Отзыв автовладельца Honda Accord 2002

Год выпуска: 2002
Название: Honda Accord SIR T4
Цвет кузова: Белый
Двигатель: H23A 190л/с
Всем привет! Вот и я решился написать не большой отзыв о своем любимом «сарайчике» Honda Accord SIR T4. Машина не первая, а отзыв первый поэтому не судите строго. И так по порядку…
До данного авто из личных было 3 классики одна девятка, Вольво 460, Митцубиши Лансер, Аккорд СВ-1 кузов, Хонда интегра,Хонда Фит. Из служебных Ланд Крузер 100,Ниссан Патрол,Тойота Найс. Поюзал Тойота спринтер, Камри,Терцел. Список не большой,но разнообразие уже позволяет сравнивать машины в живую, а не по отзывам других.
Началось все с дедовой «копеечки»,любил я ту машину, но время идет и захотелось чего то нового импортного Первой иномаркой которую приобрел для себя была Вольво,у дядьки вольво 84 года он на ней пол России проехал-надежность. Машина хорошая,но… когда столкнулся с запчастями понял – дороговато для меня. Взял Ланцера леворукого фина,ну про эту машину даже писать не хочется попал я с ней сильно-коробка, двигатель,вообщем когда избавился вздохнул с облегчением. И вот первый японский авто Аккорд,я к тому времени так привык к седанам что на другие не смотрел. Машина понравилась,большая комфортная,достаточно экономичная хоть и была еще  карбюраторная,любой мороз заводилась без проблем. Но в один «прекрасный» день попал в аварию и авто не стало,хорошо сам жив остался. Пришлось пересаживаться на Российский автопром.Ну  как говорится: «Кто поездил на иномарках на жигули не вернется»  К тому времени поюзал Тойоты,не много покатался на блюберде. Выбор авто-однозначно Хонда. Хочется резвой спортивной и взял интегру с легендарным В16А,отличная машина,но для одного и не для трассы. Фит хорошая юркая машина,очень экономичная, но не моего класса хочется по более,хотя в салоне просторно. И тут друг везет на заказ Wagon, человек который заказал стал пропадать, с деньгами тянуть, друг и предложил мне полноприводный универсал с Японии сировский с небольшим тюнингом до и пробегом реальным всего чуть меньше 80000. Осмотрев машину, проехав на ней, блинн красота, большая, комфортная,резвая!!! Места в багажнике то что надо и матушке с дачи,что привезти, и тещеньке с дачи и мне на природе всё влазит,комод не разбирая входит. После интегры на овощ не тянет, а эта со своими размерами достойный аппарат.  По началу привыкал к габаритам, все таки длина 4,75 м. приличная, на Крузере и Патроле сидишь выше и габариты лучше чувствуются, но опыт и любовь к машинам сократило время привыкания очень быстро.  Особенно порадовал полный привод,постоянная грязь на дачах стала не проблеммой, машина не спеша,не буксуя как бы плывет по всему этому не обрашая на такое мелкое внедорожье внимание. Тут как то поднимался в горочку, рядом корешок,тот любитель Российского автопрома, заладил:  «Дай газу,сейчас же заглохнем,не поднимимся» , я спокойно не напрягая машину поднимаюсь в горку у того глаза на лоб: « Как так такой вес и практически на холостых?»
Но есть и пару нюансов, машина достаточно длинная и зимой после нарастания всяких сугробов пару раз чуть не замял обвес, поэтому боковой обвес с порогов на зиму снимаю, передний и задний не трогаю,не мешают и не цепляют если в глобокие ямы не заезжать, без боковый обвесов добавилось сантиметра 4, что вполне достаточно. Есть желание поставить колеса на 17 уже прикупил и на лето воткну. Был еще нюанс,который меня сначала сильно огорчил-машину загонял в гараж еще по ранней осени на летней резине,не думал что командировка затянется,а забирал зимой,по приезду резину то перекинул. Но когда выехал горела лампа EPS и усилитель руля на отрез отказался работать, пришлось ехать более 50 км без него, на улице ночь. Подумал может оклемается, но на утро та же истроия лампа горит,усилитель руля молчит.Решил ехать в гараж там разбираться, по дороге заехал на шиномонтажку подкачать колеса, когда выезжал электроусилитель работал лампа не горела,  решил совпадение, но еще пару раз по утру завожу-отказ, прикупил манометр, выравниваю давление в колесах все работает!!!  Для себя сделал вывод- умные японцы поставили своеобразную защиту , чтоб с большой разницей давления в колесах не ездить
Из поломок. Зимой переезжал в новое жилье, а морозы стояли за 30 градусов. Еще большой плюс машине, практически все перевез на ней, места в багажнике и размеры отличные. Но видно поддернул заднию дверь и один аммортизатор двери потек, дверь перестала держать, а по весу она приличная, пока мне везли аммортизаторы у меня уже болела шея каждый раз держать дверь своей не хилой шеей. Привезли не оригинал, который отработал месяц и раз на природе дверь вообще отказалась открываться. Я менял пару сразу,и один исправный аммортизатор выкидывать не стал, поставил его на место заклинившего.Сейчас жду оригиналы.Люблю когда в моей машине все работает.
Машина у меня с осени 2008 года, по расходу конкретных данных не скажу, так как бортовой комп только в планах, а специально заниматся подсчетом расхода бензина у меня нет желания, я из тех людей-закончился бензин,заправил поехал, и если надо машину ночью прогреть ставлю на автозапуск и не мучаюсь вопросом сколько миллилитров горючего у меня сгорит. Главное, чтоб утром не бегать не вызванивать людей, которые приехали бы и отогрели машину. На вскидку где то 13-14 л в городе, когда надо быстрее добраться может и 17 выходит.
В салоне меня порадовало регулировка сидений, подгоняется практически так как ты желаешь, тоесть при длительной езде не устаешь. Климат контроль тоже считаю достойный, выставил нужную температуры и забыл про него, единственное может значение теипературы не совсем соответствуют истине, но как и с бензином значение истиной температуры мне не важно, выставил такую, при которой чувствуется в машине комфортно.
Коробка типтроник, езжу в основном в режиме автомат, но когда появляется желание погорцевать перехожу на ручной режим,и что приятно удивило даже на высоких оборотах коробка ведет себя отлично не «режет» обороты, а крутит в полную. При спусках с горки, тоже приятная вещь.кстати которая ни на всех автоматических коробках присутствует, чуть притормозил и автомат начинает подтормаживание двигателем, даже при хорошем уклоне, когда на некоторых машинах почему то подтормаживание прекращается и автомат переходит на повышенную скорость.
На трассе машина ведет себя великолепно, переодически даю ей газка, 180 км/ч в машине не ощущается, дорогу держит уверенно. На обгонах чуть поддал газу чувствуется мощь 190 лошадок и стабильное ускорение. В городе на не больших скоростях тоже чувствуешь себя комфортно, нет особого желания давить, едешь как на большом лайнере зная, что если понадобится то стоит только придавить педальку газа и и лайнер превратиться в большой истребитель
Подвеска ведет себя хорошо как и на трассе так и по дорогам на дачу и природу, тряски не замечал мелкие ямки вообще глотает не заметно, а на дачах и по природе все мякго и нет ощущения как будто на рессорах.
Для себя понял. Когда  купил данный автомобиль, с моими требованиями-комфорт,приемистость, проходимость, загрузка. Я не ошибся. И если буду когда то менять авто, то либо опять универсал, либо внедорожник, и то из Хонд или Акуры.
Ну вроде всё.

Еще хотел добавить, приятно удивил салон с карбоновыми вставками, смотрится стильно и не дешево.

goodboykrg, Новосибирск

Р-н-Д
красавец! 5 баллов
5 отличная техника!!
vitek89
не поклонник хонды конечно но за универсал и 4вд - 5!

Алейск
Красава +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Петропавловск-Камч
Отличный баян. Держи 5. Литье поставишь - добавь фотки.
Subaru Legacy BR9 2.5i S package 4WD

Петропавловск-Камч
vitek89:
не поклонник хонды конечно но за универсал и 4вд - 5!
Читал, читал про твою Субару - 5 поставил :)
Subaru Legacy BR9 2.5i S package 4WD
ТАпки срочно меняй

нулевик есть, а дисков нету. не порядок!

Диски есть, фото свежих нет, на зиму литье хондовское на 15 стоит, а на лето на 17 белые прикупил:)
Honda Accord SIR T4 -продаю http://krasnoyarsk.drom.ru/honda/accord_wagon/6610068.html
Мой отзыв: Honda Accord 2002

turbobandit
гонял на таком ни чё так ВАЛИТ!!!только громоздкий очень но кому как конечно.

Артем
Ну что тут скажешь. Хонда - это Хонда. Хотя мне больше подошел не сировский - он на пару сантиметров выше.
Иноагент.
ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
Нулевик выкидывай, а так машин зачетный! Сам когда то точно такого же чуть не купил!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

Анк-Морпорк
Сир Т -тема!
Передоз времени - и вы покойник. (с)

Хороший универсал
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Астана
Такой же хочу:)
Honda Accord Wagon CF6 1999Y, 2.3. (JDM)

ИМХО, самый красивый универсал тех годов!!!!
Euro R & CRV RE4

ргоггг4
Курган
сколько такая стоит?

Насчёт спуска с горы.. помоему беда у тебя с автоматом)
Subaru Outback 2004 ez30
Nissan Skyline v35 2001
Subaru Legacy Wagon 2003

Удачи.

Представитель Автоваза
И мы такое когда-нить придумаем!
ALEX__23
Нормально.

Хороший

Представитель Автоваза:
И мы такое когда-нить придумаем!
Искренне надеюсь.
А по поводу автомата, коробка в отличном состоянии. Поверь, умирающую коробку и ее позывы я определю:)
Thief of Time:
Сир Т -тема!
Где сдесь Сир Т,а!?!?!
продеель
пачем продаеш то?

Машина не продается. SIR T4

Железногорск-Илимский
Тут на днях у себя в городе такой видел. Не вы? К бассейну подъезжал. На белом 17ом литье. Еще подумал, богатый человек на таких колесах по местным направлениям передвигаться. Машина 5.
Toyota Camry MCV-21 2,5 G
Mitsubishi Emeraude E54A 2,0 Super Touring

Отличная машина, у меня тож такая ежжу на ней с 2007 года, этой осенью поменял F23а на н23а теперь вообще не нарадуюсь.
Accord Wagon VTL CF-7+H23A 1997г
Accord Wagon VTL CF-6 2000г R-81 Milano Red
колеса ему нужны, ставь колеса - тогдаваще красавец будет! 5

Норильск
Да,красавица!

Хороший аппарат предлагали такой черный но не успел доехать купили прям перед носом!!!!
Купил Калду и не жалею даж а так зачет!!!!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

2:5090/24
Хороший аппарат, 5!
Вот ему бы меху.. поменялсо бы!!
А вот мой Аккордик
Да и не подскажете диски на 18 подойдут и какой размер

Рязань
красивая... 5
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

За машину только пять!

Вот единственное не пойму , у комплектации SIR-T( механика и 200л.с.) , Ты пишешь все наоборот(190л.с. и по фоткам у тебя типтроник)

?????????????????????????????? ?? Как такое может быть, разве универсалы чем то отличаются ?

Xonda T SIR:
За машину только пять!
У универсала SIR T4 типтроник,вообще судя по информации 200 л/с когда привод на передние колеса, за счет подключения заднего моста идет потеря 10 л/с, опять же по информации с инета. Привод не постоянный,а подключаемый. Система DPS (Dual Pump System)

helicopteru:
Там не потеря в 10 сил из-за полного привода. Мозгами на 10 задушили. Если не прав, то поправьте меня!
Мой отзыв: Honda Accord 2000

По информации с инета, когда задний мост не подключен 200 л/с. Но это не с официального сайта.Так что выходит не душили они двигло:)

зверюга машина!

prokop-city
outside-красавчик! inside-скучновато как-то... В atenza sport wagon повеселее будет!

Андрей (Камчатка)
даа красавец.но есть в этом авто один большей минус...с коробкой проблема не перекючает передачу с 1 на 2,ревет обороты под 5000,при переключении машину аж подкидывает.а при остановках (на свитофорах)опять же происходит стук как буд то шток с агромной силой врезаеться в моховик...общался на форумах мужичек заказывал кантрактную коробку и через 2 месяца такая же история...многи ссылаются на проблему в кордане,но толком не кто не может сказать что....не сталкивался с такой проблемой?

Андрей (Камчатка):
Значит ему опять не повезло с коробом. Два года у меня машина брал без пробега по России такой проблемы нет.цпу.цпу,цпу. А убить короб можно у любой машины, аккуратней надо к технике относиться.

Добавляю несколько фото легкого тюнинга

Установил бортовой компьютер,поставил камеру заднего вида теперь моя магнитола не только помогает мне коротать время в ожидании с каким-нибудь фильмом на экране,при этом в ней есть функция HANDS FREE,но и при включение задней скорости выводит на экран всё что находится позади автомобиля.

Продажа Honda Accord 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель H23A в Красноярске