Отзыв автовладельца Honda Accord 2003

, Барнаул
Honda Accord 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Кузов:CL-7
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20155 л.с.
Расход топлива:Трасса (6-7) если ехать 180 (9.2) Город (8-10) отжигать (12,4) л/100км
Название:Cl7 - E
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:чёрный
Салон:SRS, ABS, раздельный климат, д.у. багажника, сигнализация, иммобилайзер, противотуманки, литьё
Начну свой отзыв с того, в чём я нуждался при выборе этого автомобиля. Облазил всё что можно, но так интересующей меня информации не нашёл. Сравнивать авто не буду, а поделюсь тем, что я узнал и что хотел узнать при выборе авто.
Автомобиль был куплен на аукционе с оценкой 4А и пробегом 113000, цвет серебро. Цена составила с доставкой до Новосибирска 520 000 рублей. Я как раз попал под повышение цен, доллар поднялся и цена поднялась. У меня был вопрос что за комплектация E именно моя. Всё стандартно - ABS, раздельный климат, 8 колонок, ксенон + литьё, + туманки. Датчиков света и дождя нет, автосвета нет. Цвет салона чёрный велюр, не кожа. Все говорят очень маркая обивка. НЕ ПРАВДА - мне очень понравилась, приятно сидеть а если что то на неё попадает просто тряпочкой сухой или рукой убирается всё отлично. Сидеть за водительским местом одобно, обзор вперёд отличный, за то назад ничего не видно, края багажника вообще нет!!!
Двигатель выше моих похвал. Мне очень понравилась отдача и маленький расход. Для своих характеристик очень мощный двигатель и очень экономичный!!!! Расход по трассе когда давишь в пол вообще смешной, ехал в деревню, всё время 180 (ну большую часть))))) расход получился 9.2 литра. нормально. Коробка 5 ступенчатый автомат с возможностью ручного переключения. Переключается очень плавно.
Теперь собственно то что я искал. Говорят что автомобиль низкий по просвету. Скажу честно нет!!! кто ездил на европейцах ауди и бмв и ещё с установленной защитой двигателя, тот поймёт, что аккорд не низкий. Я живу в Барнауле, снег уже был и достаточно, почти везде проезжаю, никаких полицеских лежачих не задеваю, для зимы отлично, берите смело, можно и на дачу ездить))).
Читал про жёсткость подвески - опять же после европейца подвеска не жёсткая, очень комфортная подвеска, когда взглянул на строение, испугался, но меня уверили в надёжности такой подвески. Да и сам когда едишь чувствуешь что подвеска ещё долго проживёт по нашим дорогам.
Для зимы нет ни каких режимов, только нужно коробку переключить в ручной режим и включить 2 передачу, в горку и на льду вообще нет проблем тронуться. Когда еду в ручном режиме включаю 4 передачу, тахометр 1,3 показывает, и автомобиль адекватен в таком режиме на педаль газа, можно даже ускориться. Тут я добился рекордного показателя в городе 7,4 (оговорюсь что бы никто не обсуждал меня это при загруженности города потоком в 40%, пробок почти небыло)
  Ускорения происходят на любой скорости!!!
Если кто то встал перед выбором 2 литра или 2.4 то тут нужно определиться. 2 литра вполне хватает для того что бы пооджигать, + маленький расход + на мой взгляд практичней в эксплуатации. 2.4 же двигатель 200 л.с. динамика лучше - большой расход топлива - цена намного выше. Поездив на 2 литра двигателе, конечно хочется попробовать 2.4, но всё же я очень доволен этим двигателем и автомобилем. Отзыв в течении недели подредактирую, вспомню, и расскажу как я пережил морозы в ночную температуру - 33 градусов. СТоит на стоянке. Но про это чуть позже!

03.12.2008SURF222

Magadan

Нормальное человеческое желание,ездить на более мощном автомобиле
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
03.12.2008DenisokK
Пенза
Видно хорошие в Барнауле дороги, 180 приличная скорость:) Тачка супер!!!5+

03.12.2008mobi.nsk

фотообзор хорош...
Avanсier TA 1 2000 г.

03.12.2008Kiparis

Что-то очень дорого 520..
HAW-модно, стильно, молодежно.

03.12.2008far est

Ждём продолжение...
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

03.12.2008штейн

омск

Базаров нет по трассе 2.4 расходует также. В городе он меня достал обороты держит 1500-1700 пыжиться но на пониже не хочет переключаться. расход 16 литров. Правда с прогревами от работы домой 20км .

