Отзыв автовладельца Honda Accord 2005

4.1
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин
Теперь о самой машине.
Забирал на Тайгинской. Температура -17. ПРивез меня товарищ, за 1,5 месяца до прибытия я купил диски на 16 + резину 20555 Нордман. Загрузили колеса в старичка ИО (машина товарища - митсубиси) поехали.
Сразу пришлось покупать аккумулятор, т.к. старый был сосем не живой))))). Рядом был салон "Автомотив". Установили батарею. Знаете, очень забавно наблюдать, как оживает безжизненный автомобиль - старая батарея ничем ни выдала своего присутствия, пока стояла))))). Заморгали лампочки, появился звук..... Вытаскиваю щуп, масло еле двигалось! Если честно, было тревожно. С третьего раза завели! Поменяли колеса, залили бензина.
Дивгаемся не торопясь - привыкаю к габаритам (до этого был Алекс 2001, отзыв  Отзыв о Toyota Allex) звонит телефон. Беру, и мне сообщают, что прилетела моя почта с запасным ключем, диском для навигатора, сервис книжкой и чем-то там еще. Забрали, вставили диск (без диска ручных настроек климата и т.д. не было) все заработало. К сожалению, заработал навигатор, и заговорила японская женщина)))) - бесполезные вещи!
Забрали еще одного товарища набрали пива и поехали менять масло и все остальное!
Масло Несте сити про 5в30, промывка, воздушный и маслянный фильтра, свечи. Антифриз менять не пришлось - был на -40! Свечи предлагали иридивые, а по мануалу японскому, обычные Денсо 145р/шт.
Через пару дней установил сигнализацию и Вебасто, подключил к ДВД штатный телевизор.
Что касается ходовых качеств.
Все что писали предыдущие счастливчики - правда. На ходу аккорд - компромисс, между комфортом и управляемостью. Причем, чем выше скорость, тем меньше ты ощущаешь неровности и четче он рулится! Скорость снизилась - всё..."принц на горошине", чувствуется все. На 17-й диаметре наверное еще лучше рулится, но я не гонщик, да и задницу жаль. Двигатель полностью устраивает, единственно сначала есть некоторая вальяжность при разгоне, но это до 70 км, потом хороший добротный разгон.
Салон. На мой взгляд, практичный. Велюр+кожа, да и выглядит богато.
Багажник нормальный, особо ничего не перевозил. Музыка полностью устраивает, возможно, воткну саб.
Да, кстати забыл сказать про расход. Компьютер сначала показывал какие то астрономические цифры: 17-18 л/100км., потом все нормализовалось - от 11,45 до 13,50/100км. Поэтому если говорят 9-10л нет таких расходов!!
Расходы:
Масло Несте 5в30 - 1200р.
Фильтр водушный - 560р.
Свечи Денсо - 580р.
Дворники Чемпион - 720р.
Установка сигнализации, Вебасто, адаптация радио, ДВД проигрователь, тонировка - 45.000р.
Диски - 6800р.
Шины - 14500р.

Ну вот пока все. Буду дальше юзать!

Автор отзыва
Еще фото.

рановато отзыв выкладывать.
авто-красивое
fingineers.ru

Karasuk.
машина отличная.! отзыв плохой.

А двиг-то какой?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

автор отзыва
Всем привет.
двигатель -2л.
через отзыв преамбула.
Срок владения месяц. т.е. отзыв пока эмоции. Будет что-то по существу - добавлю.

Сообщений: 1995
Авто красавец!Подскажи если знаешь,конвертер для радио куда подлазить чтоб установить?
TOYOTA HARRIER ACU30

Сообщений: 1995
Панель точно такая же как у тебя с манитором полная комплектация.
TOYOTA HARRIER ACU30

Молодец, исправился! Теперь 5! А свечи надо было ставить иридиевые. Если не будет заводиться, меняй и все пройдет.
Toyota Camry 2008/ Toyota Allion 2002 / Nissan Sunny 2000

Машина супер!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Отчет жиденький,а машина хорошая.

Курить я буду, но пить не брошу!

Сообщений: 2052
Троякъ не беле

Одесса
Комплектация максимальная! Это очень ГУД! Машина красавеца!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Междуреченск
Где диски задыбал за такую цену? За машинку 5.

Unagagunagu
Где диски задыбал за такую цену? +1 (Б/У???)

Раскажи еще, пожалйста, про вебасто: настоящая, сколько стоит, сколько за установку отдал.

Мне кажется с маслом погорячился ((( А аппарат зачотный )))
Мои отзывы: Honda Accord 2005, Honda Accord 1999

Мотор 2 литра плох для этой машины - маленький момент. На акорде вагоне 2.4 200 л.с я загонял расход в 8.5 л.
Да и других плюсов у такого варианта (акорд вагон) множество.

Я на своем (когда он у меня был) добивался 6,7 л/100 км НО!!!! это по трассе (был снег гололед ваааще пипец) ехал примерн 80 км/ч, а так я не знаюна на счет 2.0л, но как то чувак на праворуком (2.4л) попробовал со мной побиться так на 200 км/ч сдулся (наверно ограничитель сработал). Свое авто разгонял до 220км/ч - круто блин, идет неплохо, но страшновато становиться, дороги то у нас гав но, а то и быстрее поехал бы. По чем взял то? И че леворукий не взял?
Мой отзыв: Honda Pilot 2008

avtor!
Привет!
Отвечаю сразу на все)))

для Олега
Диски брал во Владике там есть контора ROSA.

для Unagagunagu
Вебаста настоящая - ВЕЩЬ, на прошлой неделе были морозы, отработала сполна! Отдал примерно 30.000р. сколько стоит установка не знаю)) за весь пакет: вебаста, тонировка, двд, радио, сигнализация+прошивка = 45т.р. Если надо подробнее аська 403328015

для Santekhnik
Скажи почему? Какое надо заливать?

для Михаил_irk
С учетом не доплаты (про это писал в предыдущем отзыве)обошелся 514т.р.
Леворуких за такую цену просто нет))). Но хотел.

комп расход показывает в километрах на литр.
так что сначала ты проезжал на 1 литре бензина 17-18 километров (видимо, японский еще был бензин), а как гумно российское начал заливать + зима + пробки + автомат - вот и проезжаешь теперь на 1 литре от 11,45км до 13,50км.
1.6л АКПП

accord
Скажи пожалуйста как установил двд ресивер?проблемы были?

Проблем не было. Единственно что сейчас есть - периодически не грузится диск с навигацией из-за этого ничего не работает!
Сейчас не время для жалости!
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

charge
А что он сбрасывает настройки от навигационного диска?у меня вот загрузил все и вытащил диск,приходится вставлять только когда клемы вытащишь.

Сообщений: 1953
Отзыв слабоват,а машин хороший!!!
демонтаж,перепланировка,вывоз мусора,другие общестроительные работы.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

Эх дружище. напугал меня. )) думал моя машина. внутри под навигацией у меня такойже приемщик ИК сигнала. думал "уникальный" ))) цвета только разные.

Lexus GX 460

Продажа Honda Accord 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд