Отзыв автовладельца Honda Airwave 2008

Трансмиссия:вариаторная
Кузов:Универсал
Расход топлива:6 л/100км
Пробег:115000 км
Всем привет!Решил написать отзыв об HONDA AIRWAVE.Были у меня NISSANы(AVENIR потом PRIMERA P12).Последний меня вообще разочаровал.Движок г,подвески 2 дня менял тоже г.Масло,бензин в трубу.Увидал у соседа с др.улицы HONDу AIRWAVE-вроде понравилась.С работы с товарищем сговорились сгонять во Владивосток.В 2013 г.они там были дешевле чем в Кемерово.Прилетели в столицу Приморского края и сразу на зеленый рынок погнали.Глядели ХОНДу и НИССАН ВИНГРОУД(корешу)НАШЛИ!Цена и состояние устроили.Взял 2008 года за 385 000 руб.Завел-поехал,нашли корешу НИССАН.Приехали в гостиницу,пофотались,скинули в одноклассники для отчета перед друзьями и женами и на следующий день рванули домой-город КЕМЕРОВО!Заправились на выезде из Владивостока АИ-95 и поехали.Кстати чуть не нарвались на бандюгов.Пасли нас плотно около 20 км.Я шел вторым и заметил их.На ходу одной рукой зарядил САЙГу 410.Поставил к пассажирской двери и жду.Поравнчлись,как обычно на задроченном МАРКовнике,а я уже дослал патрон в патронник и открыл окошечко.Поравнявшись со мной они увидели винчестер и мою бесстрашную морду...Вы бы видели как они убегали(чуть не перевернулись),я корешу звякнул,остановились осмотрелись,покурили и поехали дальше.Отступил от темы(бандиты помешали).Едем,едем кореш звонит на заправку,а я смотрю у меня больше пол бака.А у НИССАНа меньше пол бака.Ну ладно заехали заправились.Дальше едем,опять звонит на заправку,а у меня опять больше пол бака.Это я к тому,что расход топлива у ВОЛНы 5.8-6литров АИ-92.Мы просто после Владика перешли с АИ-95 на АИ-92.На одной заправке я услышал стук в двигателе(как дизель работает)-естественно паника.Сосед по заправочному пистолету поржал на домной.Это говорит норм.работа ентого двигла(у него такая махына была).Едем дальше.Встаем где то после Хабаровска покушать,рядом паркуется ХОНДА ПАРТНЕР(в моем кузове)НИССАН АД(в корефановском кузове)они в паре и мы в паре.Чувак на ПАРТНЕРЕ(чурек)говорит зря мол взял-коробка фуфло,пинается(сразу отступлю)коробка нормальная даже интересная-хотите верьте хотите нет,а она ух как умная.Утром злой не выспанный поскакал на работу,а она и дергаться начинает и на ускорения резко подхватывает,а в выходной плавненько поехал,а она плавненько меня везет без единого рывка-пинка.Ну короче поехали дальше.После Приморского края началась не дорога,а сплошные дорожные котлованы.В одном месте(ехал всю дорогу вторым)корешь не заметил на скорости 110 рытвину и я уже не успев притормозить впялился передком(зад норм.проскачил).Встали думали стойкам хана-фигушки.Едем дальше.Еду и отдыхаю.Машинка-песня,сказка и т.д. и т.п.Через 5500 км.приехали домой в столицу КУЗБАССА-Кемерово.Ни поломки ни нареканий не было.Взял ее на рынке 67000 пробег за почти 4 года наездил 40000.ни одной поломки не было.Окромя кондера.Износилась проклада заправочного клапана-поменяли заправили хладительный газ 2 года езжу пез проблем.И опять хотел про коробку.Как захотел поехать так и поедешь.Давишь резко-едет резко,давишь плавно-едет плавно.По поводу варика на данном авто даже на форуме клуба АИРВЭЙВ получил от модератора из Новокузнецка словесный понос.Задал вопрос про машину,коробку,двигатель ну и указал,что до этого были у меня НИССАН АВЕНИ и НИССАН ПРИМЬЕРА П12.На,что он мне ответи почему то не про ХОНДу,а про НИССАНы-ГУАМНО!Дебил.Я про АВЕНИР вообще не могу ни чего плохого написать,когда продавал Жена аж всплакнула,а детина меня обиделись.Про ПРИМЬЕРу писать не буду не понравилась.А HONDA AIRWAVE уже 4-ый год радует мою семью и меня.Жалко только одно,что не 4WD взял.Не знал,что рыбаком стану,лодку куплю,мотор.2 раза(в 2015 и 2016г.г.)хотел подать из за того,что решил прицеп купить,а потом почитал форум,послушал друзей,коллег( я водитель)и пришел к выводу,что не нужен мне ПАРТНЕР.АИРВЭЙВ лучше.Все,что нужно водителю для нормальной езды в нем присутствует.Заводится хорошо,едет хорошо,зимой тепло-летом,прохладно в салоне,аппетит нормальный.То,что дорогие стойки или элементы подвески то извините это все таки ХОНДА.И они надежнее и долговечнее(опять отвлекусь,на подвеску)Ехал как то со сбора грибов(один)по земляной дороге.Захотел попить,а скорость около 60 км/ч.Потянулся на заднее сиденье за минералкой...БАЦ и подлетает передок аж сантимов на 50-60,клюет бампером,а я резко останавливаюсь(попил блин).Выхожу,всего колошматит.Обхожу авто.Бампер помят,подкрылки оба передних оторваны.Зад в норме.Приматал как смог и чем смог подкрылки и побрел до дома.Замечу-ни один элемент подвески не сломался.Снял бампер,включил фен строительный,поводил по вмятине,а она и исчезла.Купил новые клипсы и пришпандорил подкрылки на место-все.Думал раз попал в такой передел стойки хотя бы передние зимой все равно помрут...фигушки.2 года за грибами после этого еще ездил включая этот сезон.Короче машина хорошая.Фильтра,колодки не дороже ТАЕТовских или НИССАНовских.Масло в коробку дорогое но его каждые 10000 менять не надо.Вроде все плюсы-минусы написал,а извиняюсь минусов вроде и нет.Жена тоже хотела меня уговорить продать ХОНДАчку и пересадить меня на внедорожник из Кореи.Я с месяц юзал интернет и пришел к выводу,что Кореец с салона хорошь но только ему исполняется 70-80 000 он залазиет к тебе в кошелек,а у меня уже 115000 и ни гу-гу.Так мы и порешали не продавать АИРВЭЙВа.Хороший семейный автомобиль.

