Отзыв автовладельца Honda Accord 1999

Год выпуска: 1999
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Двигатель: ф23а, 16, 160, втек
Всем доброго дня, пишу отзыв первый раз.
Писать люблю не особо + времени мало, особо некогда сидеть и этим заниматься. Почему я решил внести свою лепту? С автомобилем в скорем времени буду расставаться, т.к. поднакопил денег на более новую и дорогую модель. Поэтому в данный момент нахожусь в активной поиске следующего автомобиля, и читаю ежедневно множество отзывов и комментариев про различный автопром, с которым свяжу свою жизнь на пару следующих лет:) Понял одно, что выбор авто - это нереальные муки:) И родилась у меня такая мысля, помочь людям, которые находятся в терзаниях (как я) о покупке аккорда.
ОТЗЫВ НЕ ПРЕДПРОДАЖНЫЙ! На данный момент автомобиль не продается! и еще несколько месяц точно!:)

********Т.к. сейчас читаю много отзывов сам, попытался не мусолить про тех.хар. особо (это вы сможете прочитать в соседних темах, а их не мало). Старался написать такой отзыв, который хотел бы видеть сам, с конкретным примерами, проблемами, плюсы-минусы. А не читать истории про покупку- "как я ездил в село Х, встречался с дядей Васей - хорошим мужиком, потом ехал домой, была хорошая погода, отличная природа и т.д. и т.п.:))"
Вроде по факту обозначил плюсы, минусы, возможные поломки, цены на их ремонт.
Также сравнил с другими автомобилями, на которых приходилось ездить..может кто решил пересесть на аккорд именно после них, либо выбирает между ними..
Разбил миф про масло на своем конкретном примере.
Написал про расход и разгон, который постарался привести так сказать в цифрах на реальных заездах.
Если что упустил (а много чего упустил знаю сам:) ), не стесняйтесь - спрашивайте*********

======================================================
в эксплуатации было 4 авто:
1. тойота корона премио 1996г, 1.6л, АКПП. Автомобиль достался от родственников в идеальнейшем состояние на ездил на нем 1.5 года и около 50км.. Автомобиль не разу подвел, не капризный, обслуживал вовремя, остался ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН, но не хватало мощи (лет было 19 и хотелось гонку:) ), зато расход более 10 летом ну никак не вылазил, а езжу я довольно бодро:) зимой в сибири с прогревами достигал и 20л на 100км..покупал за 190т.р., продал также через полтора года.
+++++ (из плюсов) не прихотлив, дешев в обслуживании, маленький расход, нормальный клиренс, подвеска достаточно мягкая, шумка средне, места нормально, для 1.6 едет на 4, греется быстро, печка теплая.
-------- слабый ближний свет
Итог: Хороший выбор за 190т.р.!

2. Ниссан Санни, семейный авто, в данный момент эксплуатируется мамой:) на нем наездил за 2 года, порядка 20000 км, поэтому представления так же имею. Автомобиль преобритался в 2009 года за 160т.р. 4wd - был основной и главный аргумент при выборе! Что имеем Nissan Sunny 1998г.в. v=1500, 4wd, 15 кузов.
Автомобиль был задран на проставках (сантима 3) + 4wd, едит конечно медленно, очень:) но достаточно уверенно. Там где я встревал на премио или аккорде санни проходит без каких либо трудностей, еще и меня выдергивал. На других авто 4вд не ездил, сравнивать особо не с чем. ЭТО не джип, но все же:) расход не маленький, хоть и полтора литра, от 7 (мама, как то умудряется), у меня же от 9 до 14 примерно, летом, зимой машина стоит в теплом боксе, выезжает очень редко.
+++++ не прихотлив, дешев в обслуживание, нормальный клиренс.
--------  большой расход, медленный разгон, шумка на 3, места взади маловато, долго прогревается, печка зимой никудышная
Итог: Хороший выбор за 160т.р.! добротная рабочая лошадка, или для мамы, купил и забыл:)
Но я бы подкопил и купил премию

