Отзыв автовладельца Honda Accord 1979

, Ханты-Мансийск
3.3
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 1979
Расход топлива по трассе: город лето/зима (10-11)/13-15, трасса на круизе до 120 км/ч 6-7 литров л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Двигатель: 2,4
Добрый вечер!
Небольшой отзыв об автомобиле, Хонда аккорд восьмого поколения, в максимальной комплектации, 2.4 литра, автомат.

Так получилось что у меня это уже второй аккорд, хотя манией пристрастия к определенной марке не страдаю. До него был аккорд в седьмом кузове (2-х литровый спорт на автомате). До седьмого аккорда была мазда 6 с двигателем в 2,3 литра, а до не ВАЗ-десятка.

Поэтому отзыв, наверное, будет в разрезе сравнения трех автомобилей.

Про 10ку умолчим, досталась от папы 6 летней, проблем не доставляла, но и радости тоже не было. Продал ее без сожалений, с мыслями в голове что лучше буду ездить на автобусе пока не накоплю на нормальный авто. Но в 23 года после универа пришлось  работать на нескольких работах одновременно и мало кушать)) В общем купил себе мазду 6, америкос 2,3 литра, думал это космос ( после ВАЗа так оно и было). Но не прошло и года, продал. Основные минусы (на основании сегодняшнем мнения), унылый салон, большой расход, и САМОЕ ГЛАВНОЕ, это был американец без ушка для буксировки. А в силу специфики своей проф деятельности я часто бываю в таких е*енях где без него нельзя. В итоге трос пару раз цепляли просто за спицы колесного диска. К стати в багажник машины влазил комплект зимних покрышек, в общем большой багажник по объему, либо колеса были маленькие, уже не помню. Машина зимой замерзала, спасал автозапуск, в выхлопе замерзала вода (конденсат кажется так это называется),  мозг иногда в жесткий минус на улице выносила, но зато в движении машина приносила удовольствие, у аккорда в стоке такого нет.

Пешком ходил пол года, а потом увидел объявление - аккорд 2006 года(декабрь), ДВС 2 литра.

Ощущения после мазды:
- салон тише и внешне приятнее;
- коробка не «пинается»;
- есть «ушко» для буксировки, правда ни разу им не воспользовался))
- по управлению, после мазды был разочарован.
- ктстиа машина очень не плоха на бездорожье, по глубокой щебенке и песку едет уверено, главное нужно брать препятствие ходом и отключать ESP.

Машина была в моих руках ровно 1,5 года, проехал я на ней 60 тыс км. Кстати для тех кто думает что аккорд холодная машина, ничего подобного…
Были случаи когда я ночью в – 40 по цельсию уезжал за 400 км от дома в одну сторону, а потом 400 км обратно, так в машине даже окна не затягивало, а движок всяким автотеплом и картонкой никогда не укрывал. Кстати после такой жесткой эксплуатации в машине потребовалась замена только сайлентблоков. Авто оставило впечатление очень надежной машины. Продавал ее можно сказать со слезами, очень надежный автомобиль, с ним в таких передярягах побывал, что он мне стал близким другом. Сейчас я б даже наверное выкупил его обратно…
Затраты по эксплуатации:
- бензин АИ 92, сколько денег и литров она ела, честно скажу не считал, не знаю;
- масло, фильтра, колодки, тоже в пределах обычного;
- замена верхней шаровой опоры вместе с рычагом 15 тыс рублей (раздолбил под Уватом в ХМАО).
Всё больше в машине ничего не делалось. Продалась машинка быстро.

Из минусов:
- 2 литровый двигатель с одной выхлопной трубой, как-то не симметрично что ли;
- очень плохой майфун, антишок никакой.
Больше минусов не выяивил, но машина просто надоела, хоть я и следил за ее состояние, знал о ее надежности. По мощности авто меня удовлетворяло, не ракета, но как бы ездить можно, машина груженная родственными тетками под 100 кг каждая, прошла Уральские горы без претензий.
- в салоне постоянно что-то брякало, так и не понял что.
- провисает передний бампер;
- нет обогрева лобового стекла;
- нет ксенона.

Но баянчик просто надоел…

В итоге приобрел 8 аккорд:

Т.к. машина была на гарантии поимел опыт общения с официалами, без ругани с ними нельзя. После больших споров, заставил их поменять по гарантии:
- ролик натяжителя ремня навесного;
- подогрев попы водит. сидения;
- датчик детонации;
Не то чтобы все это не работало, но ввиду своей дотошности я решил эти элементы поменять.

Из плюсов в авто:
- внешний дизайн;
- ксеноновая оптика;
- удобный салон, хотя в задние двери залазить очень не удобно, так же автомобиль неудобен для пожилых людей, они крехтят и охают, типа не удобно;
- малый расход. Правда на куризе если не давить, ехать в пределах правил ПДД аккорд кушает 5,5-6 тиров литров. Реально засек полного бака в 65 литров хватило на 920 км, правда тошнил я всего 98 кмч.
- теплый салон;
- адекватный датчик дождя;
- комплектация авто, которая включает разные приятности типа памяти сидений, автоматическое изменения угла правого зеркала при включении задней передачи и т.д.
- приятный уху  "шлеп" при закрывании двери

Минусы:
- слабая шумка, зимние колеса воют ужасно, слышимость как буд-то рядом стоишь;
- ЛКП слабое, есть сколы;
- кожа на сиденьях плохая, все в складках  и в морщинах;
- после седьмого было как-то уныло, вопрос был в том, за что я заплатил такие деньги???, все тоже самое, только чуть красивее;
- 8 аккорд на волнах качает сильнее чем седьмой, хотя на мелких неровностях в руль отдает все также жестко, но в машине меня по началу укачивало…
- очки в под очечнике  гремят, но это у всех такая беда, забил.
- официальные представители, это ужас, если не следить что они делают с твоим авто, можно горько пожалеть…
-нет обогрева лобового стекла

Сейчас думаю сменить машину, но вот честно даже не представляю на что… м.б. на новую камри

Фотографий много не прикладываю, т.к. в машинах ничего особого нет, все уже показали в предыдущих отызвах

п.с. для тех кто особо глазастый. На синих машинах диски разные т.к. одна Мазда, а другая Хонда. на Хонде стояли стандартные ромашки.

на оценки забил, ставьте хоть 1, не в школе.

Год 2008 , что-то попуталось))

не знаю что это меняет, добавил фото седьмого и восьмого

тойота, Барнаул
Honda Accord, 2018
Honda Accord, 2018
romeobest, Владивосток
ЕВК, Калининград

а где аккорд 79 года? )))

отзыв никакой+фото не понятные вообще(машины разного цвета и нет фото салона)+1979год?!=3!никакой отзыв

Литье разное на синих машинах)

25 регион
Нет отзыва = нет оценки.
euroSiR

Заринск
Пацаны- с ДНЁМ ВОДИТЕЛЯ!!! СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ВСЕГО-ВСЕГО ХОРОШЕГО !!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

зачем??? в чем прикол???
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Лютая тачка !

Лаймонд:
Лютая тачка !
и что в ней лютого ?

машина адекватная в сочетании цена/качество.
зы.про 8 в салоне немного лучше плюс всякие нештяки, но внешне 7 интересней.
Honda Accord CL9

Автор! Напиши нормальный отзыв про ОДИН аккорд 2008года. И если тебе так охото, напиши ОТДЕЛЬНЫЕ отзывы про другие автомобили, за ранее благодарен.
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Кимберлитогорск
Последняя фота-супер гуд!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
впрофиль красавец
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

Tyumen
RUS_AZ:
и что в ней лютого ? машина адекватная в сочетании цена/качество. зы.про 8 в салоне немного лучше плюс всякие нештяки, но внешне 7 интересней.
7-й с двиглом 2,4 и едет лучше...8-й задушили совсем напрочь
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

ALEXEI_86:
7-й с двиглом 2,4 и едет лучше...8-й задушили совсем напрочь
я подозревал что он овощ ))) мой то не гонко, а тут еше больше масса.
без накнетателя скучно однако )))

Новороссийск
где пробить машину, по какой базе данных на дтп? по базе россии.
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Новороссийск
на каком сайте можно пробить машину была ли она дтп?

у нас такую информацию официально не собирают
Мой отзыв: Opel Astra 2011

автор, за просвет дорожный скажи, хочу себе такую, но что-то пока немного смущает, на Тиане второго поколения рабочей часто езжу так она пузотёрка ещё та, раздражает ужасно, как на Аккорде с этим?

Для Артема k@

Просвет... Кто-то говорит что он мал и что ашина низкая, честно с этим проблем не испытывал, на этой машине ни разу не застревал, только м.б. пару раз шоркнул днищем

На первом фото на машине стоял комплект занижения, машина упала сантиметров на 5. Это было ужасно, меня хватило на 4 дня, поставил обратно сток. Машина сама по себе жесткая, а с этим комплектом с непривычки поимел проблем + ямы и стыки заметно ощутимее, хотя машина рулилась на много лучше, без кренов. так же от занижения задние колеса стали домиком и появился гул от протектора, тоже не понравилось.

Для RUS AZ

В приниципе что седьмой, что восьмой на автомате не особо резвые.

кстати машиун продал, пусть радует нового владельца

Саня470:
Литье разное на синих машинах)
согласен на синих машинах литье разное))) т.к. марки разные

согласен на синих машинах литье разное))) т.к. марки разные
Ну ладно вам)

Да уж..., мечтаю о 7-ом аккорде)
21099 95г->Corolla Ceres 95г->Torneo 98г-> Galant 98г->Preluede E-BB8 96г->Hilux Surf 93г->A6

спасибо, я слышал, что она лучше переживает казусы дороги, чем Тиана, хотя визуально кажется наоборот, но сравнить возможности пока не было

-MuXaJIbI4-:
Да уж..., мечтаю о 7-ом аккорде)
Не, не та машина чтоб мечтать о ней)

Артём к@:
Зато ходовка крепкая, у друга Тиана новая, ход на много мягче, но зато ее качает сильнее, проехав на моей машине сказал что она рулится интереснее.

К слову о просвете, на фото дорога сегодня известная как Ханты-Мансийск Горноправдинск. На седьмом аккорде ездил по это трассе два раза в две недели. Если летом песок был мягкий, то зимой еще хуже было, песчанные волуны были тверды как камень если с друзьями ездили, то на плохих участках все вылазили и шли спереди, чтоб камень подложить в дыры для того чтоб по нему можно было проехать и т.д. и даже после такой дороги ходовая была в очень живом состоянии

АлексейХМ:
ну это естественно, разная философия у этих машин )))

АлексейХМ:
ни фига себе, если бы не сказал, никогда бы это дорогой не назвал, а на 8 ездил по этой ....ээээ дороге

Артём к@:
Сейчас эта дорого в хорошем состоянии) это фото в периоды стройки)

Ханты, Курган
Алексей привет! Про 7 баян интересует вот что: "по управлению, после мазды был разочарован" Я как вариант следующей после мазды машинки рассматриваю как раз его.
В чем конкретно выразилось? Рулится хуже? или еще что?

Ханты, Курган
А еще интересует по расходу как 7 баян?

Насчет 7-го бояна то могу сказать с полной увереностью про расход- летом при включеном кондее 14,7 по городу, без кондиционера в пробках 13,6 по городу, по трассе ниже 10,3 не получалось без кондея, у меня 2,4 exe. хочу заверить что у меня активная езда, страгиваюсь с места не по пенсионерски, если стою в первом ряду на светофоре то страгивание резкое и с уверенным разгоном.

По поводу сравнения с маздой 3 по рулежке то лично для меня руль у аккорда 7-го поколения острее, а если в кратции то аккорд 7-го поколения ведет себя послушнее. Он чувствует что ты хочешь сделать и делает это легко и не принужденно. Если сомневаешься что брать и выбираешь между аккордом или маздой то купи аккорд и ни когда не пожалеешь об этом выборе.

dima297z:
что-то расход дикий, на круизе, с кандером на авто, правда скорость была 100 кмч залив полный бак (65 л) заправился за Курганом.

зимой да, выходит иногда и 18 литров, но летом, это что-то не здоровое

Новороссийск
кто там 7 аккорд хочет купить? покупай, даже не думай. два месяца езжу, аппарат нереальный. была мазда 6 до аккорда, аккорд и богаче и выше классом и как то из нутри совсем другой обзор, както как будто ........не знаю, короче машины разные, очень доволен. как купил давил на газ постоянно, 15 л. на 100 по городу ну думаю многовато после мазды 2.3 литра 13 кушала., аккорд 2 литра автомат, неделю назад до краснодара и обратно, за 380 км сожрал 38 литров 92 бенза, вроде нормально, это считая пробки, трасса, город, и ускорение до 180 , 90, 140. короче получилось 10 л на 100 км.
но всётаки ездить если по пенсионерски тогда можно по городу литров 11-13 уложиться а так 14-15.

могу

продать

!!!

кому нужна???

Евгений9393:
могу продать!!! кому нужна???
Бампер дикий)

могу
продать
!!!
кому нужна???
без обид, но такие жесткие косяки на стыках и щели под фарами, даже под детскую болячку аккордов не спишишь. Реально либо бампер такой корявый, либо она была бита и ее плохо сделали. Особенно не понятна смесь рестайловой решетки

Евгений9393:
5с+ после аккорда даже и не знаю на что садиться дальше, так как семья то хочется что то выше, немцев если брать то только новым или с пробегом 30 000 км, ездить до 70,000 и продавать так как все пойдет по кругу, французов вообще не рассматриваю, тайоту можно но только крузак, а это ни дешево. вот думаю насчет CR-V но аккорд роднее, остается 8-го поколения, но еще не созрел, да и угоняемы они.

Новороссийск
да, бампер лепили с трёх , из двух тюнинговых и родного, щели скоро сделаю, просто от тяжести он немного провис. там ничё серьёздного, с 2, 3 х метров в глаза не бросается.

Новороссийск
да что все к полоске докапались, с полоской прикольнее.

Все твои машины без исключения зачетные. Но вот скажи технически какая интерестнее Мазда 2.3, Аккорд 7 или 8. Расскажи поболее какую бы посоветовал, какая в поворотах интереснее, у какой двигатель поинтереснее, какая по качественней ну и прорасход скажи пару слов. Заранее огромное спасибо

Tyumen
7-й Аккорд рулит...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Мaks_well:
в поворотах интереснее 7, т.к. 8 кренится сильнее, установка стабилизаторов и стяжек дает очень хороший результат.

2,4 литров двигатель конечно интереснее, ест не на много больше 2х литрового, но он резвее + две выхлопные трубы смотрятся красивее.

расход одинаковый, не большой. мазда кушала намного больше.

8 все-таки интереснее к приобретение, осбенно ехе, радуют приятные мелочи, как визитницы, трпочная обивка козырьков, удобные приборы, напольная педаль акселератора, удобные кресла, пухлый руль, удобные кнопки климат контроля.

Машина оставила очень приятные впечателния. Сейчас езжу на мазде СХ 7, очень разные по качеству машины, лучше б я легенду взял

1979 - это год выпуска водителя, а не авто, ребята!

СИЕ:
1979 - это год выпуска водителя, а не авто, ребята!
написано выше, г.в. опечатка...

год выпуска вродителя 84))

*водителя

Рокер45-86:
А еще интересует по расходу как 7 баян?
от 8 до 14 литров, но в среднем 9-10. говорю про свой аккорд.
Honda Accord CL9

у меня на 8 бояне 13-14 щас темпиратура -15..
Умеляюсь людям у которых 9-10 )) начитались отзывов что расхода больше 10 небывает :))))
i-vtec magic Honda
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Днепр-Ялта
Бред какой то
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

АлексейХМ:
расход одинаковый, не большой. мазда кушала намного больше.
Ну а вот с маздой, Мазда 2,3 рулится лучше 7 аккорда? И про двигатель 2.3 маздовский и 2.4 аккордовский кто то может чего то сказать или вообще лучше 2,0

Мaks_well:
ну как сказать, субъективно после мазды пересев в седьмой аккорд, был огорчен, он был вальяжнее что-ли, в нем казалась раскачивание было сильнее, однако жрал он на многом еньше и движка работала намного тише. реально я не знаю ни одного кто пересл бы с аккорда на мазду. Я вот только дурак с 8 сел в СХ7, скоро произойдет обратное

Неплохо делали в 79-ом году!. Япония рулит! Бгг!.
Всю ночь не ешь,весь день не спишь.. -конечно устаешь!.. ))

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд