Отзыв автовладельца Honda Accord 1999

Хонда Аккорд 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20180 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-14 город летом л/100км
Название: SIR
Цвет кузова: черный
Даже и не знаю что написать об этой машине. Уже столько всего сказано.

Владею сировским аккордом 1.5 года. До этого была хонда домани тоже 99 г.в. Кто-то тут на дроме написал в отзыве про турбовый WRX что укушенный турбиной однажды вернется к ней снова. А меня вот укусила хондовская многорычажная подвеска. Я вообще не любитель быстрой езды и поэтому при выборе авто я смотрю на разные параметры, а не только на мощность двигателя. Пока катался на домани подумывал о покупке с аукциона аккорда или атензы спорт 2004 года с обычным овощным двигом в 150 л.с. но в отличном состоянии с небольшим пробегом. Мне дизайн этих машин очень нравился. У Атензы вроде тоже многорычажка. Но всё это было только в далеких планах, т.к. нужно было накопить приличную сумму. А тут знакомый неожиданно выставил этого аккорда на продажу. Я знал обоих владельцев этого авто и знал как за ней ухаживали, правда и знал что оба гоняли :). Черный цвет, спортивные стойки, сировский двиг - всё это захотелось попробовать и  я быстренько слил свою доманю, взял еще кредит и купил аккорда.

Кто-то из мудрых сказал, всё познается в сравнении. И действительно, я испытал удовольствие пересев с параплана «хонда домани» на этот истребитель. Перед покупкой я решил попробовать тест-драйв. Особенно на меня произвело впечатление то, как аккорд вошел в крутой поворот под прямым углом на скорости 80-90 км/ч. Он вошел по хондовски четко и по аккордовски комфортно. Потом я долго не мог привыкнуть к чувствительной педали газа и по началу меньше 80 не получалось ездить даже там, где были ограничения 40. Но потом вся страсть погасла и начались обыденные дни. И теперь я могу объективно сказать что у этой машины есть один большой недостаток – это хрупкая коробка. Если часто отжигать – она сыпется, а ремонт ее стоит в 5-6 раз дороже чем ремонт коробки на хонде домани. Так же я мог бы добавить что еще один минус это стоимость ремонта «неубиваемой» подвески, но не буду этого говорить так как управляемость хонды доставляет мне удовольствие и я готов тратиться на нее, так же как субароводы готовы тратить любые деньги на ремонт турбовых двигов. Так же есть еще один косяк от которого временами устаешь – это заводка авто зимой. Все машины в мороз плохо заводится, но хонда, блин, исключительно тяжело, если не ставить на прогрев. Кушает зимой хорошо, до 18-20 л. по городу, зато летом где-то 13-14 со включенным кондером. Не переношу потребительского отношения, поэтому слежу за машиной регулярно и ремонтирую оригинальными запчастями. Хотя для всяких мелочей (для меня) типа салонного фильтра и лампочек могу и дубликаты купить.

Не стоит на этой машине в стоке гоняться с турбовыми субарями. Тут кто-то в отзыве про эту машину (или про еврея) писал что оставлял позади турбового форя или легася… хотел бы я в это верить :)
Собственно чо сказать то хотел. Аккорд это машина и она едет, как бы это не абсурдно звучало для фанатов субару :). Скажу честно у меня были мысли пересесть на турбового Б4 того же года, благо деньги позволяли да и во время кризиса появлялись хорошие предложения. Но покатавшись на Б4, понял что единственное что мне в нем понравилось это мощь. Как я уже писал для меня важны многие параметры: управляемость, внешний вид, комфортный и удобный салон, тяговитый двиг, приемлемый расход и адекватный транспортный налог. На мой взгляд сировский аккорд это удачное сочетание всех этих параметров в наших условиях для повседневной жизни. Мечтаю о новом леворуком аккорде 2008 из автосалона )))

Кимберлитогорск

кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Свирск.ирк обл
нормальный)
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

Пушка. Была Торнеха,тоже пушка была,синий перламутр,на 17 лите)) Со спойлерком,лавочкой под карбон. Сучка пафосная такая была))))

а зачем фотки по горизонтали развернул ? :)

Щеглофка
почему глушак не стой стороны???
должен быть справа!!!
а так хонда как хонда.

