Отзыв автовладельца Honda Accord 2001

Расход топлива:11-12 литров на 100 км. в смешанном цикле л/100км
Цвет кузова:перламутр
Цвет салона:черный
Кузов:Заводской аэрообвес.
Двигатель:F23A, SOHC VTEC, 160 л.с.
Honda Accord Wagon 2001 года, марка двигателя F23A (160 л.с.), марка кузова LA-CF6, комплектация Vi (значительно дополненная).

Выбор и приобретение.

У каждой машины есть свое предназначение. А у японских авто это выражено особенно. Достаточно лишь пробежаться глазами по многочисленным отзывам и сразу бросаются в глаза часто повторяющиеся обрывки фраз: превосходная динамика, прекрасная управляемость, рабочая лошадка, двигателя вполне хватает, берите с дизелем!, влезет даже холодильник, а может и два, расход всего ничего и для города вполне неплохая проходимость, кстати, проверено – можно и туда, где снег по пояс. Разумеется, все это о разных машинах – тут есть и Королла, и Фит, и Террано, но первые две фразы, конечно, о той самой, о которой пойдет речь ниже.

Выбор любой машины – это неизбежный компромисс. А выбор первой машины – тем более. Рассматривались разные варианты – среди них была Королла в 110 кузове (один из самых компромиссных вариантов в качестве первой машины), был Civic Ferio 2002 года, который я едва не купил. Среди кандидатов был даже Лансер :) Но все эти варианты были поиском того самого компромисса между ценой, надежностью, ходовыми характеристиками и многими другими вещами, о которых задумывался каждый, кому приходилось также стоять перед выбором :)

Аккорд не просто присутствовал в этом списке, он был там с самого начала и именно в кузове универсал – была возможность увидеть эту машину в действии. Другие варианты рассматривал из-за того, что не был уверен, что стоит покупать такой авто всего через несколько месяцев после автошколы. Таким образом, выбор был сделан сразу, но его оправданность некоторое время была под сомнением. Разобраться с этим мне помогли в первую очередь знакомые хондаводы (а их оказалось немало), а также те люди, которые пишут здесь отзывы и отвечают на вопросы на форуме, за что им, естественно, респект и уважуха :)

После нескольких походов на барахолку (также известную как авторынок), был сделан ожидаемый вывод, что хороший авто здесь купить может быть и можно, но подходящий вариант нужно очень долго искать и выжидать. А т.к. Аккорд Вагон – машина достаточно редкая, то эти «долго искать» и «выжидать» в итоге привели к мысли покупать машину напрямую из Японии через аукцион. В самом деле, почему бы и нет – покупка не срочная и два месяца вполне можно было подождать.

В выборе поставщика опять же помог форум, а также отзывы знакомых. Далее стандартная схема – задаток, требования (оценка 4B или выше, пробег до 100 т.км. и т.д.), ожидание подходящих лотов. Буквально в первые дни я упустил очень интересный вариант – двухлитровый Аккорд седан 2001 года. Меня тогда смутило то, что машина была скорее всего непроходная, ну и я изначально была нацелен на 2002 год. Очень скоро стало понятно, что интересные варианты 2002 года ждать придется долго, т.к. этот год был переходным для 6 и 7 поколения Аккордов, следовательно, машин 6го поколения выпускали значительно меньше, чем в 2001 году. Еще сразу бросилось в глаза, что среди седанов 2002 года особого выбора нет – либо с двигателем 1.8, либо в комплектации sir, которая никак в мой бюджет не укладывалась. Обычные «двушки» этого года просто не попадались – или их так мало выпускали в 2002 или просто все уже вывезли :) Если на двигатель 1.8 я был тогда еще согласен, то комплектация этих Аккордов всячески расстраивала: нет туманок, ксенона, пороги не в цвет кузова и многое другое (даже кармашка для очков там нет!). Конечно, попадались лоты, у которых владелец не поскупился на дополнительные опции, но встречались они тоже нечасто и уходили довольно дорого, неоправданно дорого.
С Вагонами ситуация была совершенно другая: во-первых, комплектация у них изначально богаче, чем у седанов с двигателем 1.8 (об этом ниже), во-вторых, после рестайлинга  в 2000 году их выпускали значительно больше, чем седанов – дань моде на мощные универсалы в Японии в те годы (этим, видимо, объясняется большая разница в количестве лотов на аукционах между седанами и универсалами). Ну и, конечно, я с самого начала больше хотел универсал :)
После почти двух месяцев безрезультатного ожидания (за это время было сделано менее 10 ставок), появилась она – блондинка в коротенькой юбке - Accord Wagon в заводском обвесе перламутрового цвета :)
Первая встреча с вышеупомянутой красавицей состоялась спустя три месяца (в таком долгом ожидании частично виноват поставщик, частично были объективные причины – в итоге я в обиде почти не остался ;)

_______________________________________________________________________________

Комплектация и какие они вообще бывают.

Если глобально, то Вагонов 6го поколения выпускалось 4: с двигателем F23A - SOHC VTEC (передний и полный привод) и SIR - с двигателем H23A - DOHC VTEC (также, передний и полный привод). Остальные изменения менее значительны и почти все могут варьироваться от комплектации к комплектации. Например, на моей машине (комплектация Vi) по каталогу не идут противотуманные фары, тем не менее, первый владелец не поскупился и поставил их и еще много чего другого, за что ему, конечно, спасибо :) Кстати, ксенон идет на всех Вагонах. Правильный свет делать уже давно научились, так что оправданий, что не слепить встречку на Аккордах 6го поколения нельзя, уже не осталось :)

Кузов.

Машина мне досталась в заводском обвесе, что, естественно, не может не радовать :) Также радует то, что обвес фактически не уменьшает дорожный просвет. Дело в том, что передняя часть обвеса – губа – стоит практически на всех Вагонах, а стандартные пороги находятся немного выше этой губы, тогда как боковые элементы обвеса стоят вровень с губой. Получается, что ситуаций, когда такой обвес может помешать, а штатные пороги - нет, крайне мало.
На самом деле, Вагоны тех годов с завода комплектовались двумя видами обвеса: менее (как у меня) и более агрессивными. Во втором случае дорожный просвет визуально (из-за обвеса) немного меньше, но точных данных у меня нет. В моем случае он составляет 165 мм, что не так уж и плохо для универсала. Еще одна особенность обвеса – губа, которая стоит почти на всех Вагонах, что я видел. Она закрывает буксировочный крюк, поэтому на разного рода покатушки в условиях высоких сугробов, крутых подъемов и т.п.  рекомендую ездить без губы :)

Цвет кузова – белый перламутр, такой, какой и хотел. Пусть другие говорят, что черный цвет самый лучший, это их мнение и их вкус. По мне так, именно белый цвет идеально сочетается с тем обилием черного стекла, которое и отличает Аккорд Вагон от множества других универсалов - как тех лет, так и более свежих. Кстати, тонировка задних стекол идет с завода – у седанов такого нет.

Форма кузова заслуживает того, чтобы написать о ней отдельно. Агрессивный, хитрый взгляд узких фар и сетчатая решетка радиатора, которая досталась Аккордам после рестайлинга, не оставляет сомнений, что под капотом находится не самый слабый мотор, а неподражаемый, сильно скошенный зад и визуальное отсутствие стоек делает машину легко узнаваемой в автомобильном потоке. Да, я уверен, что если бы купил другую машину, то всякий раз, когда мимо меня проезжал бы Аккорд Вагон, я ругал бы себя за неправильный выбор!

Ложкой дёгтя в моем случае была вмятина на заднем бампере, которую я видел на аукционнике (аукционная оценка 4B), но впервые увидел на фотографии только после покупки. Форма и место вмятины однозначно указывают на то, что предыдущий хозяин (или хозяйка?) не рассчитал(а) свои силы и возможности во время парковки. В итоге на вмятину решено было на время забить и исправить ее при первой удобной возможности (еще одна причина, помимо эстетической, -  эта вмятина не позволяет считать бампер без износа по КАСКО).

Салон.

Еще одним приятным сюрпризом от японца был SIR-овский салон со вставками из кожи по бокам сидений и развитой боковой поддержкой. В итоге салон получился очень практичным и привлекательным. Во время покупки я опасался, что увижу в своей машине вставки «под дерево», и эта мысль меня совсем не радовала :) Но в итоге все оказалось гораздо лучше – вставки были «под карбон», что опять же, как мне кажется, в духе комплектации SIR и гораздо больше отвечает стилю Аккорда, чем «деревяшки».

Салон просторный, в отделке используется пластик очень высокого качества. Однажды меня спросили, не кожей ли отделаны двери и передняя панель – в самом деле, пластик мягкий и смотрится даже лучше, чем у многих новых автомобилей того же класса в салонах.
Задние сидения складываются вперед, тем самым, образуя с багажником ровный пол. Пока что это пригодилось мне лишь однажды – когда я вез домой новогоднюю ёлку :) Многие пишут, что ночевали в машине. Однажды, я попробовал растянуться там во весь рост – все хорошо, но только очень жестко. Хочется как минимум спальный мешок или одеяло, а еще лучше, надувной матрас (который уже появился в моем арсенале ;) В продолжении темы - есть еще один момент – романтический: сильно скошенное стекло пятой двери позволяет любоваться звездами в ясную погоду, т.к. является практически частью крыши :)

В просторном багажнике достаточно ниш, чтобы можно было спрятать аптечку, огнетушитель, и много чего другого, чтобы при этом все было закрыто крышками, и основная часть багажника была пустой. Держать всякий дребезжащий хлам в багажнике, безусловно, не наш метод :) К сожалению, сетка багажника куда-то подевалась по пути из Японии :(, но она точно была – я видел ее на фото.

Руль и селектор АКПП обтянуты кожей.

На передней панели есть два двухдиновых отсека. У меня верхний занят нештатной двухдиновой магнитолой Alpine, продемонстрировавшей очень неплохое качество звучания. В нижнем отсеке расположен блок управления климат-контролем и мини-бардачек с полупрозрачной крышкой. Кстати, климат-контроль оказался таким же хорошим, как о нем многие тут пишут в отзывах, в чем я и не сомневался, конечно же :)

Двигатель.

F23A, 160 л.с. объемом 2.3 литра. Оборудован системой изменения фаз газораспределения SOHC VTEC. В отличие от H23A, подхват в зоне VTEC ощущается не так сильно, но явный прирост ускорения есть. Ну, и конечно, Звук! :)

Мощности двигателя вполне хватает (кстати, недавно мне тоже самое сказал коллега, у которого FunCargo 1.3, так что все тут субъективно). Расход в смешанном цикле – 11-12 литров 95-го бензина на сотню зимой с дневными прогревами (ночует машина не на холоде). Расход ниже среднего для такого двигателя обусловлен, прежде всего, преимущественно спокойным стилем езды, а также тем, что львиная доля пробега приходится на шоссе, соединяющее центр Новосибирска и Академгородок (25 км хорошей дороги почти без светофоров – прим. для тех, кто не был в Новосибирске).

Машина пришла с пробегом 89 тыс. км по идеальным японским дорогам, тем не менее, предыдущий владелец как-то умудрился заставить течь переднюю правую стойку, но об этом ниже. На данный момент пробег составляет приблизительно 97 тыс.км. и уже пора делать замену ремня ГРМ и всех сопутствующих деталей.

Масло лью оригинальное – Honda Ultra Gold 5w40. Знаю, что в этот двигатель можно лить масло попроще и подешевле, но захотелось побаловать машинку – у нее, наверное, и так был культурный шок, когда она наши дороги увидела :). Меняю масло через 7 тыс. км.

Из-за того, что машина пришла с порванной передней подушкой двигателя, при разгоне на кузов шла небольшая вибрация. После замены подушки вибрация ушла, что и ожидалось. Также были заменены свечи, т.к. те, что пришли из Японии не совпадали по маркировке с каталогом. Еще одна проблема выяснилась опять же сразу – опоры пятой двери практически не держали ее даже в тепле – весной планирую заменить их.

АКПП

Коробка передач адаптивная, тип-троник. Особой необходимости пользоваться ручным режимом переключения передач пока не возникало. Иногда  использую эту возможность, чтобы послушать звук двигателя после 4000 оборотов. Еще один несомненный плюс тип-троника – ручка переключения режимов коробки гораздо элегантнее аналогичного селектора на седанах 1.8 и простых «двушках» :)

Как известно, коробка передач у Аккордов 6го поколения – слабое место. Одна из главных проблем – неправильная эксплуатация. Дело в том, что фильтр в коробке у Аккорда фетровый, поэтому если делать замену масла в АКПП с помощью аппарата под давлением, вся грязь в коробке поднимается и оседает на этом фильтре. Чтобы поменять фильтр, нужно разобрать коробку – трудоемкость и стоимость работы очевидны.. Поэтому масло (оригинальное!) в коробке нужно менять частичной заменой – сколько слил – столько залил. Что и было сделано на следующий же день после того, как забрал машину. То, что я написал про коробку – прописные истины, но, к сожалению, до сих пор не все это знают и поэтому на рынке все еще попадаются машины с уставшими коробками :(

Подвеска

Многорычажка. Передняя подвеска - два рычага, задняя - 5-и линковая. Соответственно, управляемость на высоте.
Пожалуй, управляемость – это самое ценное, что есть в ходовых качествах Аккорда в этом поколении. Мощность и динамика также заслуживают всяческих похвал.
Еще одной ложкой дёгтя была течь передней правой стойки. Ничего не стучало и особо не беспокоило, но, тем не менее, было принято решение передние амортизаторы поменять. Некоторое время думал, какие поставить, но по совету Альфа (Alf1234) решил не изменять правилу «на Хонду только оригинальные зап.части» и заказал их из Японии по каталогу. После замены амортизаторов машина поехала значительно мягче, мелкие неровности стали глотаться намного лучше.

