Отзыв автовладельца Honda Accord Inspire 1992

19724
Honda Accord Inspire 1992 - отзыв владельца
Год выпуска:1992
Кузов:CB5
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива:12смешанный цикл, 13-14 в городе. л/100км
Название:AXI
Цвет кузова:зеленый
Цвет салона:серый
Салон:суперсалон, круиз, климат-контроль, люк, дистанционный запуск, ионизатор.
Прежде всего - это был мой первый автомобиль японского производства. До того момента, странствовал я по свету на ТАЗиках и в свободное от устранения поломок время, подумывал - какие бы внести конструктивные доработки для того, чтобы заводилась милая в любую погоду, в салоне было уютно, удобно и тепло (хотя бы без сквозняков:). Дабы не ронять слезы по весне, глядя на покрытый ржавыми язвами
кузов. И так далее ... Как долго бы продолжалась эта битва
русского человека с советским автомобилем неизвестно, как
вдруг однажды выйдя по утру во двор своего дома я не обнаружил там своего авто... В итоге - спасибо !
   Менее чем через месяц я стал владельцем Honda Accord Inspire. Прежде всего внешность автомобиля - на мой взгляд это чистый восторг. Строгая, отточенная линия кузова, сочетающая в себе спортивность BMW и утонченный аристократизм Jaguar. То-же касается салона автомобиля.
Обивка сидений из нежнейшей и очень прочной светло-серого алькантара (искусственная замша), а приборная панель и внутренняя облицовка дверей выполнена из мягкого темно-серо-зеленого пластика, на ощупь не отличающегося от высококачественного кожаного покрытия. Водительское сидение имеет два электрических сервопривода и поясничную регулировку. Электрический сдвижной люк со шторкой, климат, круиз-контроль, ионизатор воздуха с дистанционным управлением и прочие мелочи входящие в электропакет.
Посадка за руль этой машины требует от владельца умеренной гибкости и сноровки. Я не рекомендую этот автомобиль (именно кузов - CB5)людям, чей рост превышает 185 см. или же если вы очень плотного телосложения. Не то чтобы за рулем Accord Inspire тесно, просто он хотя и имеет регулировку по высоте, расположен достаточно низко к подушке водительского сидения. Не смотря на ладно скроенный интерьер представительского класса, "лежачая" посадка водителя намекает на то, что он скорее пилот болида, а не водитель лимузина. "Босам" больше понравится
на пассажирском месте или на глубоком заднем диване с возможностью включения отдельных салонных подсветок.
Ключ на старт. Приборная панель загорается янтарным цветом. Удобное управление климатом, сервоприводом зеркал. Все под рукой. Уютно, тепло (или прохладно когда нужно) и удобно. Мечты сбываются. Великолепная обзорность. Огромное заднее стекло имеет такой угол наклона, что струи обтекающего на скорости воздуха оставляют стекло почти всегда чистым. Оптика хрустальная , плюс нижние блокфары
с противотуманными фонарями.
Двигатель Хонда - этим сказано все. Красная зона тахометра начинается с 7.5 тыс.об., а оживает двигатель уже после 2 тыс.об.. Чем выше тем обороты тем сокрушительней ускорение. Пробуксовка колес на 120 км.ч. - это реальность. И около 9 сек. до сотни тоже. Особенное наслаждение покрывать километр за километром в те часы, когда столичное движение не перегружено. В пробках нет возможности получить удовольствие на все 160 л.с. и 193 Нм.. Автомат 4-х ступенчатый, адаптивный, со спортивным режимом. "D4" - это мощный и комфортабельный автомобиль, "D3" - это злой спортивный седан, а все то же самое плюс "S" (Спорт)- это ураган ,по крайней мере по сравнению с аналогичными автомобилями. Это не значит - "нет равных" - но "один из лучших" - это точно. При это расход топлива АИ-95 (возможно АИ-92) не более 15 литров по городу. А если не носится как укушенный - то в смешанном цикле около 12 л. на 100 км., в зависимости от времени года. Бак объемом 65 л. позволяет не часто вспоминать о необходимости наведаться на АЗС.
Тормозная система с передними вентилируемыми и задними дисковыми тормозами. Установлены системы ALB (типа АБС, только предыдущего поколения и срабатывает мягче), и TCS(Tracksin' control system)- противопробуксовочная система.
Зимой TCS дарит водителю ощущение вседозволенности,
потому как автомобиль едет по глубокому снегу, загребая его бампером, до тех пор, пока позволяют ходы подвески.
Короткоходная, многорычажная подвеска настроена на комфортную езду. Возможно через пару лет езды по нашим дорогам потребуют замены нижние шаровые передних рычагов.
В остальном, при аккуратном обращении подвеска долго не будет беспокоить своего владельца.
Единственно чему следует уделить особое внимание в нашем
климате - система зажигания. Следите за состоянием аккумулятора, свечей ,трамблера и проводов зажигания. Последние рекомендую обрабатывать влагоотталкивающим составом перед осенне-зимним сезоном.
Обслуживание автомобиля недешево, т.к. требует оригинальных з.ч. и квалифицированного обслуживания.
Но я уверяю Вас - это того стоит.
Я думаю, что любой кто когда-либо имел счастье быть владельцем вышеописанного мною автомобиля никогда не забудет ощущений которое ты получаешь от Honda и навек стал истинным ценителем этой марки.

