Отзыв автовладельца Honda Accord 2008

Год выпуска: 2008
Название: ехе
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Доброго всем времени суток, решил написать свой отзыв об этой машине. Автомобиль выбирал стоимостью около миллиона, хотелось чтобы был автомат, кожа, люк и лошадей побольше. Обойдя все автосалоны нашего города остановил свой выбор на HONDA ACCORD EXECUTIVE машина понравилась внешне, но больше понравился салон и место водителя.  Покупал машину в декабре 2008 г., сделали подарки зимнюю резину, бесплатное обслуживание на 2 года или 60 т. пробега, а также брелок и бутылку шампанского. Работу дилера оценил на 3, так как заплатив деньги за машину и приехав в назначенное время я ее не обнаружил, высказал свое недовольство менеджеру и попросил все таки показать мою машину. Бегали по стоянке минут 20 не могли найти ее. Пока сам ее не нашел на заднем дворе, как оказалось в машине кончился бензин и они не могли загнать ее на мойку. После этого кого то отправили с канистрой на заправку она находится в 100 метрах от автосалона бензин привезли через час, еще через два с половиной я на ней уехал. Первым делом сразу на заправку, а то кто их знает сколько они налили бензина лампа то горит. Подъехал к колонке АИ 92 так дилер рекомендовал, минут пять искал как открыть бензобак думал должна быть кнопка, но все проще оказалась, надо просто надавить на лючок и он сам откроется.( для интереса пробывал заливать бензин с другим октановым числом, разницы в поведении автомобиля не почувствовал, разве что только в чеках разная стоимость). Теперь про машину -  максимальная комплектация, цвет белый, салон черная кожа, люк, парктроники спереди и сзади, ксенон, родная сигналка с пульта которой можно управлять стеклами и люком, круиз, раздельный климат, дефлекторы вентиляции для задних пассажиров (есть только в этой комплектации) ну все остальное. Мотор 2.4 КПП автомат 5 передач с возможностью переключения с лепестками на руле – кстати работает во всех режимах  коробки (кроме задней передачи ), очень удобно тормозить коробкой или при обгоне включить пониженную.  Когда забрал, показалась что очень жесткая, сначала подумал, что колеса перекаченные, проверив давление оказалось в одном колесе 2.7 в другом 2.5 в двух других 2.4, спустил до 2.2 стало лучше на стыках дороги, но в общем ситуация не изменилась. Свет и обзор: с места водителя обзор нормальный сиденье регулируется вверх и вниз я думаю с любым ростом каждый под себя сможет настроить, зеркала очень удачные получились – большие, мертвых зон нет, отлично видно ситуацию по бокам и сзади. Пучок света фар с очень четкой границей, автоматический корректор всегда опустит фары когда нагрузишь машину дорогу ночью видно великолепно и встречные еще не разу не моргали, туманки светят как говорится себе под нос и в стороны ехать только с ними не получиться, а с ближним их не видно поэтому не пользуюсь. Салон и комфорт: на передних креслах удобство и простор, но сзади когда попросил меня там прокатить выявились проблемы с посадкой-высадкой не разобрался до конца в чем проблема но скорее всего узкие дверные проемы и толстые спинки передних сидений, ну и если передние сиденья сдвинуть назад можно прижать заднего пассажира, что как то не вяжется с внешними габаритами авто. Печка греет ноги когда воздух направлено только вниз, но начинают потеть стекла, отопление для задних включается режимом в лицо, что на мой взгляд подходит только для использования кондиционера летом. В целом когда мотор прогреется до рабочей температуры салон быстро нагревается и хорошо держит тепло даже на высоких скоростях по трассе. Шумоизоляция: когда забрал машину она была на летней резине три дня ездил город трасса все хорошо, после установки зимней резины мнение о шумоизоляции сильно ухудшилось стоит гул который проходит только на высокой скорости (видимо когда начинаешь звук обгонять). Задние колесные арки вообще отдельная песня -  в прямом смысле.  Музыка: играет достойно, 10 динамиков, читает МР3,флешки, я еще IPhone подключил играет лучше чем с флешки примерно как с CD хорошего качества. Но вот штатный монитор как то не очень подходит, просто монохромный дисплей на котором отображается климат и магнитола, в Европе на Аккордах стоит цветной монитор и навигация в придачу. Багажник: хорошего размера достаточный даже для путешествия с палаткой лодкой и мотором к ней, огорчает лишь когда закрываешь его, хорошо если с первого раза, во дворе хлопнешь им, все прохожие оглядываются такой грохот стоит, порекомендовали утяжелить шумкой якобы будет двойная польза.  Подвеска: как уже писал выше жесткая, особенно если машина всю ночь простояла на морозе -  пока раскачется и начнет нормально работать уже приедешь, но это в городе, на трассе она сразу же показывает  превосходство управляемости над комфортом, можно смело держать высокую скорость и производить маневры которые на других машинах я считал критичными. Еще заметил такую особенность что если по одной и той же дороге на скорости 50-60 то вытрясет всю душу, а если 110-120 то вообще как будто идеальная дорога под тобой. Двигатель КПП: 2.4 201л.с. сразу напишу что транспортный налог у нас в городе для 200 л.с. 6800р, для 201л.с. 8040р спрашивается нафиг эта одна лошадь за 1240 в год. В остальном двигатель очень хорош тянет практически с низов и до отсечки на любой передаче. С места до сотни заявленный разгон 9.7 по секундомеру не замерял, но вполне хватает, такой разгон это из за особенностей коробки, зато максимальная скорость высокая и по трассе позволяет экономить бензин т.к. на скорости поддерживаются небольшие обороты двигателя. Расход бензина 7-10 трасса,12-15 город. Некоторые недостатки авто: что бесит больше всего постоянно запотевшие передние фары, нет подогрева задних сидений пассажиры постоянно жалуются, шумоизоляция отсутствует, багажник плохо закрывается.
Всем спасибо кто дочитал, будут вопросы по машине задавайте.

