Отзыв автовладельца Honda Airwave 2005

Honda Airwave 2005 - отзыв владельца
Год выпуска:2005
Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:вариаторная
Расход топлива:боюсь приврать, но вроде литров 8 в городе, на трассе еще не измерял :) л/100км
Цвет кузова:красный
Цвет салона:черный
Здравствуйте уважаемые!!!
Ну вот и я созрел для отзыва.
Биография владения ПР авто: была Тойота Карина ST-195 4WD, Ниссан Санни в 15 кузове 1999 г., Тойота Раум 1998 г., Ниссан Либерти 2001 г. Coleman Version, до недавнего времени Тойота Ипсум 2001 г.
Все машинки были просто в зачет, окромя Саньки - совсем не понял зачем попонцы придумали такую чушь :). В последнее время очень уважал большие 7-местные минивены, т.к. семья большая, всем места в одной машине хватает. Но вот летом в семье появилась вторая машинка Хонда Фит - теперь на ней жена зажигает вместе с детьми :), и потому встал вопрос - а нафига мне большой минивен??? Одного меня возить постоянно и кушать лишние литры бенза??? Поэтому я с грустью расстался с Ипсумом...
...и в этот же день удача улыбнулась мне, приобрел Эйрвейва.
Предисловие закончилось, теперь по делу:
После приобретения в семью Фита, стал заглядываться на авто этой марки. Пришел к такому мнению что Хонда - рулит!!!! (да простят меня владельцы других славных марок авто, без обид).
Ничего нового - поиски информации везде, в т.ч. на этом замечательном сайте.
Бывав несколько раз в Новосибирске, на рынке посидел и "пощупал" :) Хонду Эйрвейв. Понравилась. Все подходит под мои потребности. Авто и не большой и не маленький - такая золотая середина. Резвый движок вкупе с вариатором дает неплохую динамику и экономичность, салон очень эргономичный во всем, плюс авто свежего проходного года...
Так вот, продав Ипсума, собрался ехать в Новосибирск за Эйрвейвом. Но тут случайно заехал на местную стоянку по продаже аукционных авто и увидел его!!! Красного, со стеклянной крышей, хорошей музыкой, чистой историей состояния и пробега. Только вот я изначально планировал брать в L-комплектации, а тут G. Правда ни о чем сейчас не жалею. Вот и получилось, что деньги от Ипсума у меня в сумке пролежали чуть больше часа :). Хочу сказать большое спасибо ребятам с этой стоянки, которые помогли мне во всем, причем всегда адекватно и терпеливо отвечали на все мои придирчивые вопросы. Вы - молодцы!!!
Вечером все мое семейство с восторгом в глазах разглядывало сиё приобретенное чудо.
Теперь о машине:
Про динамику все сказал, разгон уверенный, дорогу держит замечательно, электроусилитель руля очень информативен и точен. Прикольная штука эта стеклянная крыша я вам скажу -  хошь закрыл ее электрошторкой и в машине интим :), хошь открыл и сразу светло и куча воздуха.
После постановки на учет сразу поменял все жижи - в двиг залил масло Хонда 0W20, в варик HMMF, фильтра все поменял, антифриз, ну и приобрел и поставил литье на 14" и липучку Бридж. Хотел поставить на 15" диски, но вот не нашел подходящую по параметрам липу в городе :(.
Большой багажник с двумя отсеками для всякого скарба, на задних сиденьях места хватит людям с ростом за 180 см., задние сиденья складываются в ровный пол - ну вы уже про это читали в других отзывах :) Ничего нового. Стоит хорошая штатная музыка, мафон с навигашкой, DVD, MD, читает MP3, есть отдельный видеовход в подлокотнике. Есть корректор фар, в ближайшее время поставлю ксенон на ближний свет. На руле кнопки управления музоном - очень удобно, уже оценил.
Из минусов: передние стойки - тоже знаете. Обратил внимание, что когда открываешь капот и заглядываешь внутрь, то между радиатором и двигателем видно асфальт :), такая хорошая дыра, вся грязь летит что не есть гуд. Чего я сделал, сначала хотел попробовать поставить защиту двигателя от известной питерской фирмы-производителя. Нашу они еще не освоили стопудов, потому решил примерять от Фита. Все бы хорошо, подошла вроде, тока одно отверстие впереди не сошлось, сверлить ничего не стал и вернул защиту обратно. Купил лист пластика толщиной в 4 мм., вырезал все по размерам и пришпандорил :) снизу. Ляпота!!! В моторном отсеке чистота!!!
Ну вот так вкратце о моих впечатлениях от владения этой машинкой.
Одно могу сказать - выбор был правильный.
Машинка радует.