19.09.2016lo5t

NN

19.09.2016maks22

эх,перегон .5
19.09.2016Артем Арсеньев
где-то в Приморье
Рассказ огонь. Только запятые и абзацы расставить надо. А так авансом пятерка.

19.09.2016Alester

МСК обл.

Вместо ругани на модера лучше найди контакты ребят кто ближе (в том же самом форума) и прошей мозги до последней возможной версии, чтоб умный варик не пинался.

расход 5,8-6 по трассе - верно.
но город зима не указал ...

То, что машина удобная, мало жрущая, согласен полностью.

Стойки недорогие. Найден аналог задним на GJ1 и каяба вперед....
19.09.2016aleksandr25027

УССУРИЙСК

Масло в коробку дорогое но его каждые 10000 менять не надо.
Интересно: что курил автор? Или ещё не начал, просто школу прогуливает?
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
19.09.2016ильяи

aleksandr25027:Кстати чуть не нарвались на бандюгов.Пасли нас плотно около 20 км.Я шел вторым и заметил их.На ходу одной рукой зарядил САЙГу 410.Поставил к пассажирской двери и жду. Поравнялись,как обычно на … МАРКовнике, а я уже дослал патрон в патронник и открыл окошечко.Поравнявшись со мной они увидели винчестер и мою бесстрашную морду...Вы бы видели как они убегали(чуть не перевернулись),я корешу звякнул,остановились осмотрелись,покурили и поехали дальше.
Масло в коробку дорогое но его каждые 10000 менять не надо. Интересно: что курил автор? Или ещё не начал, просто школу прогуливает?

бандюков еще отпугивает сотовый у виска.ну и езда в колонне.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

20.09.2016vadim.zaharov.72

А я ни сочинение на экзамене писал,а свои впечатления о автомобиле и перегоне Владивосток-Кемерово,умник...
Мой отзыв: Honda Airwave 2008

20.09.2016vadim.zaharov.72

ильяи:
бандюков еще отпугивает сотовый у виска.ну и езда в колонне.

Я то думал их уже нету,однако есть.
08.01.2017h777h

Про бандюков весело придумал,я когда маленький был тоже любил жути нагонять,народ аж пердел от страха так у меня здорово получалось рассказывать.

10.01.2017Вадим
h777h
А ты поди и нынче маленький или глупенький.Фотографии получше разгляди.У меня там как раз фотки с перегона,а в руках у меня ну ни как ни рогатка,а в кобуре да же не огурец.Да и лет то мне уж 45.В таком возрасте стыдно было бы.Да и не суди по себе.

Продажа Honda Airwave