Отзыв автовладельца Honda Airwave 2005

Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:вариаторная
Двигатель:бензин, 1500 куб.см
Расход топлива:еще не измерял. л/100км
И так, сегодня я стал обладателем голубой мечты, точнее насыщенно синей, но начну с предыстории.
Первой машиной стала отличная машина toyota funcargo, автомобиль и правда отличный, но отъездив на нем полтора года понял что пора менять,  в связи с его вещностью и габаритами, хотя в салоне у него очень много места, все удивлялись, когда первый раз садились в салон,  кстати продавал его ОЧЕНЬ долго, хотя говорят , что они продаются в момент, и цена у меня была отличная, всего 200тысяч, до сих пор не пойму почему так долго продавал, машина была заказана через известную у нас в городе компанию, имелся аукционник, была не белая, нормальная комплектация, но ее даже не смотрели! Кстати, когда ее все таки продал вместе с покупателем заехали  в автосервис и там сказали. Что нужно поменять только свечи!!( мужик пересел на него с Марк2(сам удивился))
Потом нужна была обязательно машина с левым рулем, выбор был очень ограничен, пришлось взять toyota yaris в новом кузове годовалый. С гарантией салона, всеми наворотами, НО за четыре месяца владения авто 2 раза отказывала коробка(стоял робот), постоянно надоедали мелкие косяки, и как после этого можно доверять европейским машинам? Вы, конечно скажите, что такой попался экземпляр, но факт есть фактом. Весь конфуз состоят лишь в том, что машина мне и в правду понравилась, ну да ладно решил ее продать перед новым годом, так как как всем известно после нового года в салонах начинаются большие скидки на прошлогодние авто( хотел что-то типа рено лагуна), а на время решил взять что-нибудь недорогое и быстро продающееся и нашел тойоту калдину 97года, но видела она офигительнейше! На литье, тонировка, двигатель шелестел, и меня не стутило отсутствие подушек безопасности, абс, задние сиденья без ремней безопасности и 3 скоростной автомат (ведь хотел брать лишь на время), кстати все друзья, увидевшие машину с таким багажником и складывающимися сиденьями не как иначе кроме трах0дрома ее не называли, на да ладно, дак вот наступило 27 декабря и я рванул в свой университет( УрГУПС), причем рванул в прямом смысле, потом случилось то, для чего нужна абс и подушки и все остальное, а именно лобовое столкновение с тойота эмина (минивен), спасло лишь то, что я всегда пристегиваюсь, всегда! обе машины в «какашкy”( узнал что у Эмины двигатель под передними сиденьями, увидел все внутренности своей машины………) после это случая моя самооценка как водителя очень сильно понизилась, так как видел, что банально не справился с управлением, правда в тот момент еще и отказали тормоза(именно в тот момент, колеса просто заблокировались и даже при отпускании педали тормоза машина котилась по известной ей однои траектории) в общем в итоге: огромный залет на деньги, в этот день сдавал зачет(был уверен что не сдам(шоковое состояние)) и обламились все планы на новый год).  Машину не восстанавливая продал не следующий день после размещения объявления(размещал на местном сайте www.e1.ru).
Следующую машину искал очень долго. Искал что-то по настоящему интересное, перечитал огромное количество отзывов на дроме, но ничего не цепляло вообще, одно время собирался брать импрезу 2006 года в новом кузове праворукую, но потом понял, что 1,5 и субару- вещи несовместимые. Так я и находился в активном поиске, пока не наткнулся на объявление о продаже  Honda airwais, машина зацепила с первого взгляда с первого вздоха, хотя ни разу ее не видел, как потом выяснилось она вообще одна в регионе, даже когда я ее увидел по фотографии, то понял, что моя. На следующее утро встал в 9, быстро оделся и побежал ее смотреть, так как по-детски боялся. Что ее купят до меня, но самое интересное, что ее действительно уже почти забирали, но там было связано с автообменом и еще какие-то проволочки, а у теня была наличка, так что победил в том споре я.
Теперь о самой машине: она просто поражает! ее конструировали гении инженерной и технической мысли, огромная панорамная крыша во всю длину крыши, электорошторка, если кто хоть раз сидел в машине с панорамной крышей- меня поймут. Но только они(это непередаваемое впечатление! В машине места просто умотаться!! И на передних, на задних сидениях, и в багажнике………везде!! Хоть машина и не проходного года и шла под полную пошлину, это того стоило. Вместе с машиной отдавали комплект летних колес, сама шла ан зимней, так вот когда мы ее туда засунули, то 2 колеса катались!! П багажнику, салон можно сложить совсем по разному, одна из компоновок- задние сидения в пол, получается ровная площадка длиной в 1,85м, что для меня очень приемлемо( люблю поезди за город, путешествия вкяие) представляете  отдыхать в машине удобно лежа на природе, и можно смотреть на звезды прямо через потолок!! Для кого-то это еще мечта, а для меня реальность. вообще машина очень удобна, красива, дерзка, экономична, больше всего боялся. Что1,5 ей будет не хватать, но это не таК, дело в том, что на ней установлен двигатель последнего поколенья и 7 ступенчатый вариатор, что означает динамику и экономичность, например, на скорости 100 у нее всего 2,5тыс оборотов, пока больше не выжима, по потом еще отпишусь.
И еще, у нее стоит навигация которая РАБОТАЕТ у нас, только карты нашей нет, так что судя по gps едешь то по полю, то пересекаешь здание……..
Машиной очень доволен, смотрели ее и на подъемник и везде все в идеальном состоянии, вообще все, кроме разряженного аккумулятора.
Больше всего боюсь что захочется опять поменять машину, а это просто болезнь у меня в последнее время.  во еще что- когда покупал не смог найти на нее ни одного отзыва в сети вообще, и так, я надеюсь, мой будет первым, смог только найти японские статьи, переведенные на русский, но у них наверно другое отношение, и так я его очень очень очень всем советую, забыл сказать, что машина темно- синего  насыщенного цвета в самой полной комплектации и с дисками на16.
Фотки скоро выложу.

