нравится))) формы, дизайн,  сначало показался большим, хоть и Камри по-больше будет. Завелась с первого раза с пол оборота))), бенза как обычно пол-литра)). Проверил масло в движке, оказалось нормальным, и в коробке соответственно, там тоже все в поряде.  Начал движение и сразу в голове - Это не тойота, не камри, все по-другому, газ более резкий, тормоз аналогично, габариты чувствую, но аккуратненько выезжаю с парковки,( если кто с Сиба забирал на первомайке ) и сразу на заправку. На заправке смыл с лобовика все знаки аукциона, все бумажки и в дорогу.
3.Затраты:
На сколько мне известно, аккрод, с небольшим пробегом до 100.000, затрат не требует, только следи за ним и всё. Так и оказалось, диагностика показала, что всё в порядке, проверили жидкости, там тоже все тип-топ, только антифриза долили, и концентрата до -45 мороза. Сделал развал. из ТО всё))).
Итого 720 руб. Но одним ТО не обошлось))
Отмыть всю хрень заморскую + полировка + салон - 2,5 рубля
Резина зимняя - 22 руб
Литьё - 18 руб
Тонировка "Infinity 10" - 3,5 руб
Сигналка - 10 руб
Противоугонное устройство - 12 руб
DVD player  - 4,5 руб
+ штатная херь: аптечка, огнетушитель, щетки и т.д.
Всего потрачено: 74 000.
4. Основное "Сам Отзыв"
Внешний вид, конечно у аккорда агрессивный, современный, и гармоничный, нет каких то резких выступов, короче смотрича "угарно". Особенно нравится вид спереди, чем то бэху напоминает..
Посадка в салон удобная, но ниже чем в камри. Салон не сказать что квартира, но место достаточно, трое сзади вполне поместятся, в камри места больше.Бардачек маленький, но глубокий, в камри наоборот)). Панель сделана удобно и глазу приятно, в камри на любителя, мне не очень. Штатная музыка нормальная, 8 колонок качество хорошее, если вы не увлекаетесь автозвуком и не глушите двугих участников движения, менять ни чего не нужно, тут Камри проигрывает со своими 6-тью колонками. Качество сборки и материалов на 4-, но салон на ощупь кажется деревянным, в камри более комфортно, и мягкие материалы отделки салона.Все кнопки необходимые водителю расположены удобно, в камри тоже особых неудобств не замечено. Электропривода сидений нет, сиденья ковши, как деревяшки, "мое место" до сих пор привыкнуть не может ))) Задние мягче, в камри там конечно, класс о себе говорит, мягкие большие удобные,взади диванчик))) супер.
...Ходовые качества...
Трогается резво, но ни как пинок в спину)), ход плавный, переключения почти не заметны, ускорение реальное ощущаешь на любой скорость, хоть 60, хоть 140, а вот в катри такого нет, там после 130 уже разгон плохо ущущаешь, он есть но не то. Дорогу держит отлично, обе, но при резвых поворотах или обгонах Аккорд идет как по рельсам, а камри с завалами покачиванием, так вальяжно)). На кочках, точнее на наших дорогах, удобнее ездить на камри, мягкая подвеска выигывает, но особых неудобств в аккорде не ощущаешь, просто если ездил на мягкой подвеске, когда нибудь, потом сразу чувствуешь что подвеску N-местом)). ускорение у аккорда по-шустрее, и резвее, коробка работает лучше в разы, на камри если едешь в пробке и надо резко стартонуть)), то тут идут "микросекунды" раздумий коробки и это чуствуется, меня поймут кто столкивался с этим.
...Обзорность...
У аккорда здесь проигрышная партия: стойки лобовика расположены близко, ну так скажем машина узкая, кажется, при повороте приходится двигать головой((, а всё остальное отлично. У камри тут всё в порядке.
...внешний вид...
Тут Аккорд лидер))
Итоги:
Может сравнению эти машины не подлежат, но с чем-то надо сравнивать, всё познается в сравнении.
Если вам важен комфорт, вальяжность, "представительский" скажем класс, то камри тут выигрывает.
Если внешний, резвость на дороге, спротивный стиль езды в рамках городской суеты, " молодежный - пацанский " класс, я бы назвал, то аккорд.
Мне лично аккорд нравится больше,хотя и камри не хуже, тут какае-то особая сила - Хондовская, что-то такое, что чувствуешь при езде)
...PS: спасибо за внимание, это мой первый отзыв, не судите строго...

jonnick
Аккорд красавец,не то что Шкода СуперБ.