28.11.2008perIero
Петропавловск-Камчатский
Хорошая машина! Хонда!
28.11.2008karp25

-панорамная крыша штука интересная. -110сил вполне для этого можно сказать семейного автомобильчика хватит. -экономичен и красив.....
А счастье было и так возможно, и так возможно и вот так...!!!

28.11.2008linoko72

Теперь детям по игрушке - хонда и будет полная гармония) Кстати у меня бриджик-липучка на 15". А вообще интересный авто, но надо вживую глянуть чтоб представить пропорции. За отзыв 5"
In God We Trust!
28.11.2008ParadoxXx

Новосибэрдск

хм по виду и не сказать, сначала подумал что 1,5л. очень мало на такую тушку, а масса то всего 1250кг, что вполне приемлимо. . . хотя возможно все же маловато!
Торможу в миг, ускоряюсь в час пик!

28.11.2008HRV@)))

Ростов-на-дону

прикольный аппаратик))))
Мой отзыв: Honda HR-V 2000

28.11.2008
Да вы что издеваетесь! У меня калдина 1330 кг. 2л 135лс. в городе хватает впритык, а на отдых ехать по трассе маловато. Я бы посмотрел как эта машина с тремя пассажирами и полным багажником будет обгонять фуру на 110 км/ч! Движок с таким объемом на трассе будет визжать постоянно в пределах 4000 и потреблять литров 12 на 100 км. Устанет быстро. Я не удивлюсь если автор с этого авто пересядет на ипсум или что-нибудь подобное через полгода.

61 RUS

Stream с 1,7 при весе 1350 + 4 пассажира фуру на 110 км/ч на УРА обгоняет.
28.11.2008johnspeed1

а хондавцы плогиатом занимаются. не чего не напоминает? авто хорош, отзыв маловат.

Laurelм597рм-Угон02.06.08
MUSSO умер но меня спас, продам по з/п!
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 2001
28.11.2008
"На ура" - понятие растяжимое. Фуры и и т.п. на трассе постоянно тянут за собой парозозы всяких спасио... полпути проезжать приходится на PWR. Движок жалко. После поездки что-то подсвистывать стало. Считаю что оптимальным вариантом будет Калдина GT 190 лс.

61 RUS

автору виднее что для него оптимальнее

61 RUS

2 johnspeed1 да непохоже абсолютно......

28.11.2008
В принципе, если ехать не больше 90 км/ч согласен.

За сколько взял? +5

На трассе хорош 2-литровый Стрим. Груженый 1.7 на 110км/ч внатяг, крутить надо за 4000 при обгоне. А тут не знаю, если у него момент на 2-3 тыс максимальный, то может и ничего. Неудобен в Айрвейве потолок у водителя - низковат, блин.

28.11.2008Либертос

m81 ну я не гонщег, так что мне хватает :) KOC 30 можно сказать что дешевле даже, чем в Новосибе :) Alexir Согласен, потолок низковат, но мне не мешает при росте 182 см. :) Спасибо всем за комменты и оценки, приятно удивлен.

28.11.2008THEODOR+
Я последнее время много езжу по межгороду, 100 км. утром и столько же вечером, и водители типа m81 удивляют своей манерой вождения, такое впечатление, что они слишком торопятся на погост и, что интересно иногда успевают. Вы не забывайте, что на трассе не одни и обгоны через сплошную без видимости с резким перестроением и оттормаживанием перед обогнанной машиной по меньшей мере не прилично.

29.11.2008viza

отличный авто! хонде - респект и фитовому семейству в частности :)
Мои отзывы: Honda Fit Aria 2003, Audi A3 2003

29.11.2008Allex W
Хороша!!Особенно передок и ОСОБЕННО салон;)+5

29.11.2008Dolphin73

Алматы

хорош!в белом цвете-супер был бы...

29.11.2008Rvanelli

Арсеньев

Пухловат аппаратец для этой двиги.. Вот Фиту-самый раз.
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..

29.11.2008mobi.nsk

практичен,симпатичен но ходя бы 1.8 и 140
Avanсier TA 1 2000 г.

29.11.2008кабан49

Магадан-Спб

ниче так апарат

29.11.2008Andrrei22
Хорошая машинка,и не чего общего с Авениром уж точно нет.

29.11.2008Kiparis

Дык у неё такой же, Фитовский варик? А ведь его далеко не хвалят..
HAW-модно, стильно, молодежно.

