Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Accord 2002

Хонда Аккорд 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
12810
44
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
174
голоса
4.8
5 — 146 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 6 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2258 куб.см, 23190 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-14 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: Honda Accord SIR T4
Цвет кузова: Белый
Двигатель: H23A 190л/с
Всем привет! Вот и я решился написать не большой отзыв о своем любимом «сарайчике» Honda Accord SIR T4. Машина не первая, а отзыв первый поэтому не судите строго. И так по порядку…
До данного авто из личных было 3 классики одна девятка, Вольво 460, Митцубиши Лансер, Аккорд СВ-1 кузов, Хонда интегра,Хонда Фит. Из служебных Ланд Крузер 100,Ниссан Патрол,Тойота Найс. Поюзал Тойота спринтер, Камри,Терцел. Список не большой,но разнообразие уже позволяет сравнивать машины в живую, а не по отзывам других.
Началось все с дедовой «копеечки»,любил я ту машину, но время идет и захотелось чего то нового импортного Первой иномаркой которую приобрел для себя была Вольво,у дядьки вольво 84 года он на ней пол России проехал-надежность. Машина хорошая,но… когда столкнулся с запчастями понял – дороговато для меня. Взял Ланцера леворукого фина,ну про эту машину даже писать не хочется попал я с ней сильно-коробка, двигатель,вообщем когда избавился вздохнул с облегчением. И вот первый японский авто Аккорд,я к тому времени так привык к седанам что на другие не смотрел. Машина понравилась,большая комфортная,достаточно экономичная хоть и была еще  карбюраторная,любой мороз заводилась без проблем. Но в один «прекрасный» день попал в аварию и авто не стало,хорошо сам жив остался. Пришлось пересаживаться на Российский автопром.Ну  как говорится: «Кто поездил на иномарках на жигули не вернется»  К тому времени поюзал Тойоты,не много покатался на блюберде. Выбор авто-однозначно Хонда. Хочется резвой спортивной и взял интегру с легендарным В16А,отличная машина,но для одного и не для трассы. Фит хорошая юркая машина,очень экономичная, но не моего класса хочется по более,хотя в салоне просторно. И тут друг везет на заказ Wagon, человек который заказал стал пропадать, с деньгами тянуть, друг и предложил мне полноприводный универсал с Японии сировский с небольшим тюнингом до и пробегом реальным всего чуть меньше 80000. Осмотрев машину, проехав на ней, блинн красота, большая, комфортная,резвая!!! Места в багажнике то что надо и матушке с дачи,что привезти, и тещеньке с дачи и мне на природе всё влазит,комод не разбирая входит. После интегры на овощ не тянет, а эта со своими размерами достойный аппарат.  По началу привыкал к габаритам, все таки длина 4,75 м. приличная, на Крузере и Патроле сидишь выше и габариты лучше чувствуются, но опыт и любовь к машинам сократило время привыкания очень быстро.  Особенно порадовал полный привод,постоянная грязь на дачах стала не проблеммой, машина не спеша,не буксуя как бы плывет по всему этому не обрашая на такое мелкое внедорожье внимание. Тут как то поднимался в горочку, рядом корешок,тот любитель Российского автопрома, заладил:  «Дай газу,сейчас же заглохнем,не поднимимся» , я спокойно не напрягая машину поднимаюсь в горку у того глаза на лоб: « Как так такой вес и практически на холостых?»
