Отзыв автовладельца Honda Accord 2000

20610
Honda Accord 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Кузов:CL3
Двигатель:бензин, 1997 куб.см, 201103150 л.с.
Расход топлива:от 8,7 л/100 км.- до 12,5 л/100 км. л/100км
Цвет кузова:Серебристый-металлик
Цвет салона:Темно-серый
Салон:Две подушки безопасности, люк в спинке заднего сидения.
Кузов:Противотуманки, ветровики.
Ходовая часть:ABC, EPS.
Двигатель:F20B, VTEC, 1997 см3, 150 л.с. 4 цилиндра, 16 клапанов.
Здравствуйте настоящие и будущие автовладельцы!!!
Вот, наконец, и я осмелился из ряда «читателей» вступить в отряд «писателей», и так попробую описать все по порядку. (сильно не ругать, отзыв пишу впервые).
Мечта о владении собственным авто появилась за долго до реальной возможности приобретения, и вот начало 2008 года накоплены кое-какие деньжата и пора бы определяться с маркой, так как со страной производителем определился уже давно и не без помощи данного сайта. Изначально был четко нацелен на Toyota Carina ED, уж очень машинка нравилась, но так как выпускали её где-то года до 98 (если не прав поправьте), наткнуться на хорошо сохранившийся экземпляр было бы настоящим везением, но, увы, мне в этом не повезло. Шло время, и стали рассматриваться более свежие модели. Теперь круг расширился и по деньгам стали подходить Toyota Carina, Toyota Corona Premio – 2000 г.в. посмотрел их штук 7 и все что-то не устраивало, то цвет, то состояние, то двигатель (попадались с D4), то цена. И вот как-то в субботний день на авторынке на Терешковой (Кемеровчане поймут) обратил внимание на  Honda Torneo, посмотрел, попросился внутри посидеть,,,,,,и ушел, но включил Хонду в список возможных кандидатов. Если честно, то Хонды сначала боялся, слышал, что, мол, дорогая в обслуживании, капризная, не любит холодных зим и т.д. – короче, наверное, нет, но потом как-то сам за собой заметил, что в городском потоке транспорта стал искать именно Accord/Torneo и палиться на них как завороженный. Все меня заклинило, я не стал про Хонды ничего ни у кого расспрашивать и решил, что хочу попробовать сам и только её.
Середина весны 2008 г. УРА!!! Я нашел свою машину, все теперь я автомобилист. Пропущу все эмоции и буду по существу.  Хонда Аккорд, 2000 г.в. цвет серебристый-металлик, двигатель F20B., пробег по России есть.

1. Двигатель.
F20B, одновальный, объем1997 см3, 150 японских л.с.
После покупки, как и положено, сменил масло в двигателе Shell 5W40 синтетика – 1300 р., масляный фильтр – 300 р., воздушный фильтр – 480 р., свечи  NGK R (по каталогу) – 1120 р. за четыре штуки. Мощности мотора мне пока хватает, машину ускоряет нормально, недостатка сил еще не почувствовал ни в городе, ни на трассе. Расход бензина у меня получался летом 10-11 л/100 км.- город, 8,7-8,9 л/100 км. – трасса, зимой от 12,5 л/100 км. – город, около 10 л/100 км. – по трассе.

2. Кузов.
Маркировка кузова CL3, как уже говорилось выше, демократичного серебристо-металлического цвета, и кому как, а мне Аккорд в этом кузове очень нравится, вид у  машины в профиль такой «стремительный» и «законченный». Авто мое, абсолютно гражданское и нет на нем ни спойлера, ни прямоточного глушителя, ни цветных брызговиков и т.д., а только туманки, да и то родные. В общем,  такой вот классический внешний вид. Из повреждений: на бампере присутствуют незначительные сколы от камешков и всякой дряни которой посыпают дороги зимой, но думаю так на всех, если конечно на ней ездить.

3. Салон.
Панель приборов из черного пластика среднего качества, с вставками под дерево, лично у меня в морозы чуток поскрипывает где-то у левой стойки лобового стекла, а в теплую погоду все тихо. Сидения с достаточной боковой поддержкой, обтянуты темно-серым материалом, очень практичные и легко очищаемые. Потолок светло-серый. В спинке заднего сидения есть лючок для перевозки длинных предметов, к примеру, лыж, я сначала думал так у всех, а потом узнал, что это опция. Места в салоне достаточно для водителя и трех пассажиров, ну может и четырех, не знаю, я сзади на своей машине не ездил. Обзор с водительского места хорош, единственное неудобство, при повороте направо взгляд прерывает правая стойка лобового стекла и приходится наклоняться вперед. Отдельного упоминания заслуживает багажник, он мне до сих пор кажется просто огромным, сколько я всего там перевозил, если бы сам не грузил, никогда бы не поверил, что такая куча вещей может туда войти.

4.  Что сделал.
В начале лета 2008 г. затонировался (кроме лобовика). Аккорд стал выглядеть еще привлекательней, и, по-моему, любая машина в тонировке смотрится лучше, да простят меня противники тонировки. Осенью 2008 г. машину начало уводить немного вправо, полез в Интернет, нашел на хондовском форуме инфу об этом, почитал и решил исправлять эту неполадку. Сначала сделал развал, не помогло, поехал на другое СТО там говорят, прежде чем развал делать надо бы рулевые тяги заменить 2620 р.- тяги (оригинал), 600 р.- работа, 1000 р.- развал, как тянуло вправо, так и тянет, ну значит, мне эти ребята и говорят, езжай на сканер, выставляй ноль на электронной рейке и будет тебе счастье. Но до сканера я так и не добрался, наступила зима, купил новую, шипованую
резину, поставил, и машина пошла как по линейке. В начале зимы загорелось мне салонным фильтром свое авто оборудовать, опять же, сей сайт мне помог, все  благополучно было куплено и установлено фильтр около 500 р., крышка 550 р. Спасибо форумчанам за помощь, в частности  Librus и Kilo. В январе 2009 г. заменил задние тормозные колодки, поставил Nissin 990 р., тормозят отлично и при этом не издают ни звука, так же были куплены зимние дворники Avanteg, что-то около 500 р. за оба, но с работой своей они справляются плохо, да и скрипят, больше такие не куплю. Вот, пожалуй, и все, что было сделано за 9 месяцев пользования автомобилем, если кто уже успел подсчитать, денег я потратил не особо много, да и покупалось все только необходимое для нормальной эксплуатации. А, про зимние колеса не сказал, значит Continental ContiWinterViking II (шипованые) размер 195/60-R15 – 17000 р., что про них сказать, за дорогу держатся хорошо и машина ведет себя предсказуемо как на рыхлом снегу, так и на «накате», может и у всех так, сравнить то пока не с чем.

6. В планах.
К лету поставить Аккорда на литье R16. Заменить родной, японский магнитофон и динамики на что-нибудь более современное (думаю из линейки Alpine), ну и если все удачно сложится усилок и саб в багажнике разместить, но это только в планах, что будет на самом деле покажет время.

Мое мнение или вывод, кто как хочет.
Отличный, современный и красивый (не смотря на возраст) автомобиль Хонда Аккорд, который надеюсь (тьфу-тьфу…) еще долго будет радовать меня, да и других автомобилистов, которые предпочли аналогичную модель. Какой будет моя следующая машина? Не знаю, пока, но, скорее всего Хонда!!!

P.S. Спасибо всем кто осилил мою мало информативную писанину, в дальнейшем постараюсь развить литературные навыки. Всем Удачи на дорогах нашей необъятной Родины, да и за её пределами.

Хочу поприветствовать всех тут собравшихся словами ведущего одной популярной телепередачи, сами поймете...

13.02.200919

Неплохо, 5

13.02.2009СереГАС

Лесосибирск

13.02.2009DrSKV

все отзывы о Хондах автоматом получают пяДь!!!! Потому что гладиолус))))
Toyota Caldina 2.0 4wd
Мои отзывы: Лада 2109 2004, Honda Civic 2002
13.02.2009DrSKV

ыыыыы

Toyota Caldina 2.0 4wd
13.02.2009три раза
подскажите кто знает, чем отличается двиг данного авто от такого же SIR (180 л.с., автомат). Имеется ввиду не ТТХ и теория, а отличия на практике.