29.11.2008
> THEODOR+ Был бы я гонщик, то не брал бы себе калдину 135 лс. 4ВД. О каких обгонах через сплошную без видимости может идти речь с таким мотором. Да и с другим мотором я бы этого не делал, т.к. жизнь дорога и ставить ее на кон при каждом таком обгоне бессмысленно. Меня самого бесят такие водители. Не знаю, какая в вашей местности интесивность загородного движения, но при поездке из Хабаровска во Владивосток в период летних отпусков она очень высокая. Бывает едешь за фурами минут 40 со скоростью 90-100 км/ч. На поворотах видно, что фура "уперлась" во что-то типа Фан Карго. Дергаюсь, думаю хватит ли мощности на обгон до следующей встречной машины, которая мелькает фарами где-то вдалеке, боязно. И вот в далеке никто не мелькает и ты медленно ускоряясь на груженой машине, с ревом мотора на 5500, неспешно обходишь состав. Скажу, что ощущение не из приятных, особенно если сзади при обгоне тебя уже кто-то "подпирает", а впереди уже маячит блеск дальнего света... после обгона фуры встрою оказывается еще одна "незапланированная" машина сзади "Карго"... позади меня водитель не видит встречку, поэтому надо ехать быстрей, чтобы и он успел... он ждет меня... Короче ситуация отстой! С другой стороны, пока я долгие минуты выжидаю подходящего момента для обгона, вижу в зеркале, что через одну-две машины позади из строя вышел гордый силуэт Скайлайна R34, посигналил, чтоб никто не дергался, "ракетой" обогнал "поезд" и ушел в даль. За ним последовал трехлитровый Харек... И это был седан, скорее всего с движком 2,5л, а ни какой-нибудь монструозный ГТР. Я не гонщик, но мое твердое мнение, что в машине должен быть запас мощности по двум причинам: 1) для уверенных обгонов за городом и, вообще для экстренных ускорений; 2) для большего ресурса двигателя при ускорениях по городу и при движении на крейсерской скорости за городом (на моей Калдине на скорости 110 уже примерно 3000 оборотов, что многовато). Вы скажете почему я не взял себе машину мощней, у которой будет двигатель 3 литра? Во-первых, это мой первый автомобиль и мне говорили, что бери 1,8, 2 литра - это уже многова-то, жрет. Читаешь другие отзывы, автор пишет: "мне говорили про филдера, что 1.5 мало, я не поверил, очень пожелел...". Кстати Филдер это 1090 кг и 110 лс. (сравните с 1250 кг. у Эйрвэйва). Но главное то конечно не в этом. Давайте признаемся себе, что главный вопрос именно в том сколько "жрет". И все мы это понимаем. Бензин не дешевый и у нас на сегоднящний день просто недостаточно возможностей кормить мощный мотор, и, вообще, иметь авто с таким мотором и платить налог. Но в данной ситуации я не стану восхищаться оптимальным 1,5-литровым движком и своим двухлитровым. Автор пишет, что его хватает и он всем доволен. Но если поставить самому себе простой вопрос, готов ли я ездить всю жизнь на этом движке с 1250кг. ... > Автор Машина конечно очень красивая!
30.11.2008DeniSS80
Хорошая машинка, сам жду такую, цвет правдо серебристый. Есть маленький вопросик: колёсные диски с какима параметрами?

30.11.2008noname(054)

Сообщений: 20974
Мне кажется 110 лосей для минивена маловато

30.11.2008Кулебяка
А кто еще думает, что эта машинка - минивен??? Аж прям смешно читать. Автору -машинка супер,кобыляк должно хватать. Я сам на такой полгода езжу - прет как танк и делает всякие калды 4ВД в лёт :) Как сказал в отзыве аффтор - без обид :) Держи пятак!!!

01.12.2008Winston Wolf

Р-н-Д

Прикольная модель, никогда в живую не видел, по фото выглядит здоровым сараем:) Да ему бы 2 л двигло, хотя хз может и вправду хватает ему...

01.12.2008Сергей
Чисто внешне машинка ничего. Хотя минивэны не очень нравятся. А внутри с панелью кажется перемудрили. Интересно мнение автора по поводу Sunny. У меня Sunny 2004 г. 1,5 литра - машина надежная, хоть и без изысков, но все ладно и по делу.

01.12.2008
имхо, нельзя закрывать пластиком днище. Может варик перегреваться и ему придет трындец. Варик - штука нежная, особенно хондовский и очень дорогая. А так, машина красивая, привет хондаводу :)

03.12.2008zip-zap
А есть ли на этих машинах подогрев зеркал и подогрев сидений. Как машина зимой ? Греется долго ?

