Отзыв автовладельца Honda Accord 2002

Название: el
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Кузов: метла, туманки
           Здравствуйте уважаемые ДРОМОВЦЫ, как вы уже догадались речь пойдет о своей любимой honda accord CL8. Давно мечтал себе приобрести этот пипелац.... мечта осуществилась!
          На чем двигался до аккорда!?  До аккорда была corolla LUXEL 2001, машина была не моя, а родителей, Машину с Уссурийска перегнали сами, понравилось мне по началу все, но со временем стал понимать что эта машина не моей мечты!
плюсы: -Хорошая динамика
             -Велюровый салон
             - Автомат работал без толчков и рывков
             - климат и.т.д
минусы: -в повороты входила отвратительно
              -руль для меня был легким, не информативным
              - при резком нажатии на педаль газа происходила пауза, а после этого машина устремлялась уверенно вперед.
Брал покатиться  honda integra 1.6, nissan cube 1.3, toyota avensis (после короллы казался прорывом вперед, все устраивало, кроме рулежки, хотя рулится на голову выше короллы)
           Муки выбора: на дворе был 2009 год, жаление управлять  именно автомобилем  моей мечты, меня переполняло, и я решил сходить в автосалон посмотреть что имеется у них. Прошел несколько рядов увидел ее(honda accord) комплектация EL(светлый комбинированный кожаный салон, навигация и.т.д) все устроило б/п по России, что пугало она стояла примерно пол года в автосалоне, что возмутило?! это задние катофоты были прикручены  ржавыми саморезами, капот отличался( был темнее) и.т.д! зашел на дром почитать отзывы, и если честно они мало какой информации дали, фото посмотрел, слабые места, посмотрел конкурентов, мазда атенза, субару легаси.  мазда понравилась ценой и годом, в мои деньги получалась 2005- 2006 года, субару отпугнула двиглой! После раздумия было решено брать аккорда!
          Облазив объявления заметил что с 2.0 объемом  почти нет экземпляров, а были в основном 2.4, (2.4 побоялся брать из за расхода, теперь жалею! а по цене они стоили чуть дешевле 2.0)  нашел объявление аккорд 2003 года, серебристый цвет, объем 2.0, полная комплектация(нави отсутствовала) было решено ехать на 777 и посмотреть в живую, ну и сравнить цену! Итак на календаре 2009 год 7марта, отправились на рынок, как я и писал чуть выше 2.0 почти не было, а если и были то цены просто космос, облазив рынок был расстроен. Вспомнив объявление которое увидел на дроме, звоню договариваюсь, оказывается машина возле рынка стоит! Подхожу и вот она моя мечта!!!! хонда аккорд 2003 год, черный салон комплектация EL, После осмотра кузова не выявил не каких косяков, подойдя к заднему богажнику, смутила надпись 4вд, спрашиваю у продавана, а такие существуют? тот сказал что это кузов cl8(в объявлении не было указано) принимаю решение брать!Машина была на летней резине(т.к с японии пришла месяц назад до продажи) Что удивило, выехал с рынка и почувствовал прелесть 4вд, а конкретнее как на ней удобно трогаться на светофорах, подъемах не замечал букса(а резина то летняя!!!!)  и.т.д, был безумно рад этому. Выехав на трассу сразу заметил динамику, управляемость авто, в тех местах где на скорости происходил задней оси на corolle, Аккорд с легкостью проходил, и даже охота было дать газу, чего на тойоте не хотелось, автомат работал просто идеально, на педаль реагировал мгновенно, казалось что летит как пуля. Приехал домой поменял все жидкости, а с резиной решил протянуть до следующей зимы, но такое желание сразу отпало после того как я решил притопить с 20к/ч с газом в пол!!! машина стала неуправляемой, и машина пошла поста боком(зад начал перед обгонять) после этого принял решение купить зимнюю резину! Резину выбрал бриджстоун липучку обошлась  примерно в 16т. Примерно через неделю обратил в ПТС стоит 2002 год!!!!(а продавец говорил 2003 и в объявлении было указано 2003) но меня это не расстроило, сам виноват не обратив внимание!   пошла эксплуатация авто в России.
          Отъездив  1.5 года по нашим дорогам, было принять решение заехать в сервис и проверить подвеску, после проверки полюбил машину еще больше, состояние подвески было на 4.5 из 5! а машина то 2002 года! на тот момент ей было 8 лет!!! за полтора года не произошло ни одной поломки, все нравилось, зимой тепло, 4вд красота, по дворам по каше ездил  без проблем! После эйфории от авто начал обращать на ее недостатки!
        что не понравилось?!
          -Отсутствует подогрев сидений( не знаю как другим, но мне жутко холодно утром садиться на раскаленную  от мороза кожу!
          - Динамики стало не достаточно(говорят ракета, не правда)
          - Шумоизоляция слабовата
          - Скрипит подочечник( после проклейки ушел этот недуг)
          - Стойки лобового,заднего стекла потеют зимой(видимо конденсат) проявляются  подтеки в виде пяте, понравилось то что легко отмываются профамом 200!
          - Музыка перестала устраивать, как то не чисто играет, радио работает с помехами
     что понравилось!?
         - Теплая печка, можно в футболке кататься, стекла не замерзают
         - Ксенон
         - почувствовал прелести черного салона( не марается, а если и марается то легко устранить)
         - информативный руль
         - подвеска просто сказка отрабатывает все на ура!