13.02.2009bajen

Хонда - это 5 ))
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса

13.02.2009
действительно уже классика жанра,последний настоящий аккорд
13.02.2009Baalex

На моторе SIR другая голова (с двумя распредвалами) и система впрыска, видел, что еще глушитель сдвоеный, а может и выпуск совсем другой, ну и электронные мозги отличаются, верняк. Но это не факт, моё предположение.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

5.С лит-рой дружишь.Это личный отзыв,а не перечисление ТТХ

13.02.2009alien-i

Темрюк

5!
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

13.02.2009хондовик
у меня точно такая же 2000 года один в один ты за сколько покупал ее

13.02.2009
Красивая хонда! Литье обязательно, только легкое и цвет темное золото! Огонь будет! держи 5!

13.02.2009vitorio

Хондаводу респект! акорд отличная машина.держи 5!
Toyota Altezza
Honda Inspire 2.5S продан(((
13.02.2009Baalex

Спасибо ребята за внимание к моей писанине, и за оценки. -для Серега! Да представил нормально с таким литьем смотреться должно, да вот незадача, в пяти магазинах был, говорят нет ничего что на моего Аккорда встанет, а тем более в темном золоте, ну может к весне чего-нибудь и найду. -для КОЛХИДА Не понял, для чего ссылка?

13.02.2009КОЛХИДА

Самара-Москва

Тот же аккорд,тот же двиг,та же цена. Только руль слева....
13.02.2009Карлсон

Karasuk.

зачЁтно!!!

13.02.2009Zlodey.

зачётно!5
Люблю Хонду!!!

13.02.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

13.02.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Хороший отзыв 5!

13.02.2009Baalex

-для Колхида. Так вот в том-то и дело, ты предлагаешь пригнать тот же Аккорд из Москвы, или Питера в Кемерово, только из-за того, что у него руль слева,- Да это бред". И думаю много кто со мной согласится.

13.02.2009мех

Чаны

Как зимой заводится. если на улице стоит?

13.02.2009Baalex

-для Мех. До -25 заводится, точно раза со второго. Но при условии, что аккумулятор свежий. А если холоднее, незнаю, я не пробовал.

13.02.2009КОЛХИДА

Самара-Москва

Я ничего никому не предлагаю. Просто тихо офигиваю.

13.02.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

КОЛХИДА, ты постоянно что-то предлогаешь и офигеваешь ты не тихо! Автор отзыва конечно должен был слетать а Москву и купить машину там, а не в соседнем дворе. Не нравятся машины о которых здесь пишут, нах читать? Особенно если от прочитанного ты офигеваешь...
13.02.2009Vlad15

Урал- опорный край

Офигивай по тихому. Праворульный Аккорд покрасивее будет , корма по крайней мере ИМХО.
Боишся -не делай, сделал -не бойся.

14.02.2009три раза
2 Baalex: спасибо, конечно, но повторюсь, я имел ввиду чем отличаются F20B у авто в комплектациях SIR и VTS с позиции потребительских качеств, а то что там впрыск, выпуск, мозги это из области "read the fucking manual" (читайте инструкцию в общем).

Самый красивый кузов из всех Аккордов(CL3).ИМХО.

14.02.2009мех

Чаны

нормально 5+

14.02.2009Zlodey.

2andrey575 +500
Люблю Хонду!!!

