Эксплуатация

Honda Accord 2008

, Краснодар

Прошло пару месяцев, слюни вытер, а слюней было дофига. Чтож, винить себя за это не стану, тк даже большие дядки грешат этим, а мне же пока 26, не грех и слюни попускать было. Да и было с чего. Бабульки собирались не у мамы с папой, а своим трудом 2года честно отпахал, поэтому момент покупки реально ввел в экстаз. Ладно, херня война, все проходит и это прошло. Добавление к отзыву называется "Эксплуатация", вот о ней и поговорим.

Для начала стоит сказать о смешном случае, который меня сильно беспокоил пару первых дней. А это - довольно сильная поперечная раскачка на скорости 110 и выше. Так вот, преждний авто даже близко так не делал. На Drom подсмотрел, что так бывает, и вообще аккорд 8 из-зи широких колес несколько дергается на неровностях трассы...хм....нашел ровную...все равно это происходило. Но я ведь все проверял перед покупкой, все было как на машине с пробегом 50000, японской машине. Только к колодкам задним были претензии, их почти не было. А тут - диван да и только. Все закончилось проверкой давления в шинах, на правом заднем гвоздь угодил в поезженную покрышку mishlen, ну очень езженную, еще с магазина на ней стояли. Вот и было там 0.9кг.... И смех и грех. От сюда вывод - ГДЕ ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ ВОЗДУХА с КРААСНОЙ лампочкой) Нет, а надо бы.

Поехали дальше. Машина эта для меня, т.е человека без необходимости возить людей на заднем диване, больших людей. Я скажу так, там могут сидеть двое детей, жена на переднем. Но детей должно быть двое и до лет 15ти желательно, а то восклики вроде: "пааап, подвинь сиденье!" вам вскоре надоедят. Т.е. там места мало, ДЛЯ НОГ, повторюсь. А так просторно. Ездило там 3е друзей, почти нормально, но все зашарпано ногами, т.к. просто ими цепляешь. Проем двери ужасен, задней двери, этой машине бы см 20 в длину и пол литра на двс, и все, ура, хочу!

Продолжаем дальше ставить минусы))) Это монохромный дисплей на торпедо. Самый злой минус в салоне. Это очень плохой дисплей. Ничего не видно на солнце, а у меня еще он внизу торпедо (см фото), так вообще нехорошо.

Нет в подлокотнике обдувалок для задних пассажиров, хотя бы их, неговоря уже об отдельном блоке зоны 3 климат контроля. Нет там зоны, и блока нет)

Таак, еще заметил нехорошую вещь, она наверно сугубо моя, но все же поделюсь. Это боковые зеркала. Они большие, это хорошо. Все у них есть, и подогрев, и складываются при выкл.двс. Но, смотреть в них неудобно. Нужно ВРАЩАТЬ головой, а не глазами. Т.е ось зеркал близко к водителю. А это даже опасно в городе при перестроениях, отвлекаешься от дороги. Это для меня жирный МИНУС.

Пластик на ручках дверей должен бы быть другой фактуры, на нем остаются разные следы от рук, короче он гладкий как стекло, а не нормальный. Это немного не нравится.

Подстаканники. Фиксатор на крышке не держит, постоянно открывается эта крышка, не очень. Но думаю это просто кто-то что-то с ней сделал, и Хонда, которую я уже и так сильно обижаю, не причем.

Расход....кому как. Для меня пойдет. Но 12 литров в среднем, но 95го, это ощутимо. Бак 65л умножим в среднем на 28р, получим около 1800р, поделим 65 на 12, получим 5.41=541км. 1800р поделим на 5.41 и мы имеем 333р на сто км. Чтож, а если гнать до максимальных, там вообще двс включает японское ведро и им черпает бензин из бака.

Слышен шум вентилятора климата в салон, точнее вибрацию. Без климата работу двс определяешь по стрелке тахометра. Вибрация как мне кажется аномальная, может какой-нибудь подшипник накрылся на этом вентиляторе. Ну скоро ТО 75000, съезжу, посмотрят.

Купил резину, 2 колеса 235/50/18 Бридж, 18000р. Я практически не искал, приехал и купил. Умельцы находить что-то за "в 2 раза дешевле" не пишити многабукаф. Мне просто пофиг, я зашел в магазин и купил, а не ездил и не искал. Возьмите на заметку, что вам придется ИСКАТЬ если надо подешевле, если вы "просто водитель", а не знаток где что взять за недорого.

Прилетел НЛО в переднюю решетку, когда гонялся с теаной, скорость была около 200. Мне показалось, что перед мною пролетела птица с размахом крыльев во весь капот. А это пролетела верхняя полоска с решетки радиатора, блестяшая такая. Чтож, жалко. Цены на новую решетку от 5000р до 10000р (не у официалов), без установки. Удар был нормальный, но в салон не было слышно, - значит еще раз, что шумка гуд ). Только я заметил, тк смотрел за дорогой.

ПОМОЕМУ ОПИСАЛ ВСЕ МИНУСЫ, что выявил.

Плюсы.

-Действительно хороший авто.

-Подвеска длинноходная, но упругая, даже с 5ю людьми в салоне и полным багажником ни намека на перегруз. Очень мягко, в салоне комфортно, это оценили все.

-Отличная управляемость, хороший разгон на 4000 и выше, VTEC. Хороший для машины с ориентиром на спорт.

-Легко крутить до 7000. Я так практически не делаю.

-В салоне ночью приходишь в некое умиление от цветов подсветок, кнопочек и тд. Действительно красиво. Хорошо все читается. Мне крайне нравится.

-Омыватели фар.

-Датчики дождя, света. (да, новые щетки 1500р, япония. У официалов сказали около 4000р)

-Системы устойчивости, щас не помню названий, но держут машину на 5. Динамическая стабилизация, антипробуксайка :) и тд. Короче эта хрень работает хорошо.

-Подушек 9 чтоли.

-Динамика. Для семейного седана как-то слишком дерзко чтоли. Короче, на любителя. Хонда едет, но при этом все должны видеть, что хонда едет. Как это сказать, машина любит привлекать внимание. Все в ней говорит, смотри, какая я. Но до реально спортивного авто ей далеко. Да, как-то сел в Nissan Tiida. Попривык к своей, а вот тиидка вообще не едет. Коороче, это субъективно, после турбированной бэхи или чего-то еще с 300-400 коней хонда не едет. А вот после хонды все что до 150 лс. не едет.

-На трассе в лидерах. Один их них ) Короче отношусь к категории быстрых машин )

- Звук глушаков Mugen нравится. Но, в дальней поездке надоедает. Хотя пассажирам нравится.

- Свет - 5+

- Свесы на 4-. Но ведь это почти у всех авто такого типа.

- Салон, качество материалов на 5. Мне очень нравится. Для авто этой цен.категории очень хорошо.

- Охлаждаемые бардачки.

- Музыка. Она доработана. Не знаю, как в стоке, но здесь она хороша. Для 95% она будет на 5 еху!!!!!, для 4% - хорошая. Для 1%-ты не слышал хорошей музы. Чтож, спорить не буду, но музыка сделана на отлично.

-CD ченжер, USB, AUX, разъемы.

- Да, я бы еще сделал часики отдельно где-нибудь, а не на этом говенном дисплее.

- Коробка передач 6ст., короткоходная, четкая, к ней замечаний нет.

- На оборотах до 1500-1600 несколько вяло, потом выстрел до 7000. Чтобы отжигать, надо держать 3500 и выше, но звук прямотоков несколько привлекает народ вокруг и становится несколько не по себе, мальчишество чтоли, а я просто порой хочу бысто передвигаться, а все думают, что выстебываюсь). + или - не знаю.

- Багажник не плох. Пока все влезало, что впихивал.

- Покупка зимней липучки меня несколько напрягает..50000р. Плюс уже купил пару колес-18000р. Это уже ощущает мой несчастный кошель.

-ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ :)