Отзыв автовладельца Honda Airwave 2005

5 — 251 пятёрка!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Название: L sky roof
Цвет кузова: мокрый асфальт или чтот о типа
Цвет салона: черно- серый
Салон: оптитронная панель приботов,2 AIR BAG,музыка GATHERS,дачик текущего расхода топлива,указатель температуры за бортом...
Кузов: литье родное,ветровики,метла,пртивотуманки,ближний ксенон,небольшой задний сполер
Ходовая часть: ABC,система вспомогательного торможения-EBD
Двигатель: 4 цилиндра,110 л.с., VTEC
всем доброго времени суток.начать свой рассказ хочу с того ,что выбор авто начал заблаговременнопримерно за 6 месяцев до продажи предыдущего авто-Спринта(про него отзыв здесь тоже есть).основны критерие моего очередного выбора должны были стать либо минивен,либо кроссовер.так ка хотел что-нибудь больше чем седан но не универсал,так ка мне не нравился за зубилообразный вид(особенно эксперт).минивены отпали сами по себе,то ли достойных не нашел,то ли просто не готов к авто таких размеров(семья у меня не большая и не высокая).короче из кроссоверов выбор пал на форика и на Эйртрека,хотя последний и считается универсалом.долго смотрел и выбирал между ними,много чего прочитал.остановился на Эйртреке 2,4л,передний привод.
И тут нежданно негаданно пришел КРИЗИС.не скажу что он существенно ударил по моему карману,точнее вообще не ударил.,но в след за ним пришло повышение пошлин(спасибо нашему правительству).и тут у меня началась паника в душе.по новым пошлинам Эиртрек обошелся бы мне в 2 раза дороже(~500тыс.р).короче начал новые поиски и пришел к Ниссан-Примера(не поверите универсал)в новом кузове.по цене пока укладывался,поэтому стал торопиться со сбором денег и намекать на продажу своего Спринта.за спринтом сразу выстроилась очередь из 4-х человек.и это все знакомые,котрые знали его с момента покупки.короче собирал я собирал деньги и тут кризис повернулсясвоей хорошей стороной и моя зарплата выросла в 3 раза-20000р*3=...(где работаю,не скажу-комерческая тайна).Соответственно выбирать стал кое что подороже и тут в один прекрасный момент наткнулся на Airwave.я ччестно говоря даже и не понял что этто универсал,думал что маленький минивен(типа Примаси).стал штудировать егозадался большим вопрсом по поводу вариатора.на примерах то же вариаторы(на 2.0 л).по отзывам провел паралеь м/у их вариаторами и статистика сыграла не в пользу примеры(из 20 отзывов,5 с жалобами на коробку ,при том что из 8 отзывов про Airwave не было ни слова плохого проварик).
ВЫБОР КОМПЛЕКТАЦИИ.
как всем известно у Airwave 8 комплектаций варирующиеся исходя из привода,крыша(стекло,не стекло),комплектация(G и L).короче смотрите по каталогу.короче для меня главным критерием стала именно комплектация L,т.к именно с ней обычно идет ближний ксенон,противотуманки,соответственно по салону то же достаточно различий(управление печка-кондер+климат,оптитронное табло с регулировкой яркости,лепестки на руле для переключения передач.ну и еще много мелочей.разница в цене примерно 15-20тыс р.
Че то я расписался.буду короче.
короче продал я своего спринта за 110 тыровну и добавилчто то около 290.получилось 400,но как всегда хотелось подешевле.ороче в этот раз съиграл закон подлости.есть деньги нет нужной машины-либо комплектация не та,либо цена явно завышена.попадались неграмотные продаваны пишет климат контроль а на фото явно панель от комплектации G.короче нашел его совершенно случайно уже глубокой ночью(видимо только выставили).я просматривал объявление 4-ым.короче утором позвонил,машина оказалась во владике.поехал и купил.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
Первая эксплуатация как вы понимаете началась с дороги домой из владика.сразу обратил внимание на разгон и управление.хотя для меня не было новостью(читал в отзывах).на вариаторе сначала идет набор оборотов за тем подхват,но это только с места на скорости подхватывает сразу и очень эффективно.управление-стоит электроусилитель руля а не гидро.на низкой скорости руль мягкий и информативный.на высоких скоростях становится жестким и отзывчивым,не позволяя тем самым делать очень резких и неаккуратных движений.первая моя дорога была более ознакомительной.поэтому скороть была 80-90км/ч и судя по показаниям дачика текущего расхода топлива я уложился в 18,8км/л(т.е.5,5 л/100км).как показала дальнейшая практика это не предел.недавно на скорости 50-60 км/ч достиг результата 20,8км/л(т.е 4,8л/100км).экономия достигается:1 объемом двигателя-1,5л;2.7-ми ступенчатый вариатор;3.конечно же стиль езды.не скажу что я не люблю быстро поездить,но из показаний 11.8км/л я не выходил и то это была очень агрессивная езда.опаздать я никак не мог.отсюда расскажу про динамику.кто то скажет что для 1,2тонны веса 1,5л это очень мало.возможно это так после какого-нибудь турбового авто.динамика мне очень наравится и устраивает вполне.с места-да не турбо,но даже на скороти 10км/ч при нажатии н педаль ускорение отличное.это же хонда хотя и варик ее слегка душит.там ремель а его напрягать нельзя пробуксовками с места.у меня на руле для включения ручного режима переключения передач есть кнопка 7speed mode при нажатии которой режиме кик даун отсечка оборотов происходит примерно на 6000 об/мин.оченьхорошо помогает на быстрых обгонах.
ПОДВЕСКА И УПРАВЛЯЕМОСТЬ.