10.01.2006
Салют, Брат! :-) у меян точно такая же машина, езжу второй месяц! Восторгу нет предела!!! Предел пока не наступает даже когда платишь за запчасти... До этого ездил на Тойота Левине со 110 л.с. на механике, представляешь, думал, что эта же Хонда будет ехать немногим быстрее... :-) С одним пока не могу разобраться... все здесь пишут что машина с нашим движком разгоняется за 9 с до сотни... (ну у кого-то в описании встретил 8-9 с...) а по моим ощущениям погонялки с Селикой 97 г.в. с 200 л.с. машины наши на ручном режиме разгоняются до 100 км/часза 7,5 с... (Селику я даже обогнал, снег правда и все такое.... но тоже ведь показатель?!)
10.01.2006
Интересно ОЧЕНЬ... :-) ты что-нибудь кстати, делал с салоном? у меня он в не очень презентабельном состоянии - хочу все заново обтянуть, но достать подобный материал проблематично...
13.03.2012биш

Хорошая машина!!!!!!!! Владел такой 3 года! Одна была в городе,но время берет свое,все запчасти на заказ!!!!!!!! Удачно продал,щас на Аккорде СИР гоняю

01.06.2012Лаймонд

24 rus

Зачет. 5.
Airtrek 4 wd GDI - загадка

20.02.2015ЗЕКТЕР

доброго всем вечера, кто подскажет, где найти на нее правое переднее крыло с повторителем, заранее спасибо

У моего знакомого тож такая машина заводится и меняет обороты то слишком мылае то слишком большие может подскажите причину

27.04.2016Алексей
Барышево
подскажите у меня полетела каробка или редуктор

29.04.2016...
Рубцовск
Алексей:подскажите у меня полетела каробка или редуктор

какие симптомы?если редуктор летит то авто на всех скоростях катиться(например на тросу)даже на стоянке.у меня есть редуктор с такой хонды.брал себе но пока он пришел машину уже продал.если интересно пиши ватсап 89230098272

29.05.2016Серега
Ребята подскажите вот такая беда я влоделиц Хонды инспаиро 92 года и машина огонь но одна беда проподают передачи каробка автомат

31.07.2016Ракета
Ребята подскажите где запчасти брать , CB5 Аккорд Инспаер 1991г, рулевые тяги нужны , концы , стойки, сальнички мотор G25A, может какой спец магаз есть в Сибе про который я не знаю)

Продажа Honda Accord Inspire