Отзыв автовладельца Honda Accord 1997

Хонда Аккорд 1997 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200 л.с.
Название: sir-t
Цвет кузова: черный
Кузов: спойлер, метла, двойной выхлоп
Двигатель: f20b donc
Здравствуйте уважаемые любители японского автопрома. Решил написать про свою машинку. Хонда аккорд сирт, 97 года на коробке с лсд , черного цвета. Начну с того, что до аккордеона была у меня каринка GT на автомате, послерестайлинг, белого цвета. Отъездил я на ней около двух лет, ничего плохого о тойоте сказать не могу, за два года хорошо себя зарекомендовала. Движок за это время ни разу не подводил (кто не знает там стоит 4a-ge черноголовый).Ходовка простая, но не сильно практичная. Короче продал я ее другу он на ней катается. Начал я искать себе аккорда сирта( на еврея денег не хватило), почему сирта - потому что автоматы на сирах слабые, да и хотелось на палке, да и кобыл побольше. Соответсвенно конструктора, чтобы нашему "хорошему" государству денег поменьше платить. Был у знакомого сирт, решил я ему позвонить не продает ли он его. И оказалось не зря,он решил покупать прадика и отдал мне его по хорошей цене и в хорошем состоянии. При осмотре были выявлены небольшие недостатки:
1.Сопливила прокладка втека
2.Передняя подушка под замену
3.Подхрустывала одна граната (не усмотрел за пыльником)
4.Лопнуты были зеркала заднего вида
Ну в принципе и все. Я сразу поменял все необходимое.Также решил поменять грм со всеми роликами, сальниками, водяную помпу, заглушку распредвала. Все ставил оригинал, кроме помпы. Сразу скажу, что удовольствие не из дешевых, цены в хабаре на расходники дороже чем в москве, если через эксист брать. Короче все мне обошлось в районе 25 тыр.(без работы). также поменял масло в коробе и антифриз, но и соответственно масло в движке- залил ликви молли 5в30 синтетику. По кузову аккордик был весь ровный следов ремонта не замечено.При покупке все болячки старый хозяин озвучил сам.
И теперь о эксплуатации. Не буду не с кем спорить , это мое личное мнение ,но после тойоты я влюбился в хонду.По сравнении с кариной небо и земля. Управляемость намного лучше, в повороты входит отлично.Ходовка на высоте. Ну а динамика разгона после каринки намного выше, а втек это отдельная тема(хондаводы меня поймут). Не буду писать что сирт супергонка, но свои 200 кобыл отрабатывает на пять баллов, плюс короба она и в африке короба. После зимы поменял линки и втулки стаба (начали подстукивать) и все. Хотя на карине приходилось менять и стоики, шаровые и т.д.(после наших эим). Короче ходовка меня порадовала. По поводу расхода масла могу сказать так, если частенько ездить во втеке то кушает немного( на 7 тыр я долил грам 300, считаю норм) так как люблю иногда дать ей газку.
По салону могу сказать что тоже в хорошем состоянии.Велюр и обшивка без единого косяка. Плюс стояла пионеровская мп3 башка, саб  и на машине установлена громкая связь через блютуз .Короче в этой машине для полного кайфа не было люка и модуловских обвесов.
Ну и в заключение могу сказать что моей следующей машиной будет только хонда.
В ходе эксплуатации буду добавлять свои впечатления о использовании данного авто. Всем спасибо кто прочитал мой отзыв, если у кого есть вопросы пишите с радостью отвечу.

Сделал немного фотографий салона и движка.

Хотел еще рассказать о некоторых неприятностях с которыми я столкнулся. Осенью , а точнее когда днем еще тепло а ночью еще минус подмерзает ручник. Суть причины в том что вода попадает в тросики и он замерзает. Лечиться смазкой или заменой тросиков( т. к. пыльники уже свое отработали). А то я по осени начал выезжать из гаража а колеса задние колом. Пришлось потихоньку доехать до мойки ( благо она рядом ) и там все отошло. Так что прежде чем ставить на ручник надо учитывать погодные условия....

Продал красавца планирую брать еврея или легенду. Уехал в Биробиджан. Удачи новому хозяину.

Chita city
акорд) акорд) акоооооорд)
ништяк машина)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Свирск.ирк обл
акорд харош
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

Неплохо сохранился Аккорд для 97 года, Фоток бы побольше.

5...хороший апарат

HONDA-the power of dreams! Катки ничё такие!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Рязань
механника, мечта..., у меня старый civic ferio 94 год, без втека, но крутится до 8000..., мечтаю почувствовать DOHC VTEC на мехе, тебе и твоему коню 5...
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Так то норм!)
Вся ваша злоба от недоёба!

Российская Резервация
Хороший!!!но низкий он до делов(((((

4 тебе. Отзыв вызывает ассоциации с перекупом. Ты не хондавод.
Honda Accord `01 Euro R

хабаровск
Спасибо всем. Фоточек на днях добавлю. Мне только интересно при чем тут ассоциации с перекупом. Сам негативно отношусь к данным товарищам.
Мой отзыв: Honda Accord 1997

andrey.sad:
4 тебе. Отзыв вызывает ассоциации с перекупом. Ты не хондавод.
Перекуп никогда не выкинет 25 тыс на такую обслугу как вкинул афффтар ;)
Prius20 08, Accord 08
Passo 08, Accord EuroR 04, Prelude TypeS 99, CBR600F3 95 sold
www.honda55.ru

BarNEO
хороший отчет об отличной просто машине. . . 5
больше фоток . . .
Power of dreams
Honda accord cf 3 140h/p

Самая классная машина, я их часто меняю но Сир-Т у меня в душе на всю жизнь. У меня тоже 97 года был, продовать было ужасно жалко. У меня кстати был и с люком и с родным обвесом и самое что интересное в идеальном состоянии, т.к родной пробег был 95000 км на 2010 год(привозили с аукциона в 2009 году под полную пошлину, теперь в Краснообске ездиет, привет тебе Лёша), кстати ГРМ комплект мне вышел 8000 рублей: сальники все оригинал, ролики KOYO (в упаковке от Хонда они же лежат), ремни ставил Sun (не бойтесь их, мною проверены ни хуже оригинала). Натяжитель ремня брал оригинал прокладку под втэк и крышку клапанов толж оригинал. После регулировки клапанов и чистки заслонки расход бенза летом по городу стал 10 литров, не вру ни грамма! Сейчас у него номера 005, если продавать надумал Алексей напиши, куплю обратно!!!!!!!!!!

Вот салон, ручка КПП RAZO стояла и стойки регулируемые)))

saenko:
Вот салон, ручка КПП RAZO стояла и стойки регулируемые)))
По поводу ручки меня родная устраивает. Тоже думал поменять но попадались металлические ( не считая китайского колхоза) , зимои с такой не айс в -30 рука мерзнет пока прогреешь салон. А салон у меня пуля в пулю как у тебя был только у меня бардачек стоит 2-х диновый. А со стойками повезло. Тоже думаю поменять но пока финансы не позволяют. Кстати по бензу в городе если не тошнить в 10 укладываюсь. А по поводу замены грм, просто бабки были, решил не париться и взял оригинал думаю аккордеону от этого хуже не будет, хотя я в курсе всех этих роликов и ремней. Друзья тоже говорили что бабки тебе девать некуда, зачем взял оригинальные.

Стандартная ручка честно не айс, я бы поменял на твоём месте. Но дело хозяйское)))) удачи!!!!

Кстати у друга такое на сире с ручником было, он контрактные тросы ставил, 1 штука - 1500р.

Про КаринуGT. У меня на палке была 99 года с 6 МТ. Вобще не понравилась по тстравнению с СИР-Т.

хабаровск
Подвернется хорошая поменяю. А тросики ***** дефицит. А про карину если честно после аккорда даже не жалею что продал ее.

Короче красава что Сир-Т взял!!!!

Slex:
Перекуп никогда не выкинет 25 тыс на такую обслугу как вкинул афффтар ;)
ну если ты не ездишь на хондах, то ты не знаешь сколько стоят ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти на аккорда, а я данного автора лично знаю и знаю как он любит свою машину.

Хороший отзыв, 5+ береги машинку!!!!!!!!!!!!

курган
5 за хонду!!!

Саяногорск
Под трамблером в масле все, меняй быстрее сальник, между трамблерам и двигателем, пока шланг на печку не разъело. Писать про эту машину реально уже нечего в отзывах одно и тоже, она золотая середина, ей нет равных. Подсветку сделай нормальную от light.

Южно-Сахалинск
Поздравляю! Отличный аппарат. На вот, почитай на досуге (моя коллекция ссылок по аккордам) http://www.drive2.ru/cars/hond... post
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда

хабаровск
Всем спасибо. Там все что надо поменяно и кольцо трамблера тоже. Конечно спасибо за совет ,но я в курсе аккордеоновских проблем.Это старая грязь осталась. Попозже отмою двигатель. У меня только вот вопрос когда мыть ,что лучше закрыть от попадания воды (трамблер) , говорят что в свечные колодцы может попасть. Кто мыл расскажите про процедуру. Буду мыть на мойке, а за этими товарищами надо смотреть чтоб не позаливали куда не надо.

ZDS78:
Спасибо за ссылки

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
меха да на втеке - респект.
Мир потихоньку сходит с ума...

Подскажите есть ли разница в СирТ 97 и 99 годов. По каталогу вроде отличия только коробкой да наличием в Аккордах 99гг. передних и задних стабилизаторов (кстати можно ли поставить их на 97 СирТ)? Да и какие ощущения от различных коробок, кто ездил на той и на другой?

хабаровск
да коробки одинаковые на евреях другая. И если те имеешь ввиду стабилизатор поперечной устойчивости он стоит на всех сирах и сиртах. Взади стабилизатора нет на " овощах"

регион 03

5 земляк, у самого чёрный сир, В ВОСТОРГЕ!

Биробиджан ЕАО
Согласен полностью на счет обслуживания, как уснают что Акорд, так сразу же ценник в полтора раза по сравнению с тойотами взвинчивают.
Кстати если кто не знает, когла резинки на рейке протираются и начинается глуховатый стук по кузову, можно просто ослабить крепления и подложить старый ремень ГРМ, стук моментально исчезает и в салоне опять тишина

авто красавец

Купил турбофорика- изменил хонде

Продажа Honda Accord 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель SIR-T/200 в Хабаровске