Колеса

Машина из Японии пришла на штатной штамповке с летней резиной 205 / 60 R15, которую сразу же решено было заменить на новые литые диски. А сделать это оказалось не так-то просто! Редкая сверловка и требуемый вылет резко сократили выбор до нескольких моделей, которые еще пришлось поискать по городу. В итоге, я остановился на японских дисках Kosei (вылет 40, который хоть и не равен штатному, но достаточно близок к нему), на которые сразу была поставлена новая шипованная резина Nokian Hakkapeliitta 5 размерностью 195 / 65 R15. На самом деле, я планировал купить Gislaved NF5, но когда увидел Хаку финского производства, не смог устоять, благо разница в цене была не очень большая.
Кстати, уже была возможность опробовать машину и резину на ледяном треке – остался очень доволен. С нами был еще один Вагон, но с UG500 (вторая зима), так что была возможность сравнить Хаку с этой резиной – результат был такой: Хака намного лучше держит машину на льду, а с Гудьером «дрифтовать» интереснее :) Кстати, эти же покатушки выявили еще одну хотелку – полный привод, но CF7 Вагонов на аукционах было еще меньше, чем CF6..

Что-то еще.

Конечно, у любой машины есть свои недостатки. У Аккорда я навскидку могу вспомнить только два слабых места – АКПП и передняя подушка двигателя. В целом же у японских инженеров получился замечательный автомобиль. Кому-то может не понравиться жесткость (или, скорее, упругость) подвески, но, во-первых, это дело вкуса, а во-вторых, это один из факторов великолепной управляемости.

Что еще почитать.

Отзыв о Honda Accord Wagon   - отчет KaiZer-а о Вагоне в комплектации Sir T4 Sportier. Читать обязательно.
Отзыв о Honda Accord   - отчет Librus-а об Аккорде седане. Тоже читать обязательно.
Отзыв о Honda Accord   - отчет Маргариты. Меня он в свое время вылечил от сомнений по поводу Аккорда в качестве первой машины.

Ну и конечно http://forums.drom.ru/honda-general/   - Honda-форум. Там же есть огромная ветка, посвященная Аккордам 6го поколения ( http://forums.drom.ru/honda-general/t54205.html ).

Всем спасибо за внимание, а упомянутым людям отдельная благодарность :)

10 месяцев назад я написал свой первый отзыв о Вагончеге. Раз уж на Дроме появилась возможность делать...
Нахожусь под впечатлением от нашей сибирской зимы, а точнее от того, с какой настойчивостью морозы сохраняются...

Зима кончилась, дороги подлатали, пришло время посмотреть что там стало с подвеской после всего этого. Ничего не стучало, но хотелось все же удостовериться. Удостоверился. Ничего после зимы подвеске не стало. Опять возник вопрос, как и где японец ездил, чтобы довести машину до такого состояния, в каком я ее купил. Но сейчас подвеска в идеале. За одно поменял масло в двигателе, на этот раз залил Mobil 5w40, т.к. оригинальное стоит уже неприлично дорого. Ну и жижу в коробке пришла пора менять. Через тысячу сделаю вторую частичную замену.

Посмотрел сейчас объявления по Ваногам в Новосибирске. Интересно, что за последние два года цены упали совсем ненамного. Очень дешево продаются либо когда срочно, либо когда состояние не очень, что даже на фото видно. А остальные в принципе не сильно снижают по сравнению с тем периодом, когда еще можно было купить на аукционе. Выходит, спрос есть? Или как? PS: свой Вагон продавать не собираюсь, не надейтесь :)

На днях прошел два ТО. Первое - тех. осмотр, сложностей не составил. Свет у меня настроен правильно,...

Случайно обнаружил, что на днях отзыву стукнуло 2 года. За это время его открывали/смотрели фотки/читали больше 20000 раз, а это немало! Поэтому хочу сказать спасибо всем, кто не поленился и прочитал отзыв до конца и оставил комментарии. Про машину ничего нового не скажу - доволен как и раньше. Обслуживание в последнее время заключалось в замене масла и пары лампочек :)

Два с половиной года назад, когда собственно дождался свою машину, купил зимнюю резину Nokian Hakkapeliitta...

Пошел четвертый год с момента покупки. Решил, что в этом году хочу новую резину. Старую (еще в очень...

Недавно был необычный юбилей - Аккорд за три с половиной года проехал по России столько же, сколько по...
На этих выходных произошел небольшой юбилей - показания на одометре перевалили за 200000 :) Недавно...
На прошлой неделе этому отзыву исполнилось 5 лет. И уже больше года я ничего не писал. Да и если честно,...
Идет уже седьмой год, как мы с Аккордом вместе, решил написать про последние новости. Летом появилась...

24.01.2009Б.А.Р.С

Вагон красавец,5++++++++
Курить я буду, но пить не брошу!
24.01.2009Sanya777

24.01.2009Wittenberg

классный аппарат
24.01.2009Aleksandr-reg32

Брянск

Постарались японцы и автор на 5+!
Honda Stream (RN-3)
Мой отзыв: Honda Stream 2002
24.01.2009StiliSt

Moscow

Держи 5!!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
24.01.2009pro188

Очень здорово написал! Очень красивая машина.
Odyssey RA-7 '00г
Torneo VTE '00г белая красавица (была)
Тигра '00г 1.6л (была)
24.01.2009evgeny111

ПРО два холодильника это сильно
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
24.01.2009Карлсон

Karasuk.

хонда рулит!!! отличный отзыв. 5+ зависть белая...........
Автор,у меня нет слов,отзыв наипрекраснейший,Лев Толстой однозначно-отдыхает!И фото-SUPER,во всех возможных и невозможных позициях.И тачка у тебя отличная.Что-то даже слов не нахожу,как выразить свое восхищение.Одно слово- МОЛОДЕЦ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Железная - 5.
24.01.2009Loudman

Отзыв суперский че тут сказать все по полочкам так держать! Аппарат у тебя супер сам засматриваюсь на такой еще и любимый белый цвет короче держи 5!!!!!!!
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3
JDM
24.01.2009AnmoXa

Очень красивый кузов у этого автомобиля, но вот салон мне не нравиться.
подпись
24.01.2009UZIKarS

ЭХ.....Ммечты...мечты...хочу такого же...только вот щас даже незнаю когда...а отзыв на отлично..береги ACCORDa
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете сидите...
24.01.2009tt 7.62

В белом машинка смотрится получше чем в чёрном и синем!Тем более в обвесе! Поставь рядом такую же без обвеса и сразу видно какие они убогие, без юбочек!
24.01.2009СереГАС

Лесосибирск

все по полочкам.. 5!
24.01.2009quello

махачкала

зачет и уважуха,достойный авто и прекрасный отзыв!
Куплю на Cresta GX61:
Пыльник двигателя
Хром молдинги с порогов
Задние стекла голубого цвета
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008
24.01.2009skiper

Орск

Красавец +5
Если что-то само плывет к вам в руки, присмотритесь - возможно, оно просто не тонет.
24.01.2009ФИЛЯ

Красавчег.Зачёт лови 5+
MMC Pajero 1996 2.8TD
Field Master
24.01.2009PETROVIHS
Молодец.твердая пятерка.отличное отношение к машине. одиссей f 23.
24.01.200955REGION-55RUS
ЗАЧЁТ. HONDA THE BEST!!!!!
24.01.2009far est

5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
24.01.2009S.K.A.