Это литье стоит 18руб? O_O
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
Красота! За отзыв 4.

Держи 5!
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

на одометре нолик перед 56тыс - походу пробег скручен!

Да, цены на Gislaved тоже что-то высоковаты, чуток, как мне кажется. По-моему это цена Nokian.

Чита ->Спб
5 балов!!!HONDA-THE POWER OF DREAMS!!!

у сестры был в таком же кузове но европеец( сравнивали с таким же япом, так европеец практически во всем проигрывает.
а про "пацанский" стиль это ты верно подметил)))
Половина бензобака, рэп в колоночках...

У меня такой же ток 4года и синий сиденья зря хаешь твердые но зато эргономичные в дальней дороге не устаешь,а расход по трассе вобще песня не больше семи литров,камри сосет и машина не для малолеток как ты пишешь.У меня эта машина шестая по счету нравится оч., до этого ездил на разных япах.
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

АБАКАН
Блин, у меня тоже нолик перед дригими цифрами!!!!!!

это действительно красивая машина,)))))

АБАКАН
У меня еще салон комбинированный

Курск
на новой хонде тоже нолик в начале - тоже скрутили?)))))))))
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986
Audi A6 Avant, 2000

Курск
вот отсутствие ноля - это скрученный пробег.
мне ребята, которые этим занимаются, обьяснили
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986
Audi A6 Avant, 2000

Комбинированный салон очень практичный. Края сидений - кожа, ребенок ногами пачкает - стирается влажной тряпочкой, в тоже время нет проблем с ним как с цельно кожаным - ни летом ни зимой 5-я точка не страдает от температурных аномалий, да и не скользко. Единственно, на кардинально черных сидушках все крошки сразу видать...приходится часто пылесосить.

Не ешь в машине и крошек не будет
_______________

Отзыв - хороший. АККОРД - стильно-агрессивно выглядит - хорошо
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Магнитогорск
Отличная машина! И какой идиот придумал что ноль в начале значит пробег скручен. Чушь полная! Хонда машина для тех, кто хочет чувствовать машину, а тойота для тех, кто не хочет ничего чувствовать. Разные одним словом машины, ничего общего!
Civic EU1 2001 iE CVT

Радиус 16-й, просто из-за специфических дисков с укороченними спицами смотрится меньше. Для увеличения визуального надо брать диски, у котоых спицы как-бы заходят прямо на обод колеса и начинаются из середины у самой ступицы.

Фотка со студяги.. Студент?))
Отзыв на 4.
HAW-модно, стильно, молодежно.

Отлично! 5
NISSAN ELGRAND CARAVAN 2000г. QD32

Магадан-Спб
отличный выыбор!! только 5!!

Diman___
Классная тачка, а я не успел купить. Курс доллара подскочил, теперь не знаю, стоит ли оттуда тянуть..Хотел года 2005 рестайлинговый брать..Обыдно сущай

Vladivostok
Держи 5!Акорд красавец!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

У отца такой Аккорд, только вэдовый и 20EL. Хорошая машина: едет хорошо, ест мало (7-8), но @!#$ заводится зимой раза с пятого. Причем заводится всегда. И чего только с ней не делали. . .

