Отзыв автовладельца Honda Accord 2001

Название: Euro R
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: темный
Салон: Recaro и Momo как у всех
Кузов: на фотах все видно
Ходовая часть: LSD
Двигатель: H22A DOHC VTEC, 220л.с./7200 об./мин; 221Нм/6700об./мин
  Наверное, не сильно ошибусь, если скажу, что для владельцев всех остальных модификаций Аккорда шестого поколения, Евро Р в кузове CL1 – это мечта, ну или планируемый следующий автомобиль. Так было и со мной, пока я катался на Аккорде CF3, овощную сущность которого немного оттеняла механика :). Я достаточно быстро понял, чего не хватает этому автомобилю. А не хватало ему следующего: нормального (читай мощного) двигателя, кресел Recaro, руля Momo, и шильдиков Euro R :). Короче я хотел Euro R. И вскоре, продав после полуторагодовалой эксплуатации свой CF3, я купил с аукциона бэлий-бэлий CL1 с пробегом 71 тык в абсолютном стоке с оценкой 4б. Про ожидание рассказывать смысла нет, все кто заказывал авто с аукциона знают, как стремно полтора месяца ходить пешком :).
  Самый оргазм был в первый день владения этим аппаратом, потом эмоций поубавилось, а к настоящему моменту все розовые сопли кончились напрочь:). К хорошему, как известно, привыкаешь быстро, а Еврик безусловно хорош. Он в меру комфортен, практичен, достаточно быстр и хорошо рулится. Кресла делались, наверное, специально для меня – других просто не надо, руль – только такой и должен быть: небольшой, кожаный, удобный (вот только кнопки сигнала под большие пальцы – сомнительное решение). Еще одна хренька для фетишистов – стоковая алюминиевая ручка коробки: доставляет приятные тактильные ощущения :)). Но зимой, кроме как в перчатках  не покатаешься – ладонь примерзает.
  Переключается коробка очень четко, и при грамотном переключении из зоны VTEC’а не вываливаешься. Для любителей цифр мои замеры: 0-100 км/ч – 6,8 с, 0-400м – приблизительно 15с. «Приблизительно» - это потому что замеры делал с помощью Pivot Speed Meter, он меряет ускорение по датчику скорости, а некоторый букс имел место быть. Лучшее время было 14,8с, ну минус небольшой букс где-то 15с и выходит. Короче, динамика пусть и не потрясающая, но вполне достойная, особенно, если учесть, что под капотом атмосферник объемом всего 2,2л и мощностью 220 л.с.
О каких-то проблемах говорить пока рано – ничего не ломалось. Из трат, только замена комплекта ГРМ и рулевых тяг до кучи (постукивали немного) на 80-и тысячах, рублей 17 за все отдал. А для собственного удовольствия (кроме, конечно, музыки) приобрел:
1) Вышеупомянутый Pivot Speed Meter, который показывает скорость, ускорение и замедление в долях от ускорения свободного падения, разгон 0-100,200,300,400м и снимает ограничение скорости. Пытался замерить максимальную скорость, но до максимума чутка не дотянул – дорога кончилась: 239км/ч получилось на 7200 об/мин. Думаю, еще с пяток км/ч он еще поедет, потом в отсечку упрется.
2) Катбэк HKS Silent Hipower двухтрубный. Звук не громкий и вполне приятный. Правда теперь при движении назад нужно быть аккуратней, трубы стали ниже и замять их об бордюр шансов стало больше.
  Кста, где-то на форуме всплывала тема про цвет подсветки климата. Точно знаю, что у всех Аккордов она в стоке зеленая, что особенно хреново смотрится на Евро Р с его оранжевой подсветкой шкал и одометра. Лечится это оч легко, снятием с лампочек климата зеленых колпачков. Подсветка становится оранжевой.
  Ну вроде все… А вот еще, решил добавить небольшое сравнение со следующим поколением. Прокатился на Euro R CL7. Едет он чуть побыстрее СL1 (проверяли), у него лучше подобраны передаточные числа, и двигатель крутится почти до 9000. Хотя спортивности в нем, ИМХО, поубавилось, и он воспринимается, как более высокий класс, мягче, больше, массивнее... Ну как-то так.
  З.Ы. Как я уже говорил, эмоции потускнели, но это не значит, что мой автомобиль перестал приносить мне удовольствие. Он его каждый день приносит :).

Денис™
Это 5! И рассказ, и Аккордеон!
Прочитал на одном дыхании))
Автор, спасибо, поднял настроение под вечер!

Дык, пожалуйста :).
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Honda Accord 2000
Kizz
Молодца береги его!! 5!!

EuroR тема! 5!
WOT[DROM] Andrey_KV

машина классс. себе хотел купить но все же любовь к заднему приводу так и не прошла и мой удел альтеза RS Z-edition.
4везде с понижаемой и блокировкой и дороги в Сибири хайвэи

Я прям ждал отзыва))
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

Сообщений: 1902
Как это CL1 медленнее чем CL7? Всегда думал обратное. У CL1 зона VTEC ведь раньше на 1000 оборотов наступает. И легче она в стоке на 60 килограммов! Двиг меньше на 200 см, значит кривая момента не такая пологая как у CL1. Возможно тот аккорд, что тебя объехал, был не стоковый.
Z
samec001
вот, что значит появился один свежий отзыв, а остальные отзывы как спелые яблоки сдерева посыпались надо переодически отзыв подкидывать,разадоривать людей так сказать.Спасибо автору за отзыв долго ждал 5

Хороший отзыв,4+ За машину и правду.
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Люблю я Хонды,на которых ни налеплено ни чего лишнего!
Хочу..........
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

москва
5+ однозначно

Karasuk.
Хонда рулит! Зачёт 5+

москва-элиста
хороший отзыв только 5 ,а по поводу CL7 думал что он медленее СL1
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2003

Большая деревня

Где то статья была, там написано было, почему CL7 быстрее на немного СL1, вроде в основном из-за коробки новой, т.е. если эту коробку в старого Еврора воткнуть, то он быстрее будет
3A-карб., 5A-FE, 4S-FE, 3S-GTE(turbo), 3S-GTE(turbo), 1MZ-FE, K23A1(turbo), EcoBoost 3.5 twin turbo

За отзыв - 5

Сообщений: 2064
Я тоже думал, что CL7 медленнее, но проверял неоднократно. Он быстрее в стоке. K20 совершеннее, чем H22, на цифры смотреть тут бесполезно. Коробка у CL7 явно лучше, а разница в весе незначительна.

Vladivostok
5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

ЗачОт! Всё по теме! Высший бал!
Мой отзыв: Honda Accord 2002

Настоящая Хонда!!!!!!!только 5
Люблю Хонду!!!

Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!
зачетный аппарат!

ВЕЩЬ!...5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Белая....не очень(((
Есть еще пох€р в пох€ровницах!!
ilya_125
супер... 5!

Заезд с CL-7 это 2 мая на Хондотусе?
я был там!
Классный у тебя Еврор,спору нет, но CL-7 он сливает.
Тебе за отзыв 5!!!!!!!!!!

5! Молодца!

Невинномысск
Цвет для 220 лошадей не подходит....4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Москва 77 RUS
красава!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Сообщений: 2064
"Цвет для 220 лошадей не подходит....4"
)))))))) Это лучший комент, ИМХО!

2 Serg 42: Привет. Если бы не сливал, то CL7 был бы не прогрессом, а регрессом )). Все закономерно. Кста, CL7 Кариновода я тогда объехал, но проиграть мне у него были объективные причины: резина - гуано. Он со старта начинал прыгать как мячик.

Сообщений: 2064
2 all: Всем спасибо за высокие оценки.

Зачед! Аккордеон-красава! Афтар-красавчег!!!!!!!
NISSAN BLUEBIRD T-12. 1986.
синий птиц
TOYOTA MARK II GX-71 черностой

коллега, 5 тебе )))
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса

Новосиб
СТАВЛЮ 5! расскажи подробнее про зелёную подсветку климата-колпачки= оранж! как это сделать?
Accord 20EL UA-CL7 2003 JDM
CR-V LA-RD5 2004 JDM

Жуковский
Пятруха,хороший отзыв,красивый акордеон!!
RSX-S

Я,живя в Саратове и обладая европейским 6-м Аккордом, просто обзавидовался машинам леворуким России "ЗАУРАЛЬНОЙ" и вашей невероятной сполоченности в любви к японцским машинкам.
АФТАР лови 5 !
Всем Хондоводам респект.

Сообщений: 2064
2 BORT529: А там говорить особо неочем. Вынимаешь блок климата (если по этому пункту подробности нужны, пиши в личку, снимаешь переднюю панель (там все интуитивно понятно)вытаскиваешь лампочки и снимаешь с них колпачки. Вставляешь лампочки назад без колпачков, все собираешь и получаешь оранжевую подсветку.

Жаль что с японии такого не притащить по адекватной цене:(((Сейчас тоже тошню на овощном CL3. А еуро-эр мечта!!!

Молодца:))) Пяточек. Тяги чтот рано менять начал:))) Жаль до этого заезда недожил:)))) Я почему-то всегда был уверен, что CL1 быстрее CL7. Гдет вроде уже об этом упомянали!!!
TLC 150 3.0D

Классическая эволюция. О CL-7 мысли посещают? :)
Евро-р бывает с красивыми цифрами в графе мощность в ПТС? А-ля сир-т? :)
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП

Отличный аппарат,5

Мечта
подпись

Сообщений: 2064
2Yanish: Нет CL7 нехочу. Почему-то.

Южно-Сахалинск/Мос
Вот езжу на МИтце, люблю его очень, но всегда,всегда хожу налево посмотреть на CL1 ,CL7 люблю эти машины,очень люблю.))
У тебя очень красивый аппарат, цвет в тему-никого не слушай,это не ценители))
5ть, только 5ть))
Век живи-век учись.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003

хороший авто!5
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Коротко, понятно, интересно... 5 и 5.
Toyota Allex'01 1.5 4WD

Стас,красава..от СС тебе 5-ка))
А мне наоборот СL7 больше нравица..на вкус и цвет...
а то что он быстрее это удивило как то немного...

Сообщений: 2064
Почитав коменты, понял, что сделал очень важную вещь: люди Земли узнали, что CL7 в стоке быстрее, чем CL1 :)). Горжусь собой))).

окна бы закрыл, может и обошел бы CL7-ого :D
Chaser JZX105

)))939(((
Нижневартовск
Красивый аппарат белый цыет идет ему,глушаки бы еще по выше ато как сомодельные торчат.5!!

Тут только 5! Очень классный еврей! Да и кататься на нем одно удовольствие!
Civic был
Civic есть

NSK
Отзыв однозначно 5, заезд на новой Кемеровской трасе?

Единственное за что не очень люблю еврея такого так за бедный салончик((
потому и CL7 рулит)

Сообщений: 2064
2 An 188: Тут я лоха дал :)). Но заезды с CL7-ми неоднократно проводились и не всегда с открытыми окнами :)).
2 Goshka: На северном обходе.
2 Ni$$an: Я б не применял словосочетание бедный. Скорее лаконичный. Материалы вполне на уровне.
2 Аll: Спасибо еще раз.

DLR

Аффтару 5, лаконично и по делу. А на счет цвета - ложь, аккорд в любом цвете смотрится, тем более, что белый "аккордовский" цвет оч красивый (на фотках просто не видно всей красы) ...Намыть полирнуть - глаз не оторвать...Правда гемор м подбором краски при кузовном ремонте, но белый цвет ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ!!! Это я Вам как владелец, в пошлом, белого CL3 говорю.
Accord F20B 2000
Accord K24A 2004
Делаем: Быстро, Качественно, Недорого! (Выбирайте два из трех)
Мой отзыв: Honda Accord 2000

ок,скажем более аскетичный в дизайне нежели хотелось бы)))
Масло TCL, антифриз, автокосметика Soft99, Eikosha

я бы черный карбоновый капот вмаздрячил и тогда вообще айс)
Масло TCL, антифриз, автокосметика Soft99, Eikosha

Классный КАРРР! Люблю такой цвет - афтар береги! 5!

Accordionist
Повторюсь! Но факт остается фактом! Машина супер! Очень нравится! +5

нормальный тачко)) но Красный как у МАКС Интро по интересней будет) удачи на дорогах тебе и твоему БЭЛОМУ БЭЛОМУ Еврею..
сдаётся рекламное место

Нормальная такая тачка!
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.

Стас, привет! Отличная машина))) Очень мне понравилась и в динамике и по салону, ухоженное авто))) Под капотом красота, как с завода))) У меня черный аккорд, чаще всего сворачиваю голову на черных и белых собратьев))) Так что, цвет в цвет! +5!
До новых встреч! А диск с форсажа не у тебя остался?)))
На этом свете меня огорчает только одно – то, что нужно становиться взрослым. (с)
Мой отзыв: Honda Torneo 1999

Сообщений: 2064
2 KasN: Спасибо. Диск у меня. Его так аккуратно меджду креслом и подлокотником уронили:). Я могу даже отдать его :).

Новосиб
EURO-R + Стас= улётные ребяты!До сих пор под впечатлением от вчерашнего заезда,пасибо Стас.Машина просто А П П А Р А Т! Еврей не едет ваще :)))
P.S.Климат у меня засветилсо как положено,особенно оценил в темноте,Аккорд мой выражает тебе особую благодарность )))
Стас,береги себя и бэлий-бэлиго!
Accord 20EL UA-CL7 2003 JDM
CR-V LA-RD5 2004 JDM

Сообщений: 2064
2 BORT529: Да не за что :), обращайтесь.

