Отзыв автовладельца Honda Airwave 2005

Трансмиссия:вариаторная
Расход топлива:по городу 9, по трассе 6,5 литров.. л/100км
Цвет кузова:красный
Цвет салона:серый
Раньше была HONDA LOGO думал хорошая машина, но оказалась маленькой для семьи, думал хватит на год или два, потом передумал и купил HONDA AIRWAVE машины для семьи вполне хватает. Единственное что мне не нравится, коробка передач вариаторная, на трассе ведет себя прекрасно, а по городу маленько тормозит. Расход топлива маленький, по трассе само то, разгоняется в пределах 10,4с до 100км/ч. В ремонте пока не нуждается, но советую не закручивать гайки на шпильки с помощью автоматов, лучше крутить гайки в ручную(шпильки слабые). В остальном машина очень нравиться,советую брать, в ней можно спать не только вдвоём, но и втроём, так как позволяет площадь. Таких машин очень мало в России, поэтому, я так думаю, что нужно ввести в эксплуатацию данные машины (Это не реклама).

09.11.2008
Хороший машин! А пробел что-то такой большой, или тока у меня?

09.11.2008Charger7
Этакой гоночный болид - 10,4с до 100км/ч
09.11.2008PetrK21

Чебоксары

Побольше написать лень?
Мой отзыв: Toyota ist 2003

09.11.2008artemka84

за сколько и где взял, если не секрет?

09.11.2008SURF222

Magadan

Да уж
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

09.11.2008shzz

Прям машина мечта, и спать втроем и 10 сек до сотни при 110 л.с. и расход 6,5 наверное и проходимость как у крузака
09.11.2008ozzi

(Мать Родина) у нас

Про 10,4 -это ты загнул.
Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок. Пифагор.
.civic2000GF-EK3cvtLEV.

09.11.2008Maybrevis

12 секунд до сотни и расход 8,6л
Brevis Ai300 '07/2001

10.11.2008
Новороссийск
Шикарный район , шикарный автомобиль! Что ещё нужно для настоящего мужчины ?

10.11.2008Dобрый

( не ахти.

10.11.2008artemka84

сколько стоит и где брал аппарат?

11.11.2008
Здравствуйте ещё раз, кто не умеет ездить тот пусть отдыхает, то что она разгоняется за 10.4с проверено на собственном опыте. Взял в Японии сам, без аукционов за 14500$. На проходимость не жалуюсь, для меня хватает. Ещё раз хочу повторить, салон в этой машине просторный, очень удобный для отдыха и путешествий. Кто путешествует один тому флаг в руки и ведро пионерских значков. Написать могу много но не знаю что конкретно народ интересует по данному агрегату. Пишите - отвечу.
11.11.2008shzz

Одни плюсы у машины. Продам свою, куплю такую же.

12.11.2008вопрос000
Алекс у твоей хонды крыша не sky roof? напиши как она в управлении. сейчас по снегу как тянет в гору?

Крыша обычная,специально покупал такую, говорят та трескается,потом хрен найдешь. Смотря в какую гору ехать, небольшие подъемы проходит хорошо, по другим не ездил не знаю. Но думаю если будет хорошая резина то должна подняться.В общем тянет она и дорогу держит хорошо.

13.11.2008HONDA AIRWAVE

А про крышу где слышал что трескается? Реальные случаи были и какова причина?

Для езды в городе используй режим вариатора S, машина будете резвее, но и расход соответственно - больше, так как из 7 работать будут только 3 или 4 скорости. Могу сказать, что у меня жена уже год на такой ездит. По трассе не более 100, так у нее расход 18,3 - 18,6 на одном литре (по русски - 5.5 л. на 100 км.) С кондеем в городе около 7,5 - 8 л. на сотню. Крыша стеклянная, машину как и вы брали в Японии сами. О том что панорамные крыши трескаются чушь чистой воды, такие же на Fit ставить начали (сам видел в Токио в хондовском салоне), да на крайняк заменить стекло на лист железа в любом сервисе можно. Так что удачи.

16.11.2008
Сам обладаю Airwave в комплектации L-Sky roof, и готов в принципе согласиться что G без крыши может разгоняться за 10,4 секунды, так как моя весит на 60 кг больше (1180 по паспорту), плюс шумоизоляция, музыки на 80000, ну вообщем еще килограм 30-40 и я ее разгоняю на S 11,4 - 11,5 секунды. С крышей все в порядке, сделана добротно и даже мы смотрели по японским сайтам битье и я был удивлен, что даже перевертыши кузов поведен, а крыша целая.... Машина за свои бабки просто класс. Тоже хочу написать отзыв да руки не доходят::)))

26.11.2008HONDA AIRWAVE

Alex, скажи как машин по снегу себя ведет в горку на переднем приводе и какую резину на него лучше ставить, шипы или лепучку.

27.11.2008
Для HONDA AIRWAVE. Проведен полный тест-драйв хороше липучки и хороших шипов (Hakkapelitta 4). Который показал, что при торможении на скользкой поверхности (не лед), обе резины ведут себя практически одинаково, так как ABS не дает блокироваться колесам. При отключении ABS лучше тормозят шипы. При входе в повороты (на скользкой дороге) лучше держаться шипы. При разгоне - ОДНОЗНАЧНО лучше шипы. А так по своим ощущениям на снегу машина ведет себя отлично, главное руль покрепче держать когда газуешь, так как электроусилитель пытается подруливать если машину начинает маленько вбок стаскивать с сугроба....а вообще если быть без головы так можно и поезд с рельс скинуть:::))))) Ну полный привод конечно разогнался бы быстрее::))))

27.11.2008
А в горку, особенно на шипах главное давить на газ...и она заедит без проблем (НУ конечно в нормальную горку::::)
01.12.2008
В япии за 14500 дороговато чтото.приус можно было посмотреть.

08.12.2008
Рестайлинг 2008. Новый передний бампер, диодные фары, вилюровый салон (кто то в отзывах мечтал о нем) и новая решетка радиатора - НАСЛАЖДАЙТЕСЬ

13.02.2009
Хонда даже очень не чего!! Крыша стекло а вот привод передний это нормально если не гоняца:) Летом наверное будет лучше. Охота лошадок побольше примерно на 30-40 и былобы вобще супер!!!!

28.03.2009
Пацаны аппарат внатуре реальный по многим показателям,особенно по расходу топлива,прёт резво а жрёт мало,где такое раньше видовал кто?У меня есть вопрос: как скинуть биты с одометра?Может кто сматывал?А то вчера пробовал перепрошить микросхему да побоялся,она еще за логику авто отвечает,знакомый сказал что можно без мозгов машину оставить.Но ведь как то сматывают?

01.09.2010Nibras

дополняй отзыв, авансом 4