Дополнения к отзыву о Хонда Аккорд 2007

Тема:

Дополняю отзыв событиями, связанными с моей машиной.

-------------------------------------------------------------

05.05.2008 Установил парктроник на машину.

Исходные данные:

Цель: Установка парктроника ;-)

Машина: Honda Accord CL9 2007 года (цвет: Dark Mocka)

Парктроник: сПАРК-4F

Инструмент и материалы:

• Мультиметр (для определения сигналов заднего хода, поворотника, стоп-сигнала);

• Аккумуляторная дрель или шуруповерт (если есть 220В, то с питанием от сети);

• Две отвертки с плоским широким жалом (с их помощью вынимал клипсы-елочки);

• Канцелярский нож;

• Ножницы;

• Иголка (использовал для вынимания контактов из разъемов – снятия фиксаторов);

• Кембрик;

• Стяжки (потребовалось около12 шт.);

• Двухсторонний скотч;

• Хорошая изолента;

• Черный герметик....

Установил MP3-адаптер xcarlink, который позволяет подключать USB(флэшки или HDD, в этом случае питать нужно дополнительно) или SD карты. С этого момента ради и штатным CDченжером я практически не пользовался.

Подключается в разъем магнитолы (ничего паять и дополнительно мудрить не надо) и видится штатной магнитолой как внешний CDченжер с 11ю дисками, что позволяет иметь 1089 песен с битрейтом до 320кбит.

Управление осуществляется с магнитолы и с руля штатными кнопками

Сделал тонировку. Пленка SUNTEK Carbon Gray 18 (то есть пропускание 18%) Тонировал все стекла этой пленкой за исключением лобового. Хорошая пленка!

После е39 хотелось лучшей шумоизоляции, чем на Аккорде в штате и будучи в Волжском 2 недели и имея в распоряжении гараж тестя я решил этим воспользоваться.

Мною были приобретены следующие материалы:

Noisebuster http://www.noisebuster.ru/?id=material:

DF10 AL - 3,0 м2 (29,5 кг)

DF 3 AL - 2,6 м2 ( 7,8 кг)

ISO7 - 3,7 м2 (26,2 кг)

ISO5 - 2,0 м2 ( 9,0 кг)

VD13 - 3,0 м2 ( 5,0 кг)

AA12,5 - 6,5 м2 ( 2,0 кг)

AA10S - 1,5 м2 ( 0,3 кг)

IF3 - 4,5м х 0,15 (0 кг)

DOP http://www.dop.ru/?id=production_noise_materialdop:

SI 15 - 2,0 м2 ( 0,6 кг)

SI 10 - 1,0 м2 ( 0,2 кг)

----

Всего получилось порядка 25 м2 матерала и общий вес составил около 80 кг (при взвешивании оказалось немного больше)....

04.10.08 прошел на ТО15 во Флайт-авто на 19 км МКАД .

Работы заняли 1,5 ч времени. Цена 5805 р (все материалы салона).

-----

Машина Accord Exe 2,4 АКПП. Куплена в январе 2007г. Пробег 15081 км.

Перед работами машина была вымыта. Неидеально, но зато бесплатно ;-)

Заменено:

моторное масло (залил Honda 0W20),

маслянный фильтр +шайба

воздушный фильтр.

Было предожено поменять салонный фильтр (2400р), но я отказался. Заменю сам.

Отрегулирован свет фар (левая фара светила немного ниже чем положено с покупки авто)

...

13.10.08 Мною были обнаружены две небольшие вмятинки на капоте без повреждения ЛКП.

Помимо меня пострадало еще 4 машины. Как выяснилось позже - ребеной из пнемватики подразвлекся. Боюсь его отец не одобрил тяги к пулевой стрельбе.

Повреждения были небольшими, а я неопытным - решил сделать по КАСКО. Сейчас бы я за 1000 руб (за свой счет) исправил бы эти вмятинки без перекраски капота.

Как выяснилось получить от РОСНО деньги на ремонт оказалось невыполнимой задачей и я на протяжении 2 месяцев безуспешно решить этот вопрос. Впоследствии отдал машину в ремонт официальному дилиру, а со СК РОСНО расстался навсегда.

На МКАД грузовик разбил вдребезги правый лопух вместе с зеркалом и не останавливаcь уехал. Догонять его не стал - да он скорее всего и не заметил ДТП.

Оказалось, что даже без одного правого зеркала очень неудобно быстро перемещаться в пространстве. Поэтому я решил воткнуть времянку пока дожидаюсь ремонта.

Выяснилось, что тазиковские зеркала совсем немного но не влазят в кожух зеркала (перепробовал и от классики и 08, 10). А это печально. Ибо можно было купить стекляшку за 100-200 р и быть на какое-то время не слепым....

Мануалы на русском на многие модели Хонда:

Мануал на Аккорд CL7-CL9:

Регламент ТО на Аккорд CL7-CL9:

Рекомендуемое масло для овощных двигателей К20х и К24х (для Euro-R другая таблица). Скриншот из мануала:

Возня по мелочам:

1. Скорректировал показания наружной температуры. Ранее показания были на +2-3 градуса выше, нежели на самом деле. Сделал корректировку на -3 градуса. Теперь термометр стал показывать точно.

2. Поставил автообнуление счетчика пробега А при очередной заправке. Для меня удобная фича, ибо я постоянно сам ручками его обнуляю замеряя расход.

Все это сделано по мануалу на БК: http://www.honda.co.ru/CommonFiles/Honda_RU/General/Documentation/01-Cars/accord/Accord_MFD_ru.pdf

Там есть и другие опции и настройки БК, но мне ничего дополнительно не потребовалось.

У Аккорда европейца есть известная неприятность, что омыватель фар работает в параллели с омывателем лобового стекла. И не имеется возможность управлять этими омывателями раздельно. А с омывателем фар незамерзайка зимой уходит ну ОЧЕНЬ быстро!

Народ давно озаботился этой проблемой и как решение все кому не лень устанавливают кнопку отключения омывателя фар. Вот ветка, посвященная этой теме: http://accord-russia.ru/showthread.php?t=1181

Я тоже планировал установить такую кнопку, но поразмыслив, от этой идеи отказался....

Ну и для порядка выкладываю описание предохранителей (страницы 477, 481-483 мануала):

После моих злоключений со страховой компанией РОСНО (3,5 месяца ждал направления по капоту и месяц по зеркалу) наконец то получил направления на ремонт по обоим страховым случаям.

Направление получил во Флайт-Авто 19км МКАД. Для меня это удобно, ибо живу рядом.

Итак хронология ремонта:

13.01.2009 - получил направление на ремонт к дилеру по первому случаю (2 малюсеньких вмятинки на капоте). Сразу же съездил к дилеру и записался на ремонт на 24 февраля.

20.01.09 - позвонил в СК и выяснил что и по зеркалу передано направление дилеру....

Штатная батарейка меня разочаровала и пожтому после года эксплуатации я решил сменить аккумулятор. Купил SUPER NOVA 75D23L.

На мой взгляд, это лучший выбор при условии, что готовы расстаться с кожухом.Этот аккумулятор имеет следующие параметры:

SUPER NOVA 75D23L - 65Ач - 530А EN

Вес - 15,0 кг.

Размеры: 230x170x225 (по верхней крышке, по дну размеры меньше).

Покупал тут (цена 3700р):

Авто стало заводиться весело и бодро без просадок во напряжению....

Сегодня заменил передние тормозные колодки.

Полный фотоотчет выложен тут: https://forums.drom.ru/honda-general/t1151202494.html.

Здесь же привожу лишь краткий отчет.

Цель: Замена передних тормозных колодок (пробег колодок до замены 26 000 км)

Машина: Honda Accord CL9 2007 года

Колодки: Lukas/TRW GDB 3355

Инструмент и материалы:

• Домкрат и балонный ключ (для поддомкрачивания машины и снятия колес);

• Молоток или струбцина (для утапливания тормозного цилиндра);

• Напильник (для снятия фаски с тормозных колодок под выработку диска);

• Щетка (для очистки суппортов от грязи);

• Смазка NEVER-SEEZ REGULAR GRADE (-180 +1100С)....

Авто за 3 года с хвостиком пробежало чуть больше 60 тыс. км, когда я загнал её на диагностику подвески.

Диагностика не выявила неисправностей. Все путем, даже салентблоки живы все.

Шел снежок, а поскольку сейчас я расстаюсь со своими 16ми колесами, решил сделать фотографии машины с ними.

С момента покупки машины прошло почти 10,5 лет и только теперь я сменил машину.

Аккорд верой и правдой служил мне и был беотказен как автомат Калашникова.

Сдал в трейд-ин. Во время диагностики 10летней машины не нашли ни одного замечания по движку АКПП и подвески - ни одной резинки не было рековендомано к замене.

Купил опять Хонду. Большую Хонду :-)

Всем удачи на дорогах!

Прошло чуть больше месяца как я расстался с Аккордом. Захотел написать пару слов о новой машине - Honda Pilot III 2018

Если коротко - машина шикарная. Шумка, ходовые качества, динамика, плавность хода, клириенс - все на высоте! Вместимость отдельная история - в эту машину влезет все что угодно :-) - что 7 человек - или 8 если с детьми - есть возможность возить негабариты - можно даже 2 метровый холодильник перевезти с закрытой пятой дверью. Штук 6-8 дверей в упаковке также войдет.

Были опасения за расход - но и они были напрасны....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель K24A3 в Москве