Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Плафон салона

Honda Accord 1999

, Красноярск
Пробег: 219 800 км
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Я же говорил, что возьму себе эту люстру))) Короче взял у мужичка ее в сборе за 1200! Сделал подарок на Новый Год Accord'у) Вчера (28,12,11) помыл его винетом и начал мастрячить)

Для начала вырезал немного дырку в верху и заглянул внутрь... Все красиво... Крепления есть...

Самое сложно - вырезать это отверстие по размерам этого пластика!!! Ох и н...ся я, дорогие читатели, пока подогнал все!!! Вырезал канцелярским ножом... Припотел конкретно! И чуть не усрался, когда показалось, что не так вырезал(думал не там и много)!!! Оказалось все не так уж и плохо получилось... правда без косячка никак не обошлось! Делал сам, вечером, на улице темно, в машине прохладно, свет на голове, как у шахтера). Короче справа, в нижнем углу дырочка маленькая((( На фото не видно... Подоткнул кусочком обрезки и все ок!

Дальше пошла эпопея проводки... Надо же найти постоянный плюс! Снял козырек (левый), ручку верхнюю, снял резинку-уплотнитель с боковой обшивки стойки, саму обшиву стойки и вижу 2 проводка) Ура, думаю... Спросил одного, второго, кто был рядом(все жуть как интересно, что я там делаю)- что это за проводки? Как проверить постоянный плюс.... Короче зачистил их и кинул сопли от люстры через обшиву к этим проводам! Не соединяйте их вместе!!! Я случайно задел - поменял предохранитель 7,5 .... Подключился, обмотал все. Включаю - ГОРИТ!!! Ну, думаю, сам все нашел! Скажу сразу. С меня электрик, как с акулы парашют...

Все, начал собирать все на место) Сначала нужно вставить аккуратно железную рамку(фото 1) и прикрутить ее. Болты нужны короткие! А то в крышу упрутся! Потом. САМОЕ Г...НО! Оказалось, что пластик прикручивается двумя длинными болтами через плафон подсветки! Они М5 с мелкой резьбой! И длиной около 4 см(по месту, когда будете собирать - увидите)и найти их на телевизорной (хоть я и на разборке работаю) с такой длиной, в 19-30 стало проблемой! Ребята говорят-оставь до завтра... Утром сделаешь! Меня всегда это бесило!!! "Никогда не откладывай на завтра, что можно сделать сегодня" "Кто ищет - тот всегда найдет"!!! И Я нашел) Рядом 2 сервиса "Crown и OZмоторс"- Последнему спасибо огромное!!! Протер все заляпанное, вставил плафон и давай хвастать!!) Ну все конечно же рады за меня и в недоумении, нафига сей двайс тут нежен)) Ну захотелось мне! Что теперь? В общем зацениет!!!

P.S. Ну и самое главное, зачем я это пишу))) Сажусь в машину, закрываю двери, включать подсветку - эта сволота не горит! Короче, говорил я выше, что электрик с меня ХЕРОВЫЙ) Короче плюс, блин, ен постоянный оказался... Я его к центральному плафону подключил! Почему он не горит, когда двери закрыты - не знаю! Так что сии соображения пишите... Можете даже посмеяться над моим электроизобретением - не обижусь) От совета не откажусь!!! Буду все исправлять...

Кстати, я пластмаску плафона полирнул перед установкой!!! Были небольшие косячки и потертости - все ушло! Всем спасибо, кто дочитал!!! Продолжение по апгрейду моего Баяна следует!!! Я же еще и распорки от сир-т взял)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Accord 1999 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром