Отзыв автовладельца Honda Accord 2008

Хонда Аккорд 2008 — отзыв владельца

, Харьков
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 156 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,7/6,8 л/100км
Это будет не отзыв о Камри 2004 (3,0 АКПП), а сравнительный тест драйв этой машинки с Хондой Аккорд 2008 (2,0 АКПП).
Довелось сегодня некоторое время покататься на Камрюхе компаньона. По своей занятости, он попросил помочь ему поменять резину на зиму. Так, что, опробовал и на летней и на зимней.
Первое впечатление: как-то все не так! Размер салона по ширине как и у меня в Аккорде, не тесненько. Попытался удобно усесться. Не получилось. Сиденье большое, как кресло в гостинной, а подушка короткая, не поддерживает ноги. Приятных обьятий с его стороны нет. Итог-посадка на троечку. Сел сам за собой-просторненько и в плечах и для коленей. Двоим будет хорошо. Третьего не пускать! Но сзади я обычно не езжу. Перелез вперед. Взял руль в руки. Опять не так! Руль тоненький, кожа гладкая-гладкая, скользит в руках-непонравилось. Настроил под себя, поехали! Педальку в полик!!! (машинка ж не моя). Упс!!! Мой Баян разгоняется не хуже!!! Камри разгоняется как-то равномерно-нудно. Чувствуется тяга во всем диапазоне, но нет подхвата, нет адреналина в крови. Быстро но скучно. Субъективно разгон до сотни занял секунд 8-9.  Наверное, свой отпечаток накладывает древний 4-х ступенчатый автомат и отсутствие возможности переключения передач вручную с раскруткой до 6000 об. Мин. Хонда в этом плане, хоть и 2 литра, дает возможность в режиме «S» крутить до максимума и переключать лепесками по своему усмотрению-кайф!
Ладно, разогнались. Попробуем порулить. Нифига не получается! Эта баржа плывет сама, и на руль реагирует очень и очень вяло, причем на прямой приходится постоянно подруливать-как то ее телепает в стороны. Может люфты в подвеске? Нет, стуков никаких не замечено, удары неровностей покрытия проходят глухим звуком, без посторонних добавок. Здесь ставлю плюсик-ходовая работает тише чем в Аккорде и мягче. Результат: преодоление ям и колдобин лучше, управляемость-никакая, валкость огромная!
А ну-ка заложим левый поворотик? Куда это я слетаю на сторону пассажира? Ничего себе крен! Кресло не удерживает вообще! Кожа-это настоящий каток, скользишь по ней как по намыленной скамейке. Лишний раз убедился: кожа это красиво, но крайне не функционально (кроме того, что легко моется). А что это постоянно в салоне поскрипывает, причем не в одном месте, а какие-то блуждающие скрипы по всему салону? Не годиться для бизнеса. Ладно. Не будем резко проходить поворот, притормозим. ААААА!!!!!  Где тормоза???!!! Я не привык давить на них с такой силой! Их же надо тупо ДАВИТЬ!!! Пойду в тренажерный зал подкачаю ноги.
Приехал к себе в хозяйство. Что-там получилось с расходом? 16,5 л. ЗА ЧТО???  Те же финты на Аккорде обходятся мне в 11,7 литров. Куда ушли почти 5 литров? За какие такие бонусы такая жестокая расплата?
Вылез из Камрюхи, подошел к своей, погладил, извинился за короткий поход «налево», и еще больше стала мне нравится моя машинка.
Это не рассказ менеджера, и не ТОЙОТОФОБА. У самого было три Тойоты (камри 2,2(2000года), РАВ 4 2006(новый), FJ 2007 (новый). Чуть не купил в 2006 Камри 2,4. (хотел ее, но взял РАВа, он только вышел, а Камри уже заканчивали продавать последние перед выходом новой).
Мне показалось, даже, что Камри 2000г. была у меня лучше этой.
В итоге, пришел к выводу, что лучшая машина это та, которая у тебя. И я не жалею о том, что пересел на Аккорда. Хоть машины разных классов и ценовой категории-ХОНДА РУЛИТ!!! (тойотоводов просьба не обижаться, субароводов просьба не беспокоить).

5290202, Красноярск
Татьяна, Томск
Александр 919

Новый аккорд-это тема!

АБАКАН
2.0 для него мне кажется мало, у меня 2.0 - не хватает.

Было бы интересно сравнить аккорд 2.0 и 2.4. Кто катался на обоих? Как разница выглядит в реале?

Сергей, вы в прошлом отзыве обещали фотки, а их нет. За отзыв 5, но камри тоже хорошая машина, только в старом кузове нет нравится. Аккорд офигенный кар, только мне с механикой по душе.

фотки где? за это только кол!

с81
8-9c!!! около 11!
Игорь33
Аккорд 2008 type-s 2.4 - просто кайф.

Фотки бы хотяб вставил :\

"Аккорд 2008 type-s 2.4 - просто кайф." - на таком катался, а на 2.0 - нет, вот и интересно сравнить. Не данные каталога, а в живую.

Magadan
Это пять!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Магадан-Спб
НУ уж черезчур жесткоко с тойотой! я считаю что многое преувеличено- хотя все познается в сравнении

Сравнения хорошие, но слишком максимальные.
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

USA
а свои фотки воткнуть не судьба?
Nissan Ariya 2023

новый аккорд красиво.sir-t 2001 шикарно,вот подхват,2.4 так недует более тяжелый чем cf 4.хотя каждому свои сани.

Нск
Как нибудь напишу свой отзыв, и сравнивать буду камри 2007 года, которая была и свой Аккорд 2008, который есть. фразы наверное будут те же, потому что ощущения один в один.
Honda Ridgeline бешенный сарайчик
Мой отзыв: Honda Accord 2001

Нск
А еще добавлю ощущения от владения Евро Ром.
Honda Ridgeline бешенный сарайчик

Honda Accord Без базара рулит у самого аккорд только на 8 покаление денег пока нехватает катаюсь на 5 96 года чистый японец машинка супер теперь только аккорд

Отличное Авто
Accord CL9 2.4 Executive AT 2006г.
Accord CF4 2.0 VTS, 1998г.
ВАЗ 2114, 2003г.
ВАЗ 2105, 1993г.

Чистейшая правда!!!!!!!!! У меня новый Цивик седан , проехал на новой Камри 2.4 - аццтой . Ощущения один в один.
какой салон

3,5 ГОДА ЭКСПЛУАТИРУЮ АККОРД 2,0. ПЕРЕШОЛ ОТМЕТКУ В 120000 КМ. НИКАКИХ СЕРЬЕЗНЫХ ПРОБЛЕМ. ДОРОГИЕ ДЕТАЛИ ТОЛЬКО-ОРИГИНАЛЫ, АКОМУЛЯТОР-СЛАБОВАТ, РУЛЕВАЯ КОЛОНКА ЗВИНИТ И ФАРЫ ПЛАЧУТ.

Lexus GX 460

Продажа Honda Accord 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд