Отзыв автовладельца Honda Accord 2001

Кузов:CF7
Расход топлива:10-12 литров л/100км
Название:VTL, Т4
Цвет кузова:перламутр
Цвет салона:черный, велюр, вставки под дерево
Салон:панорамный люк
Кузов:метла, ветровики, спойлеры, пороги, противотуманки
Ходовая часть:4WD, ABS
Привет всем!
Долго собирался написать свой отзыв, и вот, наконец, собрался.
Все началось с того, что после продажи ненужной недвижимости у меня появилась некая сумма. На тот момент я ездил на Nissan Bluebird EU-14 SR-18 1997 года. Простояв полдня на авторынке «Столица» отдал его перекупам за 145 т.р.
Потом начались муки выбора. В тот момент мне хотелось приобрести Subaru Impreza с двухлитровым атмосферником 155 л. с. В кузове универсал, синего цвета с круглыми глазами. Походив по авторынку несколько дней увидел универсал Subaru Legacy B-sport черного цвета 2003 г. в. Просил продавец за нее 365 т.р. Машина очень понравилась, был один настораживающий недостаток: потек один свечной колодец. После статьи в журнале о ездовых качествах этого автомобиля решил – надо брать такой, но не на рынке. Обзвонил все фирмы – искал машину в наличии или на подходе, ждать 1,5 месяца с аукциона не хотелось, не нашел. И тут мой знакомый засобирался во Владик за машиной со своим другом профессиональным перегонщиком-одиночкой. Короче напросился ехать с ними…
3 декабря 2007 г., Владивосток, «Зеленка». Легкий мороз ни грамма снега, одна пыль. Полдня проходили, джинсы покалено в пыли, купили две машины. Остался только я – никак не могу найти то, что хотел. Время приближается к 16:00 и я вспоминаю, что утром видел белый Accord Wagon 4wd 2001 г. в. Возвращаюсь на стоянку. Стоянщики созваниваются с хозяином машины. В общем, после осмотра и торгов я становлюсь счастливым обладателем этого автомобиля за 265 т. р.
Перегон Владивосток-Новосибирск мне, мягко говоря, не понравился: никогда не видел гравийку такой протяженности, вечно уезжающий куда-то вперед перегонщик Вася с бессмертной фразой «Че вы плететесь - дорога хорошая?!», сон в машине по четыре часа в сутки. Удалось помыться по настоящему один раз за время всего путешествия: в круглосуточной баньке километров в 30 перед Читой по 60 р. с носа. Одно было хорошо: я ехал замыкающим, а передо мной два пенсионера МВД, гаишники проверяли первого, второго, на меня показывали пальцем – «этот с вами?», и пропускали без проверки. На посту перед Читой проверяли всех – ничего не обнаружили. На этом посту нас двое суток ждал перегонщик Слава на Легаси, который ехал вообще без документов в Новосиб и был остановлен бдительными сотрудниками ГАИ. Нам его документы передали дальнобойщики перед Хабаровском. Только на посту после Улан-Удэ гаишник заинтересовался отсутствием у меня страховки. По лицам его сослуживцев было видно, что их очень интересует моя платежеспособность на месте. Разошлись суммой в 500 р. Через пять суток после выезда с «Зеленки» мы были дома. На питание и бензин ушло около 20 т. р.
Ни разу не пожалел, что взял Хонду, а не Субару. Машина очень понравилась приемистостью, управляемостью, энергоемкими подвесками. АКПП после Блюберда кажется совершенной, у того была какая-то задумчивость, а здесь чуть надавил на газ и переместился в пространстве. Выяснил, что на Легаське коробка тоже задумчивая, клиренс ниже и вообще я считаю Accord Wagon в этом кузове самым красивым универсалом и белый цвет ему к лицу.
Во время перегона появился стук со стороны левого переднего колеса. Определить причину не смог,  подумал: стойка. Заехал на СТО «Север» ул. Жуковского. Прогнали машину на вибростенде за 500 р., заключение диагностики: уводов нет, стойки хорошие, заменить три стойки и все втулки стабилизаторов, стучит верхняя шаровая. В магазине купил дубликаты «555»: передняя стойка 400 р., задние на 4 вд были только оригиналы по 1400 р. – брать не стал, втулок тоже не нашел (один мой знакомый на Инспаере намотал изоленту под втулки – сомнительно, но не стучит), шаровую купил на кузов СF6 за 420 р., посадочный диаметр оказался на 0,4 мм больше, остальное один в один, пришлось проточить. Во время разборки обнаружилось, что причина стука заключалась в том, что просто напросто открутились винты, крепления верхнего рычага к кузову. Шаровую все равно решил поменять, запрессовал, все нормально. Заехал на эстакаду, осмотрел подвеску, обнаружил детали, требующие замены: сайлент-блок оси вилки передней левой стойки, стойка стабилизатора правая передняя и левый рулевой наконечник.
Поставил сигналку Тамагавк 9010 за 5500 р. (с установкой). Установщик работал пять часов, но так и не смог сделать, чтобы открывались все двери: с брелка закрываются все, а открывается только водительская. Иногда сигналка глючит, стоишь у машины, а брелок показывает «нет связи», как будто до машины километра два.
Отрегулировал ближний свет (ксенон) под американский стандарт, тоесть не на правую, не на левую обочину, а прямо перед собой. Работали на СТО минут 20, взяли с меня 1500 р.
По работе двигателя нареканий нет: заводится в мороз без проблем, мощности хватает, масло после замены на одном уровне. Только в режиме коробки D, на холостых оборотах, когда включается вентилятор системы охлаждения, возникает вибрация. Надо будет заехать на диагностику и выяснить причину. Поменял свечи NGK 560 р. за комплект.
Расход бензина АИ-92 – 10-12 литров в смешанном цикле, 10 – редко при размеренной езде, в основном ближе к 12, причем одинаково, что зимой, что летом (кондиционер). Пробовал заливать 96-й, разницы в работе двигателя никакой, ест столько же – не вижу смысла.
Очень нравится машина на ходу, правда по гравию, наверное, Легаси едет лучше, Аккорд плавает по дороге. Нравится отсутствие намека на крен в поворотах. По сухой дороге в поворот входит как по рельсам. На зимней дороге посложнее, передок сносит наружу поворота, но привыкаешь быстро. Вообще субъективно стало казаться, что все по дороге плетутся, скорость не чувствуется. Порадовал полный привод. Во время движения он о себе никак не напоминает, но во время старта зимой со светофора дает преимущество. Так же вспоминаю, как я буксовал на Блюберде в свежем снегу или во время оттепели, а этот без проблем гребет губой рыхлый снег и едет, только мне показалось, что на задней передаче при пробуксовке передних колес задний привод не подключается.
Как-то в мороз напугал усилитель руля. В правом положении ЕРS загорелась ошибка и руль стал поворачиваться с огромным усилием. Подумал: «всё, попал на ремонт усилителя». Переключил в левое положение, еду никаких изменений. Остановился, заглушил машину, минут через 20 завел – все нормально. Больше в мороз не переключаю  ЕРS вправо.
Длина автомобиля 4740. Визуально кажется длинным, но при сравнении с другими универсалами – примерно такой-же как Ниссан АД.
Понравился вместительный багажник: при сложенных задних сиденьях загружал туда две пустые бочки двухсотки на дачу, наверное, вошли бы и три. Для семьи из четырех человек (как в моем случае)  автомобиль идеально подходит.
Музыка средняя. Голову менять не хочу, может быть поменяю передние колонки на компонентные, можно поставить сабвуфер. Чейнжер на 6 дисков хорошо читает самописные CD-R, на кочках не сбивается.
Минус всем владельцем известен: мешает обзору при повороте направо стойка стекла.
Вроде все. Всем удачи на дорогах!

26.11.2008Kiparis

Почти 5! Удивляет меня сибирский народ, купят дорогие машины (Инспайр ^^), а на нормальные запчасти денег нет, изоленту юзают и проволокой закрепялют наверно)))
HAW-модно, стильно, молодежно.

26.11.2008Мр.Гиббс
Хонда-весчь!!! 5!!!

26.11.2008Zlodey.

Держи пять.красивая машина.Про изиленту улыбнуло)))))))))
Люблю Хонду!!!

26.11.2008Макс (ХАБ)
Ну красиво жить не запретишь.... а всё остальное это уже по достатку.... для меня лично лучше на пределе купить Инспайер и на запчастях скупиться, чем ездить на бочке, или даже по свежее тойоте, но зато пользоваться оригиналами. Просто щадить нужно машину. За Хонду 5 с +ом.

Барабаново

Молодец, ХОНДА рулит - 5! Смотрел такую тоже себе... но подвернулась Орха, да и меху очч нра!

Барабаново

Еще про люк промолчал - хороший авто!

26.11.2008SURF222

Magadan

Интересный отчёт-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

26.11.2008Avancier54

Аккорд вагон в этом кузове - КРАСАВЕЦ! Мало равных, разве что Авансир))). " по гравию, наверное, Легаси едет лучше, Аккорд плавает по дороге" - нихрена легась не лучше! С чего ему ехать лучше? Лучше хондовской многорычажки - НЕТ.
26.11.2008Б.А.Р.С

Адназнача 5!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

26.11.2008ИГРИ

Новосибирск-Москва

Молодца-5

26.11.2008Old Dead

Машина - на пять, знай ухаживай и горя знать не будешь.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

26.11.2008ДРАКОН_пират

ДВ

Отличный отзыв. Понятно про машину рассказал читателям.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

26.11.2008divdivex

Просил продавец за нее 365 т.р. Машина очень понравилась, был один настораживающий недостаток: потек один свечной колодец. Ну этож фигня, прокладка в свечной колодец сущие копейки стоит. Зря субаводом не стал - Глядишь впорол бы гонщика Васю по грунтовке)))))
Subaru Forester S/20 Type A
Suzuki DRZ-400S
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
26.11.2008jonnick
Аккорд-КРАСАВЕЦ!!! А Хонда рулит!!!

