23.09.2008 Сделал тотальную шумоизоляцию

После е39 хотелось лучшей шумоизоляции, чем на Аккорде в штате и будучи в Волжском 2 недели и имея в распоряжении гараж тестя я решил этим воспользоваться.

Мною были приобретены следующие материалы:

Noisebuster http://www.noisebuster.ru/?id=material:

DF10 AL - 3,0 м2 (29,5 кг)

DF 3 AL - 2,6 м2 ( 7,8 кг)

ISO7 - 3,7 м2 (26,2 кг)

ISO5 - 2,0 м2 ( 9,0 кг)

VD13 - 3,0 м2 ( 5,0 кг)

AA12,5 - 6,5 м2 ( 2,0 кг)

AA10S - 1,5 м2 ( 0,3 кг)

IF3 - 4,5м х 0,15 (0 кг)

DOP http://www.dop.ru/?id=production_noise_materialdop:

SI 15 - 2,0 м2 ( 0,6 кг)

SI 10 - 1,0 м2 ( 0,2 кг)

----

Всего получилось порядка 25 м2 матерала и общий вес составил около 80 кг (при взвешивании оказалось немного больше). Когда шумку вез домой, то с этими 80ю лишними кг не заметил потери динамики авто. Это порадовало.

Впоследствии выяснилось, что потребовалось около 45 кг материала. Результат тотальной шумки порадовал: - полностью исчез пескоструй в арках и по днищу, снизились шумы от дороги и дождя, двери стали закрываться сочнее и звук стал лучше.

На сегодняшний день я так и не нашел времени и сил закончить начатый мною 2 года назад отчет о шумоизоляции, но я надеюсь его все равно сделать. Так что поглядывайте: https://forums.drom.ru/honda-general/t1151105661.html