тойота, Барнаул
Александр, Ханты-Мансийск
Alex, Лесосибирск

КЕКС7
Нормально!
А какая мощность по ПТС?? Здается мне 1 лошадь - это не с проста)) По таблице перевода 1 кВт = 1,36 л.с.

алекс
двигаться быстрее скорости звука это круто :-)

В ПТС 201л.с. 147.7 кВт.

Фоток нет. 4
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

сфотографировал
еще
Интересно узнать на каких машинах автор передвигался раньше, если ему на этом аккордеоне подвеска жесткой показалась. Я знаю, что хондоводы со стажем, пересев на нового аккорда, больше всего недовольны именно МЯГКОСТЬЮ подвески в сравнении с предшественниками особенноо SIRами. Я так тумаю автор до этого ездил на каком-нить кроуне или тому подобных....

Хорошая машинка, еще 500 тыр родить и куплю такую же, автору 5.

чесно говоря не знаю как на хондах предыдущего поколения, но я согласен с отзывом выше подвеска для меня мягковата до этого юзал ауди а4 спорт лайн так там на дороге средней поршивости можно было свою душу оставить здесь я чувствую ся покомфортнее. Скоро докатаю до первого т.о. выложу свой отзыв. Всем удачи берегитесь чайников!!!:))) они тока учаться

я имел ввиду аккорда 2008 г.в.

Курить я буду, но пить не брошу!

Karasuk.
Хонда рулит!

Дэн
Хороший отзыв, понравился, только мне диллер рекомендовал заливать 95 бензин.
Дэн Хороший отзыв, понравился, только мне диллер рекомендовал заливать 95 бензин

Ден, я так понял, у нас такие рекомендации только потому что ОД в новые машины и тестовые льет 92 в целях экономии, а когда с проблемой приезжаешь, говорят ,не гарантийный случай типо бенз стремный заливал,отдыхай. Вот так вот.

Для ValterBr
До этого юзал марк 100, камри последняя, и аккорд VII,жестче новый кузов ИМХО.

Нск
Автору
Официалы тебе многое могут посоветовать, бенз от 95 и выше. степень сжатия все таки не малая в этом двигателе
ValterBr
Жесткость подвески достойная, могу тебе сказать как человек с опытом "пилотирования" Euro R шестого поколения на протяжении 2 лет. За счет увеличенной ширины кузова и соответственно расстояния между правыми и левыми колесами 8 аккорд ведет себя лучше на кольце, т.е. в поворотах, не смотря на увеличенную массу. Там где я раньше проходил повороты на Euro R на определенной скорости на 8 аккорде то же самое делаю без особых напрягов.
P.S. Сам, как понял, наверное, эксплуатирую сейчас новый аккорд. Поэтому ощущения объективные, это практика, а не теория.
Honda Ridgeline бешенный сарайчик
Мой отзыв: Honda Accord 2001

БРН -> Swiss
Про шумку не соглашусь- для японца на высшем уровне!
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008

"сразу напишу что транспортный налог у нас в городе для 200 л.с. 6800р, для 201л.с. 8040р спрашивается нафиг эта одна лошадь за 1240 в год."
Жжжжжошь)))))))))))))))))))) В Кемерово 200 л.с - 6000, а 201 - 15 075, Вот это Я понимаю, разница!!! Не детский сад
К минусам можно добавить постоянный запах тухлых яиц, непонятно откуда он берется.....

Запах тухлых яйцев берется от катализатора. А он соответственно воняет от бенза нашего

Россия
что то мнение об этом аппарате пошатнулись, за отзыв все равно 5

009 rus26
Автору (видимо когда начинаешь звук обгонять).Братан скорость звука равна 330м\с, это примерно 1188км\ч :)))
Natka
Сейчас рассматриваю как вариант для приобретения Хонду accord (последнюю модель конечно) и волнует один момент - это 15 см дорожного просвета. Как то сказывается на наших дорогах?

автор текста
Дорожный просвет меня устраивает, проезжаю там где камри задевает выхлопной трубой в районе задней балки,если с бардюра съезжать не аккуратно можно удариться проушиной для троса, это самая нижняя точка сзади, очень продуманно чтобы выхлоп не помять

Оч. красивая машина!

интересно его сравнить с lexus is 250, что будет
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Lexus GX 460

Losinka-City
И только в прошлом году по прошествию 3лет выпуска нов поколения Аккорда маркетологи додумались что 201 л.с это серьезный коммерческий просчет в бизнеспланировании...Не странно что Хонда теряет свои позиции на рынке сбыта!
Миром правят не люди, а законы придуманные их сумасшедшими предками.

Losinka-City
Анна 88:
интересно его сравнить с lexus is 250, что будет
Разные машины :классы, привода,трансмиссии....
Миром правят не люди, а законы придуманные их сумасшедшими предками.

Продажа Honda Accord 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель K24Z3 в Тюмени