2 St_ass: На следующей Хондатусе заберу:-)))11 песня классная) Машинка твоя - картинка!

Хакасия
...автор, спасибо за отзыв!!!!

Вы все правильно подметили, у меня обычная 2-х литровка на атомате, мечтаю о Евро р...
удачи на дорогах..
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

2 KasN: Не вопрос.

подскажи какие у тебя стоят пружины?

morel
подскажи какие у тебя стоят пружины?

Сообщений: 2064
Пружины, как и стойки, стоковые.

нет ты не понял у меня тоже стоковые только ti 2000 а у тебя видать RS-R у тебя повыше машинка протри пружину сзади посмотри просто у меня очень низкая немного напрягает

Сообщений: 2064
Машина повыше, наверное, потому что на фотах еще на зимних Данлопах 205/55/16. Пружину аперативно посмотреть не получится - в гараже ямы нет.

"Евро-р бывает с красивыми цифрами в графе мощность в ПТС? А-ля сир-т? :)
5."
все по закону: 220 л.с. 16000 налога в год-цена красивых цифр в ПТС)))
тоже отзыв по тихоньку пишу, последнее время машина расстраивает: резко газ в пол-провал(( за отзыв пять, за машину тоже!евро-р-сказка
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

5!

Отличный отзыв. спасибо!

На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...

CL7 однозначно быстрее,тут огромная заслуга К20-мотор нового поколения,ну и конечно же коробка подобрана удачно,и потери сведены к минимуму.А на СL1 коробка короткая и больше заточена под кольцо(это сами японцы признают,для дрэга неудачная),но вот если поставит коробку от сир-т,вот тогда можно заезжать с CL7,если руки откуда надо растут...НО CL7 все равно круче..

Khv
Зачооот!!! 5+
Bad as i Wanna be ...

Сам являюсь обладателем такого же перламутрового еврея CL1, насчет коробки верно подмечено в комментах, она длинне чем у Сир-Т, поэтому на драге с Сир-Т в лучшем случае приезжаешь вровень, ну а в худшем вторым. Разница в 20 коней компенсирует коробка. Ну зато по городу удобнее, меньше переключаться :)
Кстати, автор, надо бороться с расходом, у меня около 10 выходит в смешанном стиле, на последних 70 литрах (заправлялся раза 4, по 20 и 10л) вышло 680 км, ну а с учетом, что ездил один раз на покатушки на объездную (примерно 3-4 заезда+прогрев) то 10 л получилось.

2 vtecyanin: у сир-т передачи длиннее, а не короче, см. каталог. Чем больше передаточное число передачи, тем КОРОЧЕ передача. На квотере СИР-Т проигрывает Еврику без вариантов. Не вводи людей в заблуждение.
Бороться с расходом мне не надо, в живости и полной исправности своего аппарата я уверен, а манера моей езды предполагает такой расход.

Уссурийск
По расходу согласен, от манеры зависит. Заезжал с несколькими сиртами, от одного уходил с большим отрывом, с другим вровень приходил три раза... ну видимо второй заряженый. А я думал что первый мертвый. По времени отсекал, около 15 сек квотер прохожу.
Rotor POWER.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Мегаполис грёз
ССтас это пять!))
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002

Khv
Стас! Отличный отзыв! Ставлю 5 с огромным множеством плюсов. Сам владею подобным а.м. ( https://auto.drom.ru/?id=2942916 ), доволен им... но неспешно его продаю.. все таки хочется обновить, прицелился а CL7 EuroR..
Bad as i Wanna be ...

НСО
Сообщений: 20576
Нашёл отчёт, после того как поговорили. классно написано! 5!

Нижневартовск
Отличный аппарат!5

Скоро куплю себе такой!!!

Красавец, цвет просто офигительный! +5

Кнопки сигнала под большие пальцы - реально сомнительно. Я в первый же день успел случайно нажать )))
был Euro R CL1
есть ECR33 / GTS25T / RB25DET / теперь на палке ^_^

Мегаполис грёз
держи пятак Стас!
не знаю, я хочу следом брать цл7 или мерса уже какого-нибудь...
get busy living or get busy dying

Уссурийск
Зачетный еврей, брату по крови только +5 )))))
Rotor POWER.

Максимальный момент, N*m*(kg*m)/rpm 21.0kg m(206N m)/6000rpm

Марка кузова GH-CL1-Максимальная мощность, л.с./rpm 220ps(162)/7200rpm
Максимальный момент, N*m*(kg*m)/rpm 22.5kg m(221)/6700rpm

Продажа Honda Accord 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель H22A в Новосибирске