да, фотки по горизонтали развернул. мне так больше нравится :)
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Say

Был тоже аккорд тока не сирный и 2000 года, за год эксплуатации и 30 тыщ пробега при общем 230, не делал ничего. Потом слетел с трассы продал(.Скучаю очень по нему.Ща виста 40-я не впечатляет, тока то что дешевая в обслуге.Расход многоват у меня зимой выше 13-14 не поднимался.Лямбду посмотри и бачек резонаторный( наличие) Из-за него у меня и поднялся расход до 15-16. А так в принципе все верно написал.
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

Сам на такой же езжу,нормальный аппарат,но все таки хочу турбового Субаря....
Зуба"STi"к

хорош аккорд!
Бери от жизни всё!

пять
Fan Fan Tulpan
Не едет он, шумоизоляция наи*****овейшая! ML63 AMG и едет и позволяет это делать с комфортом.

Киров
Хонды Рулят !!!Особенно на меня произвело впечатление то, как аккорд вошел в крутой поворот под прямым углом на скорости 80-90 км/ч. Он вошел по хондовски четко и по аккордовски комфортно. :Цывики также могут !
«Россия, вперёд!»

Ничё так.

Novosib-54
Хороший мобиль!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

хочу обратно на хонду!
ахтунг

Удовалось на сире 2000 года и 2004 года евреи поездить как пассажиру, по работе в пробках(90км в час)!)))).Евро зверюга резину вдоль обода проворачивал.Но многое зависит от водителя.аккорды по управляемости супер....Милиметровщики)

в этой машине есть только один минус - это коробка слабая, а так супер!
Accord CL7

"Скажу честно у меня были мысли пересесть на турбового Б4 того же года, благо деньги позволяли да и во время кризиса появлялись хорошие предложения. Но покатавшись на Б4, понял что единственное что мне в нем понравилось это мощь"

хз,хз были сирт, еврор, сейчас временно на турбосубару
у субар думаю понадёжнее подвеска будет да и рулёжка на бильтах весьма неплоха + 4вд
там где на еврике с места в поворот букса было много, на 4 вд просто тупо уходишь оч быстро.
сир машина кстати не для гончегов, акпп умирает за сезон быстрой езды. Аккорд 6 поколения брать только на МКПП, намного больше полож впечатлений
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
Когда едешь на ХОНДЕ гдето примерно под 140 км/ч и у тебя включается ВТЕК при обгоне вот тогда понимаешь за что любят хонду...а как она входит в поворот аж колеса свистят а она некренится..ну это вопчем про ИНСПАЕР на АККОРДЕ наверное тоже так

Просветите, как рассчитанный, изготовленный и собранный в Японии (РАССЧИТАННЫЙ под конкретную нагрузку, т. е. под сировский двигатель) и правильно обслуживаемый /не факт :)/ автомат может умереть от быстрой или не быстрой езды? Ты хоть задним ходом все время езди... Сдуру можно и х.. сломать, все только от прокладки зависит. Которая в салоне.

Петропавловск-Камч
Mexo:
Так же как лопаются расщирительные бочки на субару :) нет ничего совершенного :)
подпись

NikoS:
Аккорд 6 поколения брать только на МКПП, намного больше полож впечатлений
А чо у него на АКПП не так?

зато есть прямые руки

Хороший знакомый на Прелюде Н22А 220 сил вставал с В4 турбовой и на пол корпуса ее обошел!!)Хоть может все и от водителя зависит!)

Купил такого пару месяцев откатать и скинуть, второй год уже пошел.. продать даже в мыслх нет)) одно время турбой загорелся, выставил на продажу, начали кошмары мучать мол продал и жалеть начал, а мне его назад не отдают.. я и деньги любые предлогаю, верните, а мне нет, не вернем.. жуть воопчем, пока с продажи не снял каждый день сны такие были)) да и сейчас иногда бывает снится что продал, а потом бегаю по городу ищу его..))

Народ, а кто знает почему хонда турбовые аккорды/цивики не делает?
на велосипеде катаюсь :))

У Хонды и так преимущество среди атмосферным моторов!!))
А Хонда Легенд были турбовые!)

Владею таким же аппаратом уже третий год, никаких проблем ни с коробкой ни с чем мне не доставлял! Не знаю почему, но до сих пор каждый день сажусь и получаю удовольствие от вождения, рулится как по рельсам, подвеска все неровности глотает, только вот шумка слабоватая конечно.