это 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
24.01.2009EnergyMax

хорошая машинка у меня такая только серая год назад была, кстати вот та самая полочка со шторкой и сетка под ней у меня осталась, пиши в личку если есть интерес.
24.01.2009SURF222

Magadan

МА-ЛА-ДЕЦ!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
25.01.2009кабан49

Магадан-Спб

за такую ханду-тока 5!!! отзыв отличный!!
25.01.2009Librus

Поздравляю с отличнейшим выбором! Первая машина и такой АККОРДИЩЕ - это безусловно ЗАЧЕТ!!! Очень рад, что и мой отзыв был тля тебя полезен при выборе! За отзыв и за машину 5!!! Пусть она тебя радует!
25.01.2009AgentSmith

Всем спасибо за комментарии! Librus, а ты не забыл, что с тебя еще отзыв по 7му Аккорду? :)
Мой отзыв: Honda Accord 2001
25.01.2009SANTEY

Сообщений: 1942
+5 ЗДОРОВО ВЫГЛЯДИТ!
TOYOTA HARRIER ACU30
25.01.2009ovod777
хонда рулит

25.01.2009Librus

To AgentSmith Оу, так это твой сарай? Здорово! "Librus, а ты не забыл, что с тебя еще отзыв по 7му Аккорду? :)" Помню :-( Обещал через 7500 км и первое пром. ТО написать, потом на 1 первое ТО 15000 км. Щас уже прошел год с момента покупки и 20тыс км, а я все собираюсь. Но... будет!!! Обязательно! Тут почти все заготовки к отзыву есть: http://forums.drom.ru/honda-general/t1151026170.html
25.01.2009lkgodjgo
Avancier54 ______ Кто с головой дружит - немного ей думает и читает, что пишут знающие люди. Пройдите в ветку http://forums.drom.ru/honda-general/t35061.html и откройте наконец глаза мастерам по ремонту АКПП и владельцам у которых коробка после аппаратной замены накрылась - а то пацаны-то не знают...
25.01.2009Pawlick

Курорт

Отлично написал. Авто - красавчег! Хозяин тоже - черное литье под белый кузов - это красиво!!! 5!!!
Без железного коня нету счастья у меня!
Impreza`04 Symmetrical AWD

25.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Своеобразный автомобиль...5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
25.01.2009AgentSmith

Pawlick, на счет литья. На самом деле, когда выбирал, немного сомневался, будет ли смотреться. Но когда примерил, все сомнения отпали :) Еще не очень хотелось серебристое, т.к. литье такого цвета приходит практически со всеми Вагонами, а хотелось чего-то более интересного :) Белое тоже неплохо бы смотрелось, но такого в наличии небыло под мою сверловку..
25.01.2009Mihei1974

Вагончик хорош. +5
Accord Wagon CH9 H23A MT
Civic EK4 H22A MT Red Top
Honda X4

26.01.2009
Земляк! ну ты загнул про 25 км от Академа до Нска..) Без светофоров... идеальная трасса... Стоит уомянуть о "стоянии на Угре" от Ини до речника...) А аппарат ломовой. На днях ушел прям из рук CH9 на кожаном салоне-рыдаю. Держи 5.
26.01.2009Pawlick

Курорт

Cеребристое литьё - не то, что на всех вагонах, оно на 90% всех авто - обыденно, а для такого индивидуала как Accord Wagon надо что-то оригинальнее серебристого - черный или белый, хотя под белый кузов белые диски... :S ???, думаешь подойдет????
Без железного коня нету счастья у меня!
Impreza`04 Symmetrical AWD

26.01.2009
Фотки.Отзыв.Ссылки. Все на 5++++ Отрадно,что на Дроме,в последнее время так много отличных отзывов стало появляться.
26.01.2009vampo

Татуин

Отзыв, 5.. у мну уже год такой же аппарат.. собирался на днях писать отзыв.. теперь задумался.. потому как врядли так хорошо получится. Наклейки на обвесе "Modulo" я понец оторвал или ты сам отклеил? И 40 вылет не мало ли? родное литье с 50 вылетом идет.. в остальном согласен, 4х114,3 довольно редкая сверловка.. Для полноты картины, надобыло еще фотки багажника выложить.. Огорчает только одно, наше правительство опять подняло ставку ТН. у нас было 30руб/лошадь(4800руб в год), с этого года 38 руб/лошадь.. 6000 руб. придется отдавать государству..

26.01.2009AgentSmith

vampo, Логотипов Modulo небыло, также как и намека, что они когда-то там были. 40 вылет, конечно, нестандартный, но, повторюсь, выбора и так почти небыло :( В принципе, колеса если и торчат из арок, то совсем чуть-чуть (бока не пачкаются), вот если бы был, к примеру 35 вылет - то грязь бы на бока летела только так :) Pawlick, белое литье смотрелось бы очень даже неплохо - caribus04 выкладывал на форуме фотки своего Вагона, лично мне очень понравилось.
26.01.2009AgentSmith

Mistique666, вот не поленился и измерил по карте :) От Речного до Академа чуть больше 21 км., а если ехать из центра, то 25 как раз получится :) А езжу я в основном "в противофазе" с пробками, т.е. в утренней пробке не участвую :) Светофоры там, конечно, есть, но их сильно меньше чем было раньше и встречаются они гораздо реже, чем в городе. А дорога может и не идеальная, но вполне хорошая, посмотрим, что весной будет..
26.01.2009AgentSmith

В отзыве нашлась небольшая ошибка: на втором Вагоне была не UG500, а UGE (ну, этот там, где мы резину сравнивали) :) В любом случае, сравнение не совсем объективное, т.к. Хака новая, а Гудьер старый..
26.01.2009pilot tlcp120

СИБИРЬ МАТУШКА

идеал универсала
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

26.01.2009Fresco

Не идеал универсала совсем, но за такую хонду да такой отзыв - огромный респект, оценку 6 нужно вводить.
26.01.2009Яповод

Поставил две пятерки -) одну из дома, другую с работы, отзыв хорош!
Honda Orthia 1996г, B20B, АКПП, газ
28.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
За отзыв 4, внешне красивая машинка, внутри как бы так

28.01.2009AgentSmith

Заметил, что здесь и в других отзывах некоторые люди пишут, что, мол, салон простоват для 2001-2002 года и все такое. Не надо забывать, что Аккорд 6го поколения выпускается с 1997 года, а смена поколений у Хонды и Тойоты не совпадает по времени. Посмотрите, к примеру на Камри, которая выпускалась на момент появления этого Аккорда в продаже (http://catalog.drom.ru/toyota/camry/g_1994_647/). Про качество оттелки салона я уже написал. Что касается дизайна - дело вкуса, но, повторюсь, не нужно сравнивать его с машинами, которые начали выпускаться с 99-00 года и тем более позднее. Тогда была совсем другая мода - посмотрите на Avancier или Odyssey 2-го поколения, на Аккорд 7го поколения.
28.01.2009AgentSmith

В предыдущем посте ссылка может не открыться из-за скобки. http://catalog.drom.ru/toyota/camry/g_1994_647/

29.01.2009Alexis

молодец, брат близнец;-))) Пишу отзыв уже почти месяц всё никак дописать не могу;-) Ну а пока держи пятерочку!
29.01.2009AgentSmith

caribus04, я тут в коментах тебя уже вспоминал :) Там где про литье писал, мол белое тоже очень хорошо смотрицца )
30.01.2009@leks19rus

Удачи тебе. А машина и в правду хороша. У меня уже второй такой, только помоложе
Honda Odyssey RB1/Psich2/DROM
Мой отзыв: Honda Accord 1998
02.02.2009AS77

Сильный отзыв,фото 5.
02.02.2009
Привет, собираюсь купить такой же бешеный сарай, тож первая машина, права в январе получил, тока может 99 года или 2000 гг, я как понял ты каско страховал хотел спросить сколько это встало хотя бы примерно, спасибо окончательно меня убеди, буду брать такой!
03.02.2009AgentSmith

Гик, в большенстве случаев цена КАСКО гораздо сильнее зависит от возраста страхователя и страховой, чем от конкретной машины, так что звони в страховые, спрашивай. Какую страховую выбрать - пользуйся поиском по форуму своего региона. Вагон 99 года и частично 2000 - это дорестайлинговые модели - другая решетка радиатора и старая оптика. Внимательно смотри на состояние, т.к. этого года машины пробеговые и неизвестно, как хозяин относился к своему авто. Кстати, я не уверен, что тебе будет легко найти страховую, которая согласится застраховать авто старше 9 лет..
03.02.2009
Какой бюджет такой и год, ну ладно че поделаешь, спасибо за совет. Год туда год сюда, зато прогрев и магнитола вкомплекте. Придется без страховки ползать, спасибо за советы ещё раз мне ща, чем больше тем лучше.
04.02.2009AgentSmith

Ну почему сразу без страховки? Поищи, может найдешь интересные условия. Тем более, если машину планируешь ставить на платную стоянку, то КАСКО может оказаться экономически выгоднее.

11.02.2009юриндима

П-КАМЧАТСКИЙ

за отзыв 5,у меня такой чёрный cf-7, вкатывает офигенно, но не стоит она тех бабок которых за неё хотят.
11.02.2009
кто нибудь скиньте пожалуйста размеры дисков, хочу сменить а не знаю размера, вылет, размеры между отверстиями и всё такое, сейчас стоит 205/55 на 16, а вот что за диск хрен его знает

17.02.2009AgentSmith

стром, для CF6-го Вагона стандартными считаются диски 15", сверловка 4х114,3, вылет около 50-55.
Honda Accord Wagon, CF6 ( reviews.drom.ru/honda/accord_wagon/27286 )

машинка симпотичная, а сировский обвес поинтересней смотрится также как двигатель Н23, да и цвет всё таки ему идёт лучше чёрный(в нем он богаче смотрится, да и на сировском литье стандартное на 16 идёт, причём у этого экземпляра нет на крышке багажника спойлера а без него он лысоват и двойная развилка труб звучит интересней

23.02.2009AgentSmith

sl1111, c SIR сравнивать некорректно, машины очень разные, в т.ч. и по цене. Гораздо правильнее сравнивать с аналогичными моделями и тут комплектация выглядит очень даже ничего :) PS: много раз видел SIR-ы без обвеса :) И, на самом деле, мелочи все это. Гораздо важнее техническое состояние авто.
23.02.2009Alexis

До меня только дошло что это отзыв человека с форума ;-) Дарова вообщем ;-) отзыв давно читал - зачет, машин близнец ;-) если литье такое же поставить то вообще можно перепутать

23.02.2009Alexis

sl1111 просто хотел сказать что ему черный вэдовый сир спортиер в обвесе нравится больше чем обычный белый аэродэк. Но черный сир спортия в обвесе и стоит в полтора раза дороже ;-)))
24.02.2009AgentSmith

caribus04, дарова :) Кстати, мы с тобой примерно в одно время машины покупали :) Т.е. я помню то объявление, по которому ты Вагона своего взял, мне оно больше всех тогда нравилась (и висело на сайте довольно долго), но я хотел без пробега взять, поэтому в серьез не рассматривал..
25.02.2009Alexis

да да я помню ты уже это три раза говорил давай лучше пива попьем
25.02.2009AgentSmith

Надо бы :) Давно что-то Honda-форум в Нск-е не собирался

10.04.2009PePaZoiD
Отзыв твёрдая пятёрка!!! Но у меня возник вопрос, как проверить автомат на предмет неисправности, как сразу можно понять что он ушатан?
13.04.2009AgentSmith

PePaZoiD, при переключении не должно быть толчков, пинков и пробуксовок. Более подробно можно почитать тут: http://forums.drom.ru/honda-general/t35061.html
16.04.2009dady dima
подскажите что улчше взять аккорд седан 2.0 vts или вагон ???и как со скоростью у вагона?
16.04.2009AgentSmith

dady dima, что больше нравицца, то и бери :) Вагон (не sir) помощнее, но и потяжелее чем VTS двушка. Меня лично в свое время покорил дизайн Вагона.
14.09.2009Алексей Олигархович

19rus-24rus-38rus-42rus

Отличный аппарад,обалденный отзыв
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013
08.10.2009AgentSmith

На Хонда-форуме появилась отдельная ветка Вагоновожатых: http://forums.drom.ru/honda-general/t1151206670.html
14.10.2009Витон

25 регион

Отличный отзыв 5
14.10.2009HEXUS

Владивосток -> Находка

dady dima, Конечно бери вагон! Плюсов гораздо больше и со скоростью у него все в порядке, поверь!
CF7
Наши поезда самые поездатые поезда...
Никто по поездатости не перепоездит наши поезда...
15.10.2009hammell

я на током уже третий год катаюсь, пробег уже за 200000! лью полусинтетику, меняю каждые 5000км, полет нормальный. масло есть по ощущениям только во втеке. все жду когда стойки родные кончатся, надеюсь к весне поменяю)) будут вопросы-спрашивайте

с уважением, Александр
15.10.2009
Отличнй и отзыв и вагон!!! Молодец!!! ХОНДА-весчь!!!
15.10.2009Prefect

За отзыв 5. Реально ли сейчас найти такого живого?
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
15.10.2009AgentSmith

Prefect, найти реально. Но купить будет трудно :)
15.10.2009hammell

да и купить не сложно... вопрос в деньгах, да и стоит он не так уж и много...
с уважением, Александр
18.10.2009
выбираю себе первую машину и выбор сразу пал на accord wagon, после того как почитал комментарии решил на нем и остановиться :)
19.10.2009
Как всегда пропустил "выбор автомобиля". Отзыв на пятак твердый! Катаю такой же (CF7) уже скоро год- даволен как слон! ЗЫ фотка мотора сразу по прибытиии в Рашу!:-)
20.10.2009AgentSmith

Славян 65, фотка мотора еще из Японии :)
29.10.2009Stajor

Вагоны рулят-отзыв на 5)
Новостройки без комиссии

Accord CM3, 2002 k24
Stream RN4, 2001 k20
09.11.2009EVREYCIVCA

хороший отзыв пятёрка и машинка красавЭЦ))
сдаётся рекламное место
26.11.2009Klimenkoff

красивая машинка
Фокусник
22.01.2010doloz

Сообщений: 1928
Масло в коробке как часто меняешь?
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001
22.01.2010AgentSmith

doloz, по мануалу там стоит 40 тысяч для хороших условий, значит у нас лучше через 20. Замена, естественно, частичная.
15.02.2010FLINT-KOSMODROM

Чёрная земля 36 ру

Великолепен! 5. Всё по делу...и про звезды через пятую дверь тоже!!!
Honda CR-V rd-1
гараж обменяю на билеты (Банка России)
15.02.2010evgen81

регион 33

5!
Toyota Ipsum ACM21 240i 2003г
15.02.2010Aztek

Подробный рассказ об авто, грамотно, все по полочкам, отличные фотографии, ухоженная машинка. 5!
Mazda Verisa '05 1,5 E-4WD
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD
15.02.2010alexei7722

Алтай Бийск 22

Лучше хонды ,может быть только новая хонда! 5+
Accord wagon СF7 01г.
15.02.2010ИванИрк

иркутск

Только 5. Два года катаюсь на вагоне, только мой черный и 2002 г.в. Поменял только нижнюю правую шаровую. Досаждает стук слева в передней подвеске, который проявляется только на "стиральной доске", сайленты все живые, стойки вроде тоже. Уже в трех сервисах диагностику подвески делал - не нашли, пока забил. Недостатков у машины не нашел, но хочу турбину и 4ВД
15.02.2010shumih1375
отличный отзыв, классная машина. ...а чего так про Лансер, "среди вариантов был даже Лансер :)...", хороший аппарат, у меня универсал очень радует, хотя и Аккорд, я очень уважаю.
15.02.2010AgentSmith

Лансер имеет смысл сравнивать с Цивиком, с Короллой. А Аккорд классом выше, как и Галант, кстати. Просто я изначально был на Аккорд нацелен и с этой точки зрения все машины оценивал :)
15.02.2010smok81

Ханты-Мансийск Тюменская обл.

AgentSmith 2253 куб.см, F23A РАЗВЕ 160лс? МОЖЕТ 150лс
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

15.02.2010_Toyota_

Петропавловск-Камч

ОТЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ_)))+5
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
15.02.2010AgentSmith

smok81, именно 160. Тот F23A, что стоит на Одиссеях и Авансирах - 150. На полноприводных Вагонах 158.
16.02.2010
отзыв-5, сам знаю, у меня SIR-200л.с., до этого был 165л.с., но приходиться продавать, очень жаль, попробую оставить.
16.02.2010Alexis

ИванИрк слева поменяй рулевую тягу и наконечник. Люфта вроде нет, определить не могут, а брякают. Еще крепление рулевой рейки с левой стороны там хомут с тонким слоем резины с обратной стороны, резина вышаркивается - начинает брякать. Цена вопроса там не высока, дубли ставь, если проблема решится, уже будешь знать что звенело, в следующий раз можно и оригинал ставить. Я так решил это проблему
16.02.2010Alexis

под резинку камеру велосипедную можно проложить, смысла новый хомут заказывать нет. Скорее это не хомут наверно, а скоба ... вот как то так
16.02.2010ИванИрк

иркутск

Спасибо, весной планировал загнать в сервис, вот и поменяю.

18.02.2010igorek06

Подскажи, ты где такое литье нашел и во сколько обошлось?
Nissan Tiida 2010 г.в.

18.02.2010AgentSmith

igorek06, литье новое покупал в магазине :) Ценник был в районе 4500 за колесо

23.02.2010doloz

Сообщений: 1928
Вагон красава!!!Неделю назад купил такой же один в один!Только у меня туманок и ксенона нет,но это дело поправимое)))
23.02.2010AgentSmith

doloz, не может быть, что нет ксенона. Он есть на всех Вагонах этого поколения. У седанов ксенона нет тока на CF3. Не думаю, что у твоего Вагона фары с седана 1.8 :) А так, добро пожаловать в клуб вагоновожатых :) ссылку на тему в фонда-форуме я приводил уже. Туманки, кстати, дело наживное :)
26.02.2010doloz

Сообщений: 1928
AgentSmith Че серьезно?!?!?А чем тогда фары отличаются?на фаре написано Н1 55 W Я так понимаю в нее явно ксенон не ставился изначально,с ксеноном что другие фары?На дальнем у тебя тоже ксенон?
27.02.2010AgentSmith

На дальнем не ксенон. Видимо, то что ты прочитал (про H1) относится к дальнему. Для ближнего вот фотка: http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=878873&d=126707 5861 Вообще, почитай ветку Вагоноводов начиная со страницы http://forums.drom.ru/honda-general/t1151206670-p609.html Там много про фары есть, с фотками.
27.02.2010doloz

Сообщений: 1928
Нет у меня обе надписи Н1...Спасибо за ссылку пойду почитаю.
07.03.2010Шадрин В.В.
Моёму аккорду уже 12 лет, из низ в России последних 8 годиков покатался. Замеченные минусы: 1) По очереди умерли механизмы открытия и запирания замков на 4 дверях. Конечно же, все заменены, причем 2 покупал оригинальных, а в 2 немного доработал и просто вставил моторчики от подобных механизмов российских авто за 50 рублей 2) Видимо по времени уже начали по очереди перегорать лампочки на стоп-сигналах 3)Изредка, зимой, попискивает печка, но она также и 2004 году попискивала, когда машина приехала из Японии 4) В сильные морозы раза три не включался в работу после запуска электроусилитель руля (рейка рулевая). Вытащил ключ из замка зажигания и обратно вставил - рейка подключена 5) В работе автомата изредка, но ловишь мертвые зоны при переключении с первой на вторую передачи. Вот и всё... Ни ходовая, ни двигатель, ни что-то другое не подводило никогда. Машина хоть уже и старенькая, но ржавчины и следов старения (просевшие пружины и т.п.) у неё не вижу. Рабочая лошадка на долгие года! Внутри имею желание эксплуатировать МаркХ, но всё время останавливает обалденная разница в цене. Да другой комфорт, но на рыбалке свободно не поспишь в салоне и многое в нем не увезешь. У каждой машины своё предназначение. Поэтому хорошая дружба с Аккордом продолжается и дальше!
07.03.2010Шадрин В.В.
6 годиков в России, описочка вышла...
09.03.2010AgentSmith

