Отзыв автовладельца Honda Accord 2000

Хонда Аккорд 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
Honda Accord 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20150 л.с.
Расход топлива:11-13 город 8,5-9,5 трасса л/100км
Цвет кузова:синий
Цвет салона:серый
Доброго времени суток тем, кто решил прочитать мой отзыв. Эпистолярным жанром я не владею, поэтому прошу судить меня не строго, да и вообще это мой дебют в написании отзыва. Владею я данным автомобилем уже 2года, до него у меня была корона премио97г и карина97г., попутно сейчас эксплуатирую Фит своей любимой. Список конечно невелик, ну и ладно, мне, собственно говоря, лет пока тоже не очень много. Выбирал я этот «кар» на красноярской барахолке , т.к. тогда аукционам я не доверял, а заказывать кому-нибудь во Владике…..короче нетерпелив я тогда был и мне очень хотелось после продажи карины сразу уехать с рынка на чем-то другом. Но, несмотря на все это к выбору машины я подходил достаточно основательно, вооружившись парой друзей, начались поиски. Как-то так повелось что аккорд и торнео молодежная машинка и глупо, наверное, писать что эта прослойка населения очень любит скорость и не очень трату денег для поддержания авто в хорошем состоянии, иначе говоря большинство машин на барахолке были убитыми, уставшими и т.д. А продавцы, которые позиционировали свои машины как беспробежные уж очень много за них хотели. Уже отчаявшись,замерзнув(октябрь месяц) и подходя к выходу мы все же нашли ЕГО!!! Синий аккорд в кузове CL3 2-х литровый моторчик - что еще нужно малолетке вроде меня. Продавали его отец с сыном, с их слов купили они его в начале весны также на барахолке, но сказали что машина со Владика пришла сеткой. Сверив слова с записями в ПТС и уже позже найдя в бардачке документы подтверждающие перевозку я успокоился в этом аспекте. При осмотре кузова не обнаружил ни одной значительной коцки. Ходовые качества также превзошли все мои ожидания - как говорится машина была в идеале. По рукам! О комлектации: ксенон, туманки, климат-контроль, электроусилитель руля, нижний обвес был окрашен в цвет кузова, спойлер, не было задней метлы и машина была на колпаках. В добавок мне подарили комплект летней резины Амтел, а сама машина была на липучках Йокогама. Правда износ шин (особенно задних) был значительным, но деньги были все истрачены, и я благодарил хотя бы за это.
О салоне: достаточно просторный, сидения с умеренной боковой поддержкой, панель обтянута дорогим не дубовым пластиком, есть вставки под дерево. Спереди у водителя хороший обзор, долго после карины привыкал к такому большому лобовому стеклу и к углу его расположения, но теперь считаю это большим плюсом. Порадовало количество бардачков, очень удобно придумали япошки. Так же сверху  есть бардачок для очков, и причем все так плавно и аккуратно при нажатии открывается! С музыкой мудрить я не стал поменял штатную магнитолку на JVC EXAD и все, звук от штатных блинов очень даже не плох (по крайней мере я так считаю). Еще по улучшению салона -  я решил установить подогрев передних сидений, с нашими зимами очень полезная штука. Выключатели вывел рядышком с кнопкой противотуманок, благо там как раз предусмотрено два места под какие-нибудь дополнительные опции. Удобно что на заднем сидении посередине, если опустить подлокотник, есть люк в багажник, можно перевозить всякие там плинтуса, а еще если решишь компанией в машине попить пивка можно не выходя таким образом доставать из багажника пиво (это так к слову).сзади достаточно места для ног, однажды отправились впятером в 500километровую поездку, хоть задние пассажиры и не были мелкими, им было не тесно и в доказательство через полчаса пути они все благополучно уснули. Кстати о багажнике - он просто огромный. В него смело влезает чемоданчик с инструментами, ведерко на 5-7л и комплект резины,  а сколько восторга когда собираешься на отдых и гора сумок моей девушки и себя любимого спокойно влезает, а в салон берешь только водичку попить. Прежние хозяева позаботились о том чтобы багажник на марался и вырезали из линолеума полноценный коврик. Протер тряпкой и все снова чисто.
О двигателе и коробке: 150л.с. ВТЕК. Очень хорошая динамика разгона, на мой взгляд. Конечно с «сирами» и другими заряженными тачками тягаться несерьезно, но мощности вполне хватает чувствовать себя уверенно на трассе(если нужен быстрый обгон), ну а про город и говорить нечего. При спокойной езде стрелка тахометра не поднимается выше 3000 об./мин. Если затеял с кем-то помириться силенками компьютер настраивает работу двигателя так, что обороты достигают 5-6тыс и тут начинаешь ощущать ускорение. Расход топлива терпимый, без прогревов в городком цикле примерно 11,5-12л., а по трассе наилучший результат у меня был 8,5л.скорость была в пределах 120-140кмч. Вообще за время эксплуатации автомобиля в двигателе ничего не ремонтировалось (тьфу-тьфу-тьфу) раз в 8-10тыс замена масла, фильтров, свечей и вперед. Один раз чистил форсунки и раз в год меняю топливный фильтр (он погружной в баке, пока находил только оригинальные примерно за 1000-1200р). Несмотря на то, что пробег авто уже почти 150тыс. ремни и ролики еще не менялись, состояние хорошее. Масло заливал Mobil  5W50 летом и 0W40 на зиму в этот раз залил CASTROL 0W40. считаю этих производителей лучшими по качеству(хотя многие вероятно со мной не согласятся). По поводу масла в коробке была следующая история: х.з. почему, но за 1,5года я так его и не менял, летом естественно появились едва ощутимые дергания при переключениях, схватился за голову, как это я такое мог допустить, поехал менять. Вооружившись на всякий случай 8л ATF Z1(не знал сколько влезает) заехал на Шахтеров в пункт замены масла Шелл. Когда сливали, масло было уже даже не бурым, а черным(как в двигателе). Мастер слил снизу  и высосал сверху, куда щуп вставляется 4литра, поменял, толчки практически исчезли, но на всякий случай я решил поменять через 10тыс снова(сделать своего рода промывку), буквально на прошлой неделе это время пришло, в том сервисе, к сожалению, была огромная очередь, ну я поехал искать другой, на брянской нашел пункт   CASTROL. Там мастер слил масло только с нижнего отверстия и сказал, что высасывать масло вредно. Чем вредно? Может тут найдутся светлые умы, которые скажут как лучше. Короче слилось всего 2,5литра, а это даже меньше половины объема – тоже мне мастер. Зато как он мне втюхивал полную замену масла, на которую тратится литров 10. фиг знает короче. Этим летом наконец-то добрался до салонного фильтра, процедура его извлечения достаточно трудоемкая(по сравнению с Х.Фитом)  вместо него у меня стояла заглушка, благополучно ее выломав вставил туда угольный фильтр (на форумах прочитал, что подходит от фольцвагена, цена в районе 500-600р, заказывал через Екзист) дело все это залепили скотчем и собрали обратно, при следующей замене вместо скотча вставлю уже нормальную крышку (купил через Екзист за 460р). Теперь в салоне практически нет пыли, а недавно залив в бачок незамерзайку обнаружил, что ее запах до моего носа не доходит, нейтрализуясь в «непролазной пучине» Угольника. Но из минусов печка стала дуть не так сильно, если раньше у меня сила вентилятора стояла на двойке, то теперь, чтобы добиться такого же эффекта, нужно ставить на тройку (ну это не страшно). По заводке машины в первую зиму у меня были серьезные проблемы, но, поменяв аккумулятор и установив прогрев на -5 по температуре двигателя, проблемы решились. В принципе, при таких условиях машины греется не так часто, как вы могли бы подумать – при -30 на улице движка остывает до -5 за 4часа. А при -15 часов за 7-8. Пусть лучше так - зато заводится. Машина прогревается быстро, я сначала грею двигатель с выключенной печкой, потом включаю ее, ну и минут за 10 становится тепло.
О подвеске: ну тут у меня только хвалебные отзывы. Машина держит дорогу изЮмительно, все ямки проглатываются на ура. За городом пользуюсь ESP- руль становится жестче и машина едет как по рельсам. Подвеска очень надежная. Я стараюсь ездить аккуратно, но все ямки в нашей стране не объедешь - осенью начало что-то побрякивать. Я морально приготовился к тому, что подвеска подлежит замене, ну если не полностью, то процентов на 80 точно (считайте 2,5 года в России, да и в Японии 5лет скорее всего ничего не менялось. Только колодки). Поехал на диагностику и что вы думаете?! Только передние линки, втулки, тяги и наконечники. И все!  Стойки перед и зад по 55% (это считается еще очень живые) все сайлетблоки, шаровые и рычаги в порядке, в общем, я был очень обрадован этим. То, что подлежит замене, купил оригинальное, сумма вышла не маленькая, по сравнению с аналоговыми, но и прослужит это зато в разы дольше. Теперь машинка, как и прежде не стучит и не брынчит. Об истории покупки литья – размеры посадочного места моих колес оказались достаточно редкими 4 дырки, расстояние между 114,3(ну или что-то вроде этого) + мечта у меня была найти черный хром рисунок 5 двойных спиц(если кто знает – на некоторые аккорды след. поколения такие ставились). Обошел все магазины в городе - подходящего ничего не нашел, даже ездил в КиК хотел под заказ пусть даже дороже, но они отказали мне в таком заказе. Что делать, полез в инет – нашел примерное у фирмы ПРОМА (русская) совпадали размеры, да и рисунок меня устраивал, но вот незадача – ближайший офис в столице, начались звонки, обсуждения как это можно доставить, в общем, все решилось и я проплатил свои колесики. За то, что заказ оформлял через юр.фирму цена была оптовой, поэтому я очень даже неплохо сэкономил. Вместе с доставкой вышло 11,5тыс. Литье действительно было красивым, но в ходе его службы выяснилось, что по качеству оно полное г… уже два диска пришлось выпрямлять, да и краска при малейшей царапине отваливается. Короче расстроился. Если за зиму еще какой-нибудь диск погнется, поставлю штамповку обратно.
Ну а вообще по цене расходников машина ничем не отличается от других марок такого же класса. Не спорю, оригинал выходит дороже, чем у тойот, хотя тоже не во всем. За время «юзания» ксенон не перегорал ни разу, сперли противотуманку, бу нашел в разборке за 2000р, еще, болезнь что ли какая, лопаются боковые зеркала, купил авто уже с лопнувшим зеркалом, этим летом когда оно уже совсем потрескалось заказал новое (600р) прочитал на форумах как менять, успешно это сделал, и что вы думаете не проехал и 5км как оно снова треснуло! Хер знает, и камень никакой не прилетал, отчего? Короче снова купил новое, уже месяц держится. Еще мне дико не везет с лобовым стеклом – очень часто ловлю всякие камешки, количество сколов уже не сосчитать, есть пару трещин, сначала вроде заделывал, а потом плюнул, решил, что проще поставить китайское за 2700 новое, чем каждый раз отдавать по 300-400р за ремонт. В скором будущем заеду поменяю.
Время идет, и, к сожалению, приходит пора менять этот автомобиль. Теперь смотрю на универсалы полноприводные. Приглянулась мне марка Субару. Сначала хотел Аутбек, но чувствую, что не потяну по деньгам. Неплохая альтернатива ему – Легаси Вагон (либо 140, либо 180л.с. – думаю еще). Как кризис поутихнет и банки станут ко мне добрее, займусь покупкой нового авто. На этот раз машину буду брать с аукциона. Но мой аккорд не пойдет по миру, так как любимой моей он тоже нравится, было решено оставить машину ей, а ее фита продавать. Так что с годик он нашей семье еще прослужит.  Вот такие пироги! Еще раз прошу не судить меня строго – отзыв первый, если есть какие-нибудь вопросы – рад буду на них ответить. Всем удачи на дорогах!!!

13.11.2008vortex19

13.11.2008BarnauleCC
Не дочитал до конца но все равно 5!! Машина отличная но TOYOT-Ы мне нравиться больше! Удачи на дорогах*

13.11.2008StiliSt

Moscow

Хорошая машина ,да и отзыв тоже нормальный!!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

13.11.2008impreza795

Москва(область)

тачка ништях.когда то такую хотел.5!!!
Subaru-its my life!

13.11.2008dimedrol

читаю отзыв как в прошлое заглянул... отъездил на таком 3 года. отзыв хороший но мог бы и пополнее у тя подогрев сидений наколхозен ?
nsx - существует.
KB2 - возит.

13.11.2008Wittenberg

номана, такого хотел но салон не впечатлил, поэтому мой выбор премио.

13.11.2008flaber
ОТзыв отличный. Тачка гуд. кризиса не будет. )))))

13.11.2008bora074

TO dimedrol - у тя подогрев сидений наколхозен ? - а это как понимать?что значит наколхозен? TO ALEX288 - салон не впечатлил поэтому мой выбор премио. - нет смысла сравнивать данные авто по салону, аккорд выпускается с 97(или98), а премио с 01, тогда есть смысл сравнивать с аккордом в следующем кузове, тогда вполне возможно и аккорд выйграет,хотя против премио конечно ничего не имею против. ТО vortex19- кризис поутихнет ага да он еще не начался толком вот в марте когда за доллар 45-50 р. будет вот тогда ощутим. - я думаю здесь не место это обсуждать:)да и 45-50 вы уж слишком загнули

13.11.2008Titanium_X

75 Region

13.11.2008
Молодца, +5... хотел такого

13.11.2008
Не внешне не тем более внутренне машина мне лично совсем не понравилась,безликая какая то, оценку ставить не буду, потому что нехочу плохую ставить, автору нравится аппарат да и ладно. :)

13.11.2008ДРАКОН_пират

ДВ

А Sir-T -ЗЛЕЕ ;))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

13.11.2008alien-i

Темрюк

хаха топор это тема!!!
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

13.11.2008кабан49

Магадан-Спб

кризис тока начинается))) а про тачку хорошо отозвался!!!

13.11.2008Santekhnik

Садись 5 ))
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Accord 2005

13.11.2008Eisenhower!

Новосибирские Острова

Нормальный отзыв, все по делу 5!

14.11.2008Kirill_42

Сам владел такой, только 97 г!Отличная машина!Автор молодец!5 однозначно!!!

14.11.2008Шарапыч
За отзыв 5! Хорошо с душой отзыв написан! Хороший аппарат и, как там некоторые выше писали, что он без ликий - БРЕХНЯ - он всегда выделяется из толпы тойот и ниссанов, в нем есть СТИЛЬ, своя харизма!!! После Ортхии 1997, Торнэо 1999 и Аккорда Вагона 2001 года решил присмотреться к вэдовому Авансиру - 18,5 см просвета, 4вд, универсал! Что еще надо семейному человеку! Удачи всем на дорогах!

14.11.2008Олигархъ

Москвабад

хороший и отзыв и машин. хит продаж в энске.
Храните деньги в сберегательных баксах

14.11.2008
За отзыв 5! Смена масла в АКПП только слив долив, ни каких аппоратов!!! У меня на Аккорде CF3 слилось 3 литра. Тоже затянул со сменой масла появились довольно сильные толчки при включении R, знающие люди посоветовали сделать замену масла в АКПП указанным способом и повторить процидуру через 1-1,5 тыс. км.- помогло.

14.11.2008Дима Fatar

Cannes, Красноярский к

Хочу купить Аккорд. В эти выходные поеду на барахолку в Крск. Скажите, какая ценовая вилка на 2-х литровый экземпляр годов 00-02? Можно с пробегом, не более 130 тыщ.
CL3 -
CL1 -
CL7 EuroR -
EJ9 2001 +

14.11.2008bora074

TO Дмитрий Fat я думаю от 280 до 350т.р.дешевле вряд ли. У меня друг уже месяц ищет (правда у него лимит в деньгах 260) все уставшие, хорошенькие есть, но дороже. Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв,с тем что она безликая тоже не согласен, да может марка подустарела, но машина всегда смотрелась и будет смотреться достойно. все недочеты приму к сведению, когда соберусь написать отзыв о следующей машине.

14.11.2008
классная машина, у моего знакомого аккорд 99 года, только он сировский и на палке, это просто мечта!

16.11.2008ddimasikk

2ой-родной

у меня такая же, тока белая штучка. у них у всех брызгавиком нету?????

18.11.2008self54

пластик под дерево - срамота

19.11.2008
у меня такая же.тачка супер,но продаю,самому жалко:( кому надо обращайтесь

автору 5! особенно еси учесть, что это я мерз с ним при выборе:)

19.11.2008
За отзыв 5+. По салоннику по подробнее напиши (марку, номер). Не в курсе почему обороты могут падоть до200-400? Но не глохнет.

