Дополнения к отзыву о Хонда Аккорд 2000 г.

Honda Accord 2000

, Уссурийск
Тема:

Для D2EVO и другим страждущим :)

В общем аппетит пожрать масло составил:

Без отжигов - 100-150 мл на 1000км.

С отжигами - 600 мл на 1000км. В основном имеется ввиду быстрая езда по трассе, веселые старты с места на зимней резине как то не приветствую.

В среднем сожрал 1500 мл на 4000км.

Думаю не мало(((

хотя думаю до капиталки еще далеко )))

В следующую смену залью ЛАВР, мож колечки подзалегли.

Пользуясь случаем, подключил маршрутный компьютер и сгонял во Владивосток. Подключился к хонде на ура, все показывает и обсчитывает :)

Фотки конечно не ахти, т.к. кроме КПК ничего под рукой не было, так что расшифрую что получилось:

на 61,8 км пути за 54 минуты средний расход получился 6,6 литра на сотку :)))) Думаю связано с тем, что средняя скорость была смешная, из за стройки на трассе, ехал спокойно и не торопился.

По городу (второе фото) после заводки на холодную и поездки на работу (тоже спокойная езда):

6,9 км за 12 минут захавал 9,4 литра на сотку.

5-го июня поставил резину Toyo T1R, дата выпуска Ноябрь 2008г. На асфальте держак абалденный, если раньше на первой и второй уходил в букс, а на третьей недольшое взвизгивание, то сейчас при старте с 4-5 тысяч небольшое взвизгивание на первой, а дальше просто несет и не буксует.

6-го июня поехал зрителем в Штыково, но официальные гонки, как оказалось, отменили. В итоге все желающие могли прогнать и замериться по электорнной отсечке за небольшую сумму денег ))))

В общем без запаски, но зато со всем салоном, 40 литрами 98-го в баке и большим спойлером, проехал 14,895 сек., есть еще резерв.

В связи с отвратительной работой сцепления и подтеканием торомозухи по педали сцепления из ГЦС, решил что это взаимосвязанно и начал искать ГЦС в сборе. В магазинах не было ни в сборе ни ремкомплекта, но при поездке по Владику, нашел ремкомплект неизвестного происхождения за 700 р. Боялся, что сам цилиндр с задирами, т.к. вытащенный поршень был изрядно изношен и имел задиры, но после промывки стенки на вид оказались в хорошем состоянии. Все встало как родное, несколько недель эксплуатации не выявили никакого подтекания или "потения" :) , но и проблему включения передач это не решило :(

В ближайшее время добавлю отчет о замене самого сцепления на карбоновое + выводы по керамике Exedy stage 2.

Вместе с машиной досталось снятое с него же стоковое сцепление и корзина, в общем было принято решение ставить назад сток, т.к. проскальзывание при переключениях во втеке сводили на нет всю мощность мотора. Когда отдавал в мастерскую, была надежда что все из за керамики Exedy Stage 2, которая кстати прошла всего 15-17 тысяч км. Вскрытие это подтвердило, от керамических накладок на диске осталось мало чего… маховик с корзиной начали уже жрать основу диска с клепками.

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Так что крайне не советую использовать керамику в городе, это специализированный диск под спорт, хватает очень на маленький пробег по городу, при этом ценник около 15т.р. за комплект....

Путем несложной перепродажи малозатратно заменил свой раздвоенный выхлоп Fujitsubo Legalis R на однотрубную трассу 5zigen ProRacer A-SPEC. Надеюсь получить немного лошадок от прямой трассы + большей отдачи от легкого веса выхлопа. Я доволен, на низах такой же тихий как и фуджи, в среднем диапазоне немного злее звук, ну а во втеке орет также достаточно громко :)

Etty вроде тоже довольный уехал с басовитым рычанием)))) Проводил его взглядом, все же зачетно смотрится раздвоенный фуджи на баяне)))

Еще в ноябре установил новый спойлер. Высокий снял, но остались 4 дырки в багажнике, надо было что то с ними делать. В общем местные ребята изготовили по машине "маленькую кепку".

В воскресенье решил поучавствовать, с целью замера "для себя", в "Открытый Чемпионат Владивостока и Приморского края по дрэг-рейсингу" в итоге назамерялся на второе место в свободном классе.

1 заезд - 14,246

2 заезд - 14,288

3 заезд - 14,227

Время грязное, чистого к сожалению не давали.

Объехал 33-й скай с рб25дет на хусиерах и эволюшн, другого эво не смог объехать, уж больно прыткий.

У меня полустертая Toyo T1R 225/45/16, естественно без заднего дивана и переднего сиденья + пустой багажник. Все остальное на месте....

Не захотелось в очередной раз менять лопнувшую гофру, решил поставить шаровое соединение. У нас подобрать короткую гофру на 60 мм проблематично, только китай, соответствующего качества. Должно на долго хватить. На следующий день поехал на Шамору, боевые старты не выявили никаких проблем, все крепко и надежно.

Хоть машина и продана, но со всех уголков России продолжают сыпаться вопросы, как и что делал. Много хондаводов на Руси, желающих драть стоковых турбовиков)))) Поэтому решил написать в одном месте, чтобы просто делиться ссылкой :)

В первую очередь нужно найти человека или тюнинг фирму, где будет настраиваться машина. Я сам не настраивал, есть у нас человек, т.к. сам можешь убить движок, нужны знания, сам занимался только механической частью. Настройка проводилась с помощью универсального широкополосного лямбда-зонда и хондаверта....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель H22A в Уссурийске