Тачка офигенная, мне очень понравилась. только коробас рассыпался.

nskkkk
можно было и не говорить о том что она не едит на автомате и с F20B...это и так все знают...

H
Симпатяга.

За тачку 5!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

НОВОСИБИРСК
5 поставлю

joyrider2006:
Народ, а кто знает почему хонда турбовые аккорды/цивики не делает?
а зачем?
во-первых, ресурс и обслуживание. туда же расход топлива (у европейцев он невелик только потому что там двигатели или изначально литражнее и там наддув часто пониженного давления, или технически сильно навороченнее (ауди-фолькс) и потому сложные. те же субару или тойоты жрут безбожно)
во-вторых, трудно реализовать возросшую мощность на переднем приводе (просто буксовать смысла не имеет),подлючаемый полный тоже слабоват для такого. не выдержат коробки... ну тут вы и сам поняли наверное уже.
в-третиьих, без принципиального усложнения или без увеличения литража ну либо занижения давления, тяга будет не такая ровная.
в-четвертых, когда хонде нужна мошь она крутит двиг и это лично мое ИМХО - интереснее, а когда ей хочется показать что она легко может делать турбо - она делает RA168:)
в-пятых, это как пункт из во-вторых хонда славится тем что если что-то делает, то оптимизирует по максимуму. очень удачно сочетает начинку! двиг старается максимально удачно подобрать с коробкой и подвеской. Таким образом не создают неэффективную и ненужную мощь или наоборот недостаточную. всего в меру и всего достаточно, отсуюда и спортивность марки и собственно то чувство контроля над машиной (контроля тяги, торможения, руля) за которое любят хонду ( вы же не думаете что спортивность в первую очередь лошадьми измеряется))))

Вобщем имхо это уже не хонда, если ее турбуют.
хотите гоняться с субарами (иначе зачем турбо) - берите машинку с механикой и индексом R (любой модели). Автоматного турболегася на том же еврее имеете все шансы объехать (поверьте даже сир-т ощутимо быстрее простого сира, а евро-р вообще другая машина). у них скоростные характеристики очень близкие, но стоит ли ради этого мешать палку в городе например в пробках?а не автоматного субаря по городу (не по трассе и не на трассовых скоростях) не объедете никак, тут уже привод нужно другой) имхо это уже лишнее, да и гоняются в реальности (а не со слов) очень мало кто и очень редко где. это про сток, а тюнинговать для летних покатушек можно и девятку ладу и она будет очень неплоха)))

так что если вам всего хватает в аккорде - катайтесь с удовольствием и не грейте голову.

Субары кстати тоже неплохо управляются для японских машин, и подвеска там близка хондовской, но все как-то грубее что-ли.

И насчет зимы: на зиму лейте только качественное только зимнее масло. проверьте аккум, генератор, проводку, датчики, натяжение ремней, система подачи топлива и впрыска должна быть исправной.
Вся проводка, все жижи, свечи должны быть полностью рабочими (не по принципу ездит значит работает, а в состоянии выдать то что отних требуется). + иногда надо чистить впрыск (как и везде). бенз зимой только 95 желательно качественный.
если это все вовремя делать, то вы просто обалдеете от такого при каких минусах она может завестись сама даже если аккум промерз насмерть и его уносили отогреваться.

естественно при минус 25 и дальше любой старый японский авто лучше ставить на прогрев, для двигателя полезнее если он будет заводиться уже при минус 18, но чего бы ни говорили про хонду, а при минус 30-34 если ночью забыли завести и замерз аккум - не насилуйте авто, грейте аккум и смело заводите - заведется очень быстро ( говорю по опыту эксплуатации цивика, аккорда такого же только 150сильного, црв с аналогичным движком).
а не заводятся бу машины у тех, у кого либо неисправны хоть в одном месте (электрика, топливоподача и тд), у кого замерз аккум (это легко на любой машине и даже на новом аккумуляторе - на морозе постоянно недозаряд, плотность не максимальная, отсюда и проблемы, но на хонде аккум особенно важен в силу особенностей конструкции двигателя), у тех ,кто после ночи пытается завести с брелока, а на автозапуске при этом установлен неадекватный режим (или недокручивает или заливает).

