Отзыв автовладельца Honda Accord 2005

Хонда Аккорд 2005 — отзыв владельца

5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20220 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 трасса 12-13 город л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: темный
Всем доброго времени суток )))

Решил написать небольшой отзыв. История будет не столько об эксплуатации, сколько о перегоне авто из Иркутска в Новосибирск….

В общем все началось с продажи Honda Torneo Euro-R 2000 г.в. Начал искать авто на замену, выбор упал на Honda Accord Euro-R cl7. Начался мучительный поиск и выбор, все «евреи» находящиеся возле Нска или непосредственно в городе были либо проблемные, требующие вложения 50-60 тыщ, либо дорогие ))))) Изъявив желание купить данный авто на одной из веток форума, мне совершенно случайно предыдущим хозяином был предложен авто 2005 г.в в приемлемые для меня деньги… История была вся на лицо, форумчанина все знали в ветке, нигатива не было. В общем договорившись о цене было решено ехать…

Дорога на поезде занимала около 30 часов. Поэтому был необходим отгул, который я в последствии взял на работе. Билеты были куплены туда и обратно. По плану было так: в четверг ночью сажусь в поезд, в субботу утром я в Иркутске, целый день уходит на всякие оформления, вечером субботы в 23-00 на поезд и обратно домой. Машина же поедет автовозом, которую мы поставим в субботу. И через 2-3 дня она будет в Новосибе.

В четверг сажусь на поезд, все по плану, ем, сплю, ем, сплю )))) Суббота, утро я в Иркутске. Меня встречает продавец, зовут Женя. Познакомились, осмотрел машину, все устривает. Едем в банк, снимаем деньги, по пути в ГАИ заезжаем в гараж, он мне отдает стоковые запчасти…. Из «приятностей» на машине стоят: равнодлинный выпускной коллектор, передние тормозные диски с насечками и высокотемпературные колодки, шорт шифтер от mugen. Приезжаем в ГАИ, народу много, несколько часов мучения и я становлюсь обладателем мечты )))))) Летим по иркутским маленьким улочкам до автосалона, где нас ждет автовоз )))) Вся загвоздка состояла в том, что договариваться по автовозу надо было на месте. Приезжаем и видим 3 автовоза. К нам подходят два водителя, мы им объясняем что нам надо, они говорят «Ни вопрос», но требуют от нас доверенность, заверенную нотариусом, что я доверяю перевозку авто. Время 19-00 суббота, нотариусов нет, поэтому два автовоза отправились в путь пустые ((((. Садимся в машину и едем до другого автосалона, там было тоже два автовоза, но они ехали совершенно в другую сторону. Решено вернуться обратно и попробовать найти водителя 3 автовоза и договориться с ним. По пути встретили его навстречу нам, «щимить» его не стали и третий автовоз отпал сам собой. Остается два варианта: первый, ехать самому, и второй попросить бывшего владельца отправить автовозом в понедельник или вторник, но и то гарантии, что будет автовоз никаких.

Поэтому я решил выбрать первый вариант )))) Единственное что я знал об этом пути, что трасса Иркутск – Новосибирск называется M53 и состояние дороги не самое лучшее… Так как на колесах низкий профиль и передний бампер Mugen, свес еще больше, соответственно расстояние до земли еще меньше.

Итак Женя меня выводит из Иркутска, время 20-30 местного времени, заправляемся полным баком 98, напутственные слова, попрощались. Перед прощанием отблагодарил, что не бросил на произвол судьбы бутылкой виски. И в путь……

