Отзыв автовладельца Honda Accord 1999

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Купе
Пробег: 200 км
Всем доброго времени суток!
Давно хотел написать отзыв, но всё никак не доходили руки. Наконец восстановил свой аккаунт и решил, что пора)
Начну с того, что всю сознательную жизнь жил на Камчатке, поэтому так уж сложилось, что с детства прикипел к японскому автопрому и в принципе, неслучайно. Был еще в 17 лет один экземпляр, сев за руль которого, очнулся я уже на операционном столе) Это была Хонда Легенда 88 года, 2л турбо, легендой так и осталась.
Переехав в Питер, и получив аж в 27 лет права!!! подкопив энную сумму денег решил, что пора прикупить себе какого-нибудь японца, естесственно праворукого, т.к. и качество и ценник были оптимальные.
Вообщем это длинная история, сначала был Mark2 95г. 2,5 (180) в черном цвете в идеальном состоянии, на котором я и учился ездить по Питеру. Пулял как надо и только приятные воспоминания о себе оставил. Далее была Corona 94г. 2.0, вот где и правда идеальная управляемость (уехала к новому хозяину в Краснодар). А далее, мучительные несколько лет я снова пешеход(

И вот наконец, подкопив немного денег, начались поиски подходящего по всем параметрам авто. На дворе стоял ноябрь месяц, снег, а следовательно выбор пал на передний или полный привод, бензин и желательно объем не ниже 2.0л. Недели 3 я искал авто по душе на всевозможных сайтах, и все не то попадалось. Изначально хотел найти хорошего Chaserа в достойном состоянии года 97, но все или колхоз или уже ушатанные в хлам. Да и в зиму не хотелось задний привод, как никак управляемость на заднем проигрывает переднему и полному. Ездил смотрел и немцев и япов и расстраивался. Если уточнять, то пересмотрел: Galant 2003 (салон просто детский и простой донельзя, да и гниют они быстро, это был американец), Outlander 2003 (просто убитый как оказалось, еле завелся и тут же заглох, хотя по фото был ничего так), Audi A6 2002 (машина зверь, но после японцев, все эти постоянно горящие лампочки, включая чек, очень напрягали, хотя и сказал владелец, что это ошибки, но зная, сколько обойдется возможный ремонт, сразу решили смотреть дальше), Allteza 2000 (хороша чертовка, но много мелких недочетов было и задний привод, но руки чесались неимоверно), потом смотрел Eclipse 2001 (внешне мне понравился, но сев в салон и прокатившись на нем, понял что неудобный он какой-то, тяжелый, в салоне тесно, видимость никакая, короче хорошо, но много НО).

Вообщем, расстроился, что в пределах 250тр в принципе выбирать не из чего. И тут снова решил заново пересмотреть то, на что мог внимание не обратить в объявлениях. Еще с начала поисков мне на глаза попалась одна Honda , как мне показалось простенькая до нельзя, но все же выглядела на фото очень даже достойно и без всяких видимых дефектов. И прикинув, решил что глянуть надо, чтобы уже точно убедиться хлам или нет. Созвонился с владельцем, договорились встретиться на парковке Окея. Прихожу и сразу понимаю, еще не сев в салон, не заглянув под капот,  ДА, то что надо!!! Само собой вида я не показал, что в шоке от авто) Сел в салон и охренел) Под капотом все в порядке, двигатель работает ровно. Сел за руль и сначала боязно как то было, показалась машина каким-то кораблем тяжелым, но это было с непривычки. Вообщем малость поторговались и на следующий день поехали оформлять! Удивился, что мужик так долго продавал такую крутую тачку.  Спасибо Виталию, за то, что следил за машиной.
И вот я счастливый обладатель Honda Accord Coupe 1999г. 3.0 (200лс)

Купе, вот, что больше всего меня в ней привлекает, очень редкий авто, строгий кузов, прямые линии, агрессивная морда и большая задница, чсито мужской аппарат. Что я приобрел за не столь великие деньги: 3.0л. двигатель VTEC, выдает 200л.с. по ПТС, хотя по характеристикам часто в других источниках указывают 210, 4-хступенчатая коробка передач, черный кожаный салон с авторегулировками водительского и подогревом обоих передних сидений, круиз-контроль, просторный салон, как сзади так и спереди, люк, достаточно хороший глубокий звук для штатных колонок и отличный обзор! Первые впечатления - это опасения, что всегда будет газ в пол, но в первый же день, понял, что не стоит рисковать, уж больно чувствительна педалька газа и подрывает только в путь). На самом деле, до сих пор немного в шоке, что за смешные деньги мне удалось урвать такого красавца с таким набором ништяков и самое приятное, что таких авто в Питере раз два и обчелся, да и в России в целом, а тем более в таком состоянии.

Салон в идеальнейшем состоянии, ни коцек, ни царапин, фото салона как-нибудь дополню в отзыв, кожа в прекрасном состоянии без потертостей.

В первые дни сразу поехал на СТО, поменял масло в двигателе, темное уже было, по подвеске поменял по мелочи пару железяк, сделал развал-схождение, баланс, свечи, фильтры и полетели). В процессе эксплуатации выявил, что очень тусклый свет от фар при ближнем свете, а когда слегка пачкаются, дорога впереди на ошупь воспринимается, слава богу не в прямом смысле. Купил светодиодные лампочки, снял-поставил и вуаля, ярко-белый свет стал поинтересней.

Ну и конечно же о недостатках. На заднем стекле нет метлы и это довольно сильно осложняет процесс очистки, приходится включать печку на полную и ждать пока само разморозится, но сохнет довольно быстро, что тоже радует.
Покатавшись пару месяцев, обратил внимание на одну неприятную закономерность. Люблю я со светофора улетать вперед, а на этом авто это делать не сложно, так вот при переключении с 1 на 2 такое ощущение, что прокручивает, и не схватывает моментом, как это было к примеру на Маrke. Грешу на то, что возможно скоро придется делать коробку, т.к. такие задержки это ненормально априори. Если кто сталкивался с такой проблемой на Хонде, отпишитесь в отзывах, ж... это или поправимо? очень важно!!! Может посоветуете "умное"СТО по Хондам, где можно устранить такую проблему.

По расходу: лью 95, на нем она дышит легко, на 92 тугая, за городом литров 10 кушает, по городу все 15 спокойно сожрет и не сплюнет)
Где-то читал,  что у этой модели бачок омывателя бесконечный, и когда дело дошло до заправки, то вспомнил те слова, что правда то правда, лил как в бочку)
По салогу, поменял магнитолу, стоковую хондовскую вытащил, вставил Pioneer, и зазвучали песни, глубокий и чистый бас впечатляет даже на заводских колонках, и это только при замене магнитолы за 4т.р. В планах усилить всю эту сказку новыми колонками, силком и сабом, естесственно, тоже Pioneer.

Относительно подвески, скажу так, жестковато стыки проходит, ямки, кочки, а вот в целом очень даже хороша, но таких дорог как у нас в городе машина конечно бы не желала, после того как подвеску привел в порядок, теперь езжу по городу и одни маты, как после бомбежки, особенно Скандинавия, после Парголово и до самого виадука на ЗСД просто жесть)
Управление тоже относительно жесткое, руль крутится с наибольшим усилием, нежели это было на предыдущих машинах. Но зато на скорости это очень даже помогает!

Вообщем и целом, доволен как слон, ждем с Hondoй лета :) Всем добра и поменьше штрафов)

Добавляю пару фото салона, не особо информативные)

, пробег 225 км

Сообщений: 2042
5! классный отзыв!

Ижевск
Симпатичная машинка, купе 200 ЛС. Для неженатого парня - вещь!!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

Петропавловск-Камчатский
Стопы как у NSX, первый раз такого Аккорда вижу! Красава 5!
Отлично
Саша
пробуксовывает это диск сцепления надо менять, а то до катаешься будет на месте стоять и буксовать
У самого был и шестой аккорд практически в фулле, пятый аккорд, сивик VTI aerodeck и просто 1.4 лифтбек.., не считая 7ого отцовского и 5ого брата (аккорда). И видел я Прулей, хотя сказать честно на фарше полном не одного (хотя через раз тут поют, что мол в фулле их много :) )...
и вот юзаю я А6 ауди. Хотя хонду люблю, ценю и очень уважаю и сам бы очень хотел сесть на аккорд 8ой. Но не надо петь, что они нафаршированые. Они пустые, все! что ПРУЛЬ , что для Америки. Они реально пустые. У них в салоне кроме японоамерикано нави нет ничего. Абсолютно. То что есть в моей же А6, у них идет только в ФУЛЛЕ (и то опции с доплатой).
PS:понеслись хэйты :)
красивый кузов
ytvjnbwf
повезло.хорошего баяна отхватил. хонды самые выносливые у японцев что-бы не говорили.
я
Год назад на проспекте энергетиков такую же постоянно видел. Ещё удивился что за кузов такой)
стас
Интересная хонда.

Саша
Где на автомате находится диск сцепления???????
Что за чушь несете...
Оно конечно правильно, что касательно и относительно, а если что случись, то и пожалуйста!!!
Саша
Какой нафиг диск сцепления в акп. Афтор замени масло!!!

Отлично

Зад такой серьезный у машины, сразу дает понять что под капотом не овощная двушка)
niceBOOBs
motoguy
Симпатичная машинка, купе 200 ЛС. Для неженатого парня - вещь!!
Прочитал - для нежного парня xD
Ivan
Белогорск
Была первая легенда "88г., после жучки, космолет!!! Правда была атмо, только положительные впечатления!!! За аккорд 5++++
Ivan
Белогорск
Хонда рулит!!!
Vitizz
Американец что ли?

михаил
Астрахань
5!!!!! Автору, Молодец,Авто супер!!!! Ждем фоток салона!!!!Очень хочется увидеть
Vitizz
Американец что ли?
Да, американец, но для Европы, спидометр в км

Денис Волчок
Какой нафиг диск сцепления в акп. Афтор замени масло!!!
Масло пару месяцев назад менял, без изменений(

Илья
Горно-Алтайск
Hsw Stalker
Вот и сидят подобные владельцы Ауди, читаю отзывы про хонду и не знаю кому рассказать какой крутой у них авто. Пиши про свою крутую Ауди, где отзыв?

Один из самых кайфных аккордов!
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Дизайн задка порадовал - эдакая самопародия на NSX.)))

Алтайский край
За Хонду и за отзыв 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Ясногорск
Как менял масло, слил-залил или аппарат? Если путем частичной замены, то меняй есчо раз, а лучше два. А ежели аппаратом, то можно задуматься вдруг внутреннему фильтру трындец...?
За такого красавца пятак!
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Ясногорск
Ставлю пять, пишет уже голосовал :-(

FD-1
За такого красавца пятак!
Слил залил, масло светлое, думаете если из за масла и фильтра может так прокручивать и не схватывать сразу?

Emissar
В эти годы слабоватые автоматы (японцы их сами придумали типа) Я себе на амерском аккорд купе 02 года заменил коробку сразу с мотором на JDM. Тоже пиналась 1-2, перегревалась, потом совсем плоха стала.. Контракты не дорого стоят, так что сильно волноваться не стоит :)

Emissar
Пока совсем что то не хочется менять эту коробку, попробую для начала съездить на диагностику, да поменять масло как полагается, отпишусь в комментах как все прошло в ближайшее время, может и обойдется.

Такая фигня может быть от низкого уровня мала в автомате.литрушку надо долить где-то.Проверь уровень сперва!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Новороссийск!
Странно как-то. Автор говорит, что любит японское качество, и искал ПР, а в итоге оказался на европезированном американце.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

5 за отзыв
Kavin
ну уж очень неудобно на парковку в ОКЕЙ заезжать и на ЗСД бегать к будке с оплатой ))

был такой у меня 3л 02 года бп рф только что с таможни из белорашки , мотор к сожалению 12 клапанов вместо 24 на них, акпп 4ступ - тоже старовата, делал затем свап от инспайра 3.2 с 5 ступ акпп, потом продал через год - пересел в х"трэйл 013 года 2.5 повыше колымага нужна стала

туманки стояли передние и задние ,эл.люк ,спойлерок со стоп-сигналом, 2 электростула, аккустика Bose, тапки R16 , еще минус 2х дверок - телок ******* неудоубно в салоне реально, только на капоте к сожалению ...

Илья
Я хондами владел разными, так что не надо мне петь тут.
Красивый кузов) отличная машина. Отзыв на твердую 5.
Сам хочу взять аккорда 1999 года, мне важно знать о этой машине, дабы не ошибиться в ней.

серёга
Такая же,год езжу,только 2,4.с такой же проблемой коробки,масло менял ничего не в лучшую не в худшую сторону не поменялось

серёга
Слышал что нужно какой то тросик на коробку подтянуть, но пока не занимался поиском такого умельца

Кисловодск
Gromov
Из-за забитого фильтра - запросто.

Виталий
Из-за забитого фильтра - запросто.
Еще бы по деньгам было б так просто его поменять как в двигле масляный, было б вообще здорово, а так уже послушал мастеров, неделю делать и рублей 20 на стол(

Кисловодск
Gromov
По Хондам не знаю, а в Vag"ах тех годов фильтр АКПП менялся довольно просто, но нужна яма или подъемник и кой-какой инструмент. А с так называемыми мастерами свяжешься, только сломают. Если есть время, гараж и инструмент, то лучше самому ремонтировать. Инструкции на форумах в основном есть.

Я прощая её передам будущему хозяину

Я прощая её передам будущему хозяину
Продаю

Ну что автор трансмиссию поменял уже?
сочувствующий

Privet
U menia toze 1999 honda accord coupe 3.0l
Takaia ze problema s korobkoi bila
Sdelal recondition seicias normalno
Slaboe mesto eto avtomat korobka
Esli choroshie speci iz transmissio service sdelaiut recondition budet dolgo sluzit

Dopolnitelnaia info
Eta korobka chuvstvitelnaia k transmissin oil nuzno sootvetsvuiushee instrukcii maslo zalivat chut chut vishe metki postoianno sledit uroven masla I cvet I meniat vovremia ctobi ne prigoralo u menia vo vremia recondition meniali gidromuftu connvertor paket diskov sceplenia vnutri korobki I procishali kanali dlia shtokov v plitte upravlenia ptomucto maslo prigorelo v otverstiach I shtoki plocho chodili

15992082
ytvjnbwf
ПОСЛЕ ТОЕТЫ ЕСЛИ ТОЛЬКО

Продажа Honda Accord 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд