АМТ-2011 Челябинск

Всем привет!

9 июля принял участие в этапе АМТ в Челябинске. Особо не готовился, цель была выжать 140, чтобы попать на финал РАСКИ в Омск. Как же ж в Омске то не поучаствовать :) До последнего хотел ехать с 12ой эркой, но на замерах максимум, что она показала - было 137.9. В итоге взял у знакомых короб и "Сандаль" 15. Выжал кое-как 141.9дб. Тоже мало. Объясняется 2 причинами: плохое питание и подозрение на усь. Этим же набоом на местных соревах в Приоре выжали 148дб. Будем разбираться перед РАСКой.

Еще купил проц Альпайн 650..на будущее так сказать.

Наездил туда-сюда 2000км. Средняя скорость где-то 130-140 км-ч. Масла схавалось грамм 700. Это ладно, больше удивил износ шин. Я уезжал на достаточно неплохих, а вернулся на почти лысых. Жесть в общем. Шины 215-45-17, Пирелли П7000. Средний расход по компу 9 литров,в реале вышло где-то чуть больше 10. Ехать на аккорде по трассе как-то средне. Рекаро явно не для 12 часовой поездки. Как-то притомляешься, но в целом спина не устала и не затекла. Ночью в Челябе я даже спал в них)) Насчет динамики, со скорости 90км-ч обгон на 3 передаче, при 100 км-ч уже можно комфортно обгонять на 4ой. Правда если надо это сделать ну прямо очень быстро, то опять же 3я.

Единственная поломка по дороге - сгорел пред 10А отвечающий за габариты и подсветку приборов. Почему - хз...Поставил новый, работает нормально.

Также хочу немного написать о том....почему еврей висит на продаже. Уже довольно много народу поинтересовались, почему так нахваливаешь и продаешь!? Дело в том, что машина вызывает у меня смешанные эмоции. Я не наездник и не эксплуататор. Не отношусь к машине как железяке и средству передвижения. С одной стороны еврей очень хорош внешне, хорошо едет...с другой это постоянное рвение что-то поменять. Взрыв мозга, а стоит ли тратить деньги на легкое литье, стойки, трассу и т.д. Постоянная чуткая слежка, а едет ли...а почему вот тут он дёрнулся, а тут закозлил. И опять мысли, купить тейн, купить мюген, купить диреззу...В общем последие 4 месяца я вообще не знаю покоя, и не потому что я не вылажу из ремонта. На ремонте вообще не был почти (3 тьфу 3 тук).

С этой точки зрения меня в принципе устраивала мазда. Никакой головной боли. Вроде и не едет быстро, но выглядела (на мой взгляд) достаточно эффектно и мне этого хватало. В общем я вкусил зверя под названием Евро-Р, и понял, что все таки, что эта стихия не для меня :(