и не сравнивайте свой зимний опыт с чьими-то байками про то как старый пепелац с аккумулятором на 40 амперчасов с пульта заводится после двух суток на морозе под 40. Хорошо заведется только новая машина, ну еще пожалуй у немцев есть существенное преимущество ( там аккусумяторы вдвое мощнее аналогичного японца и потому).

вобщем авто отличное, наслаждайтесь пока копите деньги на новую!!!!)

Краткость- сестра таланта!Хороший отзыв,хорошая машина!555+
"завтра это сегодня-только,завтра"

Были тоже два СИРа, торнео и акорд.
Автор написал, что расход у него зимой 18-20л, а летом в городе 13-14. У меня на обоих было 10-12. Про холодный запуск - конечно хонда заводится хуже чем тоета, но обе машины всегда заводились утром. Последний акорд вообще был без автозаводки, и простояв ночь в железном гараже при -45(нынче такая зима была), я утром его заводил каждый день, только в новогодние праздники, простояв 4 суток, он не завелся. Свечи и аккум были новые. Хонда никогда не заводилась с первого раза, даже когда еще не так холодно. Про коробку АКПП. На первой машине я ездил-гонял, коробка выдержала и не было проблем, видать состояние очень хорошее было. А вот на аккорде, после быстрых стартов, стала немного пинаться при переключениях. Еще из поломок было на торнео - сломался блок управления АБС. А так машина оставляет самые положительные впечатления. А к динамике быстро привыкаешь.

Хондоводу респект )
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

Курган
Одна из машин в списке на следующую замену.
отличный авто.
ТАЗы....
Focus, Carina, Mark2,
опять ТАЗ, Vista 50...и это не конец
Мой отзыв: Toyota Carina 2001

пятачок))) красава))) ХОНДА молодчага)))
Accord 93H22A
Inspaer95G25A
Prelude92H22A
Saber01J32A type S
Legend'07-есть
hondamoto-будет!

евроводнск

Был у меня Sir.Теперь forester turbo a/t.
хочу сказать аккорд с типтроником пошустрее будет форя (если не по прямой).402 форь конечно уедет.

Не продаешь его?

евроводнск:
Никак не могу понять это че у вас за уличная магия с помощью которой крутой 90-градусный поворот на скорости 80-90 км/ч проходится...При том что это рассказы про СИР у которого нет межколесной блокировки и наверняка без торможения двигателем и перераспределением веса на перед...
это хондовская магия. не знаю, но может курсовая устойчивость VSA помогает.

Не продаешь его?
Не знаю. На днях собирался, но потом передумал. Слишком много бабла я ввалил в его ремонт. Он сейчас как конфетка. Сегодня например на СТО ему ГРМ меняют, потом за электрорейку возмусь. А за скока купил бы? :)
на велосипеде катаюсь :))

за 280 забрал бы если состояние хорошее реально...

Sisley1
Sisley1:
за 280 забрал бы если состояние хорошее реально...
ну на сто конечно его надо посмотреть будет а так реально 270-280 могу предложить)

Sisley1:
я понимаю что он на базаре щас так и стоит, но я только что забрал его из хонда-сана где менял ГРМ и кучу резинок. Мне выставили счет 17 т.р. А за всё время владения аккордом я на один только ремонт потратил 60 т.р. А брал я его вообще за 320 т.р. в конце 2008. Так что это будет нелогично продать его за 280, когда в него уже столько вложено и после всех этх ремонтов он откатает без проблем еще 4 года. Так что учитесь на моих ошибках и во время избавляйтесь от б/у машин :).
на велосипеде катаюсь :))

ну а больше ты его не скинешь, всё таки это 99 год... а на базаре он стоит меньше, 260-270 в идеале были но тогда денег не было(

Sisley1
Вообщем смотри сам) а так мог бы касарей 20 докинуть и сир-т себе взять, если поклонник аккорда мне просто автомат нужен(

ну чё не надумал? если всё в идеале готов 300 предложить) после проверки на сто)

Sisley1@mail.ru:
дружище, извини, но не буду продавать. 300 конечно уже хороший ценник.
на велосипеде катаюсь :))

выставляю на продажу через пару недель
деньги нужны :(
на велосипеде катаюсь :))

Ну так и чё отдашь мне? если она в идеале я за 300 забрал бы, у тебя фотки есть свежие? салону ну и кузова? вышли на Sisley31@mail.ru

давай только на этой неделе а то машина нужна уже.. уже подумывать начал о других авто и тут ты с хорошей новостью, просто давняя у меня мечта об аккорде именно таком.

выставляю на продажу через пару недель +7952-90
Sisley1:
Ну так и чё отдашь мне? если она в идеале я за 300 забрал бы, у тебя фотки есть свежие? салону ну и кузова? вышли на Sisley31@ http://mail.ru
да, отдам. фоток пока нет. мне нужно обвес на нее нацепить, чтобы она угарнее смотрелась. нацеплю и потом сфотаю.
на велосипеде катаюсь :))

Вот такой текст объявы будет после того как я ее отремонтирую:

комплектация: SIR 180 л.с. типтроник
сига: шерхан 5
музыка: sony mp3
тонировка: задние 3 стекла

состояние
пробег: 158.000 км, пришла с Японии в 2004, с пробегом 66.000, я - третий у нее. Пробег честный, каждый хозяин на машине катался не много
капиталка коробки на ~100.000 км + частичная замена
замена ГРМ+ролики+сальники на ~158.000 км (менял в прошлом месяце, чеки есть)
почти полный ремонт ходовки (включая замену стоек) на ~140.000 км
ремонт рулевой электрорейки на ~158.000 км (недавно)
свет отрегулирован, ТО прохожу по честному
также недавно поменяны всякие прокладочки двига,
отрегулированы клапана, масло свежее mobil 5w40, свежий антифриз,
свежая тормозная жидкость, промывка топливной системы этой весной.
обслуживалась в Хондасан, Топ-Моторс Хонда, Бэстмастер
косяки: две вмятинки размером в 10 копеек на копоте,
маленький скол на спойлере, монитор в магнитоле не работает

в подарок: спортивные заниженые стойки + зимняя резина

авто вложений не требует

Sisley31@ http://mail.ru
короче отправил тебе 3 фотки, которые делал весной. аккорд там без обвеса. фоток салона пока нет.
на велосипеде катаюсь :))

А чё за обвес? Mugen? По нашим то дорогам он не отлетит? а то у меня тип знакомый на новой интегре уже отбил бампер передний) Ну я вот не знаю дождусь ли я пару недель, а так хотелось бы забрать у тебя ее... Как починишь звони 89529098688, ну и фотки скидывай)

губа такая же как тут https://auto.drom.ru/?id=3884282 сзади тоже губа не отлетит

Ааа ну давай...)

ты если купишь, то сюда, плиз, чиркни, чтобы я не торопился

Ок)

кларка
аккорд- настоящая чуперовая тачка, я от своей без ума, вот только вчера чек загорелся(((

Поменял рейку. Покупал в Карплазе. Рейка безпробежная попалась (т.е. на ней похоже и в Японии не долго катались). Чистенькая, бодренькая.
Прикольно, после замены рейки руль сначала был легкий и крутился мизинцем, но потом, по мере движения стал приобретать ту жесткость, которая соответсвует моему стилю вождения, и сейчас в меру жесткий. Люблю Хонду :)
На этой неделе займусь АБС

Lexus GX 460

приехала ABS+VSA из Усурийска, поставил с небольшим гемороем. Щас порвал марковник 200-сильный, полноприводной. Вхлам. Два раза.

sergey1999
у меня сир турбовой,чайзер,легаси 280 сильные рву в клочки,а марк 2,5 на простом сире можно порвать без проблем

Свирск.ирк обл
sergey1999:
у тебя сир турбовый?
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

Новосибирск, академгородок
ну 5 тебе Колян конечно )))
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Костя76
Добрый день, нужен совет! Купил аккорда сировского он уже стоит 1.5 года масло в движке черное и ниж. уровень и никто не знает какое масло.Вопрос стоит ли делать промывку двигателя или так слить и залить другое?!Как понять по коробке живая или нет, дикстрон вроде в норме?!И объясните пожалуйста,что такое типтроник, то есть D3 и D4, как надо ездить и переключаться на какой как??? Там нет корпуса воздушного фильтра стоит фнс, трагично это или нет, либо купить корпус воздушка???

sergey1999:
сир турбовой с- это как? :)
Будь тем, кто ты есть. (с)

Продажа Honda Accord 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F20B в Новосибирске