Отзыв автовладельца Honda Accord 2000

Хонда Аккорд 2000 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 148 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9 трасса, 10-12 город л/100км
Цвет кузова: Светло-серый
Цвет салона: Темный, вставки под карбон
Здравствуйте автолюбители!

Решил вот написать отзыв о своем автомобили, т.к. проездил на нем почти год и сложилось определенное впечатление. Отзыв первый строго не судите.

Предыстория.
Первая иномарка у меня появилась в 2007 году, это была Toyota Sprinter Trueno 1992 г.в. (4a-ge, АКПП). Машиной был вполне доволен, едет неплохо, для своих лет салон вполне приличный, но маленький для пассажиров с зади (я с ростом 180 не влазил, голова потолок подпирали). Может и ездил бы дальше, но начала подрастать дочь и требовалась машина побольше. Также хотел автомобиль посвежее (не старее 2000 года) и полноприводный (для более комфортной езды зимой). Изначально выбор пал на Nissan Skyline обязательно 4wd и двигатель желательно 2,5л, также рассматривалась Subaru B4, Honda Accord (Torneo) был как запасной вариант. С осени 2009 года начал просматривать объявления о продаже нисанов и субару, бюджет составлял 240-280 тыс. рублей. В марте 2010 года, когда набрал достаточную сумму, решил ездить прицениваться и продавать  свой авто. Пока продавал свою машину (продал на 2-ю неделю на местном авторынке), ходил смотрел автомобили, но ничего в божеском виде не попадалось. Смотрел нисаны, субару и начал потихоньку присматриваться к хонде, но с полным приводом их было крайне мало. Просматривал объявления в нете, ездил смотрел машины. И вот свершилось! Договариваемся о встрече, приезжает девушка на Honda Accord 2000 года 4wd, при осмотре оказалось, что машина битая спереди в левую часть, но это меня сильно не смутило. Салон как в сире, комплектация немного не полная нет люка и кожаных седений, отделка под карбон. Решили прокатится, АКПП переключалось плавно без толчков, это не могло не радовать, тем более уже знал, что это больное место у хонды, в ходовки сзади, что-то постукивало, но не критично. Денег у меня еще небыло, т.к. не продал свою машину, договорились, что позвоню как продам обещали подождать до конца недели. К концу недели я машину так и не продал, и уже почти отчаялся как нашелся покупатель. Звоню, оказалось что они уже нашли покупателя и он дает на 10 тыс. рублей больше чем я. Встречаемся все обговариваем и вот за 245тыс. руб. машина моя!

Эксплуатация.
Для начало заехал на СТО проверить ходовку. Вынесли приговор передней правой нижней шаровой, резинкам на задних линках и стабилизаторе (вот он стук сзади) и чехлам внутренних гранат (задних). Было все куплено и заменено (все оригинал, кроме шаровой, т.к. надо было ждать 2 недели,а мне не хотелось). Также было заменено масло на Mobil 3000 5w-40 и свечи на NGK иридиум (1400 руб комплект) ну и фильтры соответственно (воздушный и масленый), плюс ремень навесного и колодки вкруг.
Через пару недель познакомился с ребятами и девушками из местного хонда клуба, неплохо общаемся помогают советами.
Наступило теплое время года, переобул машину в летнюю резину 195/65 r15 (при покупки стояло литьё Alutec на него и одел).
В мае месяце с женой и ребенком поехал к теще, на скорости 110 км/час открывается капот, я в шоке. Оказался перетянут тросик на замке капота, исправлено за 5 мин, но машина уже разбита. Решил делать… Капот и лобовое стекло под замену. Со стеклом проблем небыло, а капот заказал из Владивостока и прождал 1,5 недели. Цена вопроса: капот 6,5 тыс. рублей + все остальное 20,5 тыс руб. (пришлось красить всю крышу из за царапин и сколов краски в передней части).
Но на этом мои приключения не закончились, после очередной проверки масла в двигатели на щупе его не оказалось, долил, расход масла оказался 300 грамм на  1000 км. Вердик был однозначен залегли кольца. Было принято ремонтировать, решил все сделать у бати в гараже. Заказал запчасти, вместе с комплектом на ГРМ вышло около 10 тыс. рублей (заказsвал в EXIST). Все оригиналы кроме роликов KOYO.
Процесс ремонта занял 2 недели, т.к. делал по вечерам, а света в гараже нет. Со сцец ключами и головками помог Витя из Хонда клуба, большое ему спасибо. Когда снимал головку блока, сломал датчик детонации, после звонка в магазин и ответа о цене датчика решил его отремонтировать. Отремонтировал проверил на осциллографе все работает (с облегчением вздохнул). Двигатель оказался фактически не изношен, все подошло стандартных размеров ничего не потребовалось протачивать. После того как первый раз собрал и завел загорелся чек, а после прогрева появился странный периодический стук в головке блока. Чек загорелся из-за того что забыл подсоединить один датчик на коробке, а стук был из-за не правильно собранного клапана VTEC. После ремонта залил масло Ликви Моли 5w40. Повторно проверил зазоры клапанов и завел двигатель. Двигатель стал работать тише и пропала вибрация (что не могло не радовать). После обкатки снова заменил масло и отрегулировал клапана. Теперь все в норме, масло не есть и тянет лучше.
Немного поездив стал замечать, что много пыли в салоне, а когда добрался до салонного фильтра оказалось, что его там просто напросто нет. Съездил в магазин купил, теперь пыли в салоне практически нет.
И первым снегом и шипованой резиной 195/65 r15 понял все прелести полного привода, когда все шлифуют я без всяких проблем трогаюсь и еду, что не может не радовать.
Далее и по сей день эксплуатация проходит без всяких казусов.