3. Хонда Фит, автомобиль жены. Наездил тыщ 5. Что имеер 2003г.в., v1300, вариатор.
+++++ маленький расход (от 6л. летом), динамика (ну как мне кажется пошустрее, чем санни), места в салоне и багажнике много (учитывая внешние габариты авто). Эксплуатируется очень бережно, ничего не ломалась, но судить не могу:) печка теплая, шумка на 3+ (лучше чем санни, но хуже чем в премио)
--------  не нравится вариатор и надо привыкать к сиденьям - аля табуретка, мне не удалось!:) долго прогревается и быстро остывает!!! думаю зимой расход будет диким
Итог: за 290т.р. нормальный, но считаю чисто женским аппаратом. Себе бы не взял:)

4. Хонда аккорд - виновник всего:) Владею 2 года, эмоции до сих пор не утихают! тем более когда чередуешь машины и после "всяких" фитов и санни (любя:) ) садишься в аккорд, это просто сказка:)
что имеем Honda Accord CF6, F23А = 160л.с., 1999г.в.
Правда хотел седан, но денег было не густо.:( кинулся на цену + белый велюр, люк, черный цвет кузова. Решил брать, покупка была дурной, уехав со встречи, машина на след. день закоптила..потом забренчала и много бед было:( ЦЕЛЫЙ ГОД Я РАБОТАЛ НА НЕЕ не покладая рук, вложил порядка 170т.р. (из которых ~70т.р. душевных - музыка, обвесы, всякий карбон, сига, катки, ангельские глазки...и много, много всего), а 100 тысяч на восстановление..
Пишу сумбурно, эмоций очень много, положительных, отрицательных, были срывы, истерики:) А как вы хотел, студент,заработал сам на замену авто, именно замену. Начальный капитал (первый автомобиль), покупали родители. Но в автомобиль влюбился, выбора особо не было, по чуть чуть ездил и делал....
Начну с вложений:
1. двигатель, ремонтировал, все оригинал - встало в копейку:) кольца 6т.р., вкладыши 3т.р. и т.д. в сумме 35т.р. с работой + замена всех ремней роликов и т.д.
2. прочистил впуск: втек, коллектор, форсунки. (по знакомству)
3. подвеска (менял в два этапа: после покупки и после зимы). Поменяно - перед весь: стойки, рейка, наконечники, тяги, ступицы, шаровые, втулки, линки, сайленты по износу. Взади: линки, втулки, шаровые сайленты по износу. В основном оригинал, кроме втулок линок.. ценник? дорого:(
4. Коробка...Это правда, коробка пинается, к сожалению, езжу на такой уже 1.5 года:) на холодную 2-3, плюс когда включаешь д или р, рывок.. Догоняет когда резко останавливаешься с 4 на 1, не сильно, но не приятно. В целом я смирился и за 2 года ситуация не ухудшилась, масло частично поменял сразу после покупки и планирую на днях..
5. Не работает АБС, попал по этой вину в ДТП, подвели тормоза, удар был "скользкий" лонжероны на месте - телевизор целый, но рожу в кровь:)) (фары, бампер, крыло, покдрылок, туманка, зеркало - Замена. капот и дверь покорябал - покраска)
6. В процессе менял датчик кислородный (расход был 20-22!!!), диагностика. Так же при ремонте двигателя свернули датчик детонации - итог замена за свои деньги
ВРОДЕ ВСЕ:)) а вы думали я пошутил по поводу вложений и мучений, истерик?!:))

В Итоге получил новый авто, год никаких вложений, ничего нигде не брякает, масло от замена до замены.
***Отдельно скажу про масло, постоянно слышу мол Хонда ест масло! НЕ ПРАВДА! уровень от замены до замены, на машине езжу нормально, ежедневно пару раз кручу до отсечки. Летом ездил в Хакасию с другом, у него торнео 2л = 150л.с...ехали местами 190 до ограничителя, по прибытию у него литр долил, у меня ничего!
***Про расход сразу напишу, расход в 10 литров был только на обкатке! когда 2000 оборотов телился.. в обычном режиме 13-14 город. Трасса нюхает до 11 (190кмчас), у торнео2л жрал при 190кмчас - ведрами!

О впечатлениях! к универсалу привык и теперь мне не нужны никакие седаны:) намного удобнее и практичей для людей, которые летом ездят отдыхать! Не пожалеете, главное переосилить в начале!:) в автомобиле нравится и устраивает практически все. Автомобиль классный, о выборе модели не пожалел. Пожалел, что не досмотрел и был жаден:))

Про сам авто: плюсы, минусы.. Комплектация (тип люк и музыка Бош не пишу, т.к. не относится к качествам тс как таковым)
***ПЛЮСЫ:
+места в салоне много как спереди так и сзади, сиденья удобные, подлокотник класс
+хорошая динамика, расход обоснованный
+дорогу держит
+стойка передняя нормально, на фите хуже
+быстро прогревается двигатель
+остывает долго
+красивая панель внутри, одним словом сидеть приятно!
+ксенон родной, светят фары классно (премио и санни в сторонке..)

***МИНУСЫ:
-низкий клиренс
-дорогие запчасти, после ниссан и тойоты:(
-слабая коробка:( а связывается ой как не хочется
-Тормоза слабые, как мне кажется.. хотя колодки новые в круг джнбк и ниссин (или нисимбо не помню) + резину на лето брал спорт японскую, направленую:)

Не знаю куда отнести:
?тип-троник, игрушка и не более
?Автомобиль резво набирает до 140-150, затем следует ступор и машина перестает ехать:)
Хотя на трассе при скорости 110-120, выходя на обгон тапок в пол и подрыв хороший (прижимает). В общем на трассе чувствует себя хорошо
?давит клапанную прокладку, новую, которая установлена при ремонте ДВС

Вот так аккорд едет со светофоров, кому интересно, был в заездах:
1. аккорд, торнео 2л (150сил) на АТ - взади
2. аккорд, торнео СИР - почти на равне, чуть чуть уступаем
3. вазы и приора - взади. Хотя один раз приора долго гнала:)
4. левин 165 МТ - взади, если дистанция будет метров 400.. от светофора до светофора лучше не позорится:) на механке он подрывает сразу несколько корпусов, на 2 передачи начинаем такими же темпами отыгрывать
5. короны и королы - взади
6. легаси б4:) во я дурак.. первые метров 70 еще видел его номера, а после уже нет:)))
7. селика 2000г, 1зз МТ, на 3 передачи аккорд стопарится а ей хоть бы хны:)
8. марк,креста,чайник 2.5 по разному..с кем встанешь и какая дистанция
***МАШИНУ НЕ ГРОБЛЮ, за 2 года 20 подрывов со светофора - мелочи жизни.

ИТОГ: за 330т.р. - отличный автомобиль! считаю лучшим в этой ценовой категории. Из всех чем я владел, владею, повторно я бы хотел купить только аккордторнео!!!
Жаль одно, нереальные пошлины, а то что осталось в России, настолько замученные..горький опыт проверенный на себе..
ПОЭТОМУ ЛЮДИ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДО ~280-300т.р., СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ

*Интерьер, экстерьер, смотрите все сами, выбирать вам:) на вкус и цвет

*Салон сбит хорошо, никаких зазоров, все под рукой, удобно. Подлокотник на уровне. Сидения хорошие, большие. в салоне просторно, 5 человек спокойно. 3 взади, при максимально выдвинутых передних сидениях - запроста. Автомобиль полностью проклеин шумо тепло изоляцией (двери, крыша, пол) - эффект потрясающий. Вроде универсал, но ничего нигде не брякает, не мешает

*Подвеска - по мне, так все в меру. Крепкая, мощная. имхо из за того что машина тяжелая + проклеина, по путям и кочкам едет "плотно", приятно..Фит жестче, Санни как то шумновато

*Двигатель уже написал, ну конечно к мощи привыкаешь и много не бывает:) но задел есть, на трассе ведет себя уверенно....