все понимают что это хонда и соовтетственно подвеска у нее хондовская,а соответственно жесче чем у ее одноклассников,но меня это ни капли не напрягает и в некотрой мере даже нравится.в повороты входит на ура,хотя сзади и неразрезная балка.спереди обычная рычажная типа макферсон.просвет заявленный 16 см(на 4wd-15см).штатные колеса стоят195/55/15.я поставил 195/60/15 и зимние и летние тем самым подняв машину на 1 см,т.е. до 17 см.мне как рыбаку пока хватает.
САЛОН.
салон мне нравится более чем.все удобно,все под рукой и сделано со вкусом.панель приборов оптитронная с регулируемой яркостью.имеет 2 режима настройки яркости -обычный и при включенных габаритах.так же имеется 2 одометра-1 сбрасываемый,дачик текущего расхода топлива,показание температуры за бортом.в салоне имеется достаточное число всяких там отсеков,но нет пепельницы,поэтому курить приходится на улице(оно и к лучшему).сидень я очень удобные как спереди так и с зади,с хорошей боковой поддержкой.одел чехлы avtoproffi-comfort с дополнительной боковой поддержкой и подушечкой под поясницу(мучает она меня) и теперь чувствую себя как в кресле болида.пассажиры то же это отмечают.у задних пассажиров места более чем достаточно даже при полностью отодвинутых передних сиденьях,примерно30-40см.трансформация задних сидений производится в 2 положения:1.спинки опускаются на сиденья образуя ровный пол с багажником(удобно спать);2.сидения поднимаются к спинкам и фиксируютя и получается порстранство высотой с всю высоту кузова и шириной от 50см до1 м.задние сидения делятся на 2 части пропорцией 1 к 2-ум,то же в своем роде удобно.кстати наклон спинок задних сидений имеет 2 положения.
кроме того у меня комплектация со стеклянной крышей,которая изнутри закрывается автоматической шторкой,которая регулируется как тебе угодно будет.вообще стеклянная крыша вещь хоть и не особо нужная но очень красивая.особенно когда лежишь с женой на море под ночным небом и любуешься звездами.просто сказка.про багажник скажу одно-достаточно большой и удобный.влазит 4 колеса на дисках и детский велосипед и может влезть еще куча разного борахла.музыка стоит GATHERS(japan)(mp3.,cd,FM)с ней и пришла,аккустика не знаю но стоят дополнительные пищалки KENWOOD.короче звук более чем достойный,сабвуфера не надо.
ДВИГАТЕЛЬ-достаточно мощный,тихий и рапространенный(Фит,Мобилио и прочие хондовские полтарашки после 2001года).в сочетании с вариком достаточно экономичный,подогнан под параметры ЕВРО 4.выхлопные газы не чувствуются вообще.как будто свежий влажный воздух.сам проверял.свечи стоят иридиум-платиновые DENSO.
Машину купил с лысыми колесами DUNLOP 195/55/15.купил летние COOPER COBRA 195/60/15(made in USA)-дорожка и комплект зимних на новом литье 195/60/15 BRIDGESTONE MZ-01 практически новые.езжу прблем не знаю.
ЭКСТЕРЬЕР.
Ну про внешний вид много писать не буду.все видно на фото,но тем кто видел вживую повезло больше.красавица одним словом,потому и купил.кстати вышли новые Партнеры-один в один как Airwave,только задние габариты отличаются и более простые в нутри.
ИТОГ.
при покупке поменяно:
-масло в двигле Honda LEO 0w-20-1700руб
-фильтр масл(ориг)-350руб
-фильтр возд.(корея)-600руб
-жижа в варике-HMMF
все это менял в тех.центре "Сум..то":масло,фильтр-свои,HMMF-их.все встало в 1800руб.недорого,если учесть что в магазине банка HMMF 4л. стоит 2400руб,а у них она таже самая только в 25л канистрах.
поехал за 7месяцев 7200км,поменял:
-масло в двигле-MOTUL 300 V High RPM 0W-20 4литра-3400руб
-фильтр масл.-PENZOIL-400руб
-антифриз(какой не помню)взял концентрат-1400руб 4 литра(разводится на 8л).
ЭТО ВСЕ.
да чуть не забыл.на данном авто стоит ситема вспомогательного торможения-в простонародье EBD.смысл в чем:на передних рычагах и на задней балке стоят некие дачики(а они действительно стоят)с которых комп.считывает угол наклона кузова и крутящий момент колес,все это сопоставляет и дает сигнал на ABS для торможения отдельными колесами для выхода из заноса.сам проверял на гравийке,на снегу и гололеде-работает на 100%.классная вещь.проверю еще на голом льду и доложу позже.
была возможность немного поэксплуатировать на рыхлом снегу.снега по днище,но уверенно ползет,причем пустая.
НУ А ТЕПЕРЬ НЕ МНОГО О МИНУСАХ
1.слабенькая шумоизоляция,но меня она не напрягает
2.машина пришла с ближним ксеноном,а он настроен под японские дороги.неудобно,но ездить можно,тем более встречные водители пока не жалуются и как его отрегулитовать тоже пока никто не знает.
3.подголовники передних сидений жостковаты.
4.самы главный минус-это торпеда.она сделана из реальной ПЛАСТМАССЫ.ну просто пипец какая жесткая.вот жду когда сверчки в салоне поселятся,но пока тьфу-тьфу-тьфу.
ну вот впринципе и все минусы,а они как видите не такие уж и важные.кто то еще пишет о слабом правом обзоре,типа стойка мешает.но это наверно зависит от роста и настроек сидения(а их 3).
да понимаю что уморил вас своей писаниной,поэтому буду заканчивать,хотя еще пару обзацев я бы написал.
всем кто положил глаз на данное авто искренне рекомендую,но выбирать со специалистами.
сторого не судите писал как мог.
всем удачи на дороргах
P.S.ну ладно почитайте еще немного о комплектации
P.P.S.кстати взял за 370тыс.руб с пробегом 25200км
P.P.P.S.не знаю почему,но почему то в отзыве моем на сайте высвечивается что это минивен.
ЭТО-УНИВЕРСАЛ.