26.11.2008ekspert

Хонда вещь! А установщики сигнализаций у Вас @!#$!
CR-V RD1

Барабаново

shaman400@yandex.ru - cам то понял что сказал?

26.11.2008Дима СПб

СПб.ру

Поведение на дороге очень точно описано - мой ведет себя точно так же. С сигналкой то же самое - открывается только водительская дверь, а закрываются все. После поездок на дачу летом по убитому асфальту по принципу "больше скорость-меньше ям" набил грыжу на новой резине ТОЙО! и поменял втулки переднего стабилизатора. А так ништяк все - уже год гоняю, доволен. Правда сразу после покупки поменял коробас. Больше ничто не беспокоит. По музыке: родную голову выкинул, поставил пионер с ЮСБ. А, вот еще: у меня жрет 15-17литров по городу, правда я тапок все время давлю. За городом расход резко падает до 9-10 литров!

26.11.2008JON 85

Нормальный отзыв, классная тачка. 5!

26.11.2008
я то понял что сказал !у друга saber 2001г безпробежным брал за пол года коробка умер !у другого на accord в холода зеркало полопалось ! пластик какой то деревянный даже в сабере хотя машина классом ....!Мне лично такое счастье нах не надо!!! Тачко должно быть мощной !надежной !комфортной!но это видимо не Хонда!так взгляд со стороны!Без обид!!!
26.11.2008
дима спб! Ну посмешил :))) за год всего то и делов, что ПОМЕНЯЛ КОРОБАС!!! Озвучь еще сколько это тебе стоило!! И жрет 17 литров!!! Люди покупайте хонды, надежные и экономичные автомобили:))))))
26.11.2008Slant

По расточке не понравилось. Нафига спешить, а потом подгонять, без возможности вернуть обратно?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1991

26.11.2008кабан49

Магадан-Спб

хорошая тачка-поставь обвес и катки на 18-охренеть будет!

26.11.2008Дима СПб

СПб.ру

987: А че такого-то? Отжег как следует, на 200 кобылках, вот и порвался коробас. За контрактный отдал 25 косарей. Хочешь, на Тойоте твоей коробас порву за пару недель? Неломучих машин не бывает. А хочешь, чтобы мало жрал - тошни на каком-нибудь Витце 1,3 литровом, по правой полосе, и не путайся под колесами.

26.11.2008Dolphin73

Алматы

На втором фото -дублируется название на иврите?

26.11.2008
да вторая фотка вызывает некоторые ассоциации!!! афтор помоиму скинхед !!!??:)!! Чудо Юдо!!???Юден ??Ганс фоер!!!!Дерр бенц капут!!!

27.11.2008
2дима спб - Ну если насчет жора еще могу, что за отжиг надо платить бензом, то насчет хондовски коробок извини, никак, простая статистика: из всех моих знакомых, катающихся на тойтовских 1жз о 200 конях (а таких в благовещенске много), НИ У ОДНОГО ни разу не ломался автомат, менее многочисленные хондоводы периодически сталкиваются с такой проблемой. Да это известный факт, даже и спорить не стоит:)

27.11.2008Смертный

Если машину берешь себе, не надо экономить на зап. частях. Надо ставить оригинал ИМХО. Ребята (обсиральные коментаторы) что ж вы тогда отзывы читаете про Хонды, для того что бы обо@!#$ все Хонды? Аккрод вагон на любителя, отзыв интересный.
Honda Avancier TA-2

27.11.2008Дима СПб

СПб.ру

987: косяк есть в этих коробках, я и не спорю. Зато какой красивый аппарат! Не сравнить с коровами маркообразными, согласись? Истребитель просто. Коробас - это плата за красоту и отличную управляемость. Чем баба красивше, тем она дороже обходится, емае. Можно кстати много найти минусов у хонды в плане комфорта, но вот цепляет она блин. Хотя по большому счету, мне не колышет - был бы марк у меня, я бы марк хвалил, был бы субарик - я бы говорил, что субарик рулит. Так и живем. С мечтой о Ламборгини.
27.11.2008кабан49

Магадан-Спб

ну насчет спора хонд с маркообразными можно написать много- мне и то и другое втыкает!!
27.11.2008Russo81

Долгопрудный

Хороший отзыв - 5! Береги коробу, да и на запчастях не надо экономить. По-поводу сигналки - у меня СтарлайнБ9, с первого нажатия открывается только водительская дверь, со второго - все остальные. Сам просил, чтобы мне так сделали.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

27.11.2008Second Stage
Молодец! Отличный выбор, за отзыв 5! Вся моя семья уже 6 лет ездит только на Хондах! Брат, жена его, сам и моя жена у каждого по своей хонде....Машинками все довольны и менять марку вобще не планируем. Был и такой аккорд как у тебя, машинка отличная!