to///AMG:Это литье стоит 18руб? O_O
..литье брал на автобарахолке, у нас в городе дешевле там чем в автоцетрах, и магазах.
to Waroou: на одометре нолик перед 56тыс - походу пробег скручен!
..врядли скручен, люди брали с хорошей репутацией, на аукционнике указано 55 714. Ну проверка на смотку, запланирована..
to Dimmka: У тебя коплектация 20E, а не 20EL. 20 EL - это не велюр, а ткань, либо кожа, либо комбинированные сиденья, туманки ну и еще по мелочи. У самого 20 EL, когда выбирал, думал тоже велюровый салон взять, но в живую он мне меньше понравился - купил EL.
..комплектация 20 EL точно, как ты и говорил, у меня тканный салон, просто знакомые сказали что это велюр такой,плюшевый какой-то, честно хотел комбинированный салон..) Про крошки и другой вид грязи в черном салоне, ты точно подметил, а смотрица супер.
..Резину не я покупал, отец брал без меня, цена штуки 5350 руб.
to Re$pecT: Хондарь -красава, салон как у тебя хотел салон брать...
про нули на одометре, не заморачивайся, на новых тачках тоже нули)))
to Алексей.В: Красивый цвет, аккорду идет! Напиши по подробнее о установке ДВД, все подошло к штатному ТВ, или что-то переделывали?
...ни чего не передылывали, нашли установленный тюнер, штатный, или как оно называется в багажнике поб обивкой слева, там соединились, что-то по делали, в Автосервисе ставили, и под сидушку пассажира поставили, и теперь на мониторе вместо TV, фильмы, клипы, музыка..))
Устанавливали часа 4-ре...) Главное чтоб плеер был китайского или японского производства.
to aver.nnov: Цвет офигенный, тачка-зверь, но такое литье я бы даром не взял. Радиус 15-й что-ли?
...Радиус 16, на лето планирую 17, а мож и 19)
Кстати, как будет на 19-тых летом, кто ездил, опишите..
to Kiparis: Фотка со студяги.. Студент?)
..верно.
!!!!И ЕЩЕ забыл спросить как время настроить, зае...ся...) минуты сами настраиваются как надо, а вот с часами проблема на 3 часа вперед идут((.

R19 перебор, яйца будешь раза в два чаще менять, ну и потом всё сопутствуещее. ставь 17-ые и профиль побольше.
Дороги у вас там конечно ппц.
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Хороший отзыв.Аккорд красавец!

Опять про нолики! :-(
Народ, ну сколько можно мусолить эту тему?

У ХОНДЫ ВСЕГДА НОЛИКИ
ЕСЛИ НЕТ - ПРОБЕГ СКРУТИЛИ
A-380 :-)

"0" это херня полная в новых, в салоне аккорды нули стоят это вам не тойота а хонда особенность машины.

accord
20EL-4WD 2002

Ну не знаю что тут зачетного? Акорд как аккорд, диски вообще спорны по моему?

Всеж-таки это не EL, а E комплектация. Глянь по каталогу на Дроме. В EL полюбому есть противотуманки, кожаный руль, электропривод кресел, вставки под дерево. У тебя всего этого нет, ведь так? А плюшевый велюр именно идет в 2.0 E. В EL ткань совсем другая. Сходи на барахолку - глянь. Ну и по фоткам видно, она не такая мохнатая.

Да с 19-ми действительно перебор будет.
В идеале 215-45-17.
По установке времени зайди на отзывы вагонов, там в последнем отзыве
вагона 2003г много волезной информации о нави.,и о времени.

to Dimmka: понятно, E так Е...
to Алексей.В: спасибо за информацию.
А про что делать со "ЧАСАМИ", есть предложения?...

5, однозначно

Вот фото одометра новой Хонды
A-380 :-)

У меня 2007г. европеец у меня нулей в начале небыло и пока не появились, ну а так отзыв молочина, как всегда япы рулят и навигация и камеры у меня в самой дорогой комплектации кожа,люк, туманки двигло 2,4 а магнитола только CD читает, зато читает так что когда фирмовый диск ставишь слышно когда смычок скрипки в разные стороны ходит, ну а Хонда всегда впереди!!!

По поводй 19 резины однозначно не советую., 16размер оптимален, ездил на тесте на tap-R, на 18 резине очень жёстко, я чуть не разочаровался в авто а 16 если есть семья и в городе то яма то канава самый раз, про установку часов у тебя скорее всего стаит датчик вместе навигацией у друга на висте такое было, он сам определяет врем, вылечили просто он находится под панелью его нужно найти и замотать фалькой иначе он думает что находится дома, тобишь в японии и время у него + 3 часа как у них

Для Vitalo:
По настройке часов в навигации. Жмете 2, 3 и последнюю клавишу под монитором, держите секунды три. В правом столбце нажимаете на четвертую колонку сверху с гр@!#$ыми иероглифами. Потом нажимаете на GPS и добавляете + 2 часа(это для Приморья) у вас нужно прибавить разницу с Японией. Там же разберетесь как настроить дату в календаре.
Было в отзывах у Станислава из Тюмени от 23.06.2008
Только не сказано, что нужно зафиксировать установку правой нижней кнопкой, иначе время возвращается к исходному.

michael84
да классная тачка, панель красивая 5б за отзыв

народ а что лучше Альтеза или аккорд?

Кстати, этот вопрос у меня тоже возникал)
Альтеза внешне выглядит хорошо, но в салоне пи..дец полный.
У Аккорда и салон и внешний вид хорош...
По ходовым качествам, незнаю на Альтезе не ездил.

Правильно сказали, что 19 радиус совсем не айс будет. На 17 самое то. Кстати на 16х тапках динамика немного получше будет. Расход только не радует. По пробкам жрет почти как мой трехлитровый Ланкастер (Аккорд у жены). По трассе 6 литров при спокойной езде.
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

Этот отзыв убедил меня скорее в необходимости взять камри нежели аккорд. Этот аккорд далеко не самая шустрая машина из яп. седанов, хотя и смотриться агрессивно. За отзыв и машину 5 т.к. машина классная а отзыв не нудный,легко и приятно читается.

для Алексей.В
Спасибо за информацию, по настройке времени...Всё работает как надо.

Диски 17,резина 225\50\17 от нового аккорда, в меру жестко

18 вот это жестко, и как собака каждую шнягу на дороге пасешь, зато рулится ...
nsx - существует.
KB2 - возит.

Мужики подскажите где взять мухобойку в Новосибе на 7 аккорд, в европе все на меня смотрели как на идиота и говорили типа куда ещё нужно, а у меня капот за лето уже сколами покрылся уже штук 5 точно есть

USA
хорошо написано.
Nissan Ariya 2023

Темрюк
нормальный аккорд у самого такой же только с Сингапура."О" не парся он должен быть впереди.Белый цвет оригинален!!!!Респект
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

Барнео
Я знаю как часы настраиваются!!!! У меня такой же!!!Но как тебе объяснить?
Мой отзыв: Toyota Pronard 2002

Барнео
g

Да литьё конечно епаненькое! да ещё и за 18р

Хакасия
.. цвет красивый... если красивое литью на 17 , тонировка и спойлер родной - класс!
сам когда вижу аккорд с таким цветом .. думаю какой цвет выбрать для будующего аккорда металлик или такой.. муки выбора прям..
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Крошки в салоне это не от Японца.Этим @!#$цем оказался сопроводила-охранник машин который едет в сетке.Выбирает машину своей "мечты" и гадит@!#$на злО в ней хе-хе(шутка)Так владельцы сеток или просто перевозчики-экспедиторы экономят на железнодорожном ВОХРе.Тебе надо было за это предъявить в товарной конторе чтоб они вызвали представителя экспедитора!Так как обычно все оставляют в чистоте.Это сопроводитель видимо на самом деле оказался @!#$ец!
ВАЗ06 90г.Ниссан:Ларго97.Санни01.Блюберд98.
ТоYo:Королла Филдер02.Езжу ща-Хонды:Инспайр2003,ЦРВ96.

Димка!!! Спасибо за отзыв!!! Очень хотелось услышать его от Новосибирца!! Думаю о Аккорде, правда о леворульном,в следующем году буду ездить!!!Переморгнёмся!!!!

Песдатый у тебя Аккордеон. Этапять !

Доброго времени суток!
Подскажите,пожалуйста, кто- нибудь разбирался как работает громкая связь?
Если да,буду признателен если поделишься!

Мишман
этому литью цена как на банере 9999

5 баллов!!! Молодец!

Lexus GX 460

Продажа Honda Accord 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель K20A в Новосибирске