ну вот и прошло 2 года владения сием аппаратом.даже не знаю на что пожаловаться.за все это время только замена масел и заправка бензином.ой вру!!! оди раз заехал и почистил заслонку,но это было сделано чисто из соображении о качетсве нашего бензина. Теперь с полным правом могу сказать всем-"МАШИНА ПРОСТО СУПЕР".единственное о чем жалею что не взял 4WD.так как более 2-х лет не могу ездить на однм авто,поэтому выставляю на торги своего красавца.и не потому что надоел.просто действительно хочу ВД и только в такой комплектации и до 2007года,т.к. с 2007 года нет комплектаций с лепестками и режимом 7speed mode и цвет подсветки панели приборов иде ядовито красный....

ну что я могу сказать про данное авто.за прошедшие 2 года ни разу не пожалел о владении ей. жалко конечно,но надеюсь новый хозяин будет о ней заботиться так же как и я.и прослужит она ему долго и счастливо.следующим моим авто стал Одиссей 2008г,4WD, жаль что не абсолют.дороговато.поэтому на даннной страничке я сворачиваюсь.УВИДИМСЯ СЕДИ ОДИССЕЕВ!!!

11358266, Хабаровск
Виталий, Курган
Евгений, Ставрополь
Penzev Vladislav Viktorovich, Владикавказ
Andreidanil2008, Санкт-Петербург
Вячеслав, Владимир

Vladivostok
Отличный Минивэн,смотрится красиво!За отзыв и авто 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Уссурийск
по расходу читайте в тексте тут расход как то подурацки выставляется

Уссурийск
ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ ЧТО ЭТО УНИВЕРСАЛ!!!!!
ничто не дается нам так дорого,как передняя подвеска

Пока у нас вариаторы делать и обслуживать не научаться - не будет у меня его.

25 регион
Отличная машина, правильно сделал, что купил именно в такой комплектации, за отзыв 5

Не спи за рулем,Стране нужен каждый налогоплательщик!

всем кто необоснованно ставит 2-ки и 3-ки от меня личный ПРИВЕТ

Красноярский край
V-1.5 маловато для нее наверное. да и вариотро тоже не очень хорошо, не очень надежная короба!!! А так машинка красивая!
Mazda Premasy/2003г.в./FP-1.8/2wd
Mazda 3/2004г.в./1,6

для Lex24
как можно судить о достаточности двигателя ниразу на нем не поездив.а про вариатор скажу так же как и все-когда то и про автоматы так говорили.отпустило...