03.12.2008
Для начала начну с ParadoxXx - "с сначала подумал что 1,5л. очень мало на такую тушку, а масса то всего 1250кг," - вообще то у меня комплектация L-sky roof (максимальная комплектация) и у меня 1180, а откуда у тебя взялис еще 70, может стоить на мойку съездить и отмыть японскую грязь:::)) без обид. Остальные еще легче. А может труп в багажнике лежит::)))))) для m81: - обгонять на ней на 110 км/ч намного лучше чем на твоем калдуне, она с вариатором очень резвая даже с полным салоном а динамика могу сказать точно (стрим 1,7 - делает легко со старта и на скорости ПРОВЕРЕНО, а Serja говорит что ему хватает - ЗАДУМАЙСЯ, Toyota Nadya 2л - тягался на скорости 100-150 - не скажу что обошел влет, но обогнал и начал удаляться от нее), так что двигла вполне хватает, оба давили тапку в пол. Движок кстати не визжит а даже очень красиво звучит, и он может крутиться до 6500, если давить педаль в пол на S - это же вариатор, а расход с таким стилем езды у меня не разу не был больше 10. А если ездить по пенсионерски, было такое один раз пока шипы обкатывал, то можно 7-7,5 спокойно укладываться. Для johnspeed1: - ЖЕня привет, это я Серега (Huligan). Вот как видишь пересел с Авенира и не жалею, а панель то совсем не похожа, ты приглядись получше, а вот вопрос что это ты отзывы по Хонде читаешь надоел АВЕНИР что ли? Для m81: - Не знаю что ты боишься за движок, я бы лучше переживал за твой бюджет с калдиной 190 л.с., и бензин 98 заливай и литров по 15 викыдывай на сотню... А хочешь увидеть как она может проиграть, так потягайся с фитом 1,5 л + турбокомпресоор и я думаю он тебя своими 150 л.с оставит далеко позади::))) - С ростом 185 см сидеть вполне удобно и голова никуда не упирается, а если кому тесно могут еще шторку на крыше открыть так будет еще 5 см счастья Ну конечно я согласен что хонда что то маленько не продумала, должен был на выбор бить двиг 1,7 или 1,8, или можно было как на Фитах нагнетатель поставить, я смотрел ну на него цена пока большеватая где то 130000, и не известно как на это отреагирует вариатор, а вообще после авенира 1,8 - это вообще пуля. А так вообще аппаратом доволен, привет Ангарским обладателям Airvawe и у меня к вам предложение: ХОЧУ поставить мухобойку, в продаже их нет а если под заказ надо человек 10 так что если есть еще желающие пишите на майл может наберем и закажем Huligan75@yandex.ru.

03.12.2008Либертос

Полностью согласен со всем, что сказал Airwave75. Молодец!!! тачка - зачет. Таку же хотел в максимале и цветом, но очень рад и красненькой :). Про зиму: было щас - 21, пофигу мороз ей :) а дальше поглядим. Ну опять из практики, Фиты всегда нормально в морозы заводятся и прогрев как у всех по времени, ничего нового. Вот подогрев зеркал не актуален мне как-то, а вот подогрев пятой точки никогда бы не помешал :)

04.12.2008DedniSS80
Здрасте. а что на счет колёс. Очень надо...

04.12.2008DeniSS80
Здрасте. а что на счет колёс. Очень надо...

05.12.2008
Прости DedniSS80. Менял резину даже не глянул на параметры диска, ну знаю точно что 4*100 (как у Corolla) вообщем. А резина у меня идет 195 на 55 R15. А на зиму я поставил R15 195 на 60, она стала повыше хоть цыпляешь поменьше за бугры всякие, да к бордюрам поспокойнее подъезжаешь, но маленько упала динамика....ХОТЯ какая зимой динамика::)))))

07.12.2008

07.12.2008
Да кому интересно у airwave вариатор не такой как на Фите,свечи стоят эридиум-платиум 700-1000руб заштуку.Разгонял до170км,до красного сектора на тахометре не дошол,на Спасио02г122кузов1,800мотор шпарил180км идет легко конешно так там и кобил136.Да на Спаське за10месяцев и15,000км пришлось в ходовке поковерятся и так примерно тысяч на15рублей.Ну коротче лутше HONDA только HONDA.

08.12.2008HONDA AIRWAVE

Автору: расскажи про передние стойки, какой минус в них и как справляешься?

08.12.2008Либертос

Для HONDA AIRWAVE А чего со стойками должно произойти то? :) С ними все в поряде как и со всей машинкой, врядли за время моей эксплуатации я их ушатаю.

08.12.2008
Для "Иван Находка". Я не знаю конечно может ты в гору ехал, ноя я шел по прямой на своей и разогнал ее до 190 по спидометру, проверял по GPS врет на 5 км, так что было скорость 185, если бы ехал с горки набрала бы побольше. Конечно после 150 скорость уже набирается не так резво, но все равно отстают все у кого скорость ограничена 170-180::)))) И туманки ты правильно забронировал, я у себя поставил ксенон потом маленько потянул и в один хороший день когда было грязно решил их ПРОТИРЕТЬ снегом, больше просто под рукой ничего не было, теперь езжу с лопнувшими но забронированными:::)))) НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК НИКТО!!!! Подскажи ""HONDA AIRWAVE" Автору: расскажи про передние стойки, какой минус в них и как справляешься?" - а в чем вообще проблема со стойками передними что то не могу найти такого в тексте.
Ну в смысле не новый а рестайлинг 2008

08.12.2008
Что то сбросил фото во все отзывы а они только в одном остались. Фотки Airwave 2008 у него много интересного: новый передний бампер, диодные фары, вилюровый салон (кто то в отзывах мечтал о нем) и новая решетка радиатора - НАСЛАЖДАЙТЕСЬ

09.12.2008HONDA AIRWAVE

Автор сам написал: "Из минусов: передние стойки - тоже знаете. ..." (см. отзыв) поэтому я и спрашиваю, что за минус там такой, о которых мы можем знать?

09.12.2008HONDA AIRWAVE

2. Про защиту фар расскажите, кто как ставил и во сколько обошлось. Спасибо!

09.12.2008HONDA AIRWAVE

3. Автор писал: "...такая хорошая дыра, вся грязь летит.. Купил лист пластика толщиной в 4 мм., вырезал все по размерам и пришпандорил :) снизу... В моторном отсеке чистота!!!". После чего прозвучало мнение от chubarov: "...нельзя закрывать пластиком днище. Может варик перегреваться и ему придет трындец..." Если это действительно так, может сетку какую поставить, что бы и от грязи защищала и циркуляция воздуха была? Хотя если и сетка грязью забьется, то там ни какой циркуляции не будет. Вообще насколько это актуально, кто-нибудь еще сталкивался с этим?

09.12.2008HONDA AIRWAVE

Про стойки автор писал: "Из минусов: передние стойки - тоже знаете"

09.12.2008
Чудо машина! Лутше просто не придумаешь!!!

11.12.2008Либертос

для HONDA AIRWAVE: отвечаю что я имел в виду про передние стойки. Это не амморты)))), передние стойки дверные имел в виду (типа опосля лобовухи стоят в горизонте до рамок передних дверей). Мож нескладно выразился, думаю поймете. Пререкрывают сильно обзор по бокам, так что в стороны рулите аккуратно ))) Согласен что машина - ЧУДО!!!! Постоянно прусь как удав )))

11.12.2008
Либертос ты наконец открыл свою тайну про "стойки", да я с тобой полностью согласен когда рулю сам голову вытягиваю вперед или вбок, чтобы проглядеть мертвую зону при повороте, а ночью так без туманок вооще ничего по бокам не видно. Сам пару раз пешеходов чуть не задавил::)) Ну что поделать, зато аэродинамика хорошая - технологии блин, а кстати в новом цивике сидела такая же хрень:::)))))

11.12.2008HONDA AIRWAVE

:))) ясно теперь.. ну, а про фары расскажите, как защищали и во что обошлось?

11.12.2008Либертос

Ну про фары я пока не заморачивался насчет брони. Вот первым делом хочу ксенончег на ближний поставить))). По поводу моей пластмасски в моторном отсеке - каким это образом сиё чудо может повлиять на перегрев варика, разве там теперь стало все так герметично, что даж муха не пролетит на бреющем... ))).

11.12.2008HONDA AIRWAVE

не ну если про перегрев неактуально то конечно.. но зачем-то там сделали такой просвет япы

11.12.2008Либертос

для HONDA AIRWAVE Веришь-нет, открой капот любой иномарки, и ты увидишь, что снизу производители не заморачиваются насчет каких-либо защит. Им у себя в заграничии эта тема ваще не актуальна, т.к. даже асфальт шампунью моют...)))Скока не видел тех же японок - хоть бы одна удивила наличием сей фабричной защиты )))

11.12.2008HONDA AIRWAVE

а как насчет внедорожников? у них такая же ерунда? ты как-нибудь проверяешь температуру (хотя зимой вряд-ли она будет нагреваться).. действительно ли эта защита может повлиять на перегрев варика, как говорит chubarov?