Но есть и пару нюансов, машина достаточно длинная и зимой после нарастания всяких сугробов пару раз чуть не замял обвес, поэтому боковой обвес с порогов на зиму снимаю, передний и задний не трогаю,не мешают и не цепляют если в глобокие ямы не заезжать, без боковый обвесов добавилось сантиметра 4, что вполне достаточно. Есть желание поставить колеса на 17 уже прикупил и на лето воткну. Был еще нюанс,который меня сначала сильно огорчил-машину загонял в гараж еще по ранней осени на летней резине,не думал что командировка затянется,а забирал зимой,по приезду резину то перекинул. Но когда выехал горела лампа EPS и усилитель руля на отрез отказался работать, пришлось ехать более 50 км без него, на улице ночь. Подумал может оклемается, но на утро та же истроия лампа горит,усилитель руля молчит.Решил ехать в гараж там разбираться, по дороге заехал на шиномонтажку подкачать колеса, когда выезжал электроусилитель работал лампа не горела,  решил совпадение, но еще пару раз по утру завожу-отказ, прикупил манометр, выравниваю давление в колесах все работает!!!  Для себя сделал вывод- умные японцы поставили своеобразную защиту , чтоб с большой разницей давления в колесах не ездить
Из поломок. Зимой переезжал в новое жилье, а морозы стояли за 30 градусов. Еще большой плюс машине, практически все перевез на ней, места в багажнике и размеры отличные. Но видно поддернул заднию дверь и один аммортизатор двери потек, дверь перестала держать, а по весу она приличная, пока мне везли аммортизаторы у меня уже болела шея каждый раз держать дверь своей не хилой шеей. Привезли не оригинал, который отработал месяц и раз на природе дверь вообще отказалась открываться. Я менял пару сразу,и один исправный аммортизатор выкидывать не стал, поставил его на место заклинившего.Сейчас жду оригиналы.Люблю когда в моей машине все работает.
Машина у меня с осени 2008 года, по расходу конкретных данных не скажу, так как бортовой комп только в планах, а специально заниматся подсчетом расхода бензина у меня нет желания, я из тех людей-закончился бензин,заправил поехал, и если надо машину ночью прогреть ставлю на автозапуск и не мучаюсь вопросом сколько миллилитров горючего у меня сгорит. Главное, чтоб утром не бегать не вызванивать людей, которые приехали бы и отогрели машину. На вскидку где то 13-14 л в городе, когда надо быстрее добраться может и 17 выходит.
В салоне меня порадовало регулировка сидений, подгоняется практически так как ты желаешь, тоесть при длительной езде не устаешь. Климат контроль тоже считаю достойный, выставил нужную температуры и забыл про него, единственное может значение теипературы не совсем соответствуют истине, но как и с бензином значение истиной температуры мне не важно, выставил такую, при которой чувствуется в машине комфортно.
Коробка типтроник, езжу в основном в режиме автомат, но когда появляется желание погорцевать перехожу на ручной режим,и что приятно удивило даже на высоких оборотах коробка ведет себя отлично не «режет» обороты, а крутит в полную. При спусках с горки, тоже приятная вещь.кстати которая ни на всех автоматических коробках присутствует, чуть притормозил и автомат начинает подтормаживание двигателем, даже при хорошем уклоне, когда на некоторых машинах почему то подтормаживание прекращается и автомат переходит на повышенную скорость.
На трассе машина ведет себя великолепно, переодически даю ей газка, 180 км/ч в машине не ощущается, дорогу держит уверенно. На обгонах чуть поддал газу чувствуется мощь 190 лошадок и стабильное ускорение. В городе на не больших скоростях тоже чувствуешь себя комфортно, нет особого желания давить, едешь как на большом лайнере зная, что если понадобится то стоит только придавить педальку газа и и лайнер превратиться в большой истребитель
Подвеска ведет себя хорошо как и на трассе так и по дорогам на дачу и природу, тряски не замечал мелкие ямки вообще глотает не заметно, а на дачах и по природе все мякго и нет ощущения как будто на рессорах.
Для себя понял. Когда  купил данный автомобиль, с моими требованиями-комфорт,приемистость, проходимость, загрузка. Я не ошибся. И если буду когда то менять авто, то либо опять универсал, либо внедорожник, и то из Хонд или Акуры.
Ну вроде всё.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Еще хотел добавить, приятно удивил салон с карбоновыми вставками, смотрится стильно и не дешево.