Решил, что ехать буду до тех пор, пока не захочу спать…. В понедельник к 9-00 на работу.
Первые 500 пути вполне нормальная дорога, хороший асфальт, местами ямки… Ничем особо не запомнился кроме аварии…. На обочине лежит «карибообразый» смятый со всех сторон как лист бумаги, то есть живого места нет вообще… Рядом с машиной, по всей видимости, водитель… Печально это, больше не будем об этом…. Чуть дальше, лежит длинномер на боку…. Дальше весь поток автомобилей едет медленно, «переваривая» эту информацию и постепенно увеличивают скорость… Забываем это как страшный сон и едем дальше…. Км за 300 до Канска мне был прорекламирована забегаловка под названием «у Петра». Надо доехать до нее, там если что перекусить и заночевать….
Увидев указатель «Тулун» начинается отвратительная дорога вплоть до Красноярска, местами появляется асфальт, иногда даже не плохой…. Доезжаем до Петра, спать не хочется, кушать тоже, едем дальше… В районе Нижнеудинска и Замзора дороги нет вообще… Медленно но верно, с мыслью о низком профиле и переднем бампере, проезжаем все эти места очень медленно…. Доезжаем до Канска, заправляемся полным баком 98, едем дальше…. При проезде Канска из головы вылетели слова Жени, что ехать надо через город, поехал дальше… Как результат ехал 30 км по объездной… Самая ужасная дорога на всем пути…. Свернув в городе я бы сэкономил час другой…. Не доехав до Крсноярска 150 км очень сильно захотелось спать… В пути получается я провел 13 часов, проехал 900 км. Нашел заправку, заехал на нее и уснул. Проснулся через 3 часа. На фоне общей усталости показалось что выспался…. Некогда отдыхать, поехал дальше … !50 км были преодолены, и тут начинается абсолютно «другая» дорога… Она ровнее и шире той, которая была до этого…. Следовательно, было увеличена средняя скорость до 120-140 кмч. От Иркутска до Канска ехал 80-100.

Дальше все пошло гладко, без особых впечатлений…. Хотя нет, было одно )))) Под Мариинском на посту ГАИ остановил доблестный сотрудник и сказал что у меня неправильно установлен транзитный знак, как итог 5000 рублей штраф и лишение прав… И это в тот момент, когда я проехал 1300 км, был остановлен четырежды для проверки документов ранее в Иркутске и Красноярске… Жесть, Кемеровские ДПСники самые умные )))) В результате отдал рубль и поехал дальше. По пути домой также заехал к родственникам в Кемерово, попил чайку, попроведовал  и поехал дальше….

Подводя итог, проехал 1900 км, время в пути 27 часов, время сна 3 часа..

Бензина сжег 180 литров, почти 3 полных бака….

Ни кто из знакомых, друзей и родственников положительно не оценил, все только осуждают и называют дебилом, придурком отчаянным и т.д

Т.к отзыв об автомобиле напишу немного о том как едет, как рулится и т.д

Двигатель – двигатель это шедевр, я такого эластичного не припомню, едет с любой передачи так, что мама не горюй…. Втек это особый наркотик, я без него уже немогу… Кто знает тот поймет…

Подвеска – комфортная, но для того чтобы ездить на «хорошей скорости», надо назад ставить чего нить, чтобы усилить….Например стабилизатор… Хотя может это от того, что резина зимняя стоит… На лето купится комплект хорошей ризины и спорт стоек, там и проверим….

Коробка – спасибо Хонде за коробку. В паре с шорт шифтером от mugen коробка представляет собой отточенный механизм. Я бы сравнил с АКМ, все четко и быстро, вероятность ошибки идет к нулю…

Интерьер и экстерьер. Думаю ни у кого не поднимется рука оценить ниже 5 баллов.

Фоток нет, попозже могу вставить фото машины…

Всем спасибо, ЗАНАВЕС

Значит гораздо лучше предыдущего еврея да?!:)Давай уже быстрее фотки!
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

Хабруйск
Поздравляю с преобритением! Еврик тебе попался из очень хороших рук, береги его! Надеюсь будешь холить и лелеять машинку как и предыдущий владелец :)
Everybody lies © Доктор Хауз
BMW S1000RR

НовосибирскТомскЮ
Поздравляю. Я бы наверное тоже сам поехал в таких обстоятельствах. Интересно было бы почитать сравнительный отзыв cl1 и cl7.
Про экстерьер и интерьер в точку!
Honda Accord Euro R 2003 deep black +
Honda Torneo Euro R 2001 -
Honda Torneo Sir 2001 -

Хорошя машина, но в отзыве запомнились слова "отдал рубь и поехал дальше". Как-то это уже стало в порядке вещей.

Cannes, Красноярский к
молодец! вот и ты тоже как и я нашёл мечту в Иркутске.
была мысль тебе покинуть номер телефона, мало ли... живу в Канске. провёл бы через город ))) но что-то мыслт как появилась, так и исчезла
CL3 -
CL1 -
CL7 EuroR -
EJ9 2001 -
Element 2004 +

Cannes, Красноярский к
ошибок то настрочил (это я про свой пост сверху).
голос свой приберегу до появления фотографий. без них низачот!
CL3 -
CL1 -
CL7 EuroR -
EJ9 2001 -
Element 2004 +

Молодца! Представляю красавца! ну и заметочка: экстерьер 5+, интерьер 4 (скучновато чуть)! держи пятак!
3л ДИЗЕЛЬ - весчь !!!!

