Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Хонда Аккорд 2002 года

Honda Accord 2002

, Хабаровск
Тема:

Как и обещал – добавляю фото торпеды.

В декабре поменял гранаты на приводах – цена одной 2200. Здесь надо заметить что на бочку 94 года они стоят 2100. Как видите на лицо высокая стоимость ремонта Хонды))) При выборе гранат так и не нашел ответа на вопрос по поводу колец АБС. Одни говорили что гранаты должны идти с кольцом, другие говорили что кольца там нет. В каталогах гранаты шли с подписью (без колец АБС). Итог – гранаты для данной машины идут без колец АБС.

На фото можно заметить как раз «косяк» с бардачком....

   

И так.. дополнение к отзыву. Зима прошла, наступило лето. Масло поменял переобулся и в путь. Расход бензина варьируется от 11.5 до 13.7 Но это с учетом что редко возникает желание кататься медленно - скорость не слишком большая но ускорения частые, разницы что с кондером или без нет, расход такой жеТак что считаю что это нормальный расход для не маленькой машины.

На пустой прямой трассе проверил максимальную скорость - спидометр не врет, идет 180 дальше Притом что никаких усилий по "ловли" машины нет....

   

Добавляю несколько фотографий салона.

На них видно механизм трансформации (легкий и простой). В результате получается большой ровный пол, точный размер не замерял, но я при 184см лежу ровно, ну может немного для удобства ноги в бок. Так что делайте выводы сами.

В багажнике слева находится розетка на 110, справа прикуриватель - очень удобная штука, не надо лезть в салон. По бокам подсветка, которая запитана только на концевик двери багажника. Слева так же находится ниша, огнетушитель как старался туда не залез, а вот автохимии самое место....

   

И так, время идет. Машина служит исправно и не перестает нравится. Все расходники заказываю, не надо спорить с продавцами, да и удобнее.

Из всякого рода доработок сделал следующее:

1- поменял стойки и пружины в круг. Проблема была с передними пружинами - на Экзисте сняли все лоты кроме хонды за 7к. Поставил обк от кузова СL подошло и стало как родное. Задние заказывал с Экзиста по 1.5к. Стойки ставил Куб ) покупал у нас в городе - проблем нет. Итог - поднялась, немного но заметно, меньше стала проседать, ямки стали чувствоваться лучше - зато на трассе управляемость ммм просто песня, вообщем не жалею) Перед менял сам, задние ставили в сервисе....

   

Вот немного подвела меня машинка.

Еду и тут чувствую что машина стала тупить: троит, звук как у субару, да и китаец джеки чан вылез на панель. Трактор погнал к знакомому в сервис. Самодиагностика показала ERORR 2, подключили сканер - пропуск зажигания во втором цилиндре ( Р0302 ) вытаскиваем катушки, свечи (меняю их с маслом и заказываю по каталогу. самые обыкновенные). Путем выдергивания и переставления катушек - сгорела катушка на 2 цилиндре. Тут же по разборкам и вот оно - катушка от K20A CR-V, стартер от такой же нормально работает в моем железном коне))))

Поставили катушку, стерли ошибку и метров 300 я был просто счастлив....

   

Доброго дня.

Решил дополнить отзыв так как пошла уже 4 зима катания на сарае и пробег уже подходит к 215. На удивление все это время никаких проблем машина доставляет, а только радует. С распила взял вентилятор печки (начал шуметь страшно), новый коврики, и реснички на фары))) бампер и другую мелочевку разобрали быстро.

Лишний раз подтвердилось то, что машины могут обижаться. Еду со знакомым в машине своей и рассказываю что пора уже менять, искать что то новое. Приехал домой, утром на работу рано и в гараж не стал ставить....

, пробег 214 942 км   

Добрый день, уважаемый читатель!

Появилось свободное время и решил немного освежить свой отзыв.

Прошло уже четыре с половиной года как я являюсь владельцем данной колесницы. Пробег уже перевалил за 230 и все чаще появляются мысли - что же покупать взамен. Но с нынешней ситуацией и отсутствием необходимых средств - гоню подальше их, так как добавлять надо уж слишком много, а кредит или покупка чего-то меньше не выход.

Как уже говорилось, начитавшись умной литературы, я решил отрегулировать клапана. Делал это в "хорошем" сервисе....

, пробег 235 000 км   

В свое время столкнулся с проблемой - нигде в городе не хотели ставить камеру, либо называли цену только для установки от 4 тыс.

Решил разобраться и установить сам. Оказалось что на все манипуляции ушло полтора часа, плюс час на дополнительное закатывание вибропластом.

Думаю лишний раз выложить как это делается - не повредит.

Что бы никто не ругался, пользовался вот этими ресурсами:

1 - http://acurazine.com/forums/audio-video-electronics-navigation-22/backup-camera-diy-362179/

2- http://www.driveaccord.net/forums/39-diy/44814-diy-back-up-camera-setup-%5B7th-gen-2006-07%5D.html

Монтаж -

1. Купил обычную камеру, самую дешевую....

   

Всем доброго времени. С 2011 года продолжается моя дружба с Сараем, которая дарит только положительные впечатления. Менять и покупать новое ? Ну машина для меня пока все же роскошь, острой необходимости нет, поэтому просто менять шило на мыло или покупать что то маленькое для передвижения - нет желания. Тем более наши продаваны радуют - Машина в РФ с лохматого года, а цена растет и ответ один - "Все так делают, да и пошлины и доллар растет". Так и хочется спросить - Какие доллары ??? Если покупал еще за царское золото?...

, пробег 102 000 км   

Всем доброго времени!

Продолжаю историю моего «Сарая», которая длится с сентября 2011 года!

После смены мотора, на пробеге после 250т.км.моя Сарайчек приболел – стал пинаться. Выглядело это примерно так – начинаешь разгон, а при переключении с 1 на вторую шел резкий удар. Зимой и летом на пешеходных переходах – колесах даже буксовали. При обгонах автомобиль набирал обороты и потом резко с ударом переключался. Я даже выработал методику – при переключении с 1 на 2 отпускаешь газ и потом плавно его добавляешь....

   

Привык я к камере заднего хода. Но вот беда - через некоторое время сломалась камера, нова проработала не так много и появились проблемы:

Потеря изображения, не четка картинка, рябь и работа камеры по своему желанию.

Что было сделано - новая проводка, новая камера, даже пробовал камеру с монитором на зеркало, стабилизатор напряжения.

Я как то пропускал инфу об установке реле, там говорили что это только на европейки и новые машины. Но о чудо - реле помогло и мне!

Дополнительно была заказана оригинальная фишка, и теперь все работает!...

   

Осенью отдал авто на полировку, химчистку.

   

Скоро пойдет 8 год как мы дружим с сараем. Это как раз стало одной из причин продажи машинки, а вот второе - регулярные поездки на дачу стали проблемными. Дорога на фазенду с каждым днем становится хуже, ремонт не ожидается. Выход тут намечается один - что бы не портить машина - надо искать что то повыше.!

Если кому интересно - объявление есть в продаже (г.Хабаровск)

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром