Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Airwave 2005

Хонда Эйрвэйв 2005 — отзыв владельца

, Владивосток
22782
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
153
голоса
4.8
5 — 126 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Руль: Правый
Цвет кузова: По таможке голубой, по птс-ке зеленый, по свидетельству о регистрации - серый
Поскольку Короллке в этом году исполнилось 11 лет из которых 6-ть она была моей - решил таки обновить себе "коня". Нет, состояние у нее было на твердую 4 с плюсом и я мог бы и дальше на ней ездить, но кто же знает что будет завтра? Может денег не будет, а может наше правительство в очередной раз о нас позаботится.

Итак, Airwave.

Муки выбора длились года полтора. Требования были следующими. Передний привод, движок полторашка (меньше – грустно, больше  - неэкономично). Ну пожалуй наверно и все. С удовольствием бы взял короллку, но хотел Axio, а она «непроходная». Да и после четвертого седана захотелось поюзать универсал. Поэтому выбор встал собственно между Филдером и Аирвэйвом.  В Хонде меня «сразил» кузов и широкие возможности по трансформации салона. У Тойоты  - то что короллка у меня уже была, т.е. ее надежность и простоту я испытывал 6-ть лет.  На чем я остановился – думаю вы догадались :-).

Первое, что бросилось в глаза когда я сел за руль  - обзор хуже чем у короллки. Правая стойка закрывает гораздо большее пространство, а практическая польза от стеклянной вставки  - ноль целых ноль десятых. Погоревав по этому поводу я по концовке понял, что такова плата за компоновку салона. Почти половина моторного отсека «находится» в салоне – отсюда и ухудшение обзора.  С другой стороны при полностью отодвинутом сидении водителя у заднего пассажира вполне нормальное место для нижних конечностей. Вспомнив, что в общем-то у свежих японок компоновка схожая я перестал заморачиваться и вобщем то уже приспособился. Проблема заднего обзора была с успехом «убита» камерой заднего вида. Теперь, сдавая назад, могу остановиться в 10 см от препятствия.  Руль, красивый на фотографии, вживую оказался маленьким и скользким. Поэтому сразу обернул его чехлом. Рукам и глазам сразу стало приятней, но зато указатели поворотов оказались перекрытыми. Ну в общем то мне они особо и не нужны. Поскольку салон попался светлый – озаботился чехлами. Я наивный думал все будет легко и просто – пошел да купил… Ага, не тут -то было.  Дело в том, что задний ряд сидений делится в пропорции один к двум. Причем «узкое» сидение располагается за водителем, в то время как в большинстве минивэнов все наоборот (все у Хонды не как у людей :-)). Естественно, что в магазинах преобладают «не те» чехлы. Ну, в конце концов нашел универсальные.

Отдельно хотелось бы сравнить салон с седаном. Конечно  багажное отделение у аирвэйва вне всякой конкуренции. Если в короллке, выбираясь на природу, приходилось «играть в тетрис» и раскатывать спальники по сидениям – здесь ничего подобного. Плюс ко всему если седоков трое – ставим вертикально подушку части заднего сидения и получаем «дополнительный багажник». Из минусов – салон при кондишке охлаждается ощутимо дольше, хотя последняя работает отлично.

Теперь  про стеклянную крышу. Толку от нее для меня водителя – никакого. Она просто не попадает в поле зрение. Задним пассажирам – да, вид шикарный. Ну да для кого я машину то брал??? Кроме того, если светит солнце – припекает не по децки. Единственное – со стеклом внешний вид поприятней, ну и я надеюсь, что зимой в салоне будет теплее и прогреваться будет быстрее.

Ходовка и движка.  Ходовка жестковата.  Я не любитель гонок, больше 130 езжу очень редко, поэтому наверно предпочел бы комфорт, чем меньшую раскачку. Можно было бы конечно поэкспериментировать с колесами (стоят низкопрофильные, давление по мануалу 2.2), но не хочу сбивать настройки компьютера. Да и в целом уже привык. Движка вкупе с вариатором вне всяких похвал. Конечно, при нажатии на газ в первый момент времени присутствует малюсенький затуп, (который меня особо не напрягает) зато в дальнейшем -  уверенный разгон без рывков и провалов интенсивность которого четко выбирается положением акселератора. В режиме “S” первоначального затупа практически нет, ну да я предпочитаю экономию. При движении с горки – вариатор старается удерживать машину на заданной скорости. Поначалу это напрягало (как будто кто за зад держит), а сейчас даже нравится. Не нужно постоянно притормаживать, а для того чтобы разогнаться накатом нужно очень нежно погладить педаль газа. Сразу же обороты падают до минимума, а пепелац начинает набирать скорость.

Отдельная песня по расходу керосина. Сразу же после покупки – проверил работу компьютера на предмет определения расхода топлива. С ответственностью заявляю: «Комп не врет». Если кто не знает - индикатор показывает кол-во километров на литре бензина и «соврал» он самую малость, причем показал расход больше фактического. Поэтому компьютеру я верю. По статистике – с прогревами при езде по городу с пробками никогда не вылезал за 9 литров на сотню. В загородном режиме 5.5 – 6 литров при умеренно агрессивной езде до 120 км/ч. Один раз попробовал «тупить» - вышел на 4.8 литров (хотя так я наверно ездить больше не буду). Отсюда следуют две вещи:  1. Что хотел, то и получил  2. Вариатор рулит

Ну вот наверное и все… Машиной я доволен на все 100%. Ничего в ней не делал, только заменил масло и жижу в варике. После этого нашел бирки в салоне, оказалось что лоханулся, можно было и не менять.

P.s. Извините , фоток мало. Потому как люблю красивые и интересные фотографии, а случай не представился.
p.p.s. На второй фотке – не я!!!
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Ангарск
Сообщений: 3288
Хорошо написано!Ставлю 5!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989
9
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1336
Автор,сделай фото салона побольше,как что раскладывается.Верно подметил,что машина берется не для гонок,хотелось бы увидеть насколько удобно в ней.
6
 
Ответить
109
  
автор
Владивосток
Сообщений: 301
To Евген194. Завтра выезжаю на отдых, в воскресенье вечером выложу.
Меняю авто на ишака без пробега по Владивостоку.
2
 
Ответить
  
Междуреченск
Сообщений: 336
До камри тоже хотел приобрести себе такую машину, но передумал. Хотя она мне очень нравиться. Мне кажется движок слабоват для нее. А так внешность зачетная!!!
KIA CEED - 1.6 A/T
нету KIA CEED, IX35 - 4WD на AT
нету IX35, Nissan Teana на CVT
Пешеход
Мой отзыв: Kia Ceed 2009
 
 
Ответить
 
Сообщений: 202
зачет 5
1
 
Ответить
  
Междуреченск
Сообщений: 336
Внешность зачет!!!
KIA CEED - 1.6 A/T
нету KIA CEED, IX35 - 4WD на AT
нету IX35, Nissan Teana на CVT
Пешеход
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 1849
Евген, так видно же что очень удобно - чуваку в багажнике ништяк
ростзарплатнадзор не дремлет!
5
 
Ответить
pos
     
Абакан
Сообщений: 112
отличный машин, сам всегда заглядываюсь, если мимо едет
хотя сам на филдере катаюсь :)
Corolla Fielder 1.8
1
 
Ответить
   
СПб
Сообщений: 20
моей жене такая нравится, но я мне надоели хонды, после двух хонд, вернулся к тойотам. Хотя выглядит машина отлично!
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11560
Ну вот была бы платформа от новго фита, с вариатором на гидротрансоформаторе.... Вот точно бы взял... а вообще фитовская платформа классная!
1
1
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
Знакомый попал на такой в аварию. Так вот здесь и собака зарыта! Запчасти кузовные на неё имеют нереально высокую цену и при этом их мало. Вот в Ростов из ДВ или Новосиба, к примеру дверь одна стоит 25 000 рублей!!! епть!!! Так вот эта машина монго знакомого стоит и пылиться уже много месяцев.
А так я сам о ней мечтаю, да чтоб в тюнинге. НО! После таких цен на кузовщину (на остальное не знаю) я лучше перетерплю.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
9
2
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
Мне интересно сколько будут стоить запчасти на Короллу 2005 года и выше, думаю столько же, я первый раз данное авто увидел на рынке в г. Находка в 2006 году и меня поразил ее внешний вид, просто "космос" как сейчас говорится имеет футуристический внешний вид. И автору, правильно сделал, что не купил Тойоту, нет в них изюменки. Сам раньше думал такую купить, но сейчас хочу Хонду Фит в новом кузове с 2008 года! За отзы 5, красиво и правдиво все написал.
1
1
Ответить
109
  
автор
Владивосток
Сообщений: 301
To Kav81

Не могу с Вами не согласиться, хотя думаю, что во Владе с этим попроще. НО, я ее просто хотел. Это первая машина из пяти, модель которой я так долго выбирал. И хотелось чтобы в процессе эксплуатации не было "мучительно больно". Ну и плюс ко всему у меня стаж больше 10 лет, пару-тройку раз "уходил" от 100% аварий, несмотря на соблюдение ПДД. А разобью (или разобьют) - таки и ладно. Голова в наличии, заработаю на другую...
Меняю авто на ишака без пробега по Владивостоку.
3
 
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
Автора поздравляю с покупкой именно этой модели! Может при случае и я оменяю свой Civic на такую же модель.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
Всё таки интересно как выглядет внутри!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
 
 
Ответить
  
Южно Сахалинск АТ
Сообщений: 10607
За текст и машинку 5 вот ещё бы и цену этого авто узнать. Удачи на дорогах
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ
 
 
Ответить
  
Где-то тут
Сообщений: 500
Эх машинко в поряде, держи и за отзыв 5.
Если НЕЛЬЗЯ, но очень ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО !!!
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
не согласен с "движок полторашка... больше - неэкономично" - у меня одной марки автомобиль на автомате был с 1.8, потом с 2.0... средний расход одинакоый получался, а то и меньше на 2.0 чем 1.8(особенно в городе) зато в динамике намного комфортнее! вот так чувак! а за отзыв пятерочка
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1057
У вариатора нет таких болезней как у Ниссанов?
B4 2.0R В-sport
 
 
Ответить
Хороши Хонды!!! Нравится очень! вот бы ей Движок 1,8 или 2 литра, вообще круто было бы! пока присматриваю Эдикс :-) за отзыв 5
2
 
Ответить
    
14 - регион,61 регион
Сообщений: 1870
зачет. держи 5
................................................
Остановите Землю - я сойду
 
 
Ответить
   
Сообщений: 692
а что случится с настройками компа, если поставишь колесья больше? Спок.войдут 195/65Я15, будешь выше.
Отзыв 5.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
1
 
Ответить
Поздравляю с покупкой, я думаю не пожалеешь. А запчасти надо заказывать через правильных людей и цены будут хорошими, гляньте аукцион injapan.ru и поймете какие копейки стоят запчасти, а дальше доставка и накрутка продавца вот тут то они и наживаются::))) За отзыв пятак, все кратко и понятно (мой отзыв ниже твоего), но фоток лучше добавить.
 
 
Ответить
ДЛя Андрей.К.
"До камри тоже хотел приобрести себе такую машину, но передумал. Хотя она мне очень нравиться. Мне кажется движок слабоват для нее. А так внешность зачетная!!!
Toyota Camry-V30, V-2л,Сингапурец-зимой тепло)))"
Да вот только в ней тепло и будет, а в динамике то твоя камри пожалуй сольет Аирвайву::)))
 
 
Ответить
109
  
автор
Владивосток
Сообщений: 301
<<а что случится с настройками компа, если поставишь колесья больше? Спок.войдут 195/65Я15, будешь выше.>>

Думаю, что комп будет неправильно определять скорость. Плюс - хоть и незначительно, но возрастет нагрузка на варик при троганье. Хотя, может я и ошибаюсь.
А клиренса мне хватает. Она и на родных колесах выше короллки.
Меняю авто на ишака без пробега по Владивостоку.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
сказано же- человек выбирал не больше 1.5 ,заладили мал ,да мал движок,для побольше уже есть стримы и одиссеи
Avanсier TA 1 2000 г.
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 918
Интересно взглянуть фото салона.
Какой реальный расход топлива.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 110
интересный автомобильчик! 5 баллов за отзыв
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 44
а у меня такой же цвет записан в птс как "сине-голубой" :))))) за отзыв 5
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Отзыв 5 - зачетное авто!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Тачечка гут! Жаль мотор не 2 л.
Улыбайтесь, это раздражает
 
 
Ответить
109
  
автор
Владивосток
Сообщений: 301
Mobi.nsk! Ты зришь в точку. Не нужно ей 2 литра, потому что это была бы уже другая машина. Другой по смыслу и по задумке.

Повторюсь... Это не "гонка" и полторашки ей хватает с гаком. Друзья, вы забываете, что airwave на вариаторе. Если нужно кого-нить обогнать - тапку в пол, движка раскручивается до 5 - 5.5 тысяч и получается нормальный разгон без переключений передач и без провалов. Все! Больше мне от нее ничего не требуется.

Томичка!!! Расход топлива я обозначил реальный. Она же весит всего лишь 1.3 тонны. Плюс вариатор. За то и люблю :-)
Меняю авто на ишака без пробега по Владивостоку.
1
 
Ответить
   
Прк
Сообщений: 631
нормальный отзыф. 5так
...
 
 
Ответить
III/JG77=Willi=
Отзыв правильный! 5+
А вот по поводу запчастей - действительно цены зашкаливают(((
Год назад в правую сторону долбанула меня одна "красавица"...
знак не увидела....
Так вот замена стойки, крыла, двери..и так по мелочи, вместе с работой, вышло около 250 тонн((( Благо застраховал по КАСКО и деньги были не из моего кошелька..
3
 
Ответить
У меня такая же только цвет с зелена,не голубая а больше зелёная,могу подтвердить всё написанное автором правдиво без преувеличения,и покупаються Аэрвейв скорей всего из-за экономичности и удобства салона,а вот движки 2 литра пусть ставят туда где они стоят,не надо портить модель,и по расходу не надо равнять 1,8 с полтарашкой,темболее вариаторной,у вариатора всегда расход будет меньше чем у автомата,да и динамика лучше.Отзыв грамотный,оценка 5.
3
 
Ответить
III/JG77=Willi=:
Отзыв правильный! 5+
А вот по поводу запчастей - действительно цены зашкаливают(((
Год назад в правую сторону долбанула меня одна "красавица"...
знак не увидела....
Так вот замена стойки, крыла, двери..и так по мелочи, вместе с работой, вышло около 250 тонн((( Благо застраховал по КАСКО и деньги были не из моего кошелька..
Цена не просто зашкаливает.За такой ремонт это не просто дорого,а на развод на бабло похоже.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 98
И я такую хотел, но кризис сожрал мои денежки... Поэтому у меня Королла.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2004
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1772
аирвэйв очень удачный вариант. кто не брал - все довольны ) задумаюсь о такой...
Я тоже умею летать ...Если мне с ноги хорошо наподдать
 
 
Ответить
   
Артём
Сообщений: 16
Парни, не подскажите: иногда, когда долго держишь педаль тормоза с включенным вариатором, то при трогании пропадает передача на какое-то время. А вообщем, чем больше езжу - тем больше нравитиься.
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
 
 
Ответить
Эдуард
Синегорье
У меня такая же хонда..Но вот проблема вылезла..Включаешь габариты , а габариты горят в месте с дополнительным стоп сигналом на спойлере . Веть так не должно быть. И ехать не могу потому что передние тормоза зажаты .Дополнительный стоп сигнал горит значит что тормоз нажат. В чём причина ??
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Airwave 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эйрвэйв.
Посмотреть всё о Хонда Эйрвэйв

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Эйрвэйв с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром