Отзыв автовладельца Honda Accord 2007

Хонда Аккорд 2007 — отзыв владельца

Год выпуска:2007
Кузов:х.з.
Двигатель:бензин, 1998 куб.см, 202155 л.с.
Расход топлива:Было: 9,5-12 трасса, 14-15,7 город, 15,5-18,7 пробки, средний за 1500км - 15,6; стало: 6,5-9 трасса, 10-11,5 город, до 13,8 глухие пробки. У кого жрал также - читайте подробности... л/100км
Название:Sport+парктроник
Цвет кузова:Красный
Цвет салона:Черный комбинированный с кожей
Купил эту машину из-за того что нравился ее спортивный стиль, а рассмартиваемый RX-8 так и не попадался в нужной комплектации, да и цены уже уходили.... На цвете настояла жена. Подбрал неплохой вариант, заехал в сервис и так-как все было в идеале - купил. Спустя неделю, оплатив спутник, страховки и номера, заехал на ТО-30000 + поставил передние брызговики, заменил габаритку, и попросил сделать так, чтобы дверная консоль управления не дребезжала от басов с динамика... Все сделали, я скинул счетчик и с этого момента все началось...
Машина жрала бак в городском полупробковом режиме за 350 км. Сначала грешил на компьютер, но заправки подтвердили худшее 60 литров 95го на 345км (комп даже принижал расход и показывал среднее с бака - 16л100км), а это где-то 17,4л100км. Сразу машина разонравилась, т.к. аналогично жрущий RX-8 был мне более по-душе и динамике. Спрашивал многих про расход и, как правило, ответ был один: "А что ты хотел, пробки" или "А я на расход не смотрю". P.S. А я вот привык всегда смотреть, т.к. считаю что все скрытые болячки авто отражаются на его расходе. В этой связи расход топлива покупки и прохождения ТО беру за эталонный и потом изредка слежу за его динамикой после очередной заправки. В данном случае полученный расход эталонным считать не хотелось... Доходило до маразма: имея 200км по полузабитому МКАД с расходом по компу 13,6л100км, с утра при 5 минутном прогреве при -10с средний расход стал 15л100. Вообщем, когда машина ехала больше 60кмч расход падал, когда пробки - поднимался до 18,5л !!!
Стал искать информацию в инете и на этом сайте понял, что у меня какой-то косяк. Следует также отметить, что по отзывам владельцев, я был не одинок (пару отзывов про расход в городе в 17-18 литров я-таки нашёл). Дал на несколько дней тачку владельцу аналогичного аакорда и получив его комментарий, что что-то не то решился на штурм гарантийного сервиса.
Набравшись наглости и игнорируя все их доводы про смену манеры езды, ошибки в расчете показаний расхода компа и т.п., рассказал все симптомы (повышение расхода при прогреве, значительно при пробках, о том что я догоняю все тачки в пробке, когда отпускаю тормоз, не нажимая газ) и сказал, что уеду только после того, как мастер скажит, что нашел причину. Мастера нехотя приняли тачку, капались 3 часа, потом вышли с довольным лицом и сказали, что осмтрели ходовую, суппорта, пересбросили комп, но походу нашли истинную причину.

Что было сказано: мы после того, как проверили все стандартные пилюли, стали вспоминать и анализировать ваши симптомы. Обнаружили косяк в холостых оборотах - при стандартных 600-700 они держались на 850-900. Вскрыли инжектор и поняли, что предыдущий владелец где-то заправлялся мазутом. Говорили про то, что нагар на дросельной заслонке мешает ее нормальному положению. Нужно все чистить и это не гарантийный случай... Объявленные ими бешенные 3000 рублей меня не остановили и теперь я могу сказать что Honda действительно экономичный автомобиль.

Вообщем пилюля - чистка инжектора и вот этой дроссельной заслонки (симптомы: повышенные обороты холостого хода), а возможно и пересброс компа. P.S. Динамика тачки не поменялась, т.к. взлетает до 100 где-то за 9-9,5с.

Посчитал нужным обязательно написать об этом, может кому-то поможет...

А и еще, жена отказалась от управления машины (и забрала малолитражку), т.к. не чувствуются габариты не сзади, не с переди, а парктроник не видит сзади высокие бордюры и маленькие сугробы (высоко поставлен, как считаю); сиденье низкое, а подьемник в моей комплектации поднимает только ее заднюю часть, и реально нехватает передней поддрежки.

Мне машина теперь нравится, правда на ней в шашки не поиграешь - нужна ручка...
Фотки не выкладываю, т.к. статья не из разряда PR агитаций.

02.03.2009Mark22rus

БРН -> Swiss

Интересно...а это предыдущий владелец все время заправлялся мазутом или один раз всего?
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008
02.03.2009Heruvim

А аккорд не американец случайно?
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

02.03.2009Heruvim

ну и как бы то что ты назвал это первостепейнешние процедуры при высоком расходе топлива и не надобыло голову ломать..ну еще может свечи и топливник
02.03.2009JapanFriend

155сильный акорд на автомате за 9 сек до сотни - в этом месте было очень смышно
1ps = 0.98632 bhp
9-9.5 с до 100 это время 2.4 :)
02.03.2009Am1go

про чистку дроссельной заслонки и инжектора при высоком расходе топлива - это прописная истина, т.е. рассказал о том что и так все знают. А по поводу бордюр и сугробов при неощутимости габаритов - так, извиняюсь, в зеркало заднего вида нужно иногда смотреть ;)
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
02.03.2009ilwin2

зря накинулись, просто не ожидаешь от машины 2007 года того, что там нужно что-то чистить и делать кроме регламентных операций. У жены на аналогичной машине такая же ситуация, в официальном сервисе говорят - все нормально, а расход то конский. Самому лезть под капот, не дай бог что... гарантии пиндец. Так что автор - молодец. Будем долбать своего дилера, а то расход на 2 литровом аккорде почти такой же как у меня на 3литровом Ланке.
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
02.03.2009
в шашки на ней можно поиграть но 2 литра на автомате это для очень спокойной езды, советую попробовать ездить на типтронике на высокиз оборотах сможешь обогнать кого-нить но расход 15-16 будет. Машина отличная в перспективе попробуй 2.4 это совершенно другое авто

02.03.2009Mark22rus

БРН -> Swiss

Massbazz, ты наверное путаешь с новым поколением, в 7м кузове у аккорда было намного больше комплектаций, в том числе на 2л спорт комбинированный салон- часто встречающаяся опция, так же как и экзе на 2л машине. А разгон- действительно гон.
BMW 530D 2008

02.03.2009
По спидометру разгон за 10 сек для 2.0 - абсолютно нормальное явление. Повторю, по спидометру. А кому очень смешно - возвращайтесь на концерт к Петросяну.

02.03.2009Святой*

Сойдет, 4 поставил

03.03.2009Зарина

москва

Да аккорд это сила японской сборки.

03.03.2009strannik-51

Россия

молодц что настырный, а при повышеном расходе с оборотом х.х. и фильтров и надо начинать

04.03.2009Зуб34

Волгоград

Мой за зиму ни разу не съел больше 15л не смотря на постоянную тапку в полу и прогревы.Значок ВСА на панели приборов работает,как цветомузыка.Методика замера по 1000км,заливаю по50л,слежу насколько тысяч.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-1

04.03.2009Кейстут

Сообщений: 2002
красивая машинка, жаль безъ фото отзывъ вышелъ

14.03.2009Алексей
4 Mark22rus Как сказали механики с сервиса - такое за раз не сделаешь... 4 Heruvim Машина была куплена у официалов в России (страна вызова в ПТС - Финляндия) 4 Heruvim "..ну еще может свечи и топливник" такие вещи на TO30000 подлежат замене. 4 JapanFriend А вот динамика действиетельно стала хуже. На повышенном расходе машина действительно сзлетала за чуть более 9 секунд. Сейчас разгон в D3 составляет около 10 секунд и далеко не 11... Вес машины 1420кг на таможенных весах (1500 по ПТС) 4 ///AMG "А по поводу бордюр и сугробов при неощутимости габаритов - так, извиняюсь, в зеркало заднего вида нужно иногда смотреть" Ничего в этом зеркале не видно (я ростом 187) знакомые люди без партктроника 3 бампера уже сменили за 2 года и это факт. К боковым габаритам привык... 4 ЫВ "в перспективе попробуй 2.4" Будет RX-8 взамен Rio - это точно другое авто. "жаль безъ фото отзывъ вышел" Фото будут когда в москве подсохнет. А сейчас машина засирается не успев доехать с мойки домой...

26.08.2010Nibras

Lexus GX 460

05.10.2010
так сколько же ест этот автомомбиль по городу???

Продажа Honda Accord