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Honda Accord, 2002
4.5
16661
Honda Accord, 2002
goodboykrg, Новосибирск
Honda Accord, 2002
4.5
15884
Honda Accord, 2002
programmer, Омск
Honda Accord, 2002
4.7
4225
Honda Accord, 2002
7565752, Новосибирск
Honda Accord, 2002
4.5
9480
Honda Accord, 2002
Stas, Новосибирск
Honda Accord, 2002
4.5
9659
Honda Accord, 2002
Александр, Томск
Honda Accord, 2002
4.6
9277
Honda Accord, 2002
Павел, Горно-Алтайск

Комментарии

     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
красавец! 5 баллов
19
4
Ответить
5 отличная техника!!
15
2
Ответить
vitek89
не поклонник хонды конечно но за универсал и 4вд - 5!
17
 
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 4225
Красава +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
12
1
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 464
Отличный баян. Держи 5. Литье поставишь - добавь фотки.
Subaru Legacy BR9 2.5i S package 4WD
10
1
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 464
vitek89:
не поклонник хонды конечно но за универсал и 4вд - 5!
Читал, читал про твою Субару - 5 поставил :)
Subaru Legacy BR9 2.5i S package 4WD
5
2
Ответить
ТАпки срочно меняй
11
 
Ответить
     
Сообщений: 65
нулевик есть, а дисков нету. не порядок!
5
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 834
Диски есть, фото свежих нет, на зиму литье хондовское на 15 стоит, а на лето на 17 белые прикупил:)
Honda Accord SIR T4 -продаю http://krasnoyarsk.drom.ru/honda/accord_wagon/6610068.html
Мой отзыв: Honda Accord 2002
6
 
Ответить
turbobandit
гонял на таком ни чё так ВАЛИТ!!!только громоздкий очень но кому как конечно.
 
 
Ответить
     
Артем
Сообщений: 86754
Ну что тут скажешь. Хонда - это Хонда. Хотя мне больше подошел не сировский - он на пару сантиметров выше.
Иноагент.
2
3
Ответить
ETI
    
NVKZ
Сообщений: 1909
Нулевик выкидывай, а так машин зачетный! Сам когда то точно такого же чуть не купил!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512
5
 
Ответить
    
Анк-Морпорк
Сообщений: 61770
Сир Т -тема!
Передоз времени - и вы покойник. (с)
5
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
Хороший универсал
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
7
 
Ответить
  
Астана
Сообщений: 9749
Такой же хочу:)
Honda Accord Wagon CF6 1999Y, 2.3. (JDM)
4
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2530
ИМХО, самый красивый универсал тех годов!!!!
Euro R & CRV RE4
6
 
Ответить
ргоггг4
Курган
сколько такая стоит?
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 989
Насчёт спуска с горы.. помоему беда у тебя с автоматом)
Subaru Outback 2004 ez30
Nissan Skyline v35 2001
Subaru Legacy Wagon 2003
 
15
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Удачи.
 
 
Ответить
Представитель Автоваза
И мы такое когда-нить придумаем!
3
3
Ответить
ALEX__23
Нормально.
1
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хороший
GET BIG OR DIE.
 
1
Ответить
   
автор
Сообщений: 834
Представитель Автоваза:
И мы такое когда-нить придумаем!
Искренне надеюсь.
А по поводу автомата, коробка в отличном состоянии. Поверь, умирающую коробку и ее позывы я определю:)
Honda Accord SIR T4 -продаю http://krasnoyarsk.drom.ru/honda/accord_wagon/6610068.html
5
1
Ответить
Thief of Time:
Сир Т -тема!
Где сдесь Сир Т,а!?!?!
1
2
Ответить
продеель
Барнаул
пачем продаеш то?
 
1
Ответить
   
автор
Сообщений: 834
Машина не продается. SIR T4
Honda Accord SIR T4 -продаю http://krasnoyarsk.drom.ru/honda/accord_wagon/6610068.html
2
 
Ответить
 
Железногорск-Илимский
Сообщений: 153
Тут на днях у себя в городе такой видел. Не вы? К бассейну подъезжал. На белом 17ом литье. Еще подумал, богатый человек на таких колесах по местным направлениям передвигаться. Машина 5.
Toyota Camry MCV-21 2,5 G
Mitsubishi Emeraude E54A 2,0 Super Touring
2
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 843
Отличная машина, у меня тож такая ежжу на ней с 2007 года, этой осенью поменял F23а на н23а теперь вообще не нарадуюсь.
Accord Wagon VTL CF-7+H23A 1997г
Accord Wagon VTL CF-6 2000г R-81 Milano Red
2
1
Ответить
колеса ему нужны, ставь колеса - тогдаваще красавец будет! 5
1
 
Ответить
  
Норильск
Сообщений: 399
Да,красавица!
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 181
Хороший аппарат предлагали такой черный но не успел доехать купили прям перед носом!!!!
Купил Калду и не жалею даж а так зачет!!!!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000
2
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хороший аппарат, 5!
Вот ему бы меху.. поменялсо бы!!
2
1
Ответить
А вот мой Аккордик
Да и не подскажете диски на 18 подойдут и какой размер
6
3
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 365
красивая... 5
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
2
 
Ответить
За машину только пять!

Вот единственное не пойму , у комплектации SIR-T( механика и 200л.с.) , Ты пишешь все наоборот(190л.с. и по фоткам у тебя типтроник)

?????????????????????????????? ?? Как такое может быть, разве универсалы чем то отличаются ?
2
1
Ответить
   
автор
Сообщений: 834
Xonda T SIR:
За машину только пять!
Вот единственное не пойму , у комплектации SIR-T( механика и 200л.с.) , Ты пишешь все наоборот(190л.с. и по фоткам у тебя типтроник)
?????????????????????????????? ?? Как такое может быть, разве универсалы чем то отличаются ?
У универсала SIR T4 типтроник,вообще судя по информации 200 л/с когда привод на передние колеса, за счет подключения заднего моста идет потеря 10 л/с, опять же по информации с инета. Привод не постоянный,а подключаемый. Система DPS (Dual Pump System)
Honda Accord SIR T4 -продаю http://krasnoyarsk.drom.ru/honda/accord_wagon/6610068.html
4
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 368
helicopteru:
У универсала SIR T4 типтроник,вообще судя по информации 200 л/с когда привод на передние колеса, за счет подключения заднего моста идет потеря 10 л/с, опять же по информации с инета. Привод не постоянный,а подключаемый. Система DPS (Dual Pump System)
Там не потеря в 10 сил из-за полного привода. Мозгами на 10 задушили. Если не прав, то поправьте меня!
Мой отзыв: Honda Accord 2000
3
1
Ответить
   
автор
Сообщений: 834
По информации с инета, когда задний мост не подключен 200 л/с. Но это не с официального сайта.Так что выходит не душили они двигло:)
Honda Accord SIR T4 -продаю http://krasnoyarsk.drom.ru/honda/accord_wagon/6610068.html
1
 
Ответить
зверюга машина!
2
 
Ответить
 
prokop-city
Сообщений: 196
outside-красавчик! inside-скучновато как-то... В atenza sport wagon повеселее будет!
VAZ 099->MZ 626GE->VAZ 083->MZ Capella 4WD Wgn->VAZ 115->MZ Demio->VAZ 093->MZ Capella 4WD Sedan...>
 
2
Ответить
Андрей (Камчатка)
даа красавец.но есть в этом авто один большей минус...с коробкой проблема не перекючает передачу с 1 на 2,ревет обороты под 5000,при переключении машину аж подкидывает.а при остановках (на свитофорах)опять же происходит стук как буд то шток с агромной силой врезаеться в моховик...общался на форумах мужичек заказывал кантрактную коробку и через 2 месяца такая же история...многи ссылаются на проблему в кордане,но толком не кто не может сказать что....не сталкивался с такой проблемой?
1
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 834
Андрей (Камчатка):
даа красавец.но есть в этом авто один большей минус...с коробкой проблема не перекючает передачу с 1 на 2,ревет обороты под 5000,при переключении машину аж подкидывает.а при остановках (на свитофорах)опять же происходит стук как буд то шток с агромной силой врезаеться в моховик...общался на форумах мужичек заказывал кантрактную коробку и через 2 месяца такая же история...многи ссылаются на проблему в кордане,но толком не кто не может сказать что....не сталкивался с такой проблемой?
Значит ему опять не повезло с коробом. Два года у меня машина брал без пробега по России такой проблемы нет.цпу.цпу,цпу. А убить короб можно у любой машины, аккуратней надо к технике относиться.
Honda Accord SIR T4 -продаю http://krasnoyarsk.drom.ru/honda/accord_wagon/6610068.html
2
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 834
Добавляю несколько фото легкого тюнинга
Honda Accord SIR T4 -продаю http://krasnoyarsk.drom.ru/honda/accord_wagon/6610068.html
 
1
Ответить
   
автор
Сообщений: 834
Установил бортовой компьютер,поставил камеру заднего вида теперь моя магнитола не только помогает мне коротать время в ожидании с каким-нибудь фильмом на экране,при этом в ней есть функция HANDS FREE,но и при включение задней скорости выводит на экран всё что находится позади автомобиля.
Honda Accord SIR T4 -продаю http://krasnoyarsk.drom.ru/honda/accord_wagon/6610068.html
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Accord 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель H23A в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром