Отзыв автовладельца Honda Accord 1998

Хонда Аккорд 1998 — отзыв владельца

, Туапсе
Honda Accord 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Расход топлива:11-14 город, 8-14 трасса л/100км
Цвет кузова:серый
Цвет салона:серый
Владею я данным автомобилем уже полгода, до него у меня была ВАЗ 2109, Тойота Ехив, Лаурель 00 г. Мерс Е 200 мех. 98 г. , Нисан примера 04 г, Выбирал я СИР на авторынке г.Краснодара и купил за 210 рублей. По опыту хотел японца, не очень нового, чтобы не жалко было после ДТП. При этом формы 80% японок мне не нравятся, поэтому найти оставшиеся 20% с учетом года рождения тяжело. Облазив 2 недели газеты, сайты и прочую чушь, решил посмотреть на телеги в живую. Выйдя на рынок, расстроился машин ниже 20002 года практически не было, а те что ниже в хлам убитые. На всем рынке я выбрал 3 машины Сир 98 года -230 т.р. был практически продан., Селику 97 г – однако посидев в ней после больших машин понял, что это ОКА (только японская и чуть-чуть шустрее) ну и третий а/м –СИР который в дальнейшем купил. Хозяин по жизни хондавод стал меня грузить, что синяя бошка и т.д., как я позже узнал, он себе Аккорда универсала купил 2002 года и от этого решил избавиться. Осмотрев ПТС, понял, что я в РФ буду 3-й хозяин, ам бегал по нашим дорогам 2 года. При осмотре кузова обнаружил много косяков в виде царапин и сколов, но никаких существенных повреждений. Прежний хозяин был жирный боров, и вся его еда видимо сыпалась со рта и т.д., поэтому в салоне было грязно. Комплектация: ксенон, туманки, TV – установленный в РФ, DVD- бошка читающая флэшки, двухсторонняя сигнализация с автозапуском, электро усилитель руля, спойлер, метла, климат и тд.. На авто стояла летняя резина Бриджстоун - износ шин 40%. Салон и его качество при беглом осмотре понравились. Первым делом после покупки я заклеил пленкой стекла вместе с лобовым стеклом. Музыка стояла хорошего качества, поэтому ее не менял, добавил только усилитель и Саб JBL 1000 Вт.   О просторности салона учитывая владения автомобилями классом выше не могу ничего сказать хорошего, для водителя он удобен, много места, а вот для пассажиров сзади не очень просторно.
О двигателе и коробке:
180л.с. ВТЕК. Очень хорошая динамика разгона, самый приход после 5000 оборотов, когда соседи по дорожному движению начинают переключаться у тебя только самый отстрел пошел. Но ощущаешь разгон больше звуком от двигателя. Если сравнить с Мерсом Е 200 на механике 170 л.с., то кажется, что у него становится с СИРом вариантов нет. Однако на деле Мерс уходит до 100 км/ч на полкорпуса, а до 180 км/ч почти на два, после 200 и говорить не приходится. При постоянных подрывах снаряда (СИРа), в городе, бенза улетает в трубу около 15-16 литров. Сразу скажу, что за время владения автомобиля в двигателе ничего не ремонтировалось, только менялось масло- 3 замены. Масло заливал Liquy molli  5W50. Заводится двигатель и прогревается как часики, даже зимой (живу на юге), при установленной сигнализ. с автозапуском – полный кайф.
Подвеска:

Подвеска понравилась. Держит дорогу отлично, жестковата но в меру. Сначала зимой появились звуки – треск в подвеске, оказалось бампер открутился. После того как заехал на ТО знакомый мастер, осмотрев мне сообщил, что все работает нормально, втулки, тяги, наконечники и т.д. в норме. Также стало известно, что хозяин не задолго до продажи поменял ремень ГРМ с роликами, поставил новые колодки. Стойки также в хорошем состоянии. Пытался поменять колеса, хотел R17, однако с радиусом 4х 114,3, подходящих на мой взгляд в магазинах найти не смог. Подумав, поездив немного понял, что родные хондовские диски на 15 не убиваемы и радиус позволяет ставить резину профилем выше, что сказывается на мягкости авто. Однако от покупки дисков не отказался, как увижу понравившиеся сразу куплю. Могу рассказать историю из жизни, в связи с тем, что живу на побережье черного моря, постоянно приходится мотаться от Краснодара до границы с Абхазией, а это сплошные горные дороги с такими виражами из которых я неоднократно вылетал в обрывы. После покупки авто я направился домой и стал сразу проверять как она держит дорогу. Выехав на обгон на трассе с ограниченным видением, я стал в левом ряду входить в поворот и в этот момент увидел, что на встречу на тормозах в поворот входит фура и я лечу ей в лоб. С целью уйти от столкновения я по рациональному соображению с учетом переднего привода выкрутил руль и нажав в пол стал входить в поворот. Но в этот момент, когда машину стало сносить с траектории, то СИР просто отключил меня от управления. В этот момент у меня вся жизнь пролетела перед глазами, но зря. Автомобиль вклинился в поворот по идеальной траектории, которую я со своим опытом не смог бы проложить и мы разъехались с фурой целыми и невредимыми. Поэтому сначала понравилась работа системы стабилизации и др. примочек, но сейчас хочу их отключить т.к. они не дают ощутить себя водителем.
Расходники и цена обслуживания:
машина в обслуживании дорога:  бензин А 95 с вышеуказанным расходом топлива, замена масла и различных фильтров 2000 рублей. Замена лобового стекла: 3500 р. стекло, 1200 р. установка и 1200 р – заклеить пленкой.
Если подвести итоги машину могу оценить по 5 бальной системе на 3 бала. Если сравнить с авто которыми владел, могу поставить ее выше ВАЗ 2109, Ехива, Лауреля,, Нисан примеры 04 г, но ниже Мерса Е 200 мех. 98 г 170 л.с., который в обслуживании дороже, но палит меньше бензина.
В настоящее время желаю сменить авто, но на какое еще не придумал.

30.01.2009SURF222

эх, палочку бы ему...
30.01.2009Wittenberg

отделовский чтоль, работаешь?

30.01.2009S.K.A.

Чувак, нормально написал..хонда, тем более аккорд сир дорого в обсоуге, это правда..но в отзыве ничего толком не написал..стандартные расходы, такие же как и на тойоте.. Замена ГРМ..вот это попадос на деньги..а тебе не довелось этого делать:) А вообще СИР для ценителей!отзыв 4, но фотки 5..поставлю 5!..
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

30.01.2009Vipendregnik

Пригород ГАЗ МЯСА

Нах такие проверки !!! Соей жизнью не дорожишь подумай о других!!!
GX100 Mark2 Grand TRENTE
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

30.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

30.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Хорош машин, но красивым не назову.

Был бы на механике,-цены б ему не было!!!
30.01.2009Гад

Курган

Была бы на палке- мерс бы отдыхал
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

30.01.2009BORT529

Новосиб

Автор молодец!Прошёл от тазика до мерса!А хонду сравнивать нет смысла с прошлыми твоими машинами,каждый аппарат индивидуален, ИМХО!
Accord 20EL UA-CL7 2003 JDM
CR-V LA-RD5 2004 JDM

30.01.2009DrSKV

Чё-то как то не уловил про систему стабилизации, она там есть? И в чём машина дорога в обслуживании? Расход? ну так 180 коников та кормить надо)))))
Toyota Caldina 2.0 4wd
Мои отзывы: Honda Civic 2002, Лада 2109 2004

30.01.2009КАШАК

Согласен палки не хватает
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

30.01.2009Хондовод 65
Отзыв по сути ниочем! 2!
30.01.2009.ЛуК.

Акорд, чтобы после ДТП не жалко было.....Вот это то оно вот так.....Треск в подвеске, оказалось бампер открутился.....вот это да.....
Да разольётся блаженна музыка по всем параметрам тела !!!

31.01.2009far est

3!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

31.01.2009An188

Спойлер левый. Чувствую недолго аккорду жить осталось :)
Chaser JZX105

31.01.2009
Туапсе
в настоящее время машина полностью в пленке, даже лобовое стекло и вид у нее другой, как сфотаю выставлю. Про палочку могу сказать, что на Мерсе она уже была и могу сказать, что не айс. все время паришься со скоростями, при том что я живу на юге и у меня под колесами сплошная горная трасса, где глазом моргнул и ты в дереве или обрыве. Поэтому выбрал тип-троник. Но у Хонды тип-тр тупой, поэтому пользуюся автоматом. По поводу расходников еще может и не вкусил, но думаю при покупки металических запчастей кузова наверное будет дорого. По поводу спойлера я подозревал, что он левый, т.к. установлен похабно и из-за него неправильно закрывается багажник (стал тяжелей. По поводу мерса - у него 170 л.с. с учетом веса исчесляемого тоннами все равно он жрал не более 12 литров. При этом в Мерсе катишь спокойно и в х... не дуешь. На хонде спокойно не поездиишь, она как маленький дьяволенок просит, чтобы ей влили в цилиндры больше бензина, что чревато.
31.01.2009Dolphin73

Алматы

5!

31.01.2009rdn86

Нижневартовск

честный отзыв,5
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

31.01.2009VicktooR
Не понимаю как это старое ведро можно сравнивать с седаном D класса Nissan Primera P12.

