Отзыв автовладельца Honda Accord 2000

Год выпуска:2000
Кузов:CF-3
Цвет кузова:Серебро
Цвет салона:темный
Привет всем кому по душе Хонда – Аккорд. Я тоже обладатель этой неприхотливой, рабочей лошадки, которую кстати даже и не думал приобретать. Всё получилось просто и банально. Предыдущая машинка была Тойота-Корона 92г.в. и вполне устраивала, была просто в идеальном состоянии, прежний хозяин поменял на ней практически всё, и я так легко отъездил на ней 35000 км. практически не вкладывая в неё денег, не во что было. Случилась беда со здоровьем и пришлось менять работу, соответственно мне выплатили приличную сумму, компенсацию за неиспользованный отпуск, ну и конечно желание поменять автомобиль (появившееся гораздо раньше) реально воплотилось в жизнь. Тойоту забрали быстро, цену не ломил, брал за 110, отдал за 125, очень выгодный модельный ряд автомобиля, марка+год+цена, уходят в лёт (я не торгаш, просто вывод). Три дня с женой ходили по городу по дворам, я всё ей показывал модели машин которые был бы не прочь приобрести в ценовом порядке примерно 300-330 руб., благо у нас машин во дворах битком и процентов 50 праворукие. Хонду-аккорд я ей показал, но супруга достаточно уверенно сказала, что не нравится, я не настаивал и определились на Тойоте –Камри -Грация либо Ниссан-Цефиро. Можно было конечно замарочиться с фирмами, но ждать я не мог, деньги ляжку жгли да и без машины больше недели не могу. Поэтому в ближайший выходной собрались и поехали в Новокузнецк на рынок. Обошли всё, но рынок был скудный, стояли практически только барыги со своим хламьём и Тойоты и Ниссаны были только ушатанные, беспробежных именно то, что я хотел не было (видно судьба).  Подвернулся Аккорд внешне неплохо выглядевший, моя милая как будто раньше машину такую не видела, вдруг прям расцвела и воскликнула «хочу такую». Но именно эту брать я не стал, хотя хозяин и утверждал, что с ней всё в порядке, тому мастеру который правил лонжерон руки надо оторвать, заметно невооружённым взглядом. Естественно сразу переключились на поиск Аккорда и как раз специально для нас был выставлен на продажу очень даже приличный автомобиль литьё, сигналка с автозапуском, МР-3, полгода как растаможенный, продавцами являлась целая семья с детьми из Кисилёвска  и внушали доверие. После моего осмотра, вполне меня удовлетворившего, как в техническом состоянии, так и во внешнем сторговались на 270 руб., кстати супругу это вообще обрадовало, так как ей на сдачу перепали практически в этот же день ещё одни серьги.  На Аккорде я не ездил ни разу (хотя эта машина стала у меня по счёту 16 я, да я не ошибся, в своё время приходилось таксить на межгороде и по моим подсчётам в прошлом году пробег на всех моих автомобилях вместе взятых перевалил за миллион км.) и первая поездка с рынка в город, стала оценкой автомобиля. Расстроила  комплектация,  мне показалась очень аскетичной, но зато управление машиной порадовало, приёмистость + ход, как трамвай по рельсам, просто даже очень неплохо.
Неплохо, автомат работает мягко без рывков, хотя и как все автоматы при резком кикдауне немного задумывается, в городе сейчас движение очень плотное особо нигде не разгонишься и движки 1,8 вкупе с наглостью и навыками хватает для того, чтобы всегда быть впереди. При покупке пробег был 94000 км., сейчас 114000 км., я понимаю конечно что это очень мало за 1,5 года, но работа сейчас совершенно не связана с авто, и если куда то надо далеко, возят на служебной, и сам езжу только до конторы и обратно, были времена когда столько наезжал за месяц (масло  в движке менял по два раза в месяц). Практически после покупки сразу заехал на СТО на диагностику двигателя, мастер наговорил с «три короба», но в принципе я и так предполагал что нужно делать. Заменил свечи, топливный и воздушный фильтр, промыл форсунки, заменил масло в двигле (Кастрол 5W40)  всё потянуло на 6000 руб, на динамике никак не отразилось, она и так была неплохая, а вот расход снизился литра на полтора. Прошлым летом съездили на Алтай, на солёные озёра, по приборам 8 л. получилось. Вторично заехал на СТО после проведённых всех работ (второй раз бесплатно) и компьютер выдал, что всё с двигателем в порядке, хотя маслица подъедает немного, 1 литр доливал на 8000 км, грешу на масло ( может левое), перешёл сейчас на финское Titan 5W40 разливное с проверенного магазина.  Зимой расход топлива конечно выше, на 20 л. 92го проезжаю с прогревами 150 км, это примерно 13,5л/100км. Автомат и зимой работает неплохо, хотя масло конечно уже менять надо, цвет не нравится. Поменяю при первой возможности. Думаю до весны доезжу, а там и поменяю, благо зимой езжу на лыжах больше чем на машине, просто некуда, до горы с подъёмником, работы и раза три в Новокузнецк по магазинам.
К ходовке особых претензий нет, после Алтайских дорог немного с правой стороны забренчало что то,  загнал к товарищу в частный гараж, он отменный специалист и выполняет любую работу очень качественно, я понимаю толк в автомастерах и скажу что этот парень всех заткнёт за пояс, его весь город знает и попадают к нему только по записи. Это отступление к тому, что есть противники ремонта в гаражах,  но возразить можно тем что сейчас посмотришь на молодых пацанов которые работают на нормальных фирменных СТО и увидишь у них в глазах только пятаки, а руки из жопы растут. Раньше я сам выполнял все ремонтные работы по своим машинам, кроме кузовных, но видимо с возрастом желание возиться с железяками пропадает. Так вот приятель мой поставил диагноз, что необходимо заменить нижнюю правую шаровую и правый рулевой наконечник, а также  «яйца». Голову забивать не стал и приобрёл всё разом, наконечники, тяги, шаровые верхние и нижние, «яйца» и за два приёма поменяли, кстати шаровые покупал отдельно без рычагов, товарищ перепрессовал их, за всё про всё получилось немного, уже и не вспомню наверное где то 5-6 тыс. руб.  Сейчас остался небольшой дискомфорт при езде, когда тепло, а на морозе всё в порядке. Я уверен, что это пора подходит передним стойкам (амортизаторам), к лету поменяю. Кстати хотел поменять вообще автомобиль на более новый, но кризис и новые пошлины идут в разрез с моими желаниями, поэтому я решил пусть барыги пока отдохнут, машина в полном порядке, поезжу на ней пока сам. Из вложений какие ещё пришлось сделать, так это замена ГРМ на пробеге в 100000 км., просто не знал когда надо менять, карифан после выполнения этой работы (4300 руб. вместе с материалом), сказал что можно было ещё ездить и ездить, ремни  как новые, а вот ролики стояли родные, что подтверждает пробег на спидометре. Поставил сабвуфер (7000 руб. вместе с установкой), штатная акустика совсем дохлая, с «сабом» звук более менее, пришлось на разборе приобрести спинку заднего сиденья (2000 руб.) с откидным подлокотником и дыркой в багажник для звука, выбрал прямо в цвет как будто там и стояла. Поставил спойлер на крышку багажника (4400 руб. вместе с покраской), родной не нашёл (предлагали только вместе с крышкой, накладно получалось), но и этот смотрится неплохо, люблю внешний вид машины приводить в порядок. На лето прикупил диски R16 (11500 руб.), пока не ставил. Тормозные колодки по кругу заменил до кучи (примерно 1500 руб. уже и не помню сколько). Ну и конечно тонировка (1800 руб.), без неё никак. Вот собственно и все вложения, я думаю это не так уж и много. В общем машинка мне очень по душе, устраивает теперь всё. В этом ценовом порядке думаю самый нормальный вариант, конечно есть аппараты (мне приходилось гонять на BMW 528) и подинамичней и посерьёзней, но там цены  и расходы другие.
Вывод: тем кто пока только задумывается над приобретением Хонда-Аккорд, думать не надо, приобретайте, не пожалеете.

09.01.2009Dolphin73

Алматы

Мухобойка (-)
09.01.200972

Новороссийск

Неплохой рассказ
нет подписи

09.01.2009Unagagunagu
Взрослый дяденька (с милионным пробегом за плечами и 16й машиной), а все туда же: спойлер, тонировка...
09.01.2009Nitros22

чем тя тонировка не устраивает?
Memento mori

09.01.2009alien-i

Темрюк

Сдаю номера на море(55 метров от моря)

09.01.2009Олег
Междуреченск
Думаете если взрослый то не хочется порысачить, девчонкам симпатичным побибикать? А без тонировки внешне смотрятся только дорогие тачки, а здесь приходится прятаться за тонировку, взрослый а тачка для пацанов (шутка)А если серьёзно то если машина с тонировкой и со сполйлером лучше выглядит, то почему бы нет

09.01.2009
Нормальная такая машина. Мухобойка мешает - имхо... Вобще +5

09.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

09.01.2009INDIFFERENT

Dark side of the sun

5!
I hear the rustle
of morning stars.

09.01.2009dong feng

Помню свой первый "Аккорд"90 г.в,"европеец",механика...Афтору+5 за афто и отзыв!
Доставка грузов из Оренбурга в Новосибирск и обратно. 2,5 суток.

09.01.2009[PORSHEN]

мухобойка фиг с ней пользу может принесет, а задний спойлер точно кака! сними будет на много красивее и за тонировкой прятаться не придется!!! а так вполне нормальный аккорд. собаку зря приучаешь, потом прыгнет на дверь и поцарапает...
HONDA INTEGRA DC5 TYPE R
HONDA CIVIC FERIO EG8
TOYOTA HIACE `10 KDH206
BMW 320D E90
Мой отзыв: Honda Civic 1997

09.01.2009Александр 75
хорошая машина, у самого такая, но сельпо с капота убери

10.01.2009Oniks

На последней фотке о чём с собакой задумались, как в поговорке одна голова хорошо, а две лучше? Пятак.
Авансир ТА1 2001

10.01.2009Олег
Междуреченск
Со сполером согласен, переборщил, но снять уже нельзя, дырки в крышке багажника останутся, менять только крышку, либо лепить какую нибудь хрень на крышку, а вот мухобойка закрывает царапины, прежний хозяин при мытье тёр так, что наверное усрался.

10.01.2009Сировец

гамак на о. Маргарита

Хорошее авто... А спойлер родной, симпатишный, обойдется в 4500 деревянных...

10.01.2009asa9000

Спойлер +20 км/ч Мухобойка +15км/ч Тонировка улучшает динамику и подрыв на светофоре Вы че тут никто на девятосе не ездили по молодости :) Аффтор писчи есче

10.01.2009Dragan42

зачет. прочитал все ясно и понятно. расход у меня такой как и у тебя, думал много видать нормально. короче твердая 5.

10.01.2009M.Rom@n

Барни

На девятосе у меня мощности добавлял спортивный рычаг КПП и руль фордовский. Про АККОРД: ремонт подвески всё таки на порядок дороже ТОЙОТЫ. Пробег не может быть 94000км за столько лет. Автоматы у ХОНД хлиплые, хотя практически не тупят. По качествам автомобиль скорее всего ТОЙОТУ среднего класса превзойдёт и внешне выглядит довольно агресивно. Иногда сам думаю , зачем мне АЛЛЕКС за те же деньги....
Camry, Газель /борт/, ВАЗ / золотое руно/
{UGT}

10.01.2009Sanya777

для города самое оно. а вот "порысачить" неочень, впринципе ты и сам скоро поймешь. запас мощности еще никому не мешал, да и на трассе намного уверенней. мне уже своих 230поников нехватает, зато есть еще большой потенциал у f20b :). расход у тебя несильно отличается от стандартного живого СИРа. последнее время я особо не топлю+ ночные прогревы на стоянке и того 17 литров 98, эт у меня, а если топить то 25-.... в зависимости от прошивки. P.S. удачи на дорогах, а без спойлера намного лучше смотрится!!!
Accord Sir+ свап на мех. dark silver 99. е089ео72
mazda bongo friendee 4wd, silver 2002

10.01.2009
Хорошая машина, посл.фото улыбнуло, 5!

10.01.2009Gambit

Нижний Новгород

Кому мешает, а кому и от мух помогает. )))
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

10.01.2009far est

неплохой рассказ
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

10.01.2009AGN

Красноярский край

достали уже про дорогую хондовскую подвеску, а на порядок это значит в 10 раз больше?
cr-v 98

Машинка нормальная,я сам предпочитаю только HONDA и MAZDA,но эту похабную мухобойку я бы снял.