15.12.2008
А вы видели какие дыры со стороны колес на стриме, там наверное и камушки залетают в моторный отсек, здесь хоть они закрыты. А про бронирование могу сказать одно - ТУМАНКИ бронировать рекомендую, там стоит стекло и оно очень легко разбивается гляньте повнимательнее на все FIT, Accord . . . и на меня, вначале лопнули потом забронировал а сотоит пленка 300 рублей - снимаешь бампер, клеишь и радуешься жизни без трещин:::)))

19.12.2008
Была у меня такая с января по октябрь,все что сказано выше поддерживаю полностью. Ходовые качества и все что в это входит супер,дорогу держит отлично (резина 185.70.14) при скорости 120-130 обогнать когото легко,вариатор очень хорош,мотора хватает.Места в машине много но это не минивен а обычный универсал.А вот удобство в машине неочень ,за рулем достаточно удобно ,но пасажирам как сбоку так и сзади нашей семье непонравилось ,впереди ноги некуда вытянуть,сзади седушки неудобные(мы наездили 27000 км),зимой (-25-37 прохладно салон большой а полки небыло (мне летом полку сделали ,возможно будет теплее).Это наше мнение,сейчас тоета премио 2005 года -ходовые качества наверное похуже (имеется ввиду гоночные) но зато комфорт и удобства намного выше.И еще по цене -я считаю что аэрвейв 2005 года должен стоить неболее 370-390 т. р. (ну нестоит он больше).Итог-машина мне очень нравилась СОВЕТУЮ,но премио нравится больше,а хочу акорда 05-06 года 2.4 л. Томск.

20.12.2008Erofeich
Виктор, абсолютно справедливые замечания, особенно о цене на машину. Добавлю, что не нравится отсутствие подогрева сидений и зеркал.

20.12.2008Spensor
А я считаю эту машину машиной, только в лучшей комплектации - со светлым салоном, с климатом на кнопках, камерой заднего хода, оптитроновой подсветкой приборов, панорамная крыша обязятельно, музычка с HDD, мелочи а приятнО! и нравится в ярко синем цвете - такие очень редко встречаются....ладно заметался, вопрос АВТОРУ - как машинка в сравнении с Либерти? я щас ей владею

20.12.2008
А я не согласен с Виктором, при моем росте в 185, я отлично сижу как спереди так и сзади, спереди вообще все кто садятся так говорят что очень удобные сидения и если его отодвинуть на максимум назад то ноги можно вытянуть целиком, ну если только семья любит ноги подгибать тогда конечно не получится, так как спереди бак под сидением, зато сзади их можно согнуть как удобно, и по сравнению с Авениром, мне сидения больше нравятся!!! Хотя это мнение у каждого свое, а в премио не ездил! А хонды берут чтобы заряжаться эмоциями, даже 1,5 л, а не ездить с полным комфортом на мягкой подвесочке (ничего не имею против Тойоты, сам на авенсис глядел), всегда приходится чем то страдать::)))

20.12.2008
HONDA AIRWAVE ты кстати спрашивал про крышу, я фото выше кинул, и это не самый худший вариант видел в свое время и похлеще просто фото не сохранил.

20.12.2008
у меня такая же хонда. Минусов пока нет, вполне удобный и красивый автомобиль!!! не смотря на то, что снаружи авто кажется небольшим, внутри места довольно прилично, причем багажник очень большой и удобный! движок 1.5л впринципе очень зкономичный, в городе 8-9л, а на трассе 5.5-6.5л

24.12.2008HONDA AIRWAVE

Airwave75, да фотки жесть ваще.. Крыша буд-то не из стекла, видно что держит.

24.12.2008Либертос

Spensor Либерти - хорошая машина, тока вот заводится после - 23 не хотела ))), а в остальном ГУД!!! Но опять же это разные весовые категории, минивен и универсал, как их можно сравнивать. ВСЕМ!!! Владельцы Эйрвейвов - давайте ветку форума по нашим тачанкам на дроме замутим и будем там общаться, плюс делиться полезной инфой. Думаю будет всем нужно, а нам тожа зашибись)))) Кто за?

27.12.2008
Я за, заводи икидай ссылку::))

27.12.2008
А вообще уже есть небольшая ветка по Airwave http://honda-fit.ru/forums/ , заходите будем общаться::))

28.12.2008Spensor
ну а в плане динамики, шумоизоляции и подвески airwave и liberty сравнить можно..

13.02.2009
А вот моя хонда:))

28.03.2009
С чего вы взяли что по городу 8 9 литров? 7 8 не больше.

02.06.2009
Ай красавица какая!!!Визунок! А я не успел, теперь уж с Partner(тоже чудо машина!) до конца, спасибо ВВП, чтоб его...

