Отзыв автовладельца Honda Accord 2008

Хонда Аккорд 2008 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
3.8
Год выпуска:2008
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 156 л.с.
Цвет кузова:черный
Цвет салона:серый
Здравствуйте! Прочитал отзывы других пользователей и решил вставить свои 5 копеек. До этой машины ездил на Форд эскорт, и был владельцем авто отеч. производства. Наступило время сменить авто, и первоначально выбор пал на Хонду Цивик. Другие авто практичски не рассматривались, поскольку дизайн/характеристики не устраивали. Форд фокус - отечественная сборка/много в городе, остальное и т.д и т.п. Почему не купили цивик? Просто смогли дотянуться до аккорда. Новая модель и этим все сказано. Мой отзыв субъективный, поскольку при выборе аккорда, сравнение с другими марками делалось только для того, чтобы убедиться, аккорд - правильный выбор. На мой взгляд в этой ценовой категории/классе это в первую очередь по дизайну лучшая машина, некоторая агрессивность в общем не для старперов она. В остальном она тоже не отстает. Тест драйв проходил на версии Тайп С 2,4л. После некоторой задумчивости/провала после нажатия на педаль газа, довольной резвый разгон. Первые впечатления - подвеска жестковата, сзади мало места для пассажиров. При проезде по обочине с камнями/грязью, после выезда на асфальт некоторое время отлично было слышно как каждый камушек бьет по арке, это было даже смешно. Т.е. шумоизоляция задних арок оставляет желать лучшего.
Машину успел взять по старой цене до подорожания. Сейчас цены подняты более чем на 100 т.
Из дополнительных опций - коврики, защита картера, парктроник, сигнализация.
Поскольку сейчас обкатка, о динамике объективно не могу сказать. При разгоне педаль в пол до упора не практикую. При таком стиле вождения разгоняется довольно медленно, зависает на передачах. На трассе разгонял на больше 120, разгоны/торможения плавные. Расход по городу показывает 13-15 л. За городом 10 л. Возможно это связано с обкаткой. После пробега в 3-4 т. попробую что она может. Управление лепестками не использовал пока. Это возможно делать в режиме D и S. Габариты ощутимо больше по сравнению с пред. машиной, поэтому приходится привыкать к ним. Сейчас подвеска не кажется жесткой - колеса 16 радиус, в отличие от 17-18 на др. версиях. Нет раскачиваний, кот. грешат др. марки. Пресловутое гупанье/буханье подвески имеет место быть на больших неровностях. Это меня не напрягает. Аэродинамика кузова такова, что при небольшом снеге он на стекло не попадает, и дворниками пользоваться не приходится. Места пассажирам сзади хватает, если сесть передним пассажирам правильно, а не полулежа. В управлении все устраивает руль крутится легко, в повороты вхожу плавно, на снос не проверял, но похоже устойчива. Все опции радуют нареканий нет. Единственное на морозе больше минус 5 - жидкость не долетает и до середины стекла. Мдя "редкая птица долетит". Хотя жидкость качественная, слышал другие тоже жалуются на это. Каких то существенных минусов, о кот. можно было написать нет. Клиренс действительно небольшой. Надо об этом помнить. Пару раз цеплял защитой всякую хрень. Хотя визуально казалось пройдет. И еще. Черный цвет не рекомендую, все микроцарапины видны на нем. Каждый микрочих.
В общем как в песне " я не жалею ни о чем..."
Берегите себя и удачи на дорогах.

13.02.2009КАШАК

Прикольная машина, молодец что фокус не взял))
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
14.02.2009автодок

А жидкость все-таки г...о
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002
14.02.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Фотки такой машины можно было-бы и выложить, а так 3.

14.02.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!
Не красивый он в этом кузове.Считаю,что самый приличный кузов у Аккорда- это CL3(2000г.) ИМХО.
16.02.2009
Привет всем!жду не дождусь пока ОД привезет ПТС,еще 7 дней ждать,аккордеон,тайп-с,черный в салоне стоит ужу мой!время очень медленно идет,как сделать что бы дни быстрее шли?может кто знает?
16.02.2009петр
в моем случае, для ускорения было рекомндовано внести 100 предоплату, что и было сделано. ПТС пришел быстро.

18.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
троякъ

24.02.2009
То же взяла аккорд и то же не дождусь счетаю минуты,а время просто остановилось.
03.03.2009strannik-51

Россия

удачной обкатки и покатушек потом

18.03.2009Mark22rus

БРН -> Swiss

Жидкость у тебя и правда плохая, у меня в -20 прекрасно брызжет!
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008

24.03.2009WildRedCat
Сам счастливый обладатель 8-го аккорда 2-л спорт милано ред, уже полгода доволен всем, и продавать точно еще долго не соберусь. Машина устраивает полностью, набегала уже 15 ткм, никаких нареканий. Каждое утро сажусь в нее с удовольствием! Еду с удовольствием! Каждый вечер вылезаю из-за руля с предвкушением следующего утра :-) Машина супер. Даже представить не могу на что ее поменять бы смог. Автор зачет по зачетной машине!

26.03.2009
спасибо за коменты. WildRedCat будь начеку. Ехал на трассе в правой полосе, машина, кот. догнали сзади другие авто и ехавшая на полкорпуса впереди слева от меня начала перестраиваться мне в бок. Увернулся с трудом взяв вправо, чуть не обновил машину. Короче осторожно.

26.08.2010Nibras

без фото не зачет