10.01.2009holodilnick

по пробегу смотрите статистику, масса машин с прбегом до 80 тыщ 10-летних, сам видел аккорда сирт 98 года с пробегом 12 тыщ, и атомным ценником на старте )) японец видать спал 10 лет ))

10.01.2009Kaif12

Ужос нах! Взрослый дядя и еще говорит "ЛЮБЛЮ ПРИВОДИТЬ ВНЕШНИЙ ВИД МАШИНЫ в ПОРЯДОК"... Ггггг.... Ара тюнинг какойто замутил мухобойкой обычно скрывают неровно, когда машина битая. Анти крыло убогое. если бы ставил то родное... Ну со спинкой это единственное что нормальное сделал... ))

10.01.2009Kaif12

А еще противотуманки у тебя стоят от 97-99 года аккорда... скорее всего действительно морду хлестанули на этом акорде... вот и мухобойка и туманки левые

10.01.2009хорёк

Набережные Челны

Мухобоику фтопку как и спойлер,таким колхозом хонду уродовать
quattro рулит!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991

10.01.2009Marcello

Сообщений: 2039
Только 5.
Classic Crown...

11.01.2009Aleksey_studio

Миасс, Челябинская

Ну что привязались к человеку? Нравится ему, вот и поставил мухобойку со спойлером. Хотя спойлер можно було получше поискать...

11.01.2009Олег
Междуреченск
Подскажите кто знает сколько сливается масло с коробки при частичной замене с двиглом F18b канистры 4 л хватит или нет

11.01.2009Олег
Междуреченск
Хорьку. Аккорд 6го поколения и сделан для колхозников, посмотри изначальную цену, а если ты городской то почему рулиш на колхозной машине, хотя и под капотом у тебя 200 кобыл, она от этого Лексусом не стала.

11.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Понравилось, 4

12.01.2009Santekhnik

Отзыв отличный ))) Скамейка на багажнике не очень ((((
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Accord 2005

13.01.2009
По поводу частичной замены масла в коробке на f18b. Да, канистры хватает, у меня еще даже с пол литра осталось, сливал на ровной поверхности

15.01.2009Колян 1003

для особо одаренных: на данную комплектацию (1,8 л. движок) противотуманки не ставились, это уже прошлый или нынешний хозяин сам поставил.
inspire UA4 1999 Navy
inspire UC1 2003 TL

20.01.2009
ок 5

26.01.2009Kaif1234
На счет туманок, ну и поставил бы такие какие положено, от 2000 года а не от 97-99.

28.01.2009Олег
Междуреченск
А чем туманки отличаются? Как вы их по фото различаете? Да вообще не по барабану ли какие они?

01.02.2009
Автору: Привет, это твой сосед из Мысков, у меня есть электронная книга по Аккорду 1999-2002 если надо можем встретиться я тебе передам (это к вопросу о кол-ве масла)

12.02.2009
молодец земеля, а мухобойку убери, видел твою твой аккорд в городе!!!

22.02.2009
для особо одаренных: на данной комплектации 1,8 - пороги черные! Туманок нет, согласен, если ставить то ставить нормальные от своего года. На счет того чем отличаются. у 97-99 года фары и туманки - темные. у 2000-2001 - зеркальные фары и туманки тоже зеркальные.

18.03.2009doloz

Сообщений: 1928
демонтаж,перепланировка,вывоз мусора,другие общестроительные работы.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

02.04.2009Tofa

77 RUS Город Обезьян

Земляку 5 однозначно!

23.04.2009
Вот этот с мухой нормально смотрится, а ты свою сними, купи баночку шпатлёвки и выдели вечерок на это дело. Спойлер тоже лучше снять, а дырки, да кто их видит-то, лучше дырки, чем такой спойлерюга. Или замени на родной. Отзыв хороший. пишеш купил за 110, и продал за 125, все-таки барыга)))

17.05.2009
Мухобоука нормально по-хозяйски страхово, от всяких летящих камушек будет зашитой, а спойлер действительно надо убрать, не кчему, так и так машинка отлично дорогу держит. Про ходовку, неубиваемая 2-й год на такойже стигаю и ничего, 2 раза через полицайку прыгал по-фигу. Туманники у дядьки не свой уних черного обрамления не бывает с 2000 г/в. Отличный агрегет под 190 км/ч много-кого уделал из япошек.

11.08.2009kem-angeles
мухобойник и лавочку ф топку...

Зеркальные туманки? :) это Сделанно в Китае и стоит 2 рубля за пару,а родные Японские туманки Всегда с черным кантом и стоят ,под заказ, пятерку за одну :)

27.08.2010Nibras

Lexus GX 460