Отзыв автовладельца Honda Accord 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 9-11 литров л/100км
Цвет кузова: красный
Цвет салона: чёрный
Доброе время суток, читатели. Хотелось бы поделиться радостью приобретения а/м Хонда Аккорд. Машинка не совсем новая, сентябрь 2006 года, прокаталась свои 75000 км до того как попала в мои руки. Хочется отдать должное предыдущему хозяину, который любил машинку и глядел за ней подобающе - автомобиль перешёл в мою собственность в самом лучшем состоянии которое только могло быть для 5-летнего транспортного средства.
Комплектация а/м обычная, без особых изысков, но и достаточная персонально для меня: механическая коробка шесть скоростей, удобный круиз-контроль, интуитивно понятный климат, удобные сиденья, перфектный салон для эгоиста и его спутника (задним пассажирам тут не место), отличнейший свет (родной ксенон меня очень порадовал), багажник достаточный для редких поездок за город.

2400 куб. см. позволяют уютно себя чувствовать в шоссейном потоке автомашин, при средних скоростях (60 км/час по городу, 110-120 км/час за городом) расход составляет чуть более 10 литров 98-го на 100 км, усреднённый расход на последние 3500 км составил 10.1 литра 98-го.  Динамика впечатляет, огорчает же шумность салона - после "правильных" немцев (последнее авто "фольц" гольф плюс, 2007 года) кажется что шум, проникающий в салон, уж слишком громкий - привыкаю понемногу. Ну и реакция подвески на ухабистость наших дорог если не огорчает, то заставляет переживать каждую ямку как личную рану, мелкие ухабы  сглаживаются без проблем, а вот волнистость дорог, передвижение по наезженным колеям и выход из них заставляет держаться за руль двумя руками. Ну и редкие ямы доставляют неудобства, и вызывают желание поднять машину на подъёмник и переживать не случилось ли, что-то.

Из эксплуатационных трат - техобслуживание, включавшая в себя замену моторного масла и фильтров, ну и покупка летних покрышек (ограничился Bridgestone Turanza)  с аккумулятором. Скоро предстоит вторая смена масла за короткий период, который машина у меня.
В целом, автомашиной более чем доволен. Правда, зимой вдоволь не удалось оценить поведение этого творения японского автопрома. Всё впереди.

Ну по просьбе комментаторов фотге внутреннего убранства, и ещё о сверчках в салоне.

Ну о поскрипываниях многое слышал, правда в своем салоне не замечал. Однако, педаль сцепления реально бесит скрипом. О дорожных шумах в салоне - в своих предыдущих машинах - Opel Astra, Golf plus - шумность не была столь навязчивая. Правда, отъездив своё понимаешь, что шумы уже как родные и ты к ним привык, да и не давят они на мозг.

Жара заставила вспомнить о климате, и обнаружить что фреон-то того улетучился. Поездка к гуру кондеев вылилась в 50 баксов и замены 2 резинок, которые прохудились в системе кондиционирования - говорит болезнь аккордов, вторая трабла - отвалились "мамка-папка"(фотге) в цепи кондиционирования - заменил на обычные контакты, загерметизировал их трубкой....

Немного фотог экстерьера

19251
Sisko, Димитровград

Москва-Новая Ляля
Маловато будет!!!
Твердую "4" ставлю, ждем дополнения и фото салона!!!
Опять я первый))))
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

Поздравляю, про седьмой кузов мало что знаю, но у меня Легенда 97года. Но уверен в том что очень хорошая машина.

Наковузнекц
Сообщений: 11984
отличный выбор!
-The Power of Dreams-

Воронеж
аккорд,очень харизматичный авто!....
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

Лови пятак! Мне не жалко :))
Мой отзыв: Honda Accord 2002

красивый
Красоту нельзя судить, красота - загадка...(С)

Волгоград
Хорошая машина, дополняй в дальнейшем. Сам подумывал об этом кузове

Мало букав, поэтому - 4.
А так аккорд - отличный авто! На мехе вдвойне!
- Не ходи на работу, там тебя ждут одни неадекваты и дебилы.
- Ну как же не ходить, они ведь ждут
Мой отзыв: Opel Astra 2006

Набережные Челны
Только 5+))) Аккорд классный аппарат!!!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2005

Снежинск, Челябинская обл.
Интересует вопрос по шумке все же...с чем примерно хоть сравнить можно? Ну лучше чем в Сивике хотяб? И как подвеска отрабатывает рельсы, трамвайные пути? На "сифоне" все на кузов передавалось, ппц прост, думал зубы выпадут.

Снежинск, Челябинская обл.
и как по пластику? Скрипы имеются?

красив!5

Нск - Мск
Хороший typeS. Крааасный))))
По подвеске правильно написал, так и есть. Каждая поперечная трещина - уже кажется ща че-нить оторвется))) (У меня такой же, тока синий и на автомате)
А так тоже всем доволен, как и автор.
TypeS CL9' 2007

Машинке 555!!!

Subaru Exiga 2011 4wd
Nissan Note 2010 - был
Honda Civic 2001 - был

ООО!!! Хооонда!!! И все опИсались в экстазе...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Exceed:
ООО!!! Хооонда!!! И все опИсались в экстазе...
Так говорят только те кто на Хонде не ездил не разу.)

Челябинск-сити
Да аппарат отличный у самого такой же 2008 гв на автомате, все и вправду гуд и двиги только на 200 000 км вскрывают для то только я на 92 катаюсь.
Аccord 2008 Type S!!!!!

сначала подумал еврей. а не..
Honda Torneo SIR---->Honda Civic Hibrid---->Smart ForFour---->Honda Orthia

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
мечтаю о Евро-Р в таком кузове - эх мечты - мечты!
Мир потихоньку сходит с ума...

Юрий 027:
Так говорят только те кто на Хонде не ездил не разу.)
Да куда мне, это ж суперкар, машина не для всех...

Exceed:
Да куда мне, это ж суперкар, машина не для всех...
Продавай свою Мазду и бери Аккорда все просто на самом то деле)))

Юрий 027:
Продавай свою Мазду и бери Аккорда все просто на самом то деле)))
Не, эта не нравится, а вот последний ничо... Только сливает моей мазде )))

Вот тоже перед выбором стоял Мазду 6 или Аккорда в 8-м рейстайла брать выбрал Аккорда. Хотя внешний вид у мазды больше нравится.

КРАСНОДАР
Не знаю, на мазде сзади места чуть больше вроде. На аккордеоне места там мало будет. А так, все остальное на 5 твердую. Отличный авто, дизайн бомба. Только 8й посолиднее. Я думаю автор согласится. Но и дороже, конечно. У меня тоже механика 6 ступенчатая, только 8й во владении, S. По ощущениям педаль сцепления тяжеловата, но это если в городе в попках торчать. На трассе кайф. Да и если порезвить на прямотоках от Mugen, головы посворачивать молодым пасанчикам, то тоже на 5. Правда при этом нормальные водители говорят про правило ДДД своим пассажирам. Я согласен с ними, но есть одно "но": эта машина ПРОВОКАТОР, она делает из нормального водителя вторую букву абревиатуры ДДД...приходится терпеть и наслаждаться, кайфовать. И это так. Это ОХЕРЕ...ННЫЙ зверюга.

КРАСНОДАР
Exceed:
Не, эта не нравится, а вот последний ничо... Только сливает моей мазде )))
Не с теми ездил. Посчитай лошади на мазде комплектации S....сколько??? правильно...МЕНЬШЕ и на много хонды s + механика))) Сам ты сливаешь неподетски.

Gromchik-1985:
Лошади не показатель. Нужны обычные данные разгона до сотни у того и другого авто.

Gromchik-1985:
http://smotra.ru/users/divine/... Первая попавшаяся ссылка... То что 200сильная хонда сливает 170тисильной мазде это даже сами хондоводы признают

Вроде как Аккорд 200 л.с на автомате проигрывает Пассат СС 152 л.с с DSG вот это меня раздражает. Но все равно. Как владелец Хонды Легенд в кузове КА-9 которая мне очень нравится выбрал Аккорда. А секунду проигранную компенсирует надежность я думаю.

Юрий 027:
Дык канешь проигрывает. На Пассате то турбина. Любой почти атмосферник проигрывает в ускорение турбе. На счет надежности спорный вопрос имхо. Если обе машины новые, то Пассат проблем не доставит. А вот с пробегом за 100-ку Хонда денег высосет не меньше, хоть и ломаться будет реже имхо. (Владел Цивиком, многие запчасти стоят дороже чем на Пассат)

KingOfNothing:
Так там еще за счет коробочки тоже. Продаю машины с пробегом не больше 60000км ездил раньше много сейчас нет думаю где то за 3 года накатаю. Пассат СС друг взял прям 2 дня назад как раз и сравним.

5!
Fire detected)))
TLC-100

Zoom-zoom is nothing,
IN VTEC we trust!
TLC-100

А у меня тоже красный) так что коллеги) Аккорд машина суперская)

Красавец плюсану
Euro-r CL-7-был
BMW-E60 530D-был
Legend kb1-есть
Accord CL-9 Type-S

Продажа Honda Accord 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд