Отзыв автовладельца Honda Accord 2008

Хонда Аккорд 2008 — отзыв владельца

, Харьков
Honda Accord 2008 - отзыв владельца
Год выпуска:2008
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 156 л.с.
Расход топлива:10,7/6,8 л/100км
Это будет не отзыв о Камри 2004 (3,0 АКПП), а сравнительный тест драйв этой машинки с Хондой Аккорд 2008 (2,0 АКПП).
Довелось сегодня некоторое время покататься на Камрюхе компаньона. По своей занятости, он попросил помочь ему поменять резину на зиму. Так, что, опробовал и на летней и на зимней.
Первое впечатление: как-то все не так! Размер салона по ширине как и у меня в Аккорде, не тесненько. Попытался удобно усесться. Не получилось. Сиденье большое, как кресло в гостинной, а подушка короткая, не поддерживает ноги. Приятных обьятий с его стороны нет. Итог-посадка на троечку. Сел сам за собой-просторненько и в плечах и для коленей. Двоим будет хорошо. Третьего не пускать! Но сзади я обычно не езжу. Перелез вперед. Взял руль в руки. Опять не так! Руль тоненький, кожа гладкая-гладкая, скользит в руках-непонравилось. Настроил под себя, поехали! Педальку в полик!!! (машинка ж не моя). Упс!!! Мой Баян разгоняется не хуже!!! Камри разгоняется как-то равномерно-нудно. Чувствуется тяга во всем диапазоне, но нет подхвата, нет адреналина в крови. Быстро но скучно. Субъективно разгон до сотни занял секунд 8-9.  Наверное, свой отпечаток накладывает древний 4-х ступенчатый автомат и отсутствие возможности переключения передач вручную с раскруткой до 6000 об. Мин. Хонда в этом плане, хоть и 2 литра, дает возможность в режиме «S» крутить до максимума и переключать лепесками по своему усмотрению-кайф!
Ладно, разогнались. Попробуем порулить. Нифига не получается! Эта баржа плывет сама, и на руль реагирует очень и очень вяло, причем на прямой приходится постоянно подруливать-как то ее телепает в стороны. Может люфты в подвеске? Нет, стуков никаких не замечено, удары неровностей покрытия проходят глухим звуком, без посторонних добавок. Здесь ставлю плюсик-ходовая работает тише чем в Аккорде и мягче. Результат: преодоление ям и колдобин лучше, управляемость-никакая, валкость огромная!
А ну-ка заложим левый поворотик? Куда это я слетаю на сторону пассажира? Ничего себе крен! Кресло не удерживает вообще! Кожа-это настоящий каток, скользишь по ней как по намыленной скамейке. Лишний раз убедился: кожа это красиво, но крайне не функционально (кроме того, что легко моется). А что это постоянно в салоне поскрипывает, причем не в одном месте, а какие-то блуждающие скрипы по всему салону? Не годиться для бизнеса. Ладно. Не будем резко проходить поворот, притормозим. ААААА!!!!!  Где тормоза???!!! Я не привык давить на них с такой силой! Их же надо тупо ДАВИТЬ!!! Пойду в тренажерный зал подкачаю ноги.
Приехал к себе в хозяйство. Что-там получилось с расходом? 16,5 л. ЗА ЧТО???  Те же финты на Аккорде обходятся мне в 11,7 литров. Куда ушли почти 5 литров? За какие такие бонусы такая жестокая расплата?
Вылез из Камрюхи, подошел к своей, погладил, извинился за короткий поход «налево», и еще больше стала мне нравится моя машинка.
Это не рассказ менеджера, и не ТОЙОТОФОБА. У самого было три Тойоты (камри 2,2(2000года), РАВ 4 2006(новый), FJ 2007 (новый). Чуть не купил в 2006 Камри 2,4. (хотел ее, но взял РАВа, он только вышел, а Камри уже заканчивали продавать последние перед выходом новой).
Мне показалось, даже, что Камри 2000г. была у меня лучше этой.
В итоге, пришел к выводу, что лучшая машина это та, которая у тебя. И я не жалею о том, что пересел на Аккорда. Хоть машины разных классов и ценовой категории-ХОНДА РУЛИТ!!! (тойотоводов просьба не обижаться, субароводов просьба не беспокоить).

15.11.2008joyes

Новый аккорд-это тема!

15.11.2008Re$pecT

АБАКАН

2.0 для него мне кажется мало, у меня 2.0 - не хватает.
15.11.2008Dimmka

Было бы интересно сравнить аккорд 2.0 и 2.4. Кто катался на обоих? Как разница выглядит в реале?

15.11.2008
Сергей, вы в прошлом отзыве обещали фотки, а их нет. За отзыв 5, но камри тоже хорошая машина, только в старом кузове нет нравится. Аккорд офигенный кар, только мне с механикой по душе.

15.11.2008Dобрый

фотки где? за это только кол!

8-9c!!! около 11!
15.11.2008Игорь33
Аккорд 2008 type-s 2.4 - просто кайф.

15.11.2008
Фотки бы хотяб вставил :\

15.11.2008Dimmka

"Аккорд 2008 type-s 2.4 - просто кайф." - на таком катался, а на 2.0 - нет, вот и интересно сравнить. Не данные каталога, а в живую.

15.11.2008SURF222

Magadan

Это пять!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

15.11.2008кабан49

Магадан-Спб

НУ уж черезчур жесткоко с тойотой! я считаю что многое преувеличено- хотя все познается в сравнении
15.11.2008Иг-Омич

Сравнения хорошие, но слишком максимальные.
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

15.11.2008Олигархъ

Москвабад

а свои фотки воткнуть не судьба?
Храните деньги в сберегательных баксах

19.11.2008
новый аккорд красиво.sir-t 2001 шикарно,вот подхват,2.4 так недует более тяжелый чем cf 4.хотя каждому свои сани.

24.11.2008Euro R 823

Нск

Как нибудь напишу свой отзыв, и сравнивать буду камри 2007 года, которая была и свой Аккорд 2008, который есть. фразы наверное будут те же, потому что ощущения один в один.
Honda Ridgeline бешенный сарайчик
Мой отзыв: Honda Accord 2001

24.11.2008Euro R 823

Нск

А еще добавлю ощущения от владения Евро Ром.
Honda Ridgeline бешенный сарайчик

25.11.2008
Honda Accord Без базара рулит у самого аккорд только на 8 покаление денег пока нехватает катаюсь на 5 96 года чистый японец машинка супер теперь только аккорд

27.11.2008Kol'Yan

Отличное Авто
Accord CL9 2.4 Executive AT 2006г.
Accord CF4 2.0 VTS, 1998г.
ВАЗ 2114, 2003г.
ВАЗ 2105, 1993г.

30.11.2008
Чистейшая правда!!!!!!!!! У меня новый Цивик седан , проехал на новой Камри 2.4 - аццтой . Ощущения один в один.
11.12.2008
какой салон

05.07.2009
3,5 ГОДА ЭКСПЛУАТИРУЮ АККОРД 2,0. ПЕРЕШОЛ ОТМЕТКУ В 120000 КМ. НИКАКИХ СЕРЬЕЗНЫХ ПРОБЛЕМ. ДОРОГИЕ ДЕТАЛИ ТОЛЬКО-ОРИГИНАЛЫ, АКОМУЛЯТОР-СЛАБОВАТ, РУЛЕВАЯ КОЛОНКА ЗВИНИТ И ФАРЫ ПЛАЧУТ.
30.08.2010Nibras

Lexus GX 460