Красноярский край
Был у меня вариатор-зашумел на сто в один голос менять, не делают у нас их. Но тебе до этого еще далеко, проблемы тысяч после 120 бывают с вариком.
Mazda Premasy/2003г.в./FP-1.8/2wd
Mazda 3/2004г.в./1,6

а вот фото нового AIRWAVE 2009

а вот фото нового AIRWAVE 2009.то же ниче так

Уссурийск
а вот фото нового партнера

Miami
вот этим мне и нравится Хонда - какой бы сарай не был, управление на уровне спорткара. А тековские движки, даже малообъемные, позволяют чувствтовать себя более чем комфортно на дороге.
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

сумбурно написано, но в общем - хорошая машинешка.
Жизнь хороша, если жить не спеша!

to Lasthero
интересно было бы почитать твой отзыв.это я еще свое воображение не включил.а писал так чтоб люди читали.а не тупо цыфры...
ничто не дается нам так дорого,как передняя подвеска

Слышал что ноль на одометре перед остальными цифрами появляется после корректировки нашими умельцами,т.е.
там была другая цифра???или это не так?
Тел.сот.698-693.Поставка автозапчастей любых на любые марки авто...

Краса горного Урала - Екатеринбург
Интересная машина, отличный отзыв
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

Привет.
Отзыв хороший, машинка просто космос, сам всегда оглядываюсь на такую, особенно со стеклянной крышей. Езди и радуйся, комплектация у тебя хорошая.
По поводу проблем с вариками: если не повезло и попался убитый или с очень большим пробегом(скрученным)или ты просто любитель стартовать первым, поздравляю, скорее всего проблем тебе не избежать. А если машина с нормальным пробегом+ жижу во время менять+не гонять особо=будет тебе счастье и не будет проблем с вариком, знаю не одного и не двух у которых пробез на вариках более 120 тыс. и ничего, полет нормальный.
За отзыв 5, удачи на дорогах.

to Grand G
не знаю что там по поводу нолика.был аукционник с прбегом 25045км оценка 4А.врать не буду,но состояние склоняет все же к тому что пробег реальный(т.е состояние резинок,салона,всех гаек и болтов).нет никаких наклеек по поводу ТО замен и прочего.хотя и их можно смыть при желании.да и аукционники подделываются влет.так что история умалчивает...
ничто не дается нам так дорого,как передняя подвеска

"машина пришла с ближним ксеноном,а он настроен под японские дороги.неудобно,но ездить можно,тем более встречные водители пока не жалуются и как его отрегулитовать тоже пока никто не знает"
Конечно не знают - она же марсианами состряпана в единственном экземпляре.
А встречные не жалуются, потому что бесполезно...
Совесть иметь надо.

Новокузня
Прикольная тачила.
Алтайский мёд 2022, в наличии и под заказ.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Toyota RAV4
Toyota Highlander - есть
Однако, Toyota рулит

грамотно - 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Санкт Петербург
Все отлично,особенно сама машинка,но в пробег 25тыс у 4-х летней машины не верю.Не в ноликах дело,а в здравом смысле.Тем более машина покупалась во Владике-"Родине Япончких Автомобилей".Это пробег автомобиля за год.После 100тысяч пробега 80% нормальных людей машину продают(имею ввиду тех,кто берет новые машины).В остально все отлично,ездии и радуйся.Я очень люблю автомобили марки Хонда.Они стали большой и светлой частью моей жизни.Жалко основатель не дожил до наших дней.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

Биробиджан
"лепестки на руле для переключения передач" зачем, если это вариатор, там одна переда вперёд и одна назад, или я что то не понимаю... за отзыв 5+

to Регион22
причем тут моя совесть.не я же на нее поставил ксенон.тем более говорю же что пока с эти никто ничего поделате не может.а то что не жалуются иэ проблемы.

для Pixel"
объясню подробнее.суть вариатора в том что там в коробке 2 обратно расположеных цилиндрических вала между которыми ремень(либо цепь) и переключение передач это как бы иммитация,т.е перебрасывания ремня по этим валам.иначе говоря это не передачи а скорости...

для Регион22
так ты еще и земеля.я сам с бийска.

Уссурийск
либо еще один вариант вариатора,более подходящий к хонде-это два шкива с раздвижными коническими половинками, соединенные между собой ремнем. Если половинки ведущего шкива максимально раздвинуты (ремень "провалился" вглубь), а половинки ведомого шкива, наоборот, сдвинуты, и ремень огибает их по большой окружности, то это — максимальное передаточное отношение, "первая передача".

Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

У меня Хонда Авансир 2002 с ближним ксеноном.
Ровный "американский" свет я сделал к концу 1-й недели владения.
Проблемой не является в интернете есть все.
Косорылый японский свет наблюдаю и в 20-летних японках.
Которые уже 10 тупорылых русских хозяев сменили (сам русский по паспорту и по сути) и в них давно уже НИЧЕГО НЕ СЕКРЕТ, а свет ближний и подавно.
Всем noxyu на окружающих.
P.S. Родился, вырос, учился (Омск), под Бамбулом заканчивал службу в красной армии, 4 года жил в Б, сейчас на 250 км севернее.
В Бейске (Пийске) был раз сто (cnu3дел, вдвое меньше).
Дpo4u ближний, зёма, не позорь, я за полчаса сделал.
Шторку из жести внутрь сунь. Кури ФАК одиссеев, авансиров - там есть.
Привет приморью, у меня сын в ВМФ на Камчатке уж 10 лет служит...
TYK-808
Шторка на ксенонЛампу ставиццо элементарно - втыкается м/у пластиковым цоколем самой лампы и жестяным "лепестком"(крепёж колбочки). С родными лампами Филипс(на ПР Ниссане) была несколько не чёткая фиксация, укреплял залив герметиком, когда перегорела одна поставил корейские Бреми(вроде так), так там вообще без проблем втыкается(конструктивно цоколь чуть другой). Шторка это вырезанная пластина из пивной банки(можно кофейной будет жёстче)очищенная от краски наждачкой, размер ~35мм х 65мм, должна немного закруглятся по форме колбочки и если смотреть на фару с улицы - закрывать сегмент "от 6-7 до 10 часов"(представь циферблат). Делай срочнее - не дожидайся горсть гаек в лобовое и стекл.крышу - просто ненавижу когда владелец вроде и не инвалид на голову и руки, а слепит. ;-)))
Машинко хороша, тож присматриваюсь(всегда выбирал небольшие универсалы)! С вариками проблем не испытывал, отжигал ещё по 70-110 тыщ после япа, на трассах с ручным режимом(лепестки), гона на варики больше чем правды, своемременная обслуга и всё, да и такое масло(в движку) можно покупать и дешевле.
Вот только крЫзис у меня не преумножил, а отнял и поделил... Но цель себе поставил и определился, буду брать.
За отзыв - твёрдая пять с минусом :))

Уссурийск
ладно попробую что нибудь сделать с ксеноном.я уже где то слышал про заклейку секторов.может местные умельцы что нибудь и сделают.всем спасибо за оценки и отзывы.пишите еще все по возмодности отвечу.жду
ничто не дается нам так дорого,как передняя подвеска

масло 0W20 на зиму... и как, заодится? :)

для mikl84
-18 заводится как летом.а что тебя смущает???
ничто не дается нам так дорого,как передняя подвеска

а, блин, затупил чего-то :)
этож как раз зимнее масло и есть

Не обязательно ездить на дорогих маслах и на 0В20.Можно лить и более дешевую гидрокрекинговую синтетику 5В30,зимой тоже неплохо заводиться.У тебя на холостых на прогретом движке постукивания не прослушиваеться?
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

для h777h
может ты имеешь ввиду работу форсунок,так
то так и надо
ничто не дается нам так дорого,как передняя подвеска

Да что вы автора грузите по поводу ксенона. У него фары под ксенон расчитаны и от них меньше проблем на дороге, чем когда впендюрят ксенон в галогеновые фары (как я), единственное что меня оправдывает, съездил на ТО и настроил их чтобы встречных не слепить. Авто классный сам таким владею только ораньжевым (отзыв ниже), про варик не грузись у меня 130000 на одометре, езжу постоянно с пробуксовками, масло меняю вовремя проблем - НИКАКИХ. Умные люди пишут что у него ресурс намного выше чем у автомата. Главное ТО вовремя делать.
Добро пожаловать в форум http://honda-fit.ru/forums/index.php?showforum=36

Привет бывший Бийчанин. Покажи стеклянную крышу.

А как в реальных морозах заводится? Под 30-35,скажем? Хочу эйра,но после к20а на стриме,а он заводится отменно-сложно отказаться от полюбившегося двига. Да,и как там с местом под Акб??? Как у фита?
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Классный авто.Фотки "вид с крыши" добавь, заценим. Что по поводу обогрева, как работает климат контроль- справляется?Отзыв 5+!!!!Варик нормуль, экономия бензина и динамика авто хорошая.
Нива,4тазик,vw Caddy-были
Ура! У меня Honda Mobilio Spike в кузове DBA-GK2!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2017

для ShamanDV
заводится хорошо.правда она у меня стоит в гараже,но не скажу что(пока)теплый.сегодня было -30.завелась с брелка с первого раза.да и аккумулятору у меня всего 3 месяца.места не много но 55-ку впихнул.
для patron1981
фотки крыши только ттакие.

Россия
понравился

Хороший аппарат. взял бы такого, тока испоганили его вариатором.
Ввожу в запой!Материалы заказчика.

Мне тоже нравится машинка. но по фотография видно что БИТАЯ(2 фото). оттенки дверей и крыльев отличаются. Жалко конечно что в россию нам подсовывают столько битых авто, надо при выборе быть очень внимательным, и желательно смотреть с жестянщиком, такие видят сразу что было крашено и бито.

h777h:
Про стук раскажи подробней тоже есть когда прогреется, уже регулировал клапана никаких изменений.

h777h:
У меня на прогретом двигателе слышно стук,как будто клапан.Спец смотрел, стук не определил, посоветовал залить другое масло.