17.06.2009???????
Привет Всем.Хотел Калдину как у брата в новом кузове по цене почти одно и тоже,но купил её,а потом стал сравнивать,так вышло.Машина у меня всего 1 неделя.Стояли уже котки на 17 сами посмотрити фото.Ходовка наижестящая,шумоизоляция не акти,уже подумываю сделать шумоизоляцию,сколько интересно обойдётся(как узнаю напишу).Музы не было ещё не поставил так что сказать про неё не могу не чего.На счет 110 л.с. для меня и жены хватает,мне кажется эта не та машина что бы в неё залесть пятером,да и ещё в предачу полный багажник загрузить,и ехать с Владивостока в Москву(думать нужно).Будут новости напишу.Пока.

21.06.2009
У меня такая машинка с 15,07,08 авто просто супер как говорится ноу проблем Комфортная, экономичная, а если надо мчится как вепрь)и главное качественная. Пока лучше еще не встретил.Жду новый аккорд должен выйти в 2011 г.Еще стойки и впрям создают мертвую зону приходится постаянно заглядывать за них особенно на пешеходках, но уже привык.Всем счастливым обладателям аирвэйчика привет !!!

19.08.2009
катаюсь на 2005г машинке по Астрахани уже год.............семья конечно в восторге......движок немного помощней бы, до этого был стрём семиместный 126-ти сильный чуть порезвее хоть и побольше. у кого есть опыт замены масел и в движке и вариаторе, в части марок масел,прошу поделится (хондовского центра пока в городе не открыли), а то делал только частичную замену,думаю пора полностью заменить. А вообще машинка путёвая только беспокоят наезды на правый руль. Всем удачи на дорогах!!!! заранее благодарен за консультации по замене масел..)))

01.11.2009Kavin

Новороссийск!

Прекрасная машинка!!!! Себе такую обязательно возьму когда стану большим))))))) в качестве семейной))))
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

05.01.2010
Ха-ха посмеялся "катаюсь на 2005г машинке по Астрахани уже год.............семья конечно в восторге......движок немного помощней бы, до этого был стрём семиместный 126-ти сильный чуть порезвее хоть и побольше." Я со стримом 1,7 рубился много раз, да не едет он быстрее вейва. Это просто такое ощущение что разгон слабый, просто у вариатора рывков нет, поэтому и динамики нет.

16.02.2010HardBassSchool

Россия Матушка

Автор скажи как дела с шумоизоляцией?
очень сильно , трезвый

01.03.2010КОСТЯН96

Екатеринбург.

Скоро мой придёт...)))

10.03.2010
автору. как он после либерти по размерам, высоте, посадке? расходники дорогие? двигатель цепь или ремень? спасибо.

17.03.2010
Пригонял сперва Партнёра в новом кузовке,потом Айрика. Зачёт обоим!В -40 не замёрз.А партнёр вообще не вариаторный!

27.03.2010
Airwave75:Кстати кто то говорил что у Аирвейва слабое стекло на крыше и очень легко трескается, я готов это опровергнуть СМОТРИТЕ. Сам себе купил с крыше и не переживаю
хороший тест драйв!!!

27.03.2010
хороший тест драйв!!! Подскажите люди как снять стоп на кузове для замены лампочки?

09.04.2010
У Хонд движки по резвее. С калдиной 2 литровой на трассе потягается и думаю не отстанет, если не убежит. Движки высокооборотистые не сравнить с тойотой. на 180 км/ч 5000 оборотов,Овердрайва нет, вариатор работает харошо.

09.04.2010
Что не говорите, стеклянная крыша стильно,но не практично, машина новая крышу не найдешь, была проблема. Может лопнуть замой от мороза.

27.08.2010Nibras

Lexus GX 460

28.09.2010
За отзыв пять.Скажи пожалуйста сколько масла в двиге,в варике и антифриза и как ты прошел ТО без брызговиков и где регулировал фары а то ятоже недавно приобрел ТО не могу пройти и хочу заменить все жидкости

m81:Да вы что издеваетесь! У меня калдина 1330 кг. 2л 135лс. в городе хватает впритык, а на отдых ехать по трассе маловато. Я бы посмотрел как эта машина с тремя пассажирами и полным багажником будет обгонять фуру на 110 км/ч! Движок с таким объемом на трассе будет визжать постоянно в пределах 4000 и потре******литров 12 на 100 км. Устанет быстро. Я не удивлюсь если автор с этого авто пересядет на ипсум или что-нибудь подобное через полгода.
Полная чушь!!!!!! По трасе 2 поссаж и полный баг.- расход 6.5