14.02.2009
у все в тему!!! только небольшие недачеты не прими за грубость!!! не CL3 а CF3!!! зря залил shell! масло горит и оставляет после себя горы нагара га клапанах, поршнях... короче!!! Mobil!!! 5w40? 5w50 (rally formula) максимум Esso!!! резина очень дорого встала!!! Я взял Hancook - корея. 2300 - колесо!!! Держит я думаю не хуже!!! один в один haka 4!!! только стоит в 3 раза дешевле!!! да и кладут корейцы в нее все 242 компонента как положено! а не сажу как в Amtel! а то, что вправо тянуло - эо наши дороги!!! у них отвал вправо! и на лете это особенно ощутимо!!! после японца нет смысла вложений денег в развал, стенд и тд... рулевые наконечники можно было восстановит, если брякали!!! все дешево и сердито! оригинал родной ходит дольше, чм оригинал покупной!!! и не надо елать развала после реставрации! конечно был смысл их менять, если брякали... но это уже по желанию!!! напоследок!!! не лезь в автомобиль!!! эти года очень удачные!!! и делали их на совесть!!! у меня у самого аккорд 99 г, 1.8 на палке!!! брал пробежный... живу в красноярске, если хочешь напишу что делал... будешь долго смеяться! машине 10 лет!!! давай удачи

14.02.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

Хороший отзыв 5.

14.02.2009
в право тянет это болезнь всех аккордов и торнех, сколько их продавали всегда тянет немеого,EPS переведи в жесткий режим не так заметно будет! по моему это у них из за тяги какой то!

14.02.2009кабан49

Магадан-Спб

нормальная ханда!!

14.02.2009
а у моего знакомого, -15 и уже не заводится (акорд), хоть ты че с ней делай. наверное хондоводы самые большие вруны...а кули поделаешь, на тоёту денег не хватило....за отзыв 5
14.02.2009Vitek74

Черногорск

To dth зачем этот гон???...любая исправная машина, за которой нормально следять будет заводить по крайней мере до -25 без проблем!...дальше как повезетя сам на хонде 4 зиму без проблем завожусь до -31 после 3 дневной стоянки заводилась.....завтра будет -36 -40 ..но не считаю целесообразным мучать машину,если тока на крайняк.... .за отзыв 5, все вроде по делу...машина классная.....!
The grass was greener, The light was brighter, ...
With friends surrounded ...
15.02.2009
следить? хер ли за ней следить? акум новый, масло синтетика 5w40 на машине ездить надо, а не следить! гон еще...в морозное утро на стоянке и так видно кто чего стОит (или стИт)...
15.02.2009NOKS

нормальная тачка. сам такую хотел, пока не прокатился на атензе спорт...
WOT[DROM] Andrey_KV

15.02.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
15.02.2009Carifan

Междуреченск

Автору, машинка неплохая, но чтобы вкладывать в неё музыкой и там всякими бирюльками, сначала подумай сколько на ней откатаешь, может год два или максимум три, а оно стоит того? Колёса конечно не в счёт, R16*205*55 нисштяк, а если на 17 то вообще босяво, позвони в Новокузнецк магазин "Форвард" там подберут, я на 16 там брал и выбор был 4х дырых на 114,3 не малый
CF3. F18B 2000
тачка это всего лишь жезезо, главное кто хозяин этого железа
Мой отзыв: Honda Accord 2000
15.02.2009дмииитрйй

16.02.2009Baalex

-для три раза. Ну тогда, бензина расходует чуток поболее, и при замене, например, ремней ГРМ деталек больше мастера запросят, да и деньжат рублей на 500 поболее, за работу возьмут, плюс налог слегка увеличится. Но за все за это и машина отдаст поболее, например, когда VTEC срабатывает, Ага? и уже никаких денег и бенза не жалко, одним словом Хонда!!! Хотел бы я SIR? Конечно да. - для frit. Спасибо за коммент. По кузову, кузов действительно CL3, а не CF3. По маслу, я не стал пока экспериментировать с маслом, лью то, что лил прошлый владелец. А вообще заметил, каждый хвалит то, что залито в его машине.

16.02.2009Baalex

Вопрос. Ребят, кто пользуется или нет при смене масла, какими-либо промывками (как пятиминутака или др.), или есть другие способы, подскажите как правильнее и лучше для мотора?

16.02.2009f18b123

Молодца ЗА отзыв 5+ По поводу скрипа около стоки - сверни бумажку и засунь между панелью и стеклом (можешь сделать с обейх сторон), у меня такая беда была, эта процедура помогла скрип изчез полностью в любые морозы. Промывками в таких двигателях пользоваться не советуют. Эаливай только синтетику. При замене масла, я брал 20 кубовый шприц, присандалил на него шланчик и тсасывал остатки масла с картера через сливную пробку. Там реально остается гр. 200 отработанного масла. После этого можно даже немного залить чистого масла и дождаться пока не потечет с сливного отверстия. Я думаю этого достаточно. Чем меньше отработаноого масла остается в двигателе, тем лучше для свежего масла. А вообще авто зечетное. У меня был такой (остались только положительные эмоции). Как уже говорили поменьше лезь в него и будет он служить тебе долго. Удачи на дорогах.
HONDA CIVIC D15B 2000г.
HONDA ACCORD F18B 2001г.
HONDA ACCORD K20A 2004г.
Мой отзыв: Honda Accord 2004

16.02.2009Swarowski
It`s Honda! Аппарат что надо:)Только 5

16.02.2009swarowski
15.02.2009 дмииитрйй 89.105.151.--- господа автовладельцы! я собираюсь весной брать аккорда кто подскажет как лутчше подобрать? и как она себя ведет на трассе и техническое состояние???????????и стоит ли вообще брать по деньгам у меня 240??????????? Аппарат ведет себя на дороге на твердую 5, и брать его непросто стоит а нужно:).На счет 240т.р незнаю даже что тебе и посоветовать, нужно еще подкопить немного, за 300-320, можешь взять в хтс и даже в отс, а за 240, года таки 97 98, и то неизвестно какого состояния:)

16.02.2009BORT529

Новосиб

В целом неплохо! Вот только расход зимой 12,5 л на сотню?!С трудом верится...про то что ведёт маленько вправо-так это у всех аккордов/торнео такая тема есть,не заморачивайся.Про стоимость шипов 17000-ахтунг!!! в Новосибе за такие деньги можно хакапелиту5 купить!
Accord 20EL UA-CL7 2003 JDM
CR-V LA-RD5 2004 JDM

17.02.2009[PORSHEN]

разница между сир и втс в ходовке(сир жестче), сиденья у сир с развитой бок. поддержкой, отделка салона богаче. сырный двиг прет гораздо лучше втс(одновального), но и заправлять в него нужно аи 98! на сир идет типтроник. разница в движке, впыске, выпуске, мозгах, коробке! у кого не заводится аккорд в -15 это косяк владельца! сам завожу в -28, ниже уже как повезет, пару раз попробовал, сейчас ставлю на прогрев! Тойота ни в какое сравнение не идет с хондой!
HONDA INTEGRA DC5 TYPE R

Сообщений: 2002
4 за всё

18.02.2009МАКСим

Хакасия

Автор, спасибо, изложил все грамотно и объективно, про увод в правую сторону, у меня аналогично и резину менял и перекидывал местами - все делал после компьютерной развал /схождения - мастер внес номер кузова и камп дал допуски по ним все выставили , но увод остался, сам не знаю на что гадать, подвеска в норме.. По поводу фильтра, разобрал все, но короб разламывать не стал ибо нет в продаже в Абакане, если не сложно дай адресок, где эт хозяйство купить, а то стекла затягивает - облом еще тот, прошу короче.. 2 frit не CL3 а CF3, нет, как раз наоборот CL3 ибо машина после рестайлинга... От себя скажу, что имеется недостаточная поворачиваемость у авто - это когда вповорот резкий входишь, а скрость большая чем необходима , перед тащит на внешную сторону, не мной одним замечено... Да и незабудь ГРМ поменять из разных источников слышал, что ресур у ремня 100 тыщ, не знаю так или нет, но на моем я менял при пробеге 8 и ремень хороший был, только задубевший и меня все - сальники, ролики, помпу , ремни. Сейчас в Абакане - 35, завелся без проблем, прогрелся и поехал... про сир и втс скажу, что сир валил лучше - ибо два вала, но Типовая коробка по надежности , как многие говорят - не ах..., я думаю , что если есть желание погонять бери Евро Р, а для обычной жизни , чб без хлопот ВТС - самое оно.. Пожелаю удачи на дорогах, хорошего бензина и в пути ни жезла....
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

18.02.2009МАКСим

Хакасия

при пробеге 88640 - прошу прощения.