Прошло 3 года владения любимой машины, эйфория закончилась, и появилось полное представление о машине и ее составляющего, что то начало не нравится,  что то раздражать!
       Поломка номер 1!
       - в 2010 году принято решение ехать на озера, но перед ними меня начало раздражать бряканье когда трогаешься, или когда проходишь кривую. на первый взгляд все было норм, после закупки поехали отдыхать, не обращая внимания на эти недочеты. Отдохнув 3 дня вернулся домой, а звук со стороны задней подвески  начал сильнее и сильнее появляться! Решил  съездить к механику и о боже, на яме понял свой косяк, оба пыльника были порваны  один был сухой(смазка давно вытекла)  а другой сырой! на следующий день поехал в сервис! вердикт подтвердился, один привод на помойку, другой можно восстановить. начал пояски привода, оказалось что найти его нереально просто, т.к машин таких с полным приводом почти нет! съездив к мастеру знакомому он помог найти этот привод! правда привод был от универсала и в последствии не подошел и было принято решение  восстановить старый!
-привод 4000
-работа 2000
за попытку экономии пожалел, пыльники поставит от ОКА по моему(80р штука) через год они снова порвались, вовремя заметил, и поменял сразу все 4ре на оригинальные. Скупой платит дважды сразу понял это!
       После ремонта, шум пропал, но начало тянуть вправо, в последствии был сделан развал и причину увода не выявили, после этого 3 раза!!!! делал развал не кто не может понять причину ухода!
      Поломка номер 2! весной 2011 появился стук в передней подвеске,  после диагностики в чистом новом сервисе, сказали что все ок! я говорю какой ок?!!! звук то есть!!! предлагаю  покатить, прокатил.
Я - ну как звук есть?
мастер -есть!
я - причина
м - не знаю
Плюнув на этот сервис поехал к мужикам в М53,  осмотрев подвеску выяснили что сайлентблоки нижние на замену! После замены пропал звук. Появилась очередная проблема, не так их и легко найти! что меня начало раздражать в хонде, когда надо запчасть ее не так просто найти(особенно оригинал) с горем пополам нашел корейские, поставили звук пропал! Отъездив 3 дня звук снова появился, выворачиваю руль, и о боже! Новый сайлентблок  порвался!!!! (хотя коробка красивая(не помню фирмы) заменив его на другой проблема ушла!
В целом машиной доволен, не нравится  мне и жалко машину обслуживать у наших умельцев, увидя ее кто то сразу отказывается, кто то криво делает, запчасти тяжело найти, но это уже не проблема самой модели! А вообще я машиной доволен, всегда выручала и не когда не подводила! Спасибо за внимание отзыв буду дополнять! жду комментариев!

Всем привет сегодня 19 марта 2012, проснувшись утром я сел в свою хондочку и снова заметил царапины на коже, причину появления их я так и не узнал, и кто это сделал, а желание х... по лбу дать тому кто поцарапал меня переполняло! ну а теперь вернемся к коже, облазив интернет и почитав отзывы, я понял что проблему свою можно решить кремом-восстановителем для кожи, который продается в любом обувном магазине! По совету продавца я приобрел ..САПФИР,, производитель по моему Франция, стоит 155р. Что необходимо, терпение, сам крем(различается по цветам) тряпочка или ватный диск....

Хороший выбор... 5
Мой отзыв: Honda Accord 2008

аккорд с колесами на колпаках, впервые вижу. автор, без обид.