Плюсы и минусы.
Минусы:
- на летней резине 195/65 r15 на дороге ведет себя не лучшим образом, поэтому были приобретены диски r17 Azect с вылетом +48 (оказалось не так просто найти) резина планируется 215/25;
- недостаточен обзор из-за боковых стоек;
- сверчки по салону которых не могу найти, но не сильно нарегает;
- немного не хватает мощности (148лс), но вполне приемлемо;
- 4wd не выпускали с механикой из-за этого нет возможности свапа, хотя по городу более комфортно ездить на автомате.

Плюсы:
- хорошая, надежная, в меру жесткая подвеска и в следствии неплохая управляемость;
- приемистый автомат (если сравнивать и тойотой);
- достаточно просторный салон и багажник (легко уместился небольшой саб и осталось много места;
- очень хороший внешний вид (по мне так 6-е поколение самое красивое);
- функциональный, строгий и простой салон (для меня это плюс);
- 4wd зимой большой плюс. 

В общем хорошая и приятная во всех отношениях машина, которую в ближайшее время не собираю не продавать не менять.
HONDA The Power of Dreams

Зимняя эксплуатация.

Зимой машина показала себя с хорошей стороны, салон теплый, заводится хорошо. При заводе машины в гараже обратил внимание на гул из под капота. Оказалось, что при сборке зря не поменял уплотнительные кольца в коллекторе (и стоят не дорого), немного сифонит. Кольца купил жду погоды потеплее, поменяю.

Единственный казус пока произошел, когда в -36 после суток простоя на улице не смог завести машину. Перед этим аккумулятор был полностью посажен, забыл на днях ближний выключить, а проехал после этого километров 200, что явно не хватило для зарядки....

Вот я и добрался до отзыва. За это время были установлены противотуманные фары, приобретены на зиму стоковые диски вместо тех что на первых фото. И машина была поставлена на 17-е катки и низкопрофильную резину. Дорогу на лете держит как влитая. В планах замена масла в коробке.

Аккорд красавец 5!!!
Патолог
Машинка не сильно низкая? О_о =) красавица

Да не низкая она,вот моя низкая
Зуба"STi"к

Немного низковато, но вполне приемлимо.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Хороший аккордеон:-)
"Пойдуууу, воткииии найдуууу" (с)

5 поставил:)
"Пойдуууу, воткииии найдуууу" (с)

у меня вот тож низкая с обвесом модуло!!!

на зиму HR-V взял кстати!

Хорошая машина удачи на дороге.
caldina 93 -продал/vista 97-продал/camry 12/rio 16

Кузов должен быть CF 5 т.к. 4WD . ИМХО

Южный Урал
"резина планируется 215/25" - У вас такие дороги хорошие? Или это опечатка?
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Nismo777:
Да не низкая она,вот моя низкая
Зачетная, а что за обвесы это? Хотелось бы что-нибудь похожее найти )

отзыв неплохой. ток если машин 4wd то кузов cf5 а не cf4 :)

VetMal:
Зачетная, а что за обвесы это? Хотелось бы что-нибудь похожее найти )
Спасибо,обвесы вроде Модуло,на решетке радиатора написано Муген.Вот мой отзыв,можешь глянуть. Отзыв о Honda Accord
Зуба"STi"к

Хороший авто, выглядит неплохо, а вот с литьем и правда траблы какие-то, вообще мало на четыре гайки )

Горно-Алтайск
по чем брал салонный фильтр?