и впрямь сумбурно... после ""рестайлинга" аккорд зачетен!)
Мой отзыв: Honda Accord 2002

Редактировать отзыв почему то нельзя. Забыл сказать некоторые вещи:
1. Автомобиль резво набирает до 140-150, затем следует ступор и машина перестает ехать:)
2. тип-троник, игрушка и не более
3. диски покрасил порошковой краской в белый
4. Тормоза слабые, как мне кажется.. хотя колодки новые в круг джнбк и ниссин (или нисимбо не помню) + резину на лето брал спорт японскую, направленую:)
5. ксенон родной, светят фары классно (премио и санни в сторонке..)
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Какой кислородный датчик ставил?
Nissan Tiida 2010 г.в.

Где бабла на новую тачку замутил???

расскажи пожалуйста подробней как катки красил?

igorek06:
Какой кислородный датчик ставил?
первый, оригинал..знакомый можно сказать подарил:)
бош стоил 1000-1500, подходит от ваза (вроде 12)

ann_sencross:
расскажи пожалуйста подробней как катки красил?
я лишь платил...красили в сервисе:)
zakhar.:
Где бабла на новую тачку замутил???
странный вопрос..наверно заработал:)
аккорда хочу в след будке, только цены растут на глазах..потяну или нет покажет время:)

senss:
я лишь платил...красили в сервисе:)странный вопрос..наверно заработал:)
сколько отдал?

senss:
первый, оригинал..знакомый можно сказать подарил:) бош стоил 1000-1500, подходит от ваза (вроде 12)
Так вот че то от ваза не хочет работать. А оригинал дороговато. Думал ты чего нового посоветуешь. Жаль.

сколько отдал?
5000, r16
igorek06:
тыщи за 2 можно взять договориться..

белово
в кузове универсал не красивый Аккорд. ИМХО.

senss:
5000, r16купи с распила, попроси чек, поставишь, если комп нормально продигностирует все ок, если выдаст ошибку по чеку сдай:) тыщи за 2 можно взять договориться..
Спасибо, подумаю над этим вариантом

Троицк Московской
Хороший, содержательный, честный отзыв.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

ann_sencross:
и впрямь сумбурно... после ""рестайлинга" аккорд зачетен!)
другие стопы и фары?:) конечно хотел рестайлинг, но за эти деньги не было, либо перевертыши какие нибудь:)
фары задние затемнил + черная машина = мне нравится:) еще убрал все значки с задней крышки
dmitri0479:
в кузове универсал не красивый Аккорд. ИМХО.
на вкус и цвет:) выбирать вам, я не стараюсь ничего навязать...
над машинкой чуть чуть поработать, вылизать и будет конфетка..мне все на улицах говорят мол у всех универсалы не очень, а у тебя красивый, я бы взял его:)
мне универсал в след бутке не нравится вообще, и скайлы..обрубили слишком плоско:(
livada:
Хороший, содержательный, честный отзыв.
спасибо, приятно:)

под ""рестайлингом" имел ввиду твои накладки, стопы, литье и прочее в сравнении с фото где он грязный. Так сказать КОМПОЗИЦИЯ!) Молодец!

с сиром наравне ? нуну

Alexis:
с сиром наравне ? нуну
сир седан, уехал, но не много...
ann_sencross:
спасибо:) ну да, грязный -это то, "что" купил:)

Молодец! Я иногда жалею, что продал в свое время сей авто. Но как говорится "Все что не делается ....." Удачи в дальнейшем приобретении!
Мой отзыв: Honda Accord 2000

senss:
сир седан, уехал, но не много... не хотел тебя задеть:) состояние сиров, соответственно и динамика уже не то, что заявлено в паспорте..спасибо:) ну да, грязный -это то, "что" купил:)
да не задел, всё нормально. Я не обратил внимание что седан, сырный вагон повеселее будет. У меня такой же овощ как твой, только рестайлинг.

