Отзыв автовладельца Honda Accord 1999

Расход топлива:9-13л100км л/100км
Название:SIR
Цвет кузова:белый перломутр.
Цвет салона:чёрная кожа-велюр
Салон:2 air bag, кожа велюр, штатная музыка ченджер на 6 дисков, штатный телевизор с навигацией.
Кузов:Обвес, спойлер, люк, туманки, метла, ветровики.
Ходовая часть:изменяемая жёсткость руля в поворотах
Двигатель:H23A рядная 4-ка, 2,3л., система регулировки фаз газораспределения(VTEC) 200л.с.
Решил написать отзыв по случаю годовщины с момента приобретения аккорда. До покупки аккорда на хондах никогда не ездил, да и у знакомых их не было.Достался пробежный, пол года в РФ аккорд с пробегом в 98тыс.км, в максимальной комплектации SIR, салон кожа-велюр, люк, метла, ксенон, туманки,регулировка жёсткости руля(не ощутил практической пользы), типтроник. Меня долго отговаривали от покупки аккорда аргументируя это дороговизной обслуживания. Этот миф был опровержен мною на первый же день владения данным автомобилем, т.к. сразу после покупки зашумел задний левый ступичный подшипник. Была куплена контрактная ступица всборе за 800р+установка 500р. до сих пор работает нормально. Через неделю после покупки был заменен ГРМ со всем сопутсвующим: ролики, сальники, все ремни. Всё про всё с работой по замене обошлось в 3500р.(не оригинал, но хорошего качества) Делал через знакомых в Таксопарке. Через 6 месяцев владения автомобилем, перед продажей были заменены линки на контрактные, и заменены отбойники на передних стойках, всё остальное по заверению мастеров по ходовой части было в исправном состоянии, что на самом деле поразило т.к. все 6 месяцев машина ездила на колёсах R18 с профилем 40, регулярно проверяя надёжность ходовой части аккорда по нашим суперовым дорогам + прежний владелец ничего не делал.Ходовку не назовёшь мягкой, больше наверное настроенная на спортивный лад, хотя и зубодробильной обозвать не получится, что-то среднее между маркообразными и классом короны. Кроме ходовы поразила отдача 200-от сильного мотора, и при этом его непрожорливость, на 18 колёсах ел всего 13 литров по городу(на R16 расход 11л.) в нормальном режиме, с регулярными прохватами и закусываниями с разными 2,5 маркообразными, которые кстати разрывались как грелка тузиком с завидным постоянством и стабильностью. Иногда доставлял массу удовольствия от вождения типтроник, возможностью вручную переключать скорости. Кстати к работе автомата пришлось некоторое время привыкать, т.к. работает он довольно своеобразно, с небольшим затупом, мысли о его неисправности были отсечены, после поездок на 2-х таких же аккордах. Так же порадовал простор в салоне и вместительность багажника. Единственный неприятный момент, был в ливадии, когда я на своих катках R18 пытался выехать на песок по которому не проехал и 5 метров, а тут же закопался. Хотя на 16 зимней резине спокойно по нему ездил.
Очень порадовала штатная музыка, позже был установлен усилитель  и динамики, больше ничего делать не хотелось,т.к. всё устраивало.
Про эксплуатацию в зимнее время ничего рассказать не могу так как куплен аккорд был 9 мая, а продан 26 октября. Но по заверению нынешнего владельца по снегу гребет дай бог каждому, естественно на 16 колёсах.
Итак: плюсы
-очень надёжная и выносливая ходова
-резвый и экономичный мотор(для 2,3) на автомате
-просторный салон, везде сидел с комфортом(рост 190см)
-большой багажник
-хорошая штатная музыка
-расход город 11-13, трасса 9
минусы:
-жестковатая ходова
-громко работает мотор.

В общем машина довольно практичная, НЕ дорогая в обслуге. в общем отличный универсал=) Подойдёт как для семьи так и для молодого человека, т.к. не лишена красоты и резвости для прохватов.

09.05.2009Vad89

Ижевск

Красава! Фотки зачет! 5
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Фото красивые..

09.05.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Салон ништяговский! 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
09.05.2009NightVision

Интересный вывод по поводу ходовой отъездив всего пол года! НЕЗАЧОТ. Машин хороший, дизайн на любителя.
Калдиновод по Челябинску
----------------------------
Caldina 2000 7A-FE вся такая серебристая
Мой отзыв: Toyota Carina 1995
09.05.2009Серега!!!
Попец на машинке просто палево, без большого спойлера похож на голову чужого.ИМХО
09.05.2009
09.05.2009StiliSt

Moscow

смотрится прикольно)
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

09.05.2009self54

расход не реальный 100% от 15 литров поверю
09.05.2009Kolebas

на 40-ка литрах 95-го бенза роснефть, заправка что на эгершельде проезжал по городу 300-330 км. сейчас владею легаси универсал твинтурбо 2001г. заправка и бенз те же расход по городу 15 литров=) никто не верит, готов поспорить на мильон, и доказать.
09.05.2009Kolebas

мне смысла расход занижать не было, машин давно продан, и на нём ездит другой человек, пишу как было.
10.05.2009АлехаН

Хорший и прочный авто,сам год ездил именно на сире универсале,кроме масла,АТФ ничего не менял.Только надо лить все нормальное,включая и бенз, и авто будет служить. За авто 5-ка,а за отзыв 4 балла

10.05.2009АлехаН

Кстати расход был 11л в городе (без оджигов) на 16-ом штатном литье.