Accord CL-9

03.12.2008MaZaY

Ачинск, Красноярский край

"Трасса (6-7) если ехать 180 (9.2) Город (8-10) отжигать (12,4)" Владею полностью аналогичным авто, может так езжу, но 6-7 трудно представить. Расход точно не замерял, город 11-12, трасса 9.
Toyota Caldina AT211, 7A-FE, 2002 г.
Honda Accord CL7

03.12.2008evgeny111

180 не ездий а то деревни не доедешь
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

03.12.2008jimmi

сказки это все, про расход 9,2 литра на скорости 180 км/ч! твердый трояк!
ディアマンテ 30R-SE

03.12.2008Klёninstyle

11RU->77RU

Мне мой Краун с пробегом 25 т.км. оценкой 4.5А, 2.5 литра, на фарше, дешевле вышел до Москвы. ОФФ: мне до работы вообще 2.2 км, иногда дольше греюсь, чем еду. Расход не радует. :)
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

03.12.2008Wiz@rd

Алт. кр., Славгород

Из-за 5 лошадок налог выше... Тогда лучше 2.4 и 200 пони под капотом:)
GAZEL` 1JZ-GE VVTi, AT (SWAP) - есть
TOYOTA SPRINTER TRUENO GT APEX AE101 - был

03.12.2008chpok.by.ru

про расход приврал. Больше расстроила цена. 520 за овощь!!!!!! Жестяк. Приехал бы лучше к нам в Ха и взял бы нормальную комплектацию за 400-430 т.р. Сегодня вообще видел синий, 2 литра, универсал, б.п. смарт ключ, телевизор..... 337 тысяч. Отзыв 1

03.12.2008SHCHETSKO

СHITA

to Bad Boy rus: потому что D4,поэтому и дешево,у нас их не хавают,а у вас наверно бенз лучше,хоть движки п****е.

03.12.2008Titanium_X

75 Region

а где фото самой то машины?расход что то удивляет.180 до деревни---ниче у вас дороги просёлочные:)) Отзыв слабоват

04.12.2008Иг-Омич

Хотел бы покататься на Аккорде. Может быть он лучше моего Аллиона!
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

04.12.2008Kos838

А че так дорого????
Костибаич

04.12.2008кабан49

Магадан-Спб

брал бы сразу помощнее-все равно к этому придешь!!!

04.12.2008Winston Wolf

04.12.2008wit750

однозначно много 520.

04.12.2008alien-i

Темрюк

Имею 2 литровый,расход 12-14 л.Аппарат в норме(Женщина на моем авто укладывается в 9-10.Это при плавном разгоне и торможении.Скорость 90 км,только автоматом.)
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

04.12.2008Timur63

слушай 520 это борщь.. друг летом взял 2006г европеец 2,4 екзекутив - кожа люк все дачики которых у тебя нет цена 650. руль левый. сборка япония..а так зачотный авто

04.12.2008Timur63

да расход в городе темп езды средний 11,5 трасса 8-9
весну хачуу

04.12.2008графс

автор фантазёр. и про расход и про цену а фото вообще супер

04.12.2008chpok.by.ru

Иг-Омич аллион это другой класс, машина ниже классом. У мну был аллион, только 1.8. в принципе не плохая машинка, не более того, нормальный расход топлива, огромный салон, сзади для пассажиров места очень много. Сзади подвеска торсион, за дорогу в поворотах держиться (на нормальной V-шной резине) Но по фаршу они слабенькие. Ни телефона ни датчика дождя, не говорю о электро приводе, комбинированной коже, поворотниках в ушах, смарт карте и.т.д. Есть алики нормальные по комплектации (с камерой, ченджером, спойлером), но они 2-х литровые и D4. Вообще не пользуются спросом и не отличаются надежностью. Аккорд в 1.5 раза больше аллиона, сзади многорычажка, моторы простые, комплектация лучше, только не Е. Конкурент аллиону сивик. Конкурент аккорду - авенсис, цефиро. Про 2.4 аккорд не говорю,ведь он совсм недавно полез в класс выше, а там его ждут камри, виндом, диамант, примера, теана.
URrrrrr

04.12.2008
Имею такой же аппарат, с таким же двиглом, только комплектация у меня побогаче, комбинированный салон, ксенон, туманки и т.д. Не пойму одного, откуда у тебя 8 динамиков, у себя насчитал максимум 4. Такая аудиоподготовка идет в комплектациях с Premium Sound System (читай майфун с навигацией и монитором). По расходу: по трассе имею расход около 7 литров, если ехать в спокойном режиме (100-120), если ехать агрессивно, то около 9л. на сотню, а городе не меньше 12, по моим расчетам где то 14л, правда это зимние усовия эксплуатации, летом расход не замерял.

04.12.2008Senya044

Барнео

Имею Аккорд 2.4, живу тоже в Барнауле!Дорог вообще нет!!!!!!!!!! По горе только можно притопить, да и так где-нибудь. Тачка нормальная-отъездил почти полгода в жесткой эксплуатации- вся живая. Хавает 9-10 трасса, 11-14-город, это как топить!!!
Мой отзыв: Toyota Pronard 2002

05.12.2008
ДРУЗЬЯ!!!!! Вроде указал добился расхода 8-10 литров в городе НЕ ОТЖИГАЯ и с 30% загрузкой города, пробок почти нет!!! Вы не газуйте и не тормозите резко и расход снизится. 180 расход 9.2 трасса проверял по чеку, заправка дополного, проехал, опять заправка и высчитываю расход!! Кто едил в сторону завьялово, после павловска, те поймут где я ехал 180 км.ч. 520 нифига не дорого, я купил её за 1050000 йен, как раз доллар был 27 + ж.д. доставка 45000 рублей!!!

05.12.2008
l.lesha@mail.ru Специально по считал 2 впереди + 2 пищалки впереди + 2 в адних дверях + 2 в задней полке, там два блина. вот скажу звук конечно не очень порадовал, ждул большего.

08.12.2008KONONN79

БАРНАУЛ

В нашем ауле 180 только на W140. твоего аккордеона выкинуло бы с дороги. Нравится мне этот юношеский максимализм. Хорош аккорд но не стоит его перехваливать
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще

10.12.2008
KONON79: ты наверное камикадзе, 180 на плохой дороге на кабане, его быстрей выкинет, да он намного мягче, но он же крениться и не рулиться

12.12.2008
KONON79: Поверь мне, и у нас машины ходят 180, а ты сам попробуй и не так уж это страшно, только пристегнись, если у тебя автомат, то переведи рычаг в режим D, включи ближний свет, и давай на трассу, там плавно ускорься. Когда перевалишь предел скорости в 100 км.ч. держи руками крепче руль, если 140 всё таки не осилишь, бросай ты эту затею и иди в АУЛ чистить там что нибудь.

14.12.2008
"Говорят что автомобиль низкий по просвету. Скажу честно нет!!! кто ездил на европейцах ауди и бмв и ещё с установленной защитой двигателя, тот поймёт, что аккорд не низкий." Только делетанты говорят, что якобы 150-160 это низко, мнебы повыше, бла-бла-бла. Дорожный просвет зависит от прокладки между рулем и седеньем!!! Можно и на 130 по дебрям лазить и вполне себя комфортно чувствовать. А можно и на 190 ныть что низко..... Аккорд тема!!! Такойже аппарат, только на мехе!!! ПУЛЯ Держи +5

15.12.2008Rashid.
Здравствуйте,хотел бы посоветоваться по поводу двигателя!Около месяца назад присматривал аккорд для отца.Выбирали с двигателем 2 литра, почитав отзывы думал что самое оно,тем более лошадок в нем 155.Сам езжу на BMW E46 2 литра,6 цилиндров,150л.с. и очень радует динамикой.На хондах до этого не ездил, все хвалили двигатели за их оборотестость,это же хонда.Так вот,договорившись с первым владельцем-встретились.Я прокатился и был разочарован в том что машина не оправдывает свою заявленную мощность, она не едет по сравнению с BMW, думал двигатель убит(пробег был 80-90 тыс.км.).Но в этот день была еще одна встреча с другой машиной, тоже 2 литра. Поехали, прокатился и тут таже фигня-газ в пол звон двигателя давящий на уши-двигатель не осиляет вес авто для активной езды.Решил опробывать 2.4 190 л.с..Созвонился и отпросившись с работы поехал смотреть, т.к. авто стояло на соседней станции метро) Приехал, сел, поехал) - вот то что нужно, двигатель везет машину легко.На 2-х литрах все внимание было обращено на звон двигателя, а тут все внимание переключено на зеркала заднего вида, что бы перестраиваться из ряда в ряд).Но потом из за отказа в кредите, покупка была отложена до весны дабы накопить самим).Вот и сам вопрос, на самом деле 2 литра не осиляет ее или мне такие авто попались?Но по моему мнению они по цене не сильно разнятся и имеет смысл взять 2.4, да и расход не сильно отличается, чем топить в пол на 2-х литрах, лучше спокойно и с запасом мощности ехать на 2.4, т.к. расход в это и выйдет(личное мнение).Второй вопрос, у всех аккордов при включении скорости на автомате начинает чувствоваться дрожь кузова, незначительная но есть.Даже по моемому,на целике такое есть?И последний вопрос,как себя ведет на дороге руль, как реагирует на коллейность дороги, т.к. почувствовал что руль, если есть боковой наклон,то он ведет в сторону наклона и ощутимо?Сам аккорд мне очень понравился и к весне надеюсь возьмем, хотя и шумка не на высоте, но это все мелочи, если к машине на Ты и все можно исправить-поправить)

18.12.2008609

я понимаю отличная тачка, но заливать про расход 8 литров с двиглом 2.4 не надо

27.08.2010Nibras

Lexus GX 460

08.02.2012биш

От Павловска до Завьялово правда можно притопить,автор не врет! Сами на СИРе летели 180.За авто пятак земеля!

Продажа Honda Accord