Шадрин В.В, я так понял, это твой отзыв http://reviews.drom.ru/honda/accord_wagon/8704/ Мне он очень понравился, раза три читал с достаточно большим промежутком по времени :)
09.03.2010AgentSmith

Что касается упомянутых минусов, то так же по пунктам: 1) Первый раз слышу про такую проблему, хотя аккородоводов знаю немало 2) У меня за полтора года только один раз пришлось эту лампочку поменять. В туманках, кстати, уже раза три менял 3) Угу, пару раз такое тоже было при очень сильных морозах. И почему-то проявлялось при повороте налево. Когда печку выключал - пропадало 4) Слышал, что такое бывает, еще лампочка EPS загорается и лечится как раз таким способом 5) Иногда бывает, да. Списываю это на то, что автомат-то не новый, в каком бы он ни был состоянии (если не капиталить, конечно).
10.03.2010Руслан54rus

Отличный отзыв!!!! Такое ощущение, что про моего Аккорда написал! Я сам, уже почти 3 года на таком же откатал, проблем с ним вообще не знаю и надеюсь не узнаю!!!!!!
11.03.2010Librus

AgentSmith:Что касается упомянутых минусов, то так же по пунктам:1) Первый раз слышу про такую проблему, хотя аккородоводов знаю немало2) У меня за полтора года только один раз пришлось эту лампочку поменять. В туманках, кстати, уже раза три менял3) Угу, пару раз такое тоже было при очень сильных морозах. И почему-то проявлялось при повороте налево. Когда печку выключал - пропадало4) Слышал, что такое бывает, еще лампочка EPS загорается и лечится как раз таким способом5) Иногда бывает, да. Списываю это на то, что автомат-то не новый, в каком бы он ни был состоянии (если не капиталить, конечно).
За исключением пункта 5 (по АКПП) и замены ПТФ (у меня не погибали они) по своему бывшему СF4 все подтверждаю. И ошибку по EPS сбрасывал после замены ступичных подшипников. Отличное и надежное авто!!!
11.03.2010Alexis

Шадрин В.В. Зашёл прочитал твой отзыв, молодец. Я его не читал ранее, но мой по смыслу очень похож на твой ;-) 6 лет на на одной машине, абалдеть!
14.03.2010
На приводах центрального замка каждой двери написано сделано в Японии, а моторчики, что внутри приводов стоят сделаны в Китае. Возможно, что это болячка первых Аккордов. Информация по этой неисправности и путям её устранения есть на форумах по хондам. Как пример, номер по каталогу привода центрального замка задней правой двери 72615-S84-A01. Возможно кому-нибудь понадобится... Весьма приятно, что мой давний отзыв по Аккорду был полезен людям.
18.03.2010D-I-M-A

Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

12.05.2010AgentSmith

Почему это ванна? :)

12.05.2010ProVorona

езжу на карине 99г.в.(я с новосиба), безумно загорелась приобрести аккорд-вагон(Хочу и семейную в то же время и спортивную)-поражает и внешний дизайн-в частности, 5-я дверь)))))), конечно,и все-таки хонда-есть хонда...к осени планирую приобрести...хочу либо черную, либо белую на белом литье(хотелось бы на семнадческом)))))))).
Daihatsu Storia 1л, M110S, 1998, EJ-DE -была
Toyota Carina 1.8Si, AT211, 1999, 7A-FE -сейчас

12.05.2010Ttourist

Кимберлитогорск

Самолёт!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

13.05.2010
отзыв хорош. Но про замену масла в коробке брехня. При замене масла на аппарате создается обычное рабочее давление в коробке и ни чего там не засоряется. Езжу на таком аккорде уже 5 лет, меняю масло в коробке на аппарате и бед не знаю. И люди занимающиеся ремонтом коробок говорят что это все ерунда что там забивается. Но это дело каждого как менять его.
13.05.2010AgentSmith

Согласен, что дело каждого, как менять. Тем не менее, лично знаю человека, который после такой замены масла через некоторое время поменял и коробку. Очевидно, что коробку портит не сам факт замены масла аппаратным способом. Коробку портит засорившийся фильтр, а засорится он или нет в результате аппаратной замены - дело случая, везения и состояния коробки до замены. Чтобы наверняка узнать, прибьет ли коробку аппаратная замена, нужно перед этим коробку разобрать и посмотреть. Не думаю, что много желающих находится :) По этой причине все мои знакомые меняют масло в Хондах частичной заменой. Некоторым из них этот факт не мешает рассуждать о безопасности аппаратного способа :)

13.05.2010AgentSmith

Кстати, чуть не забыл. В Вагоно-ветке (ссылку давал выше) некоторое время назад приводились цитаты из официального мануала (либо по Акуре, либо сначала по Акуре, а потом уже по Хонде). Так вот, там для замены масла в коробке был указан алгоритм именно частичной замены. За подробностями - в ветку.

19.05.2010SlavaFamilia

Красивая машинка... Мало есть универсалов, которые цеплюят внешностью, но Аккорд - один из них :)
М-412 => ВАЗ-21063 => MMC Galant => Mazda Familia => MMC LancerX

19.05.2010
Отличный отзыв и отличная машина :) У самого Торнео 1.8 МКПП 2001 года :) 2 года в эксплуатации - полет нормлаьный ;) По ошибке EPS - подтверждаю. Ошибка происходит из-за того, что блок управления электроусилителем расположен в неудачном месте - ближе к низу вобщем :) При осенней эксплуатации там влага собирается и поэтому в сильные морозы может заглючить. Лечиться как вы сказали. Еще порой бывает надо руль покрутить и клеммы акума скинуть. Прошлой зимой раза 3 так было. Этой ни разу - видать воды не словил :)У товарища на вагоне без ксеноновых фар - 85% вероятность что аккорд получал в морду :( фары поэтому стоят простые - с аккорда 1.8. 2Автор - офигенная управляемость не толкьо из-за многорычажки. А еще из-за того, что многорычажка на наших авто подруливающая. Там на задние колеса кинематические тяги идут. Система проще и надежней чем 4WS - никакой электроники - чистая физика :) Сам вот хочу отзыв написать )) может дойдут руки )

19.05.2010
По автоматам тоже подтверждаю - Хонда сама рекомендует частичну замену.

19.08.2010Nibras

5 земляку
Lexus GX 460

13.09.2010a2711

отзыв отличный, машина супер и в этом кузове и в следующих +5555! Молодец, удачи на дорогах!
MMC Galant 2001

13.09.2010maxxeem

уссурийск

Самый красивый универсал своих лет, причем любого цвета, мое мнение. Особенно с обвесом и на колесах17-18. Отзыв 5
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
13.09.2010Сезарыч

Великолепный авто! Сам владел таким. Все нравилось, только кором з***! Даже ремонт на 43 рубля не решил проблему до конца! за отзыв 5!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

13.09.2010Такеши
Аккорд зачетный. Блин, запал он мне в душу, но не могу найти живого. Пересмотрел уже больше 10-ка, у всех коробка при смерти и пробеги за 300тыр...

07.02.2011vagovod

Рязань

Отличный отзыв 5
а ты совестлив?

07.02.2011vagovod

Рязань

SlavaFamilia:Красивая машинка...Мало есть универсалов, которые цеплюят внешностью, но Аккорд - один из них :)
+100
а ты совестлив?

08.02.2011ИванИрк

иркутск

Такеши:Аккорд зачетный.Блин, запал он мне в душу, но не могу найти живого. Пересмотрел уже больше 10-ка, у всех коробка при смерти и пробеги за 300тыр...
Восстановить коробку около 30 тыщ. Три года коробка пинается на холодную, но все никак не помрет.

08.02.2011Сезарыч

Я короб три года назад делал в Ебурге - 43 рубля. Сегодня был в этой конторе, с оказией, уже за "полтос" ценник!!!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

11.02.2011vladvlad83
Отзыв 5+, Аркадий 5++, не на радуюсь, тут карефан притащил субарика Аута подумал грешным делом может на левака пересесть, меня хватило на 2 дня комфорт не спорю, но ходовые качества на порядок ниже, поэтому жду может косаглазые еще чёнибудь наколдуют достойного, т.к. новые вагоны меня вообще не впечатляют.

23.04.2011кабан49

Магадан-Спб

отпад!

28.04.2011SANTEY

Сообщений: 1942
Не только в обкатке дело! Резина эта просто хорошая и не подвержена быстрому выпадыванию шипов,так же как и бриджстоун айс крузер 5000! А вот для сравнения с ультра грип 500 вылетают гораздо быстрее,хотя эта резина далеко не из дешевых... Отличный аппарат держи 5!
TOYOTA HARRIER ACU30

03.10.2011фурик

не собираетесь в ближайшие пол года продавать?

22.11.2011-Евгений-

Акорд красавец!!!!! +5
-------------===///HONDA CR-V///===---------------
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

23.11.2011Ramzesss

БАРНАУЛ

Под капотом чистота - пятак. Сам постоянно под капотом пыль стираю :)
Мир потихоньку сходит с ума ...

27.12.2011Samcro

Отличный отзыв! Приятно почитать было! :)
Не ездийте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

02.02.2012AgentSmith

Спасибо всем! Оказывается, мой отзыв попал в 500 лучших на Дроме и это чертовски приятно! :)

03.02.2012иван 38

Шелехов

5 поставил, а что на акорде ф23а 160 сил идёт, у одиссея 150 сил ,наверно из-за массы, сколько вагон весит?одя 1630 без нагрузки, ответь
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

03.02.2012AgentSmith

Масса без нагрузки 1380. На Аккорде действительно идет 160, а у Одиссея и Авансира 150.

06.02.2012Reiter_alik

Уссурийск

Красивая машина!! Запал на аккорда вагона!! Надо покупать :-) За отзыв "пятерка"!!!
Nissan CubeCubiC,1.4X,FF,AT,'04-был!
Subaru Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-есть!!!

06.04.2012ara2604

novosibirsk

отзыв 5+! все по существу,купил такой же и сразу же вопрос по дискам,какой вылет посоветуете на резину 205 55

24.04.2012AgentSmith

Если я не ошибаюсь, вылет - характеристика дисков и от резины не зависит. У меня вылет 40, меня устраивает, хотя бока машины в плохую погоду пачкаются быстрее, чем на штатных колесах. Спустя 3 года после покупки дисков поменял 3 ступичных подшипника (два спереди, один сзади) - но не знаю, повлиял ли тут нестандартный вылет.

29.05.2012Bazzil

MOW-LED-KGD-LED-ARH-IKT

+5!!! Да, вылет - это характеристика дисков и если вылет будет очень сильно отличаться от штатного, то и нагрузка на рулевые и несущие механизмы будет намного больше, поэтому не советовал бы ставить с вылетом значительно больше рекомендованного производителем. Вопрос к вам - а можно поподробнее про регулировку фар... что и как делается для получения правильного света????

27.06.2012AgentSmith

Я знаю только один способ для CF6 Аккорда. Вырезаются металлические шторки из банки и ставятся внутри фары возле лампы. Есть версия, что такие шторки сокращают жизнь лампочки. Я делал не сам, а на специализированном по оптике СТО, поэтому подробнее не скажу.

18.12.2012laughs

цивик то седан или хэтч?

18.12.2012AgentSmith

Cедан, 4D

18.12.2012Artoba

Пять за отзыв.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

29.12.2012anikin

новосибирск

ничего такой! на родниках вижу тебя постоянно во дворе соседнем!
accord wagon ch9 euroR sportier

02.01.2013AgentSmith

Я на Родниках бываю, но не часто ) У тебя черный Аккорд Вагон?

02.01.2013anikin

новосибирск

ага.
accord wagon ch9 euroR sportier

11.03.2013ultra_slim

нашли друг друга ))))))))))) а говорят, нокиа коннектин пипл. ДРОМ, а не нокиа ))) отзыв хорош. 40тыщ просмотров меня сначала насторожили, думал, тут полмашины поменяно с кодами деталей, придется закрывать... а тут просто хорошее описание без нудятины с ценами и оемами :)
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

19.01.2014Oracul

Хороший отзыв! Очень грамотно и приятно мозгу описано! Так держать и не забывай обновлять отзыв! Только 5!
Fit'10 & CR-V'96
Accord W'01 SiRT4
Capa'00 CVT
S-MX'97 LD
Capa'00 AT
Mark2'89
Мой отзыв: Honda S-MX 1997

30.01.2014Dmitry38-27

Отличный отзыв!!!! сам катаюсь на: http://reviews.drom.ru/mitsubishi/legnum/64792/ в свое время при выборе смотрел в строну Акорда Вагона, но так сложились звезды. потом даже думал поменяться на него, но не смог изменить любимой Леге
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 2000

17.03.2015SB81

Классная машина! У меня был Аккорд Сир, CH9, H23A, до сих пор вспоминаю с теплотой.

08.04.2015loktev_i

красавица =)

16.09.2015Дмитрий
Огромное спасибо за замечательный отзыв!!! зимой собираюсь брать машину,думаю или аккорда,как у тебя,или торнео в комплектации SIR. но твой отзыв толкает на покупку АККОРДика)))

18.09.2015Wagon
Отличный отзыв. Машинка один в один как моя ) Но я свою на неспешную продажу выставил, надо аппарат еще больше (семья растет).

30.10.2015Лаймонд

24 rus

Airtrek 4 wd GDI - загадка

29.01.2016Александр
Канск
отзыв норм,,предлагают обмен на такой......

Продажа Honda Accord