Горно-Алтайск

Арен:
Подскажи по чем брал салонный фильтр? и где он установлен?
Тоже интересует этот вопрос, только немного иначе, стоит он по бордачком, только я снять его не смог (( Может, кто подскажет, как его оттуда достать блин...

Ачинск
"КОГДА ВСЕ ШЛИФУЮТ ЭТО КАК?" ИЛИ У АВТОРА ЕДИНСТВЕННО 4WD А У ДРУГИХ ВСЕХ МОНОПРИВОД
Say

ну как тут не поставить 5))) за хонду, да и отзыв зачет.у 4ВД по моему коробас маленько живучее, все из-за этих же 4вд.
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

SAILOR79:
Туманок не хватает на мой взгляд ,хотя кнопка под них имеется , а плюсов они дают много . Кузов должен быть CF 5 т.к. 4WD . ИМХО
Туманки планируются. CF5 конечно (опечатка).

avs74:
"резина планируется 215/25" - У вас такие дороги хорошие? Или это опечатка? У нас для езды с таким профилем нужно иметь как минимум пару комплектов ходовой на запас. А машина зачетная
215/45

Арен:
Подскажи по чем брал салонный фильтр? и где он установлен?
Брал угольный в рамке (какой не помню, в магазине по каталогу выбирали) - 1300 руб.

Снимаешь бардачек и обшиву со стороны пасажира, там он и стоит.

555 HONDA-брат!
Отличная машинка. У нас в клубе тоже такая и хозяин очень доволен. Красивая, надежная и вместительная.
Удачи на дорогах и вообще!!!

псевдоним:
Далеко не у всех, но все же с моноприводом машин больше.
Toyota Sprinter Trueno 1992 г. - продано

Кто ездил на Сире и выше ,на простую двушку смотрит искоса...

а про салонник.не свистите что его там так просто достать...там ещё надо много чего открутить внутри

Аффтору медаль))) Стока проблем за такое короткое время, вот и слушай после этого *издежь про ПРАворульное качество)))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
NAR

cheral3:
Я с вами не соглашусь . очень много параметров зависит от предыдущих владельцев авто ,которое вы приобрели . Когда я покупал своего Вагона на мой вопрос как там что ...
был простой ответ с улыбочкой Да я отжигал не по деццки .... что тут сказать ))))))
А качество не плохое ,даже очень хорошее (не хочу хвалиться и кидать камни в чьи либо огороды ) у вагона на одометре пробег 340000 + он год 1997 +в России с 2002 года + сколько смотанно неизвестно , да подъедает масло , да сделал mcja , да поменял топливный насос ( стоял родной ) . Скажите ваши доводы в других марках авто не ПРАворульного качества ( только без фанатизма пожалуйста ) минусовать на ваш коммент не стал

Ухоженный такой.

olegts:
Туманки планируются. CF5 конечно (опечатка).
Я на своем вагоне поменял . достойно светят .Цена вопроса 4000 руб + работа семь минут

Сам тоже из Омска

Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Аккорд в этом кузове - красавчик! До сих пор на него засматриваюсь.
MosKvich-Combi и всё такое...

Newpapa:
Бардачек, обшива, металическая планка, разъеденить провода. У меня ушло минут 5.

Newpapa:
Кто ездил на Сире и выше ,на простую двушку смотрит искоса...
Даже почему-то не сомневался, что кто-нибудь про сир отпишется... :)

Кому нужен АКПП от этой машины?4wd 2.0 рабочая!!!!пишите на мыло

У меня был Toyota Sprinter Trueno 160лс (170лс на тонну), против сир 180 лс (135лс на тонну).
А я все равно купил CF5.
Ivan2613
механику на 4вд поставить можно с ортхии или црв, только найти её очень тяжело, а лучшие двигатели у аккордов всёж Н22А, Н23А, а так машинка зачетная, лучше её по управляемости среди одноклассников нет, дорогу держит на отлично!!!