18.02.2009McLarin

москоу-сити

фото на мобильник. фу, моветон.
Stream RN1 | pearl white
На небе только и разговоров, что о море...

хороший отзыв и машина замечательная, ставлю 5... у меня sir - холодный пуск в минуса действительно без проблем и в -28, если только система холостого хода не загажена и дросельная заслонка чистая, просто нужно почистить и поменять прокладочку... но в -30 уже чувствуется - тачка едет не так охотно...может из за аи98-го...?

19.02.2009lliax

Kemerovo

все тип-топ заводится зимой. сам из Кемерово. почти такой же, только SIR. на автопрогреве правда стоит. хотя как-то пару постояла и без него. в -35 с третьего тыка завелась. до -25 заводится вообще без "Б". А вот косяки есть. Если на улице ниже -35, то иногда отрубается VSA c EPS. Да и подвеска как табуретка становится.

19.02.2009lliax

Kemerovo

to mosia до сих пор даже не пробовал что-то больше 92го. просто не хочется присадками машины пачкать. в Кемерово по крайней мере точно что-то выше 92го не делается прямой перегонкой. скажи. ощущается ли разница в движении зимой и летом на разных бензинах с разными октановыми числами?

19.02.2009Baalex

- для МАКСим. Фильтр нашел в магазине "Колесо" т. 777-207 MANN CUK2862, Fram CFA 8869, подходят оба, я взял первый, т.к. Фрама не нашел, стоит около 500 р. (+-20р.). Крышку фильтра Купил в магазине "Пит-Стоп" на пр-те Кузнецком, 52 т.25-12-25. Каталожный № 80203-SOA-001, скажут, что она от Хонды ЦРВ, не бойся бери она подходит стоит 550 р.(но их может не быть в наличии, заказывать надо 1 мес. срок доставки). По поводу замены ГРМ, сальники, ролики, ремни понятно все буду менять, но вот помпу незнаю, кто-то говорит надо, кто-то говорит нет, мол родная дольше проработает любой другой даже оригинала. - для lliax. Я пробовал АИ-95 и Аи-92, помоему и динамика, и расход одинаковый, короче мотору пофиг, 95 или 92., а кошельку нет. А вот как СИРу сказать не могу, незнаю.:-)

19.02.2009МАКСим

Хакасия

для автора, при мне механики поднимали ЦРВ, мол поменяли ГРМ, через месяц побежала помпа, приехал менять и ее , те. за работу дважды заплатит, я подумал и сменил, купил не оригинал, но в проверенном магазине, решать тебе, но скупой платит дважды, а свою БУ продал в половину стоимости новой. За крышку спасибо, не знал, что от ЦРВ подойдет, поеду на выходных поищу, почитаю инфу как снимать, разбирать.. по поводу бенза, я лью 95, на сибнефти, проблем нет, расход на литр где-то меньше, приемистость лучше, свечи номальные.

19.02.2009Дима Fatar

Cannes, Красноярский к

Каталожный № 80203-SOA-001 - не пробивается через Exist. Тоже хочу фильтр салонный. Это я так понимаю рамка для фильтра, а без нее как понимаю никак? Фильтр по базе бьётся, Фрам получается 620 руб. У меня тоже кузов CL-3 и цвет и год, но только Торнео и DOHC.
CL3 -
CL1 -
CL7 EuroR -
EJ9 2001 +

19.02.2009
Отзыв отличный, приятно читать. У меня Аккорд британка, 2002 год. Руль естесственно слева. Тянет тоже влево. У тачки 100% проверенная родословная, я 2-ой хозяин. В авариях не была. Начало тянуть спонтанно с 2005 г. Впринцыпе я уже привык и сильно не парюсь, но иногда хочется от этого избавиться. Кто-нибудь может подсказать что делать? Резину местами переставлял, развал-схождение не помагает
19.02.2009МАКСим

Хакасия

Дмитрий Fat - короб цельный, ломаешь старую крышку, одеваешь новую, я это так понимаю..

19.02.2009Baalex

- для МАКСим. Да, наверно. помпу тоже заменю, узнал, на 500 р. работа дороже, чем просто замена только ГРМ. На форуме Хондовском инфа по замене есть, все подробно даже с фотками. Удачи. - для Дмитрий Fat. Я тоже пробовал на Ексисте, но не пробивается. А в программе, которая в маназинах стоит, по этому номеру сразу нашли. Нет, без рамки можно, у меня без рамки, только филтр и крышка. И вырезать, отверстие в печке очень удобно канцелярским ножом.

19.02.2009Baalex

- Для Дмитрий Fat. Да короб целыи, там такие канавки продавлены, когда разберешь, все поймешь, а, я щас ссылку с фотками поищу и попробую выставить.

19.02.2009Baalex

- Для Дмитрий Fat. http://foto.drom.ru/5465/ вот здесь в фотках процесс разборки. Если, что спрашивай.

19.02.2009Baalex

- Для Дмитрий Fat. Вот еще материальчик, это все не мое, было на дроме, пользуйся. http://forums.drom.ru/honda-general/t29820.htmlhttp://foto.drom.ru/9500/

20.02.2009
Какой будет моя следующая машина? Не знаю, пока, но, скорее всего Хонда!!!- Да порадовал автор и он прав!!! кто подсел на хонду тот долго с нее не слезит как наркоман с мглы!!!

20.02.2009МАКСим

Хакасия

надо Евро р брать... - тот еще скакун...

20.02.2009
Таварищи хондаводы(акорд), напишите пожалуйста сколько у кого кушает авто?????????? Для себя интересно, у меня 15-16 зимой акорд 99 года-мне кажется это много.

20.02.2009Baalex

- для HONDAVODD. Посмотри на общем форуме Хонда, там прям тема есть "У кого скоко жрет Аккорд зимой" вроде так, или как-то похоже называется.

22.02.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

а про пробег нечего не сказал 5
Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....

27.02.2009Baalex

Да, точно, утаил. Признаюсь, при покупке на одометре было 118 т/км, сегодня 136т/км.

04.03.2009SDN42

Я ТАК ПОНИМАЮ ПЕРВАЯ МАШИНА, И СРАЗУ HONDA, -"ОДОБРЯЮ". ЗА ОТЗЫВ ПЯТЬ.

04.03.2009Baalex

-для SDN42. Ага, первая, спасибо за оценку.

14.03.2009Сусанин

За отзыв держи пятерочку. вчера себе такую же поменял на паджеро, только цвет черный, надеюсь понравится.
Никто так меня не понимает, как я сам себя не понимаю.

18.03.2009Baalex

для Сусанин. Ну поздравляю, обкатывай! Как пообвыкнешь, отпиши отзыв.
Accord, CL-3, F20B.

машинка хорошая, но 1.8 скромновато. на своей (англичанка CG9)поменял двигло с f20b6 на f20b(180) sir синеголовый. И теперь слегка желею что не на H22A с еврика! Ф20б конечно крутится здорово, но момента у него меньше,а на автомате более моментный был бы лучше, если не в режиме кикдауна ну не раскручивает он ф20б! :( Так что желаю тебе(и себе :) ) К24 тупеса, следующим этапом! :) ПыСы за отзыв 5!

01.04.2009Timur_ru
В сире есть отличия в подвеске (задний стабилизатор, подруливающая) и наличие антибукса. Так же АКПП с возможностью ручного переключения, передачи не переходят в вверх при ручном режиме. И красная зона тахометра выше по оборотам.

01.04.2009
Предыдуший пост для "три раза"

У меня тоже типтроник, но как не крути на х22 момент больше.

04.05.2009
Друг будь добр подскажи на каком именно форуме ты узнаешь такую интересную информацию?

05.05.2009Baalex

-для Semion89r. Общий Хонда форум на данном сайте, там и впрямь много всего интереного. Выше в комментах я кое какие ссылки выкладывал.