10.05.2009
Интересные цены. На него тоже в прошлом году брали ступицу и встала в 2500 контрактная... Расход реальный если не поднимать обороты выше 2000. Опыт езды не большой все таки. 5 отзыв 3 машина

10.05.2009
Машинка конечно чумовая, да в общем за отзыв 5. Считаю на авто всегда нужно ставить оригинальные з/ч. Особенно, что касается таких машин.Вот цены на оригинал не сравнить с контрактными. Был легнум, 4 вд, так ступица выходила в 7500р.А ступица на переднеприводный легнум выходит в 4500р. Вот так, а вы говорите 800р. Ставил правда контрактную деталь- кардан. Вышел он мне в 7500р, новый 48700р.

Всем доброго времени суток! У меня была такая машина Аккорд Вэгон Сир, 2001 г.в. отличная тачка, устойчивая, управляемость класс! Проездил 2 года по разным дорогам, от асфальтовых до гравийных, поменял только линки и рулев. наконечники, развал-сход вышло около 4500 тыс., через год поменял стойки по кругу, впереди оригинал по 7100 руб. за стойку, задние KYB спорт, синие за 4500 руб. за стойку. Конечно дороговато, но она стоит того!!! Машина класс!!!
10.05.2009fox888

03 регион

что значит разрывались 2,5 маркообразные, как грелка...? у меня турерS, спокойно ухожу от Сира, тем более от универсала.
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
10.05.2009Kolebas

то и значит, что ты наверное от сира 2-литрового уходишь 180 лосей в котором, а тут объём другой 2,3 и кони 200л.с. а по весу седан от универсала мало чем отличается. к тому же передний привод разгоняется шустрее.
11.05.2009danila civic ferio RS

Эх,парни,это ж Хонда,если мой хорёк малолитражный объезжает двушек.А про СИР - это чистая правда,как бы не было обидно,но это так.
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.
11.05.2009НЕМЕДЛЕННЫЙ

N-ск

Классный тачан!!! Фотки супер. 5+
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

11.05.2009Lel666

Большая деревня

11.05.2009ogorod

дорогой мой колебас, а физику в школе учили? При ускорении центр тяжести смещается назад и поэтому задний привод разгоняется быстрее, меньше теряя при интенсивном разгоне на пробуксовку при одинаковой массе,мощности и большем на 200 кубиков объеме. С уважением Павел Огородников,выслушаю любые коменты.
11.05.2009bashkir

Башкирия - это вам не Сирия

"к тому же передний привод разгоняется шустрее" - ха- ха-ха.
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
11.05.2009dimeziz

Литье ИМХО - ужоснах! Несочитаемое сочитание с такой чудесной машиной. :) А фотки - да... пять! Красиво у вас там... завидую белой завистью. Удачи!
Honda Civic Hybrid 2002
Toyota Harrier 3.0 4WD 2000

11.05.2009engineer_78

Машинка Классссс, у самого такой был :)

11.05.2009Kolebas

В школе физику учили=) но я писал про факты а не про теорию, помню точно 4 раза, когда эти слова подтверждались делом. Никого не переубеждаю, мне сейчас вообще пофиг, нет у меня етого аккорда!=) Бывает всякое, возможно мне везло, а возможно просто машин едет=) Прот литьё дело вкуса, тем более оно мне досталось за 1000р+моё 16=)(вот тут точно повезло) Добавил фото на 16, ну и где лучше?=)

11.05.2009krs-11

все правильно написал. Автору пять. расход 10л по городу с отжигами. за городом 7л 120-130км/ч. живость авто сравнима с автоматными торбокалдами и турболегаси,сравнивать с атмо маркообразными даже и не стоит. Сам владею такой машиной уже три года,за это время была только одна неисправность:печка потекла.
11.05.2009Гад

Курган

У нас на разборке в Е-бурге за 800 рэ купишь разве что брызговик один...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

12.05.2009SENIA

Рио-Дэ-Житомир

хонда рулит. вот моя кстати продается.

MAZDA 6 MAZDASPEED EDITION '14
MAZDA ATENZA SPORT WAGON'10
TOYOTA TUNDRA LIMITED EDITION '08
Мой отзыв: Toyota Chaser 2001
12.05.2009Kolebas

Козырно!=)
Любые авто с аукционов и стоянок Японии, Кореи, Америки.

Я балдею,почему каждый хвалит свое болото!? Хондоводы пишут как рвали маркообразных или субы и наоборот! Вы уж оприделитесь все! Неужели все всегде впереди!? гы.. а кто в .опе,совсем не отписываются что ли!? з.ы. наверху в обвесе норм машина! первый раз такую в япе видел лет 6 назад,тогда оч.вкатила.