Р-н-Д
красивый баян)

а когда покупал ума не хватило проверить давление в поршнях и в масла?
Вода камень точит.

Habana
WD молодец!

Ivan2613:
Не получится, там движки другие на F20B нет мехи на 4wd.

катеночкина:
а когда покупал ума не хватило проверить давление в поршнях и в масла?
Давление было норм, т.к. с компрессионными кольцами было все в порядке. Масла был уровень, не заметно что подгоревшее (может поменяли перед продажей).

p.s. А умничать не стоит... Жёр масла видно только после определенного пробега, машина не дымила на горячию и масло в трубу не кидала.
p.s.s. Если двигатель сам делал, как думаешь разбираюсь в этом или нет?

Иваныч1234

Тип кузова Универсал
Тип трансмиссии 5MT
Объем двигателя, куб.см 1972
Марка кузова GF-EL3

Нижняя часть двигателей Н22, Н23, F20B, B20B - совершенно одинаковая, все посадочные места идентичные.

Иваныч1234:
Название комплектации 2.0 Performa
Надо этот вопрос поподробней изучить... Пока все равно на свап денег не предвидится.

B20B - двигатель с CRV если память не изменяет.
Toyota Sprinter Trueno 1992 г. - продано

Отзыв отличный (5+) ,фото супер сам планирую в январе такую брать ,есть один нюанс нету гаража ни времени что бы как ты ,надо отдать тебе должное по две недели собирал разбирал,и соответствено сэкономил кучу денег , полагаясь на свой опыт подскажи на чем бы ты заострил внимание при покупке данной модели если приобретал бы ее сейчас ,ну очень неохота купить себе проблему которую буду решать долгими ожиданиями запчастей и возврата с СТО

sewer86:
АКПП, двигатель, кузов - все как обычно. Ходовка очень надежная и почти не убиваемая.

5 однозначненько!!!!!!!
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Сами мы не местные
Маловата будет. Вот новый аккорд CU2, тот да.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Hannover
Honda Accord CL9

Еще вопрос - много гемороя было менять ГРМ , ролики , сальники???

Ну а че-нормальный машинка.Овощ канешна и неедит но состояние видно что отличное!!!

Иван 3Д Хондавод:
Машинка GOOD! Я тоже из Омска и тоже в клубе, тока мало там кого знаю, недавно вступил, пару раз по городу проехался с ними и все! А ты из какого клуба ??? Еще вопрос - много гемороя было менять ГРМ , ролики , сальники???
Torneo Club, Honda Club Omsk. Ник Alukard.

Ремень ролики и сальники не сильно сложно. Но и не просто, все по мануалу.

За АКОРД 5+!!!!!!!
Mark II GX-110/Grande/2003/1G-FE

неплохой отзыв. все не осилил правда :)
HONDA ACCORD -> SUBARU B4 -> TOYOTA CHASER -> TOYOTA VEROSSA -> SUBARU B4 RSK -> SUBARU FORESTER SG5

Краснокамск
Красавец...

tema88
А печка как грееет??? То у меня такая же машина, а печка греет плоховато. Тосол поменял но ничего не изменилось, а фильтра солонного нет, даже места под него нет. Может кто знает в чем причина???

tema88:
Греет хорошо в любой мороз.

IronFeli
tema88:
У меня тоже его не было. Взял нож и вырезал в пластике этом(где радиатор печки стоит) дыру ровно по контуру, купил фильтр Бошевский с рамкой и крышкой за 700р. И теперь фильтр есть)))

IronFelix
А, еще, радиатор печки наверно забит всякой требухой, у меня там даже трава и кусочки листьев были))))

SAILOR79:
Ничего не имею против пруля сам на них отьездил 6 лет, просто бесят постоянные вопли какай пруль супер, что марк лучше порше)))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Ага автомат приёмистый в отличии от Тойоты толко накроется если приёмистость часто проверять в отличии от Тойотовского :)

Хотя с 2000 года если не ошибаюсь эту проблему с игольчатым вроде решили..

Что Вы так Хондай нахваливаете. Молодой бренд, машины делает так себе. Есть же нормальные, более известные и более высокотехнологичные бренды - Мерседес, ну или Шкода хотя бы. Тем более японский Хондай сейчас даже хуже корейского Хондая стал.
SIRega 84
Хороший аккорд и отзыв !