Чуть не купил такого же. Едет классно, хочется ездить и ездить, но слишком низкий, имхо.
Мой отзыв: Audi A4 2007

Как глазки в фарах сделал?
HondaAccord Wagon, CF6, F23A,160 l.s., АКПП-MCJA, 2WD, Vi, 2000 г.в., 187000 км.

ФрумФрум:
это верно:( первый месяц весь бампер об бордюры отбил.. самый низкий из чего приходилось ездить..
-=LUKA=-:
Как глазки в фарах сделал?
разобрал фары при помощи фена и вставил кольца:) кольца покупал через интернет, около 2000 за 4 штуки (2 больших = 1000р, 2 маленьких вроде 800), сейчас это все стоит дешевле и ассортимент огромный есть в городе..
при сборке все опять грел и проклеил герметиком дополнительно. Одна фара запотевала, пришлось переделывать через месяц
на машине не получается сфотографировать, засвечивает:(

Ulan-Ude
Привет, хондаводам! Таж владею данным пепелацом, расход зимой 18 литров с прогревом в городе. На днях чистил впуск. Начали прыгать обороты с 600-2000 об/мин, пришлось разбирать заново, все продувать (переборщил с растворителем). Сейчас стал расход 15 литров по городу зима -27-30 с. Летом ехал с Иркутска в Улан-Удэ (домой) скорость 80 км/час обороты 2000 расход 6,6 литра. Летом по городу 12-15 в зависимости от стиля езды. От целики на палке 2 литра уезжал на два корпуса, дальше целка начинает догонять. От марков 2,5 тож уезжал, но в основном в ровень. Впуск нулевик-выпуск mugen. За отзыв твердая петерочка. Аккорд ЗАЧЕТНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Машинка симпотичная, владел вагоном сир Т4, брал аукционного с пробегом 45тыс км, красавец в юбке:) что можно сказать по машине: запчасти -дорого?! скажу тока -единовременно, но ходят в 2раза дольше чем тойотовские, брал одновременно с товарищем - он аллиона я аккорда, владели каждый по 3года, собирали чеки на запчасти-итог за 3года-разницы фактически нет, у тойоты полчилось чуть больше по сумме. По ходовым характеристикам Н23А делает вещи в купе с полным приводом, на дороге влитая что летом что зимой, по скорости конкуренты тока турбовые японцы, заезжал с марком таурер Ви почти вровень, с субарой СТИ- форь турбовый уходит тока на пол корпуса вперед. Своему красавцу убил автомат по своей дурости-протащил на сцепке летом в жару Одиссея полноприводного по пробкам почти через пол города(20км), как итог сжег два пакета фрикционов, отдал в ремонт -обошлось в 30тыс руб, но собрали криво автомат(через месяц начало сочиться масло из АКПП), на нерве продал машину, жалею о продаже до сих пор...

нижний тагил
подскажи какие лампочки в туманках стоят????, если знаешь
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Ulan-Ude
Лампы в туманках стоят как и на дальнем Н1

нижний тагил
IvanUlan:
Лампы в туманках стоят как и на дальнем Н1
спасибо!!я узнал правда уже

Здарова. Купил я вчера себе сие чудо автомобиль, давай делись опытом. Чего смотреть в первую очередь:)

8. марк,креста,чайник 2.5 по разному..с кем встанешь и какая дистанция/
купил себе данный авто и могу сказать:....Блин,ну не едет cf6 по динамики с 2.5 маркообразными)))
TSI DSG

Продажа Honda Accord 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель F23A в Красноярске