A как проходимость зависит от диаметра дисков ?

13.05.2009Androll
ogorod при всем вашем знании физики вы должны знать что потери мощности у переднеприводных машин меньше чем у заднеприводных. и еще есть такое понятие - короткие передачи. А отзыв 5. Фотки зачет, литье норма.
13.05.2009Alexis

Всё написал абсолютно верно маладэц!

14.05.2009Kolebas

to slk-68, а фиг его знает, но на низком профиле машина сразу закапывается а на родном размере едет по песку нормально.

15.05.2009Гад

Курган

Фотке зачотные!
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

18.05.2009ВИКТОР 38rus

Братск, 38

Красавец))) про маркокообразных верю, у самого H22B 1995, старый, но делаю их без букв, таётаводы не садились за хонду))
Accord 93H22A
23.05.2009Артур Ч.

To Senia Сколько Аккордик стоит

25.05.2009korsak

новосибирск

ну меня марк Х зимой хорошо так порвал...))фотки зачет!)))
HONDA ACCORD WAGON SIR T4(ПОЛНЫЙ СТОК)
18.06.2009
Южно-Сахалинск
аппарат хороший скоростной простые марки и пр не конкуренты движка в тэк прелесть и в салон холодильник влетает так что имеем всё и скорость и вместительность а про комфорт динамичной езды при расходе 10 л в среднем хвастаться не буду таких машин мало вдруг в следующий раз не хватит.
12.07.2009F23A

ЕКАТЕРИНБУРГ

Всем привет! У меня такой же только не SIR и такое вытворяет носится как ошпаренный, а 200 л/с тка тот вообще ошалевший.
TOYOTA-Camry ACV30 2003г.в. 2,4л
HONDA ACCORD CF7 F23A 1999 был
14.09.2009Алексей Олигархович

19rus-24rus-38rus-42rus

Авто ЖАРА!!! Фото супер!!!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013

09.11.2009EVREYCIVCA

хороший отзыв - 5ка)
сдаётся рекламное место

03.12.2009_SAV_

125 RUS

Сообщений: 2017
Умникам про 2.5 тойоды: сировский седан в норм тех. сост. объезжает в норм. тех. сост. тайоду. Универсал по-любому объедет. Был сир,- лишь один единственный раз ездил одинаково с чайником турерС, но чайник был в охренительном состоянии. На сирТ же по-любому порву своего же 3х литрового Атлет весной (надеюсь по-крайней мере).
W.O.T.
07.01.2010
Хонда только +5 ( видимо это болезнь). Эх, жаль на этих Аккордах нет панели приборной оптитронной или электротабла . Все говорят про коробку Хонды как больное место, ну ведь и чайника нормального , не ушатанного сейчас найти проблематично, на любой машине можно убить и коробку и движку какая бы она крепкая не была. У меня один вопрос- пробег в 160тыс это уже сильно много для Аккорда вагончика sirT4 на типтронике? p.s. Кстати, вагончик в живую смотрится намного эффектнее чем на картинках, недавно сам в этом убедился.

07.01.2010Alexis

Pro100Oleg если сир т4 дожил до 160т.км без ремонта коробки то это очень хорошо, но 9(% что она уже доживает последнее, заходи в нашу ветку на форуме http://forums.drom.ru/honda-general/t1151206670-p389.html#post108 1779658 задавай вопросы там на все вопросы тебе ответим подробно

29.06.2010Васей
про коробку могу сказать одно я поменял ее на 215 тыс и то при этом хорошо давал гари рвал ее короче и просто лопнл вал привода а так еще бы ходила

12.08.2010

25.08.2010Nibras

Lexus GX 460

18.04.2011
US marshal:Аккорд вагон тачка классная.Сам гоняю на вагоне только не sir уже 3год,менять не собираюсь. Только одна проблема зимой плохо заводится,кто подскажет почему?
потому что это хонда

21.04.2011Alexis

emercom112 глупости говоришь. Хонды отлично заводятся при любом морозе, всё зависит от состояния.

21.05.2011Забавушка

Илья19:про расход не очень верится,простой сировский аккорд кушает не меньше 17 литров при отжигах!
не правда -13, 5!!!

16.10.2011Mazak

Катки зачет кому нравицо + тыкайте!
Toyota Corona Exiv 1990г 3S-GE 2.0 TR-G 4WS мкпп

04.02.2012Жека 503

Приветствую тебя Николай. если твоя фамилия мокеев ответь мне.

07.02.2012Жека 503

хотите верьте хотите нет заправил в аккорда сировского 60 литров проехал 500 километров на лаптях 215-50-17

28.05.2014Иван Воронин

отзыв 4 машин 5 за ответы по-видимому владельцам тоет 5 фото 5 за владение так мало 3 Общая 5- Почему раз машин так нравился так мало на нем отъездил?

Продажа Honda Accord