Accordeona
5 баллов! сам владею двушным вэдэшным аккордеоном 2000г.! только обвес штатный на переднем бампере не имеет под туманками такой выступ! саллоный фильтр не обязательно покупать и искать его по каталогам,тем более такие сумы отдавать - есть другая версия его замены - в магазинах бытовой техники продается материал для оконных вытяжек, берете метражом, на запас, вырезаете по форме, и ставите! в 5-10 раз дешевле, а результат хороший! сам салонный фильтр долго искал,теперь быстро если что меняю!

Привет Омск ставлю 5,подскажи как мне с этим Хонда клубом связаться???

егорий1986
счастливый владелец cf-6. случайно оказавшийся на форуме. не состаю ни в каких клубах и тому подобных организациях и слава богу;-) сам занимаюсь ремонтом honda лет 5. а мой сансей уже почти20. много на форуме сказано верно. ереси ни чють не меньше;-) ребята, сушествует масса литературы, где все от и до!!! не надо зацикливаться не нете, и честно обидно читать что на орхии что то от cr-v!!!!! да нет там ни чего, а вот на оборот-да. орхия-базовая модель!!!!!!!! и коробка от нее ни когда на аккорд не встанет!!! (это типа крик души;-)) а аккорд ни че!!! кстати, у нас в красноярске контрактный мотор с пробегом до 60000(42-56, другу ставил) =14000 рублей + 5 работа. ТАК СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ КАПИТАЛКУ???

егорий1986:
Контрактный двигатель в любом случае лотерея. А ремонт мне обошелся примерно в 10000 руб.

хороший аккорд
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

привет Олег! В -36 у меня тоже казус произошел))) меня спас прогретый горячей водичкой коллектор))
http://cantelematics.ru - GPS/Глонасс мониторинг
http://hobbiblogi.ru - поделись своим увлечением

gangsta55
зема те тока 5 у меня тоже хонда тока торнео . надо тоже както отзыв замутить

Комсомольск на Аму
Зимой, вместе с прогревами расход 12, в городе?
Ниссан сафари спирит тайп2 98г.в qd32eti

rom156:
Зимой, вместе с прогревами расход 12, в городе?
Какие прогревы, машина в гараже стоит. Только пару раз на улице оставлял.

Блин,хочу Euro-r!!!((((

Omsk
Здорова,Олег! Я брал у тебя весной литье, подкрашенный диск оказался лопнутым. Покраска всех дисков обошлась в 4 руб. Твоя на 17-х смотрится офигенно!Удачи на дорогах!)))

gangster55:
Здорова,Олег ! Я брал у тебя весной литье, подкрашенный диск оказался лопнутым. Покраска всех дисков обошлась в 4 руб. Твоя на 17-х смотрится офигенно!Удачи на дорогах!)))
Спасибо! Как твоя бегает?

Сори про дефект не знал.

olegts:
Спасибо! Как твоя бегает?
Сори про дефект не знал.
Моя нормально бегает. В мае ездил в Кемеровскую область (2200 туда и обратно). Полет нормальный.

Omsk
Как на 17 тапках ощущение?

gangster55:
Как на 17 тапках ощущение?
Вполне нормально, дорогу держит отлично! Мне нравится.

Accord CF-5
Приветствую обладателей Аккордов! Владею Вэдовой Хондой Аккорд уже 2-й год,тьфу тьфу никаких проблем - тут как то раз включаю на небольшом подъёме заднюю скорость,а она газует но не едет,т.е по прямой она едет,потому что толком усилия большого автомату не надо,а на подъёме автомат не тянет машину; подскажите в чём проблема? жижу в редукторе не менял со дня покупки, авто брал не пробега по РФ!

Белокуриха
Хороший отзыв, как и сама хонда. Но не соглашусь с автором по поводу красоты 6 покаления, по мне так 8 поколение куда симпатичнее!!!
Мои отзывы: Opel Astra 2001, Opel Astra 2001

baron315:
8-е поколение слишком громоздко выглядит ИМХО. Но на вкус и цвет...
Toyota Sprinter Trueno 1992 г. - продано

всё норм!!+5!!! через недельку готовлюсь стать хондоводом))!!!Моя первая хонда ...это будет Honda Accord 1999 2.0l 4wd бордовый-перламутр

Продажа Honda Accord 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов CF4 в Омске