837944:
Пока у нас вариаторы делать и обслуживать не научаться - не будет у меня его.
И тебе же хуже! 8 месяцев владею-только радуюсь, что взял эту ласточку!Драйв от вождения-непередаваемый!Многие говорят, что 1.5л при вариаторе да с такой массой-слабО.НО!Говорят те , кто на ней не ездил.Сам прекрасно понимаю и про объем, и про массу, и тд и тп.Но классно ведь прет машинка!В поворот-как по рельсам.Едешь 120, надо обогнать- педаль в пол, и через секунду вылетаешь вперед как снаряд, без напряга, с обалденным кайфом от того, что ОНА тебя так хорошо понимает!Никто не оценит это авто правильно, пока на ней не проедет 500 - 1000 км.Факт.

Тихая Пристань
Сообщений: 1973
А мне нравится!
Уже ничего не надо.Срочно.

SeDoy7+:
стук был от гидроконпенсаторов из-за сильно жидкого масла, я себе залил после покупки 0w40 тоже застучали.

igosin
AIRWAVE78:
Вообще-то мне сказали, что на L15A нет гидрокомпенсаторов.А что значит - жидкое?Если сейчас у меня 5w-40 синтетика, то что лучше-полусинтетика 10w-40 или синтетика 5w-30?Японцы обычно рекомендуют второе число 30 и даже 20.

X-WoLF:
X-WoLF:
про то что битая-это ты зря.не битая она.просто погода была пасмурная и это облака так на крылья легли.сфотая в солнце.выложу.

Уссурийск
не садите женщину за руль!!!!бардюр-женщина-бампер- оторвать

Петропавловск-Камчатский
а как понять какая у меня комплектация, если крыша стеклянная, а печь - крутилки? и что за кнопка справа ниже руля POLE? у меня такая же, но всего неделю как. многого не знаю еще, заранее спасибо )))))

Вот собираюсь брать такую хондачку, но как то боязно - отзывов мало, в городе машин маловато, у знакомых ваще нет.

А самому можно менять масла?!

Это распредвал в пастели стучит.

всем по-немногу.
to ЮлькаЯ:комплектация у тебя G-Sky roof,но это не точно.там еще много всяких критериев(ксенон,навигация,обв есы)но что G-Sky roof-это точно.
to rich66: смотря в каком городе.у нас в приморье их уже достаточно.если нравится бери,не пожалееш.масло можно поменять самому.все очень доступно.
to h777h: вот у меня такая же история бывает иногда.подчеркиваю ИНОГДА.и тоже подозрение на распред вал.поменяю масло скажу результат.может из-за масла.

КСТАТИ БАМПЕР Я ПРИДЕЛАЛ.
ничто не дается нам так дорого,как передняя подвеска

Заказал на аукционе. Жду...

А можно поподробнее про замену масла??? Как и что?
Какое масло лучше куда заливать. Везде полную замену провести или можно частично?!

Я из Иркутска ;-)

Проблема, или нет, не знаю. Черезчур громко работает вентилятор охлаждения движка, правый или левый еще не понял, но включается каждые несколько минут очень-очень громко работает. В салоне чувствуется вибрация, снаружи очень хорошо слышно. У кого было? Я не верю, что это заводское.

Моя красавица в оранжевом цвете, некоторые голову скручивали, сейчас уже не замечаю, всего неделю владею.У меня пришла на зимней резине 185/65/15, хочу еще поднять, сколько можно?
M RVR, H HR-V, T Harrier, H Airwave...

Иван Тонких
У меня Airwave 2005 г. купил в январе 2010г., машина простояла до тепла в гараже.Потом немного поездив поменял масло на 0W-20 под маркой Honda, при этом сразу-же появилось лёгкое постукивание на холостых в движке. Народ из автосервисов пяткой в грудь стучит, что надо бы на лето залить 10W-40. Нужен совет...

Фит он есть Фит,так же как у TOYOTA Платц выхлоп Витца.А этот еще и с вариатором.Покупать из-за дизайна...?

Отличная машина, я тоже себе сегодня такую купила 2007 г.в.

красивая машина, интересный отзыв +5

По поводу регулировки фар, мне вчера в Хонда-Сервисе показали два регулировочных отверстия, туда засовываешь обычную отвертку и крутишь. Будет время зафотаю, выложу. Можешь сам поискать.

Молодец, поздравляю с машиной..
а с поясницей не тяни... а лучше займись йогой по системе Айенгара, через 2 месяца забудешь про боли в спине начисто, только не бросай потом.. это из моего личного опыта.

Lexus GX 460

najel

Иван Тонких:
h777h:
Это распредвал в пастели стучит.

Уссурийск
[quote=najel]Итересно, почему у тебя пробег был 25 тыс, а резина лысая? У меня машина пришла с пробегом 39 тыс, резина еще ничего, сезон отъезживаю на ней, а может и на следующий сезон хватит.[/quo[quote=najel]Итере сно, почему у тебя пробег был 25 тыс, а резина лысая? У меня машина пришла с пробегом 39 тыс, резина еще ничего, сезон отъезживаю на ней, а может и на следующий сезон хватит.[/quote]

никто и не говорил что резина лысая была.она была в меру поношенная.поменял по 2-ум причинам:1.она была потресканная вся и особого доверия не вызывала;2.штатаная резина низковата поэтому то и поставил 195/60/15 вместо 195/55/15.вот и все

Спидометр скручен жестко!

Сообщений: 2090
Привет, земляк. Сам из Уссурийска. Езжу на Икстрейле, машина нравится, но расход топлива заставляет задуматься. Думаю поменять на аирвейв. Рад за тебя, что ЗП увеличили в три раза. В нашем городе это практически не реально. Сам манагер, но пашу за 30тыр., с копейками. А за отзыв пятак. Молодца, всё конструктивно, без лишней "воды".

Andriottti:
спасибо

Нормально.

Тверь
Тоже хотел такую пригнать себе из Японии. Но потом передумал в пользу нового Поло седан. Новый он и есть новый. Но Хонда понравилась.
За отзыв 5.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2010, Nissan AD 2000

Обнинск
Alex_Kor:
потом передумал в пользу нового Поло седан
Поло и Airwave = Небо и Земля
Toyota Cami, 2002
Honda CR-V, 1998

Тверь
}{ОЛОД:
Поло и Airwave = Небо и Земля
Абсолютно в этом не сомневаюсь, но были несколько моментов, которые решили в пользу Поло.
1) Новый
2) Деньги за Хонду вперёд, договор через интернет, потом ждать. Очень сомнительная схема.
3) На Поло льготный автокредит, а на Хонду - потребительский и не хотели давать.
4) Наше правительство слишком часто стало поднимать вопрос о законности ПР в РФ. Рано или поздно запретят.
5) Всё таки продать Хонду потом будет гораздо сложнее и с большой потерей в цене.

Согласитесь, доводы весомые.
Но ХОНДА - красотка. Хотя и Поло не разочаровал.

про новый Airwave ( там где то фотки выкладывал ) ты ошибся. он точно не 2009г. сейчас себе покупаю. до сих пор на аукционе кузова GJ1-GJ2 выпуска 2010г, только после рестайлинга.
так что думаю это или концепт, или 2011г. но красивая зараза - девушке не покажу :))) заорёт что теперь эту надо :)
За озыв 5

SeDoy7+:
Короче пробовал разные масла, недавно залил полусинтетику ENEOS 10W-40 И ВСЁ, ЧИСТАЯ РАБОТА ДВИГАТЕЛЯ НА ВСЕХ ТЕМПЕРАТУРНЫХ ДИАПАЗОНАХ (вот такая есть "ФИШКА"....). ]

h777h:
] В эти двигателя нельзя лить масла линейки 10В,движки расчитаны под 0В,максимум 5В. Стучит в двигателе концевик клапана ВТЕК.У тебя стук отсутствует из-за того что клапан ВТЕК просто напросто не пропускает через себя масло.10В очень плохо для энергономичных двигателей.
h777h:
абсолютно с тобой согласен по-поводу вязкости масла.5w-30-это максимум для этих двигателей.сейчас залил MOTUL 8100 Eco-nergy 5W-30(синт.) ии то кажется вязковато.
ничто не дается нам так дорого,как передняя подвеска

вчера пригнал эйра, с переключалками на руле и климат-контролем, по трассе идет как вкопанный, места вагон, сзади при отодвинутых передних сиденьях места все равно валом, печка как ТЭЦ, цветное оптитронное табло - сказка при этом есть регулировка яркости даже днем отлично все светиться, подвеска сбитая такая, после 3000 двигло поёт! разгонял 170 без проблем. Обнаружил шумоизоляцию (у всех?) Что значит загорающаяся при повороте ключа лампочка с рулем? наверно что то типа проверки системы электроусиления руля думаю.

wrertrty
pokjf

Jonnickk:
Не знаешь не говори.
Лично купил с аукциона Белту 4 летнюю с пробегом 6000 км. Состояние - новая. Такое бывает и очень часто. А аукционник надо проверять в интернете.

Уссурийск
[quote=pokjf][quote=wrertrty]а все айрв такие хорошие или только твоя?просто так не продается без предистории?так складно поёш!!! согласен посмотрел обьявление о продаже данного авто- аж на слезу пробило,зачем такую продавать!!! слижком хороша машина[/quote]
а ты что хотел чтоб я в объявлении о продаже обос..ал свой автомобиль.кстати я ни капли там не соврал.если это не так-киньте в меня камень

pokjif
U2-1:
скромнее надо быть просто, а то получается все на машинах ездили , а ты только масло менял да пылинки с неё в гараже сдувал!таких сказок можно много написать.

pokjif:
в ответ на ваши напасти могу сказать только одно-объективнее надо быть.автомобиль реально в хорошем состоянии.можете подехать и посмотреть.может вам после этого стыдно в глаза смотреть будет.пылинки я с нее не сдувал,да и не убивал.так как планировал ездить не один год.но так получилось что стало скучнл
ничто не дается нам так дорого,как передняя подвеска

Это система ВТЕК тарабанит на прогретом.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос

Один мой товарищ взял себе такого же. Год, цвет как у автора отзыва, только крыша не стеклянная, и пробег по Японии был - 42тыс. Год он отъездил вообще без проблем, даже в Сочи с семьёй скатался. Машиной всё нарадоваться не мог, а потом началось... Сперва полетели катушки зажигания. Потом потекли передние стойки и коробка начала глючить. Всё это он сделал и уже подумывает избавиться от неё.

Анапа
Молодец! встяпуил в наши ряды! заходи на ветку одиссееводов
ML350- Touareg V8-BMW X3

Alex_Kor:
1) Новый
Согласитесь, доводы весомые.
Но ХОНДА - красотка. Хотя и Поло не разочаровал.
1. Новый - значит плати дилеру за обслугу(иначе гарантии нет) - посчитай сколько денег сольеш за 2 года эксплуатации, можно пару контрактных вариков привезти...
2. купи на рынке, ждать не надо
3. Нех авто в кредит брать, переплата писец....
4. Использование не запретят , максимум может ввоз прикроют...
5.Очень спорно, и уж точно в цене всегда больше потеряет новый авто чем бу

как вообще можно сравнивать поло и аирвэйв? максимум с фитом тогда уж...

2. купи на рынке, ждать не надо
3. Нех авто в кредит брать, переплата писец....
4. Использование не запретят , максимум может ввоз прикроют...
5.Очень спорно, и уж точно в цене всегда больше потеряет новый авто чем бу
Не плати дилеру, новый авто, редко быват брак....
Покупать быушку криворукую, да еще и с рынка кот в мешке... запчасти дорогии...
Сейчас на новые очереди, я год на сандере проездил продам за теже деньги очереди 4-5 месяцев на вторичном рынке нет... Ездиеш на новом авто лет 5 не вкладывая в ремон а потом продаеш, любителям быушек..
Мой отзыв: Renault Sandero 2010

grafix1:
как вообще можно сравнивать поло и аирвэйв? максимум с фитом тогда уж...
Да как можно сравнивать б,у и новый....... Новый хонда фит джаз не риально дорог их почти не продают...... а свежий фит с аукциона стоит 450 не понятно какой, еще и после катастрофы... Да сейчас солярис, поло, сандера новеньки пусть и проще.....

МатЧиб:
Не плати дилеру, новый авто, редко быват брак....
Покупать быушку криворукую, да еще и с рынка кот в мешке... запчасти дорогии...
Редко бывает брак... ну ну... нет ни одного знакомого который бы по гарантии что нить не устранял (новых машин у знакомх много)....
По второму пункту соглашусь, но выбор есть, если не горит, найти вариант можно
Продать новое за те же деньги... ну что тут сказать, да действительно народ который брал авто в 8 году новым, ща его продает дороже чем покупал... это и для бу кстати ровносильно, я филю брал за 260 в 7 году, продал за 330 в 10м...(ремонт за 3 года и 100т пробега, передние стойки и торм. колодки, масла естественно - чем не новый авто?)
только так будет не всегда... Думаю те кто в этом году покупает фокусов по 650 на мехе, вряд ли через 3 года их продадут за 650... их то по 400 не особо берут...

По второму пункту соглашусь, но выбор есть, если не горит, найти вариант можно
Последняя машиша была ниссан блюберд силфи 2004 года притаскивал с аукциона аценка 4 пробег 48 тыс откатал 1.8 года, подвеска под ушаталась, вентилятор климата, моторчик в сборе, масло в автомате, колодки, аккамулятор на все примерно минимум 30 тысяч а то и 50 продал его! И купил сандеру все новое, от гарантии отказался, потому что отец логана в 2006 году купил за 4 года 150 тыс, кроме рулевых наконечников, не чего не ломалось!!!
Пускай без понтов, но выгоднее и приятний новый авто!!!

МатЧиб:
Пускай без понтов, но выгоднее и приятний новый авто!!!
каждый сам выбирает... следующее авто у меня тоже скорее всего будет с салона... слишком много гемора сейчас с покупкой бу... хотя если подвернется какой нить эйрвейв с панорамной крышей вменяемого года тыщ за 400...

Да времена меняются:)

U2-1:
для Lex24
+1! Сама собирасюь с автомата на варик.

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
Lex24:
Не очень надежный вариатор-это не про Хонды!Вот Ниссан с вариком-гемор неизлечимый.
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Сообщений: 2090
Zolotieruki:
Я вас умоляю, "влететь" можно на любой марке авто. Тут, как повезло. У моего знакомого именно на аирвейве был проблемный вариатор, но это всего лишь единичный случай. А Ниссан, Тоёта или Хонда - как масть ляжет.

Иван Тонких
уже который год заливаю 0W40 мобиловское и зимой и летом без проблем, масло не ест вообще, ни шумов ни вибраций.

Продажа Honda Airwave 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эйрвэйв.
Посмотреть всё о Хонда Эйрвэйв
Запчасти на двигатель L15A в Уссурийске