21.11.2008countzero

для Alex121: промой топливную, у меня также было, залил промывку при полном баке, помогло

21.11.2008
обалденная тачка не вижу альтернативы

23.11.200824KR

А вот и друг который нашел за 260 - хороший серый машин! Тема за отзыв 5!! Будешь менять литье на штамповки, литье мне отдавай:)))
Honda Civic Ferio (ES1,D15B,2000г.) - была:(
Honda Torneo (CF4,F20B,1998г.) - серый машин!:)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

23.11.2008
24KR Покупай литье с вылетом на 16 и резину 205\55 Континенталь 1 сезон, Всего за 21т.р.

24.11.2008
Молодец земеля! тачка супер! у мна такая же! тоько цветом другим. по поводу масла, заливай лучше Visko полусинтэтику, оно лучше, объяснять не буду чем, долго.а так всё отлично! у меня всё тоже свмое что и у тебя, а машину не продовай лучше, лучше такой с нашим бюджетом не найти, пусть девушка твоя ездит! я вот свою взял вообще под себя и думаю на ней ещё года 3 наматать, когда уже год отъездил! за отзыв поставлю как себе, много общего +1000 :)

25.11.2008bora074

Alex121 салонный фильтр фирмы MANN угольный номер CUK2882 сейчас в екзисте стоит 613р, но когда его введешь, выдаст кучу других заменителей, можно найти дешевле.

25.11.2008bora074

у меня обороты тоже иногда так падают, но это первые 5 минут на холодную,потом ровно 800 держит, действительно почисть форсунки - должно помочь

25.11.2008
Форсунки чистил, топлевный фильтр поменял, свечи иридиевые.

27.11.2008МАКСим

Хакасия

2 Артем... "дорогу держит изумительно" но здесь есть одно НО.. и это "НО" проявляет себя в повороте... острые реакции и маленькие крены соседствуют с сильной недостаточной поворачиваемостью — машина беспомощно скользит передком наружу поворота.. ПРИ УСЛОВИИ, что заходишь в поворот на большой скорости... и поворот не пологий... у меня 2001 г. 150 сил, прокатился на сире, аналогичный эффект, пркатился на другой 2-ке 150 сил .. проявился и там.. подвески рабочие, живые... конечно очень многое зависит от наменования и износа резины... Тем не менее я машиной очень доволен.. следующей планирую аккорд CL7 с К20А на МКПП ВАМ УДАЧИ на дорогах..
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

28.11.2008bora074

Alex121 хер знает:), если не напрягает, то забей:) МАКСим ну смотря на какой скорости входить в повороты, больше 120 мне кажется у многих машин снос начнется, я больше чем на 80-100 в повороты и не входил никогда:)

28.11.2008МАКСим

Хакасия

2 bora074 .. А для чего вы тогда Хонду покупали..... Хонда проявляет себя на 100% в управляемости... у многих ( у большинства) машин нет таких пордвесок как на аккорде.. .. И скорость моя была совсем не большая.. около 80 , а знак допускал 50... по осени на трасее Абакан-Красноярск М54 перед Дивногорском есть военнаячасть перед частью тещин язык , а перед тещиным языком если ехать в Край будет поворот с понижением высоты.. так вот на этом изгибе дороги этот еффект проявился на 100 %.. 80 км.. встречная крона к счастью ушла к обочине... проскачил по встречке... знак 50 км перед поворотом прояб-л...раскаялся.. про фильтр салонный.. зачем искать от других машин .. я брал на аккорд за 500 новый не оригинал .. но поставить не смог тк ломать короб не захотел...

06.12.2008Kaif123
Машина вообще хорошая, отличная я бы сказал Отзыв не читал, посморел фото... Чет не впечатлило. что за БАНКА СИНЕ=БИРЮЗОВАЯ??? Че за ИКОНКИ посередине бардачка??? Че за линолиум в багажнике??? Срам какойто... видимо жигули владели до этого? Знайте - это не жигули!!!

09.12.2008bora074

Kaif123 прочитайте отзыв:), банка сине-бирюзовая - это ароматизатор, линолеум вырезал не я, но и убирать его не стал, ибо если покупать резиновый коврик выйдет рубля два не меньше, а без коврика будет все пачкаться и вычищать будет тяжелее, ну а про иконки я считаю это личное дело каждого,я Верю и мне так спокойней. А вообще с улыбкой прочитал вашу критику, жигули у меня не было и надеюсь не будет:)

30.08.2010Nibras

Lexus GX 460