03.06.2009White_29
отзыв интересный. Сегодня узнал, что данная модель оборудована АКПП, а не вариатором (все им пугают). Тогда и вопросы отпадают....следующие колеса ...Аккорд))) (сейчас владею ссивкой 3двери 1997)

05.01.2010Xondovod

16.02.2010smok81

Ханты-Мансийск Тюменская обл.

КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

"Последнее время, читая отзывы, все чаще пишут, что почистил клапан EGR, помыл дроссельную заслонку, поменял прокладку под клапаном ВТЭК, и т.д. и машина поехала лучше." Пользовал сир долгое время. Указанные вещи (+смена топливного фильтра) проделал, когда машина стала хуже заводиться в минусовую температуру. По ощущениям динамика никак не изменилась

17.02.2010Камрай

Пятерку поставил !

17.02.2010
ребята, да у меня в усолье и в минус 42(-42) заводился, с автозапуска, сигналка на автопрогреве каждые два часа и все ок.у нас морозы давят всю зиму почти,и ничего, заводится...сввечи иридиевые, акумуль 60 ампер, масло шелл хеликс ультра 5w30, и все отлично)

18.02.2010072

У самого сир, катаюсь чуть меньше месяца. То же самое: вправо тянет чуть чуть и стойка левая скрипит при морозах. На цивике в морозы тоже скрипела, это у всех хонд так, что ли? П.с. автор молодец
Civic EU1 1,5AT - был...
Accord SiR 2,0AT - был...
Accord CL9 2,4AT Executive - мечты сбываются!

18.02.2010Dенчик

27RUS <=> 125RUS

ноу коментс
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

18.02.2010Dенчик

27RUS <=> 125RUS

ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

19.02.2010Baalex

-для Сан Саныч 22RUS. Видать, да, поскрипывает у многих. На Хонда-форуме есть отчет одного владельца по устранению скрипа панели и стоек,вообщем там есть с чем повозиться, но надо в тепле, а как лето придет ничего не скрипит.:-). У меня на зимних колесах не тянет, на летних, да. Но летние уже практически изношены, надеюсь на новых летних все нормально будет, потом отпишусь. Тебя, судя по нику Сан Саныч зовут?, меня тоже, зачит тезки и по имени и по отчеству.

21.02.2010soyer80
Мужики, вопрос. У меня хондарь 1999г. Леворукий. Аккорд. Объём движка 2 л. ровно. Модель движка F20B6. Германская сборка. Сейчас пришло время менять блок двигателя (ремонту не подлежит, поверьте на слово). Голову хочу оставить (она в поряде и думает на все 100), а блок - заменить. Есть ли аналог среди японческих, чтоб подошёл моей голове? С ув. всем Макс.

21.02.2010
Мужики, вопрос. У меня хондарь 1999г. Леворукий. Аккорд. На мехе. Объём движка 2 л. ровно. Модель движка F20B6. Германская сборка. Сейчас пришло время менять блок двигателя (ремонту не подлежит, поверьте на слово). Голову хочу оставить (она в поряде и думает на все 100), а блок - заменить. Есть ли аналог среди японческих, чтоб подошёл моей голове? С ув. всем Макс.

24.02.2010Baalex

для soyer80: Попробуй, на форуме Хондовском спросить, там всяко народу больше бывает, чем в моем отзыве. А еще можно поиском пройтись.

28.02.2010Тамерлан0075

Чита-Хабаровск

Хороший отзыв. Владельцу +5, за любовь к своему аккорду.
HONDA-THE POWER OF DREAMS

23.08.2010Nibras

Хороший отзыв 5+
Lexus GX 460

03.12.2010f18b123

Я тоже с движкой за два года ничего не делал (кроме замены апрокладки под клапанной крышкой), и не собираюсь пока туда лезть, т.к. наши спетцы могут сделать только хуже. _________________________ HONDA CIVIC D15B 2000г. HONDA ACCORD F18B 2001г. HONDA ACCORD K20A 2004г.
HONDA CIVIC D15B 2000г.
HONDA ACCORD F18B 2001г.