значит все таки сл1 рулится лучше)))
Мой отзыв: Honda Accord 1998

denis sir t:
значит все таки сл1 рулится лучше)))
Денис ты и здесь за свое )))) нет не лучше... у цл1 снос задней оси тоже имеет место
Мои отзывы: Honda Accord 2005, Honda Accord 1999

Сообщений: 2016
А я вживую видел))
Как хорошо,как хорошо нашелся к шарику горшок!
Иа Иа Ия того же мнения!
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

Да нормально самоходом, зря время на поиски автовоза потратил только.
Я про стабилизатор не понял задний - ты написал как будто его вообще нет ))).

фото?
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Xex

Поздравляю!
В Н-ском полку прибыло)
xyz

машина должна доставлять удовольствие не от того что она просто есть, а от того что она умеет

Не понял!
А де фото?
Автор, повторяю: Де фото?
:))))
Мой отзыв: Honda Accord 2002

Поздравляю! Посмотреть бы красавца... и хочется подробное сравнение ЦЛ1 и ЦЛ7 услышать.... Выбираю между двумя этими кузовами)
Teana 2012 V6

фотки )))

мз1:
Экстерьер - четыре с минусом (слишком устарел, хотя для того времени можно поставить и четыре). Интерьер надо еще посмотреть. Чем именно хорош ВТЕК? ИМХО, с 200 л.с. и ее массой она и с другим двигателем с любой передачи попрет. У нового Хондая Аккорда архаичный автомат - с двигателем 2,4 л (210 л.с., 230 нм) она до сотни разгоняется за долгие 9,7 с. А у этого какой автомат? Что такое шорт шифтер? За сколько разгоняется до сотни? А правда, что у Хондаев аккордов и других хондаев слабое лакокрасочное покрытие и отсутствует шумоизоляция?
Отзыв читал? Механическая трансмиссия - это не автомат.
Этот до сотни около 7сек. едет +-0.5.
Шумки правда нет, слабое ЛКП тоже правда, царапается на раз-два.
Экстерьер - вообще вкусовое, всем нравится и не обязан.

Yanish:
Отзыв читал? Механическая трансмиссия - это не автомат. Шорт шифтер - укороченный рычаг переключения этой самой механической трансмиссии. Этот до сотни около 7сек. едет +-0.5. Шумки правда нет, слабое ЛКП тоже правда, царапается на раз-два. Втек хорош приростом момента и мощности если крутишь мотор, и экономичностью если тошнишь. Но подобные системы есть у многих, обожествлять его не стоит, хотя и приход от втека более выражен чем у остальных аналогичных систем. Экстерьер - вообще вкусовое, всем нравится и не обязан.
ВТЕК - это интересно, надо как-нибудь попробовать. На механике динамика достойная. ЛКП и шумка - плохо. Спасибо за ответы.

На механике так шустро едет только праворульный Euro-R.
Леворульные механические аккорды до него не дотягивают, хотя они и шустрей автоматных.
А последний аккорд, говорят, едет хуже этого кузова. (и автомат, и механика соответственно).

stat22
а в чем вообще разница между 2л евро-р и 2.4л, объем меньше, а лошадей на 20 больше

Степень форсировки, и как обычно - все лучшее у япов на внутреннем рынке.

Хорёк1
Yanish:
На механике так шустро едет только праворульный Euro-R.
Акура тсх на палке едет почти так же,паспортные данные 7,3 до сотки,но имеет более симпатичный интерьер от инспаера,хотя и хондовский очень хорош на 5+,шумка у тсх несколько лучше аккордовской.Япы делают для себя лучшее и пиндосов,а вот европу обделяют)

думаю о покупке еврика в ближфйшее время приобрету обязательно отпишусь)
Кефир на ночь...
Мой отзыв: Honda Accord 2006

Kav-Vlad:
думаю о покупке еврика в ближфйшее время приобрету обязательно отпишусь)
с такими ценами на бензин скоро будем думать о "Прохоровских" авто )))

Хорёк1:
че-то не наблюдал шумки в седьмых аккордах...у меня японец

Продажа Honda Accord 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов CL7 в Новосибирске