27.11.2008Leopard

Барабаново

Для оджигов - меху нада брать! Автомат - да, не то!

27.11.2008Дима СПб

Ты прав, Кабан49.

27.11.2008
to асфальтоукладчик: И какие это такие прелести должна показать Хонда??? Уже 2 года пользуюсь и что-то их не увидел, одни положительные эмоции. Если не ездил и не знаешь, так лучше промолчи, чем таким себя показывать.

27.11.2008
леопард у тебя на шесть! полюбому !че нить типо" night hunter " было нафигачено !!!??Скажи правду!!??На ортхии он отжигает ржунимагу!!!:)))На мееехххеее!!!

28.11.2008Роман Марс

Сургут-Новосибирск

to 987 зато на 3s-ge автоматы тоже летят.
Продажа багажников и автобоксов. Широкий ассортимент всегда в наличии в Сургуте.

28.11.2008vampo

Татуин

28.11.2008040

Биробиджан

второе фото вообще глаз радует:) держи 5!
NHW20 2006г. G

29.11.2008Jeak03

"с брелка закрываются все, а открывается только водительская либо сига попалась плохая. либо установщик не великий спец." А у тебя кнопка управления центральным замком на водительской двери тоже только закрывает все двери и открывает водительскую? Обычно сигналка цепляется как раз в цепь этой кнопки. У меня была ситуация когда обрывался провод и сигналка не закрывала двери при постановке, но открывала при снятии. Благо сигналку ставил брат и я учавствовал в процессе, знаю что где и как) Все сделал сам
Honda Accord Wagon SIR

29.11.2008
Дистанционный пульт открывания центрального замка не работал даже после замены батарейки. При установки сигналки вроде ставят еще какое-то реле.

30.11.2008Jeak03

Ты меня не совсем понял. На водительской двери есть кнопка управления центральным замком, она находится возле ручки открытия двери. Она должна закрывать все двери и багажник. Если она этого не делает значит проблемы в центральном замке
Honda Accord Wagon SIR

01.12.2008Masson

>>с брелка закрываются все, а открывается только водительская либо сига попалась плохая. либо установщик не великий спец. у мну точно такой же аккорд только 2WD. все открывается закрывается без проблем. даже багажник. ))) Меняй сигу.. vampo так все-равно ведь багажник руками открывать? смысл цеплять на доп.канал открытие багажника? меня установщик отговорил от этой фичи при установке
Accord Wagon 02

зеркала лопались у аккордов до 99г выпуска, у меня вагон сир т4 во владении 2года, езжу быстро,проблем с автоматом нет, по зап.частям расходники - цена аналогична с тоётовскими, одна проблема ниже -25гр не заведешь,помогает прогрев.за 2года замена кольца охладителя(90рублей+1200руб работа(хонда-сан)и пыльники задних приводов(800 руб пара+1200 работа)и это всё за 2года!!! подвеска в идеале! каждый день пробег по Новосибу 50км,т.е.пройдено фактически 36 000 км.

для 987-на тоётах автоматы тоже не ахти какие, был краун у которого за год спалил автомат(отжигал горошо/на сцепке никого не таскал), у друга марк2 он сжёг автомат за 2 месяца, другой товарищ купил тоже марка 2 через месяц поменял автомат, так что не надо трындеть про надёжность тоётовских автоматов, мой аккорд с сировским движком, полёт 2 года -проблем с автоматом вообще никаких, если учесть что отжигаю тоже частенько и уже таскал на сцепке сузуки(правда маленький джипик) причём тащил его метров 50 с заклинившим мостом в горку, второй опыт на этой машине тащил в горку на Горской двухдверку типа королла(не могла забраться) так что езди на своей тойоте и не лазий в форумы хонды,спать спокойней будешь ведь "тойота это гуру в мире авто" :))

14.09.2009Алексей Олигархович

19rus-24rus-38rus-42rus

Отзыв добротный,настроение поднял ))) Зачет
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013

27.08.2010Nibras

Lexus GX 460

20.07.2015Андрей
Ездил и на хонде (торнео сир) и на марках (вд и задн), на скайлике 4вд, все машины достойны уважения. Сейчас вот подумываю аккорда вагона взять. интересно как хондовское вд в экплуатации

Продажа Honda Accord