16.01.2008!Myp3uk

Фоток действительно не хватает. Ещё - у вариатора нет ступеней, только их эмуляция. Машина на базе Fit, я так понимаю?
Accord SIR - самолёт.
Gloria RB25DET- корабль.
Теперь Silvia S15 - ракета...
Дальше что?

16.01.2008
скорее последнее поколение европейского сивика в кузове универсал-минивен-паркетник(полностью идентичные переднее фары и крылья) у него очень большой клиренс, хотя может только из-за литья.

16.01.2008Владимир(hondavod)

Брянск

Не мужики, не спорьте:), Airwave полностью стоит на платформе Fit/Jazz и собственно соплатформенныым им Mobiliо/Mobilio Spike, причём моторы стоят Vtek-овские, 110-ти сильные, которые в этом семействе поначалу ставили только на Mobilio Spike и лишь в последствии на рестайлинговые просто Mobilio. Вариатор тоже стоит спайковский с возможностью выбора 7-ми фиксированных передач, так что !Myp3uk тут прав. И тип кузова у Airwave - универсал. Машина в высшей степени интересная! Автор отзыва тут прав, он первый, хотя жаль о самое езде маловато:), но ничего, скоро этих машин будет много! Цены уже видно будут вполне демократичными:) Автору удачи и подольше на ней поездить!
Мой отзыв: Suzuki Swift 2002

16.01.2008alexeybas

Можно было бы про машину поболее написать, а то получается только история выбора...

16.01.2008Yri-nvk

раскажи позалуйста, какой у неё дорожный просвет, нецепляет она по городу днищем, хочу тоже такую, вот тока думаю менять ли филдера 04 год, на такую хонду с панарамной крышей, а то филдер надоел, очень низкий для меня.
Заточка парикмахерских ножниц, машинок .
Ремонт профессиональных машинок.
Заточка кухонных ножей.

16.01.2008автор отзыва
клиренс с 16 дисками получился 175мм, был в шоке, когда узнал что на нее ставили даже 14дюймов, а филдер, ИХМО, стоит поменять на нее, в этои машине даже чувствуешь себя по другому( приходилось довольно много поездить на европейской королле), а по цене, я долго оценивал, за этот год у нех цена неже 450000 никогда не опуститься. всем удачи и спасибо за пожелание удачи мне, и еще, подсажите как можно выложить фотографии.

16.01.2008автор отзыва
и посмотрите, посидите в ней, fit там даже рядом не стоял, а про Mobiliо/Mobilio Spike ничего сказать не могу(просто не знаю про эти машины).

16.01.2008Yri-nvk

добавить наверно неполучится, попробуй создать новый отзыв и туда вставить только фотки. там можно 10 фоток вставить. а на 16 дисках расход большой?
Заточка парикмахерских ножниц, машинок .
Ремонт профессиональных машинок.
Заточка кухонных ножей.

17.01.2008автодок

Отзыв о самой машине напиши по-подробнее, когда поездишь, с фотками ессно.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

17.01.2008Владимир(hondavod)

Брянск

Были случаи, когда модераторы по просьбе объединяли пару отзывов. Не знаю, конечно с какой разницей по времени те были выложены, но факт такой лидел лично. Имеет смысл отписаться им, вдруг помогут?:)

17.01.2008Владимир(hondavod)

Брянск

С автором отзыва согласен, Fit особенно по салону, выглядит попроще. И подешевле. Про Mobilio/Mobilio Spike такого сказать нельзя ни в коем случае. Хотя ,как я понимаю именно со Спайка в Айрвэйве стоит вариатор. Самый свежий, самый навороченный из всех фрикционных хондовских вариаторов. И не без своих заморочек. Могу, как будущий(уже куплена и едет ко мне) хозяин Спайка, дать совет, сразу же менять в машине HMMF. И потом менять его хотя бы раз в 30000км, а лучше чаще. Во избежание! Случаев кто принебрёг хватает... Удачи тебе с фотками!

19.01.2008groman2005

нн

Да, мафын интересный. за отзыв 5 баллов.

19.01.2008fraggle

Команда Drom.ru

Фото добавлены.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru

19.01.2008dsa

Как то странно отзыв от 16 января, а 18 ты её уже продаешь =) http://www.e1.ru/auto/sale/132100.html
Honda CR-V RD8 2003 AT

21.01.2008gren

Реклама , блин.
GA3 96
EU3 01
E90 08 не Хонда, не Япония

21.01.2008
Подскажи пожалуйста а у нее ксенон в обеих фарах? И еще вопрос - стеклянная крыша как нормально сделана, не сильно светло в салоне?

22.01.2008Антонff

для dsa объявление подал посто чтобы узнать сколько реально стоит эта машина у нас в городе, тк она у нас одна в регионе. для Designer75 у нее ксенон? често даже не знал, ну а если есть, то как он может быть в одной? стеклянная крыша сделана на отлично, можно чтобы был просто потолок, потом нажимаю на кнопочку и крыша съезжает, остается только огромное стекло, нон тонировано(на заводе) поэтому в машине светло, но не слепит.
toyota funcargo 1999
toyota yaris 2006
toyota caldina 1997
honda AIRWAVE 2005.

27.01.2008kaa

интересная машина... хотя движку хотелось бы побольше 1.7 например :) Как на стриме
Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.

28.01.2008Антонff

движка очень хватает, по крайней мере по сравнению со всеми предыдушими моими машинами, средняя скорость на трассе сейчас 140, можно и больше, но штрафы((( еще забыл добавить по подвеске, она ОЧЕНЬ жесткая на 16.
toyota funcargo 1999
toyota yaris 2006
toyota caldina 1997
honda AIRWAVE 2005.

01.02.2008komu

Сообщений: 1943
машина выросла из фита, не раз уже об этом писалось ... это не отзыв а слюни, сам собираюсь такого жене купить, но цена пока шизовая совсем. Была бы версия с 1.3 как на новом фите и 100 л.с. было бы лучче. Экономия знаете ли ... хотите погонять хватайте к интегру или х2000 вот это точно адреналиновый пылесос, а это семейный, экономичный универсал, еще б гибридные версии были .. цены б ему не было
Sequoia Limited 2002, 250EXC, XR250Baja
Мой отзыв: Honda Avancier 2000

05.02.2008Слон Петров

На фото обычный кондиционер, а не климат. Какая же это "самая полная" комплектация?

06.02.2008
И на руле нет лепестков для выбора передач вариатора, скорей всего это комплектация G с панорамной крышей. Я наверно тоже буду брать такой агрегат только в комплектации L и панорамной крышей, только вот дождусь, когда проходной месяц будет. Интересно, какой у него расход? У меня был Фит с 1,3л движком, там было 7л/100.

15.02.2008Arg78

Москвач я

Мммм. Очень интересный машин. Где бы в Москве его пощупать :)
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.

17.02.2008ma3x
Кузнецк
Не в обиду автору, но отзыв получился скомканым, изобилующим хвалебными эпитетами и абсолютно бесполезный, да ещё и безграмотный. Всё это можно почерпнуть из каталога и статей на Дроме. Просьба выложить новый отзыв, разложив всё "по полочкам", прокомментировав и салон (можно в сравнении с базовым Fit, т.е. фото, рулеточка, ниши, кормашки и пр.), кузов, оптику, взаимозаменяемость деталей с Fit (если такая практика имелась), практика использования зимой и пр. В остальном поздравляю автора с отличным выбором! Удачи в эксплуатации.

02.03.2008eai78

Автор подскажи пожалуйста цвет подсветки зависит от комплектации или от чего? G - всегда красная L - всегда белая, так? Насчет жесткой подвески большое спасибо за информацию, но ты меня просто убил этим фактом. Как думаешь друг, если колеса поставить как в стандарте 185/70R14, мягче будет? Или эйрвэйв конструктивно жесткий и не обладает плавностью хода? Хочу покупать такую, но зубодробильню не хочется.

02.03.2008eai78

Имеется ввиду цвет подсветки приборов.

не рекламы ради.... в Питере уже можно купить за 410 тыс! полный привод! какие "не ниже 450000 не опустится!!!" реально реклама походу! "ее конструировали гении инженерной и технической мысли" и это от человека который даже не понятно ездил на ней или нет... и вообще... у меня вопрос... ок! крыша панорманая! так она хотя бы отьезжает или нет??? как например люк у Демио??

24.03.2008rew432

Чебоксары

Я вообще в 370 укладываюсь, откуда 410...

04.04.2008
Я тоже хочу такую!!!

13.04.2008c.t
Полная комплектация??????????? а где электронное управлени климатом, туманки..........................

13.08.2008
Хотелось бы такую... Очень... Не могу нигде найти распиновку модели чего бы я хотел в интерьере... И наверное будет тяжеловато вспоминать правый руль... Уже 4 года- кияшка на автомате...

31.08.2008Виктор
Крыша стеклянная неотезжает ,а электроприводом закрывается и открывается обшивка потолка из трех частей почти во всю крышу авто.Резина 185\70\14 подходит идеально ,и мягкость хода нормальная и хорошо держит машину на скорости и просвет 165-170 мм.

06.11.2008
Это не КРОССОВЕР ((((( Это ФИТ растянутый

13.11.2008HONDA AIRWAVE

В другом отзыве писал Алекс, что мол крыши такие трескаются, что-нибудь слышал про это, из за чего они могут треснуть?
17.11.2008SAN-SAN69

Катаю на таком уже год все нормаль но только расход в среднем под 10л причем в городском цикле меньше чем на трассе все проверили поменяли осталось только до лямды добраться их там вроде две штуки

08.12.2008
Для "HONDA AIRWAVE", повторяю еще раз, не верь этому маразму про крыши, сам взял с крышей и доволен, прежде чем купить смотрели битье, машина в драбаган, стекло ЦЕЛОЕ, даже сильные боковые удары, хочешь верь хочешь не верь. Для SAN-SAN69, расход вполне закономерный и очень сильно зависит от стиля вождения у самого не было меньше 10л, купил на зиму новую шиповку сказали обкатать со скорость 60-80, был сам удивлен и город и за город расход стал 6,5 -7 литров:::)))) Нотак ездить не возможно, теперь расход снова 10ЛЛЛЛЛЛ

12.12.2008HONDA AIRWAVE

отлично)) thanks

21.12.2008
для HONDA AIRWAVE, глянь первый отзыв, я там фото убитого Аирвейва выкинул, но с целой крышей;;))))

06.05.2009
Вообщето при 100 км/ч по тахометру 2900,а при 145км\ч и вовсе 4800,чему тут радоваться.Минусы авто опишу вкратце,потому что плюсов всёравно больше.Во первых интерьер передней панели в сочетании с дешёвой пласмасой,на больших оборатах топливо жрёт заметно сильно,нет салонного фильтра,плохо менять лампы в фарах,плохо идёт по бездарожью,именно по выбоинам,шумная на крупнозернистом асфальте,а так вроде хорошо всё,даже лучше я бы сказал.Вопрос автору отзыва,это не ты эту машину уже грохнул?Видел такую же битую на том же литье,выставлена на торги.

23.09.2009ELENBERG

насчет салонного фильтра не правы он стоит как у всех японцев за бордочком сам лично менял

ТОЙОТА КОРОЛЛА-2013

27.04.2010h777h

[quote=Слонн777]

14.09.2010Nibras

Lexus GX 460

24.09.2010C2H5(OH)

Белгород

24.01.2011D1m0n16584
Не ребят это комплектация не максимальная конечно. По подвеске ничего она не жесткая, сбитая такая машинка, ямки глотает отлично и не цепляет нигде, даже в обвесах (комплектация L). С тойотой даже сравнивать не стоит.

Продажа Honda Airwave