Ачинск
Какие тут обиды, при покупке не учитывал оснащенность, а смотрел состояние!со временем поставлю литье и тонировку! пока кризис)
Мой отзыв: Honda Accord 2002

Ноябрьск
Тянет в сторону, скорей всего, из-за гнутого верхнего рычага.
Mark 2, 1G-GEU GX-61 -> Camry CV-40 -> Honda Odyssey, RB1 -> MMC Pajero Sport, 6B31

автоград
http://www.exist.ru/ тебе в помощь с запчастями,у самого cl9 только там и заказываю,не рекламма,а помощь обладателю авто.
SUBARU FORESTER sh 5

Ачинск
а дефект этот кто может заметить? на развале говорят не знают, в сервисах все отлично, гоняют друг к другу короче...

piterskij:
спасибо, возьму на заметку!

Москва/Люберцы
был такой европеец рестайлинговый, всем хорош но двушки ему мало да и шумка не ахти, а так машин хороший не ломучий

Ачинск
у меня вопрос есть! а фильтр топливный стоит такой же как на cl7? или нет? слышал байку что возле крыла стоит!

БАРНАУЛ
хороший акордик ну а железо всегда ломается ( я тоже удевился колпакам)
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

Тольятти
КОНКОРД ! Не машина - Самолёт! :-) Нравится, только универсал больше чем седан, нравится. А так зачёт авто. Думаю когда нибудь пересяду в этот класс.
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Хакасия
зато с метлой!! редкость для 7 аккорда
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

МАКСим:
зато с метлой!! редкость для 7 аккорда
дак метла стоит во всех полно приводных версиях) а полный привод редкость большая наверное один на 20 )

Тольятти
Футболка !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! +5

FIT2:
Футболка !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! +5
спасиб )) сам нарадоваться не могу )

Хороший конь - пятак не читая

Пять баллов

гов-но-ма-шина!!!!!

Фильтр топливный под днищем, в районе задней правой двери, не так как у переднеприводных аккордов Вот ссылка http://honda.epcdata.ru/accord...
Нету лучше велика, чем автобус Делика.
Хондавод на Митсубиси.

гов-но-ма-ши на!!!!!
на лисапеде гоняешь? )))

н
acccordd:
на лисапеде гоняешь? )))
ненавижу хонду, а в особенности аккорд! езжу на STI

наша раша
машина вещ ! аккордовод я с 2000 года, щас 3х литровый юзаю аккорд
бриллианты мелкие очень...как дальше жить ?

нненавижу хонду, а в особенности аккорд! езжу на STI
вот так бы сразу и сказал, кто то гоняет на бентли и говорит STI фуфел....

правильно, что не мазда. Вдовый аккорд вешь, все верно - береги привода.
Майка чумовая!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

владивосток
Продавй со временем меняй на ниссан или тойоту, геморная машина хонда

и еще, если будешь восстанавливать гранаты, или ставить новые, набивай их вместо смазки ER-кой. Есть такая вешь. Существенно увеличит срок службы, и поможет сберечь если порвется пыльник.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Сайтов с электорнными каталогами зп море,по номеру заказать никаких проблем.Желательно оригинал.

Машина класс .
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007

OnlyRSX:
правильно, что не мазда. Вдовый аккорд вешь, все верно - береги привода.
Майка чумовая!
спасибо ) теперь берегу, часто под днище смотрю!

максим33:
Продавй со временем меняй на ниссан или тойоту, геморная машина хонда
это как следить за машиной, какое состояние. проблем не доставляет в общем! за 500000 не купил бы что то лучше, и я рад этому!

нненавижу хонду, а в особенности аккорд! езжу на STI
это убогая деревянная табуретка без шумки ? дизайнер которой повесился когда увидел серийный вариант? у которой все время что то где то стучит? про которую ВСЕ ГОВОРЯТ ЧТО НЕ ЕДЕТ? сочуствую...

Сообщений: 2051
не! хонда 2шка ! это ацетон!! свап улитки помежет с хондой! если дрыгатель не развалицо!!! бери зубару на палке! тогда узнаешьчто такое геморой! но! на голову выше и с высока взглянешь на хонды товоты и прочую хрень, ведь под тобой настоящий мускулистый спортсмен!

у самого 2.0 2003 года и такого же цвета. После тойот просто влюбился в машину!)
сейчас хочу такого же, но с левым рулем. Очень жаль, что в кузове CL их уже не делают...(((
У моего крякнул компрессор кондера. Искал б/ушный.....уууу...наверное месяца 3 (ибо новый около 30 тыщ). Сегодня нашел, завтра поставлю)

Че за 3-литровый? таких аккордов не встречал
pts25jpn:
машина вещ ! аккордовод я с 2000 года, щас 3х литровый юзаю аккорд

Королла хороша. Хонды не нравятся

как кто-то здесь написал.....между 2.0 и 2.4 на аккорде по динамике до 120 разницы нет. Хотя, пробуя своего 2.0, я вообще не вижу каких-то ограничений в разгоне после 120....набирает интенсивно до 180, без всяких задержек.

Spinifex:
Че за 3-литровый? таких аккордов не встречал

Grom:
разница есть и она ощутима, был у меня и 2,0 7ой, сейчас юзаю 2,4 восьмой... разница эта есть и до ста и после...
HONDA Accord 2008 white executive.

5 Полезная ветка https://forums.drom.ru/honda-ac...

эти баяны не едут ни 2.0 ни 2.4, и вообще обычная машина с псевдоспортивным дизайном и нравом, а отзыв нормальный.

Удачи! Следующей машиной тоже будет хонда только стрим 4wd.

Симферополь
Дизель 2.0 i-cdti на этом поколении отличнейший двигатель!
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2009

Чебоксары
объясните пожалуйста, вот все говорят, что Аккорд по управляемости просто супер мега аппарат и чуть ли уже не баллады о нем пишут...за счет чего такая управляемость достигается ? это просто настройка подвески или же какие электронные системы помогают ?

Black Star:
так они и не претендуют на спорт, но при этом ездить на них куда приятней чем на одноклассниках от тоеты ниссана и мазды...

Sergey_999:
подвеска, развесовка, настройки аморов и руля.. действительно для переднего привода рулятся бояны отлично..

автоград
acccordd:
http://honda.epcdata.ru/accord... вот по ссылочке переиди там и фильтр найдешь под номером7 стоять он должен под днищем с левой строны,возле заднего крыла.
SUBARU FORESTER sh 5

Запчасти ставь оригинал и все будет нормально и отходит не один десяток тыщ км!!!

Бийск - Г. Алтай
Да, мы догадались...

нормальная тачка

удивила фраза "Примерно через неделю обратил в ПТС стоит 2002 год!!!" по ходу доки вообще не смотрел. :)
Ну и присоединяюсь ФУТБОЛКА ЧУМОВАЯ. Хороший отзыв, лови пяточек!
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Детали найти на авто ваще не проблема, тем более оригинальные. У самого такой, продаю сейчас. Авто, как мне показалось за два года и 40000тыщ пробега - беспроблемное.
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Хонда 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Black Star:
Блин, люди йопть, чо значит не едет? Куда не едет? Почему? А какие баяны едут?
Что за тупая формулировка? Объясните мне, ребят, я просто не в курсе.

Black Star:
)))))))))))) а ниссан нота едет?)))))))))))))))))

Sergey_999:
А восьмое поколение лучше, чем седьмое....жаль, что медленнее.

25 регион
Че за эксперты повылазили?

Сравнивают гонку с не спортивными авто (фейспелм).

П.С. за Хонду 5+
euroSiR

25 регион
IOANN Negrozznyi:
)))))))))))) а ниссан нота едет?)))))))))))))))))
Ниссаны обгоняю часто))
euroSiR

1 на сто!
Берегите в себе человека.
А.П. Чехов

Black Star:
вы лично ездили на баянах?? Что означает слово не едут?? на месте стоят. Почему люди судят по разгону с 0 - 100, Да, 8 аккорд 100 набирает не моментально, но это потому, что с начала старта accord в эконом режиме + евро 4, затем подключаются 2 клапана, затем врубается ВИТЕК (наклон клапанов ниже и продолжительней) и тогда уже другая динамика... И если на скорости не выходить из зоны ВИТЕК то вы почувствуете движек HONDA а не то что называется "баяны не едут". Со светофора срывать берите subaru WRX STI или бмв3 2012 года которая до 100 за 5.9 делает с объемом 2.0 литра...

Эрн:
Да просто бы человек, который пишет "не едет", пусть объяснит смысл того чего пишет))))) Можт сам допрет, что чушь накалякал)))))

Black Star! Двай, расшифруй штоле
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Я ему 5 поставил, а он мой комментарий поделил.. :) Ну клева, че )

БАРНАУЛ
а что если комент. делиш то чтото ухудшается или убавляется ; за 5 спасибо; я тебе тоже поставил

Курган
Black Star:
Смотря что вкладывать в понятие ехать. Была двушка, сейчас 2.4 в CL9. Ехали обе, и довольно быстро, вторая еще и динамично. За свои деньги очень надежный, красивый и комфортный аппарат. А, вообще, у каждых авто, даже в одном классе, свои плюсы и минусы: один быстрый, но жесткий и салон деревянный, другой диван прямо, но не едет)))! Аккорд 7-й, по моему мнению, золотая середина, не гонка, конечно, но про то, что не едет, эт-ты зря..