31.01.2009Strelchanin

Крсндр-Нврсск-Тмрк

Неплохой отзыв, только не гоняй больше так, земеля! А если будешь гонять - помогалки не отключай
DBA-QNC20
Автомобили из Японии
www.fujiyama-trading.ru

31.01.2009
АВТОР!!!!НЕ ЛЮБИШ ТЫ ХОНДУ,А ЗДРЯАААА,ОНА ТЕБЕ ЖИЗНЬ СПАСЛА..,А ТЫ ЕЕ ХАИШ,МОЛ ЖРЕТ МНОГО ИТД..МЕРИН ТВОЙ НА ПАЛКЕ И 170 КОБЫЛ..,ХОНДАРЬ АВТОМАТ И 180...РАЗВЕ НЕ ИЗВЕСТНО ТЕБЕ ТОТ ФАКТ,ЧТО АВТОМАТ НА ВЫСОКООБОРОТИСТОЙ ДВИГЕ ХАВАЕТ С АППЕТИТОМ..???И КУДА БОЛЬШЕ ЧЕМ С ДВИГОЙ НА ПАЛКЕ..?!И ПРЕКРАЩАЙ ИГРАТЬ С СУДЬБОЮ НА ДОРОГЕ,КОЛЬ СЕБЯ НЕ ЖАЛЬ,ПОЖАЛЕЙ ДРУГИХ..!И ЕЩЕ,ЕСЛИ ЧАСТО ДУМАЕШ О РАСХОДЕ БЕРИ НА ПАЛКЕ АККОРДА,НО И БААБЛА ПРИГОТОВЬ..,ПОБОЛЬШЕ!НЕ ЭКОНОМЬ НА СВОИХ НЕРВАХ И УДОВОЛЬСТВИИ,ПОЗЖЕ,С ЭКОМИШ НА БЕНЗИНЕ..!:)))УДАЧИ В ЖИЗНИ!!!

02.02.2009mad'n'art

VLadivostok

"Селику 97 г – однако посидев в ней после больших машин понял, что это ОКА (только японская и чуть-чуть шустрее)" целика - японская ока?!? эт ты перегнул чутка
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
04.02.2009
Едил я на Ниссан Примера,ничего хорошего в ней я не увидел, только весь пластик брякает,а Хонду называть ведром это ты лишнего сказанул,чем Ниссан лучше????

05.02.2009
Туапсе
езжу на Нисан Примера 2004 г.р., двигатель 2л., на горных трассах не тянет вообще и вся дребежит. До этого ездил на Хонда аккорд 1998 г.в. СИР 180 л.с., которая по сравнению с Примерой в гору летит. Хонда супер.

05.02.2009IL`YA
КРАСНОЯРСК

У ТЕБЯ ACCORD НЕ ВЗРАЧНЫЙ. ТЫ МОЙ ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ(20Л.,150Л.С.,LEV,1999Г) НАКЛАДКИ ДЕРЕВА В САЛОНЕ НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ SIRA, А ВОТ КАРБОНОВСКИЕ КАК У МЕНЯ, ТЕМА. ЛИТУХИ ПРЕВЕЗЛИ ИЗ ЯПОНИИ ВООБЩЕЕ ГРАМОТНЫЕ ПОДХОДЯТ КУЗОВУ R-15. ОБВЕС ПО КРУГУ

08.02.2009
Туапсе
кто нибудь может подсказать почему дергается коробка при переключении с 1 передачи на 2-ю, что делать, может проще поменять. И еще сколько стоит купить нормальную коробку и где ее лучше купить (цена, место) и т.д. Потому, что мне кажется я ее убил, она не предназначена для горной дороги с быстрыми переключениями и рывками (обгонами)

08.02.2009
Туапсе
могу рассказать историю, недавно встал с ВАЗ 2112 черного цвета, ничего осебенного. Но, когда мы тронулись я оху... я даже не успел рассмотреть ее задние номера. После остановки через 2-3 часа возле 12-шки оказалось у нее 142 л.с. на липучках и это зимой. Вот теперь думай СИР это самолет или тормоз перестройки?

08.02.2009Mixtyra
На СИРе оч сильно растянуты передачи, была бы пятиступка динамика на порядок улучшилась бы, ну а про механику и говорить нечего, у моего друга Торнео СИР-Т динамика дух захватывает, левин рядом не ехал))), и еще на СИРе очень интересно снять ограничитель скорости и попробовать по прямой, потому что на 4 передаче он срабатывает на 4000-4500 об. даже VTec не успевает включиться

16.02.2009Святой*

24.02.2009МАКСим

Хакасия

У кента сир, он турер с делает, а тут про мерин, не уверен я , что мерин СИР сделает, или значит Сир убитый иль прокладка... бери Евро Р !!, что еще сказать..
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

01.04.2009???????
у аккорда нравиться перед, у торнео зад))) сам хотел купить аккорд, но когда увидел салон... мне стало плохо. давать 300к за это(ну как будто попал в яп авто гда 91-95)

19.04.2009????-?????
Отзыв на 5. Нет смысла сравнивать его с мерсом(нет ничего общего)....сама хочу такой же аппарат брать. Думаю,что не разачарует.

26.08.2010Nibras

Lexus GX 460