04.12.2010вадим хабаровск
Иван Находка:Езжу на Airwave что в переводе означает Воздушная Волна уже пять месяцев.Наездил 14000т.км расход от6л.до8л.42литров хватает на700км,а бак у HONDA-Airwave42л.Езжу много из Находки в Владивосток,сам жыву в Партизанском районе 40км. от Находки.Ездил в дождь на север Приморья в Ольгинский район по грунтовке 360км в одну сторону,скорость 90-100км/час.Машына показала себя на 5с+ за время эксплуатацыи.С2000года летом перегоняю пока в отпуске по2,3машины.В личном пользовании было много машин,МАРК2,Корола,Фит,Инспаир92г,Спасио02гV-1.800c,Мазда,Ниссан-Вингроуд03г.и много других кроме ММС плохо к ним отношусь.Купил Airwave05г.07месяц.4,5бал аукцион,12,000км.пробег по японии,туманки,литьеR14,ксенон,стеклянная крыша,салон светлый,панель сверху чорная а с низу светло-бежевая.Да резину на зиму поставил graspik-bredgstoun185/70R14,отлично,зделал бронь на фары и туманки,рекоминдую,да цвет моей H-AIRWAVE зелено-салатовый в ПТС написали зеленый.Цена машины,была на день приобретения 14,800$по24рубля за1$.Кто,что хочет узнать, спрашивайте, много знаю помогу советом.Езжу на Японцах с1993года,первая машина была T-CORONA1978г.а на наших Тазах я езил в ДОСАФ когда учился 1990 на Украине.

04.12.2010вадим хабаровск
всем привет.я так загорелся купить аирвайв что по сто раз на день открывал компьютер-любуясь!читал отзывы,пока не попался отзыв что машинка не очень:плохой пластик,через двери пропуск пыли и в салоне постоянно грязь.Вариатор задрожал,зимой ногам холодно,стойки все выпали и т.д нав.читали и я насторожился .мол пишут хор. отзыв чтоб продать.хотя модель новая и смотрится она достойно. давно езжу на японках почти 20 лет! не хотелось бы купить и думать как продать.может ему такая попалась?может кто даст коментарий?

14.12.2010

14.12.2010Al_Novosib
Для замены лампочки в заднем стоп сигнале, надо открутить 2 болта на 8 и шатать фонарь в БОК. Сначала пытался вдоль кузова стянуть, не получалось. Когда расшатаешь поперек заднего крыла, потянешь (поперек крыла) то увидишь там 2 клипсы ( как гвоздики). Только снимать лучше в тепле, что бы не поломались клипсы.

02.02.2011Fukuoka-Kobe

02.02.2011
Где купить решетку новую?

12.06.2011серега72

хорошие отзывы и решетка прикольная а сколько стоит и где можно купить, расскажите пожалуйста у вас есть такое, что при включении задней скорости какой-то звук идет. А по разборке и ремонту есть книга хорошая не пожалейте 1000 р закажите

01.10.2013SERЖИК

Cаратов

Ast-kriminalist:Мужики поймите, что хондовская движка 1,5 это почти 2.2 тойотовская, и не сравнивайте, так, что аппарат ,что надо сам на такой езжу и расход 7 литров за городом и 6,5 в городе т.е. 1 литр на 15 км. Так, что дерзайте!!!!!!!!
Не сравнивай хер с пальцем,хонду с тойотой,была у меня H-RV втек 135лошадок,***** полное,на один размер резину больше ставишь и машина сразу овощ,вообще не едит,взял после нее мазду атенза 2л 150л,разница в 15лошадок ,а машины очень разные,160км/ч набираешь,даже незамечая этого,катки вместо 16 воткнул 18 и даже намека на тупость нет,прет как танк.У тайоты тоже движки ништяк,и поверь ничуть не хуже чем у хонды,я сам не сторонник тойоты,непонравилась мне ОПА но хуже машины чем хонда у меня небыло,хотя отзывы почитаешь,так они самые лучшие,а вообще у всех свои приоритеты,я пересел на мазду и доволен,на Митсубиши вообще не ездил,но на хонду больше в жизни не сяду,хотя может и зря но вот так одна машина портит представление о всей марке.

01.10.2013SERЖИК

Cаратов

Fukuoka-Kobe:в японии есть мнение что движки там на самом деле не 1.5 а 1.7l стоят, но маркированы и по всем тех.докам 1,5l, типа вашего ваза чтоб не писать в приоре 110пони в документах пишут 99л.с. чтобы у пользователя был стимул купить из-за пониженой налоговой ставки.
Вроде взрослый а все в сказки веришь )))))))))))))))))))))))))))))) тогда бы он и и писали 1.7 а лошадей занижали бы

Продажа Honda Airwave