Да просто надо смотреть, кто и как залазит к тебе в машину! Шаркнули сапогом женским - выводы делай сам) А про восстановление - не очень( Видно все-равно. Лучше конеш, но не то! Я бы заставил это делать, кто так лазиет в салон к тебе) Моя раз получила за скребок по порогу пластиковому! Все, после аккуратно садится, дверьми не хлопает... Учить надо блин обезьянок))) Сами не понимают-)
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Accord 1999

invade:
Согласен))) свою тоже хлопать отучил, привыкла на тойоте хлопать ))))

Афтар верни мою писанину и не имей такой привычки делить все, что тебе не нравится...
Ты зачем отзыв написал, чтобы комментарии делить? Ай-яй-яй

A.D.:
Ты зачем отзыв написал, чтобы комментарии делить? Ай-яй-яй
лично я не чего не убирал, и не имею такой привычки, согласен с вами, критику воспринимаю хорошо, правы, для того и отзыв!

Novosibirsk
отличный аппарат!сам юзаю такой 3 месяца!

а про то что не едет все относительно....мне хватает передвигаться
4 вд еще не проверял)

ROMZES13:
отличный аппарат!сам юзаю такой 3 месяца!
а про то что не едет все относительно....мне хватает передвигаться
4 вд еще не проверял)
4WD - тема)))
Зимой едет очень хорошо и в городе конкурентов с моноприводом нет...а в обильный снегопад во дворах - одно удовольствие - как трактор - первую врубил и не остановишь.

Ну и клиренс то по-более будет, чем у моноприводных собратьев.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Отличный авто неприхотливый и мало затратный
Euro-r CL-7-был
BMW-E60 530D-был
Legend kb1-есть
Accord CL-9 Type-S

Петропавловск-Камчатский
Уважаемый автор, как с вами можно связаться? У меня та же проблема, как вы описали в своем отзыве (авто тянет вправо)
Только вот ни на одном сервисе не знают что делать, говорят на аккорде вообще развал не делается, только сход
И так еще есть пару проблем, по которым хотелось бы посоветоваться
заранее благодарю за ответ

ХМАО,Нягань
3nm.bloodman:
И так еще есть пару проблем, по которым хотелось бы посоветоваться
заранее благодарю за ответ
Всё там регулируется, и развал с кастером тоже. Просто надо знать как и не все хотят этим заморачиваться. Для начала, чтоб определить - не резина ли виновна в уводбе, то передние колёса поменять местами и проехаться.
СТО "HONDA Line"
Развал-Схождение!
Замена жидкостей!
Тел.8(34672)444-37
Мой отзыв: Honda Accord 1999

HabAnd
Автору 5+ ! У меня был аккорд в кузове CL8 2003 года выпуска ,проездил на ней почти 300 тыс. Надежный , крепкий , с мужским характером автомобиль !!!

У самого баян 2007 года 4вд сл 8 2л, за год владения поменял задние рычаги верхние, рулевые тяги, ступичные подшипники, редуктор подходит от црв и вообще большая часть запчастей от црв и одиссея, так что проблем с запчастями нет, также менял задние пыльники.Машинка супер . руля слушается юзом не идет, если хочешь чтобы рвала с места помой форсунки, дросель, сделай вообщем диагностику движка - убери ошибки с компа, за 8 сек до 150 тебе ни одна королла не рванет, а хочешь гонять купи формулу 1.Также без обид предложили 2,4 горючку жрет на раз два,сзади полуступицы стоят как сбитый боинг, тормозные диски летят.задние рычаги выше упомянутые стоят регулируемые их разбивает в отличии от литых. Всем владельцам счастья. И еще у каждого о любой марке свое мнение был алекс 1.5 неплохая тачка для начала учиться ездить маленькая база на 15 литье ездил не боялся .

Владислав
Добрый день! Может кто сталкивался, помогите в вопросе, Аккорд CL7 2003г, эл.рейка,правый руль, 2.0л, стучит рейка справа выразительно, поменял три рейки с распилов в разной ценовой категории, все стучат. Есть ли какие то ещё варианты ? Можно ли реанимировать старую? Может есть сервисы в Новосибирске, кто может помочь в этом вопросе?
Заезжал в разные сто на диагностику, вопрос именно в рейке, так как уже все что можно было поменял.
Заранее Спасибо!

Продажа Honda Accord 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов CL8 в Ачинске