Отзыв автовладельца Honda Airwave 2007

Цвет кузова: Silver
Цвет салона: Black - тряпка
Кузов: Luxary
Двигатель: L15A
Good day diar Хондоводы!!!
Не буду долго рассказывать про машину Хонда, но скажу одно,что вожу Японские авто с 1993 года и ни разу об этом не пожалел! Каждому свое ...я думаю это правильно...кто что поимел то и хвалит...но сравнивать есть с чем за эти годы было много машин потому как я моряк и возил их долго и нудно...но вот на Хонду особо не западал не вникал в сущность...а сейчас поездил  на СТРИМЕ 2008 и сейчас на АИРВЕЙВЕ 2007 .......понравилось.....в данной категории это хорошие машины со своими плюсами и  недостатками как и все машины в  целом... независимо от руля!!
И так AIRWAVE ......
Плюсы:
1. Большой трансформируемый-салон вместительность (5+)Можно слоника поместить!
2. Двигатель L15A -110 л/c -Японские лошади очень прыткие......приятно радуют!!!180 км/ч - легко!!!Конечно не так быстро как хочется но ФАКТ!!!Для обгона даже на перевалах хватает с головой!Дорогу держит( 5+)
3. Панорамная крыша - тоже очень радует...светло и днем и ночью!!Создаем эффект объемности салона !
4. Экономичность,меньше чем у Фита но он и меньше на 20 см и колесики поменьше.
5. Внешний вид......заставляет прохожих поворачиваться!!!
Минусы:
1. Ужасная звукоизоляция...ее просто нет!
2. Подвеска - спортивная........по нашим не Федеральным дорогам как на стиральной доске........
3. Боковой Обзор переднего стекла( +3) - стойки часто закрывают людей идущих по дороге!Особенно в дождь......ОПАСНО!
4. Свет - ксенон 5000 К !но светорассеиватели на фарах (3+) в туман и дождь плохо отрабатывают!!!
5. Передние сидения слишком узкие!!!!Для мужчины 198 см и весом 120 кг..........
6. Пепельница отсутствует
7. Торпеда голимый пластмасс как на ДЕВЯТКАХ ЖИГУЛИ! Но не гремит и не пищит......это радует! ВаЗовцам есть чему поучиться!!!
Ну вот вроде в вкратце и все!  Я бы назвал ее СУМАСШЕДШАЯ ДЕВЯТКА!! Хотя ДЕВЯТКА сотню за 10 сек набирает врятли!!!

достойно 5...+

нечего токая!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Москва-Курск
https://tuapse.drom.ru/honda/ai... За такую цену можно отзыв и поболее написать. Удачи.
Nissan Liberty 2003 QR20
Suzuki Escudo 1990 G16A АКПП

У кента подвеска вся на ней развалилась, ценник космос на запчасти + все только под заказ. Едет прилично для 1,5. Варик гемор для езды по трассе, для спортивной езды тоже. Жесткий как табурет. Салон очень приятный, не гремучий. Шумки нет. Хороший такой потолстевший Фит, думаю что у Тойоты за эти деньги есть более удачные варианты.

puzan.82:
https://tuapse.drom.ru/honda/ai... html За такую цену можно отзыв и поболее написать. Удачи.
В объяве написан расход 6,5 литров по городу, это рекламный трюк! Реальный не меньше 8,5-9 литров.

Москва-Курск
Templier:
А может это расход в воскресение утром по прямой))))))
Nissan Liberty 2003 QR20
Suzuki Escudo 1990 G16A АКПП

Тобольск
puzan.82:
А может это расход в воскресение утром по прямой))))))
На нейтралке...)))
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

г.Нерюнгри Якутия
ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением. Действительно интересный автомобиль.
К подвеске привыкнеш и поймеш приимущества на поворотах. У HONDA есть своя изюминка.
По поводу узких сидений. Думаю не проблема.
Если интересно или будет возможность прокатись на HONDA EDIX. Надеюсь оставит впечатление.
УДАЧИ.

Нравится дизайн,но мотор кажется все же слабоват для нее.

Templier:
У Тойоты за эти деньги беспробежного ваще ничё нет.

Кимберлитогорск
Тачка-класс! По трассе 5,5 литров-легко. Тока на варике нежелательно больше 120 гонять.

yaroslavl
хорошая тачка плюс расход

Если так уж хочется в тексте фенечку-приветствие по-английски, то его надо для начала выучить-Good day DEAR-и далее по тексту

Внешне оч симпотичная, но сидеть в салоне высокому человеку неудобно ( на любом месте)
ИМХО рост 187.
Сиденья низко расположены относительно уровня пола
Toyota Corolla 120, 1nz

Омск на берегу
Тачка нравится
Corolla Fielder, 2002, 1nz

Уссурийск
вот такой был у меня покатался и продал,остались реснички ,переднея распорка и литьё с летней резиной которое на фото всё высокого качества купленно мной в японии ,продаю по себестоимости

Templier:
Ты не прав !!! Хонды давно себя зарекомендовали в РФ с положительной стороны, ничего не хочу сказать плохого за тойоты но все же хонда покрепче будет и повынослевее. по запчастям мифы о дешевизне тойотовских запчастей уже давно развеяны, сейчас есть абсолютно все на любые модели и ценник сравнялся, в сущности разбег в 100-150 р ни какой роли не играет. До не давнего времени относился к тойотам как к самым надежным и неприхотливым дешевой в обслуживании но когда мои родственники вбухали по своего ИПСУМА 04 года почти 100 рублей на новую оригинальную ходовку по кругу отношение изменилось и стал относиться к тойотам как ко всем японцам. А за такие деньги которые был куплен аэрвэйв безпробежную тойоту не найдешь подобного класса, если только ВИТС или еще какую-нибудь пузотерку с обьемом 1.3-1.5.

Гог:
500+ хонда это хорошая юолезнь!

Не хилый ценник ТС выставил на продажу. Наверное в машине личный автограф императора есть, типа супер качество.

25 регион
Хондоводу 5.
euroSiR

puzan.82:
хитрец мудрец....тут и отзыв и продажа сразу.....

московский таксист:
хитрец мудрец....тут и отзыв и продажа сразу.....
Ага и бенз прямо нюхает только, дальше святой дух везет.

В Сибири
Ездили на такой. целый год была.

1. Зимой в ней очень холодно если за бортом ниже 25 градусов.
2. Подвеска энергоемкая. все глотает и отрабатывает на ура. По трассе едет хорошо.
3. Автор про 10 сек до 100 это ты загнул. в гору с места она вообще неедет.
4. По городу очень шустрая и реально экономная. Даже зимой с прогревами ночными в районе 10/100.
5. Салон полный отстой - деревянный пластик низкого качества. при 42 тыщах пробега конечно ничего не скрипит, но когда будет 142000 - скрипеть будет все что можно.

В общем реальные плюсы - низкий расход, прыткая по городу, мягкая подвеска - даже в -40 жила на улице, когда заводили ехала достойно по колдобинам.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

дизаин, да!

re

Н

Гог:
Согласен целиком и полностью.

Ижевск
не знаете английский, зачем писать? прям аж глаза режет
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Vladivostok city
10 сек. до сотки ну прям не знаю....
История: Mark II - 1990/Mark II - 1993/Impreza - 2001/MPV - 2001/Crossroad - 2007
Мои отзывы: Honda Crossroad 2007, Mazda MPV 2001

N@VIG@TOR:
10 сек. до сотки ну прям не знаю....
если пустой в баке бенз хороший +дорого норм..на S режиме в 10 до 100 смело....а есть такие же только с обычным двс без VTEC простой 90 сильный 8 свечёвый..то неедет(( собствено проверял и сравнивал.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
re:
когда все замечать успевают кто там зачем оборачивается?:) я вот на дорогу смотрю а тут отзывы почитаешь за каждой машиной пешеходы оборучиваются. мож пешики думают думают - вот гад, не пропустил на этой непонятной серебристой машине
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
За отзыв 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

zero995:
На Волне вроде нет таких движков, без ВТЕК.

удачи

Ttourist:
На Волне вроде нет таких движков, без ВТЕК.
х.з. сам лично такую ремонтировал.

Гог:
Toyota corolla fielder 2008 - 4 wd., 144 кузов, будет стоить меньше 500 тысяч :) Подвеска мягче, колеса в стандарте больше, комфорт на голову выше. Прямой конкурент айрвэйву

Мой отзыв: Nissan Skyline 1992

Ничё такой

Sky-09:
Враньё, филя беспробежный 2008года дороже Вейва стоит, и даже не спорь-Тойота всегда дороже.

Самарская область
Современный авто оч экономный и надежный!

Красивый хондон , но зимой наверно придётся с зонтиком сидеть , конденсат будет лить как писающий мальчик с фонтана. Но это моя теория.

N@VIG@TOR:
10 сек. до сотки ну прям не знаю....
судя по видео -разгон 9.8 ..,1.5 года в РФ очень доволен ! ТАЁТУ в ж.пу...
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Пробег нифига не реальный. Если бы он был "родной", тогда нолика в сотнях тысячах не было бы!

Давно заглядываюсь на такую, но так и думал что она колотушка, тогда уж лучше филдер в этом классе, или стрим если чуть повыше.
Письмо в котором Вы просили денег, я не получал.

Большой Камень
Только если ты хотел сказать дорогие то это dear а не diar xD
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

Sky-09:
это где это так стоит ? подскажи!! Нормальный свежий филдер в полной комплектации у нас 490-520 . Я по моему свое мнение за тойоту высказал и не изменю ему. Надоели вы своими филдерами они уже приелись всем и ценник на них конский. А вот эпоха Аэрвэйва только начинаеться, да и тем более это Хонда.

Гог:
Полностью тебя поддерживаю, тока их выпускать закончили в 2010г.

Ttourist:
Ага я сам лично летом его купил за 490 тысяч :) либо меня обманули, либо врешь ты :)

Ttourist:
Полностью тебя поддерживаю, тока их выпускать закончили в 2010г.
жаль конечно :( Мягкость подвески не говорит о ее надежности а филдер обыкновенный универсал, да не спорю хороший дизайн тех.характеристики но не лучше однокласников других марок в том числе из Хонд. За название платить не буду когда выбирал себе очередную машину хватало денег на филдер 06-07 года принципиально не стал брать а взял Хонду потому что они крепче, практичнее.

Гог:
Ну сейчас конечно ценник уже поднялся, но еще летом купить было вполне реально вэдовый филдер в G комплектации, я сам лично покупал :) Филдер построен на базе короллы, а аэрвэйв на базе фита. Фит - очень экономичная бешенная табуретка, но по комфорту недотягивает до короллы.

Гог:
Обыкновенный универсал - это пробокс :) а филер это очень комфортный, а в свежем кузове достаточно симпотичный автомобильчик. Надежность вариатора тойоты и хонды думаю сравнивать нестоит. Владел фитом - все время боялся за варик, каждый пинок - и сердце замирало :) продал перекрестился и все :)

VL
Моя мечта у хонды - это аккорд, но их летом, в хорошем состоянии всех разобрали, одно битье оставалось, а за целого ценник гнули за 700 тысяч, дорого :(

Sky-09:
Уважаемый в том то и дело что давай не будем спорить про надежность вариатора Хонды и тойоты, фит это не показатель всей Хонды, у меня ХРВ без проблем варик шепчет все зависит от правильности обслуживания и манеры езды. У товарища филд 07 года с вариком мучаеться уже пожалел что связался вот тебе и тойотовский вариатор так что все в этом мире относительно. Если уставший варик был с японии то о чем речь тогда. Да никто тебе не говорит что филд не симпотичный, аэрвэйв н***уренный по полной тоже очень впечатляет.

Заринск
Сам- красавец, но дизайн приборов- ужас. ИМХО.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Внешность, конечно, очень удачная.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Templier:
1. Аморты на Вэйва 8200 рублей за шт, на Филю 2300 за шт. 2. Насчет выносливости Вэйва: А. Варик очень проблемный, по трассе при 140-160 перегревается и тупит. В городе дергается, решается все это заменой масла, причем порой довольно частой. Б. Подвеска на машине с пробегом по аукционному листу 58 000 км, развалилась по Забайкальским дорогам за 20 000 км. Ремонт ее просто жуть. Ничего на нее нет + ценник космос. Аморт задний по 8200 за шт. В. Рулевая рейка от наших колдобин начинает вскоре постукивать, ремонт космос. 3. Ценник Фили на 30-40 тыщ. дороже, можно сказать одинаково с Вэйвом. Так что Тойота не дороже. Не хвалю Филю, мне лично он не нравится никогда бы не купил, как и Вэйва впрочем, но с ремонтопригодностью у него попроще. Варик надежнее. В отношении Ипсаря ваших родственников: Либо, они взяли изначально убитый экземпляр, либо их развели по полной на сервисе.
вообше непонимаю как можно штампованную скучную тойоту сравнивать с гордостью японского авто прома ХОНДА!!....тойота это бренд и рекламное лицо японии..дёшево .сердито.однотипно.скучно..а хонда это гордость. в множествах автомобилей хонда инновационные агрегаты и узлы....а про варик этой сери зря)))он достойно работает .при смешанных нагрузках.

владивосток
Ну начнем тогда мои родственники покупали ИПСУМА с японии в далеком 2008-м в ох...м состоянии с реальным пробегом, Второе разводить их смысла нет так как они очень обеспеченные люди и себе не в чем не отказывают, оригинальные запчасти стоят и на тойоту будь здрав!!! И меняли ходовку они не в простом сервисе а у друзей и это учесть что за работу не брали по корефански, сами запчасти стоили около сотки. Не знаю с какого ты региона но у нас в Приморье с запчастями ноу проблемс, любые на цвет и вкус и тойотовские по ценнику сравнивал дешевле на 100-150 р это такие среднего класса, а есть что и дороже хондовских говорю же все в этом мире относительно. Я же писал если машина уставшая была с японии то будь там тойота или хонда митсибиси ниссан без разницы.

Templier:
Варик дёргается именно у этой модели всегда. Никакой заменой масла это не исправляется. Это он такой и есть. У Тойоты варик возможно лучше. Но эта модель лучше Филдера однозначно, хоть и отделка похуже. Мне Волна нравится и после неё в Фильке сидеть хуже.

Ttourist:
Открою секрет - варик не должен дергаться ни у этой модели ни у других :) это вам не пинок со второй передачи на ниссанах, это в лучшем случае сдыхающий стартовый пакет :)

пробег скрученный))
Nissan Atlas 4hg1 4.6 99'
Honda Torneo f18b 1.8 99'

ну салоном то эта машина всяко больше чем филдер
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Sky-09:
Почитайте форум Аирвэйв. На этой модели варики дёргаются, а на Тойотах-нет.

Sky-09:
Не прав любой вариатор имеет свойство при троганьи слегка дернуться это ведь тоже своего рода коробка передач правильно!!! А если он тсовсем не подает никаких признаков то не есть гуд стоит задуматься. На форуме ХРВ общался с народом у всех при троганьи легкий пинок это норма так что получаеться все эти хонды убитые вариаторы смешно как то выглядит. Прочитай в яндексе принцип работы вариатора. там все есть.

Разочарован этой повозкой - из личного опыта ее эксплуатации

Тымь:
Разочарован этой повозкой - из личного опыта ее эксплуатации
устал наверное твой варик!!!!

Гог:
У меня че-то недергается, наверно какой-то неправильный вариатор :) была у меня хонда лазил я на форумах фитовских, у трети народа все ок! у второй трети дергается, третья треть ищет на разборках варики. Так что ненадо мне тут сказки рассказывать. :)

Sky-09:
Никто сказки и не рассказывает. Ресурс варика-150 000. Вот после этого надо искать на разборках. Если ищут раньше-либо сами убили, либо такой купили.

владивосток
какие сказки !!! ты сам логически помысли, если вариатор пришел тебе с машиной уже уставший ты хоть что делай с ним наступит момент когда он отправиться на покой. Покупая машину б.у берем кота в мешке кому как повезет, кто-то ездит горя не знает на машине по 10-15 и более лет соответственно при правильном уходе и обслуживании а кому-то не везет хоть и машина трех летка. Все же вариатор при троганьи должен подавать какие-то признаки легкий толчок должен присутствовать. Прогрев для него особенно необходим..

Ttourist:
А за ресурс вариатора ты не прав знаю хондоводов ездят уже за 250 перевалило все в норме. 150 это наши сказки один сказал остальные подхватили как попугаи.

на такой же катаюсь с апреля. только 4WD. пока устраивает. зимой посмотрим
bankinside.ru
Мой отзыв: Honda Elysion 2010

машина класс и отзыв тоже 5
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

красноярск
бедные пешеходы прям головы свои сломали от такой "красоты"........... сам от себя тащишься?
Мой отзыв: Opel Astra 2011
NAR

Новосиб city
Зачетный авто! 5+ Но сравнивать с "девяткой" думаю не стоит!
Honda Torneo 180л.с.

Да не пофик ли Вам что там с вариком, когда зимой на Вас вода капает с крыши, думайте лучше чем будете воду собирать в салоне хондона !

Вариатор, конечно, можно сломать, но мой как-то ходит уже 90 тыщ (только подо мной). На фите. У эйрвэйва варик такой-же, во всяком случае его силовая часть.
Только Омск, только победа!

И да, нормальный вариатор НЕ ДЕРГАЕТСЯ.
Только Омск, только победа!

Механизатор из Сибири:
И да, нормальный вариатор НЕ ДЕРГАЕТСЯ.
Да кто тебе это сказал от куда ты все знаешь?? не могу как дети ей богу, обьяснял же варик это та же самая коробка передач без ступенчатая АКПП легкий толчок при троганьи это норма для него ничего страшного, я читал на форумах в яндексе находил принцип работы вариатора сами японцы обьясняют что это нормально но только ( легкий толчок) Прогрев для него необходим прежде всего, и своевременная замена жидкости и фильтров.

Templier:
Что-то вас товарищ понесло... Хонда, Тойота не стоит так категорично уходить из плоскости бюджетных пузотерок. У Тойоты есть Супра, которую скучно не назовешь и аналогов у Хонда нет. У Тойоты есть Лэнд Крузер, который опять же даже близко не имеет аналог у Хонда. У Тойоты есть наконец марка Лексус, большинство модельного ряда которого не возможно сравнивать с Хонда. А инновационные узлы и агрегаты, я бы не стал их выставлять в офигительный плюс, для Забайкалья с нашими морозами, зимами и дорогами, все эти инновационные шалости превращаются в крупные недостатки, а дешевые, сердитые Тойоты служат верой и правдой, пример тому тот же ПробоксСуксид.

zero995:
))была друг у меня аупра 3.0... после стал обладателем интергы тайперсклой!2.0 такм тигра шустрея.)))а лексус это уже сравниние с акурой сравнивать надо.... живу в сибири..где наши морозы и перпепады температуры..единственная подвсека каторая выдерживает это многорычажка)))
супра.изиени за опечатку.

zero995:
1. А что у Калдины деревянной подвеска не выдержит?
2. А есть аналоги Лексус 570 у Акуры?

Templier:
Ну крузак и лексус это не показатель превосходства тойоты над хондой что ты как ребенок. У хонды много приемуществ перед тойотой перечислять нет смысла.

Templier:
1. А что у Калдины деревянной подвеска не выдержит? 2. А есть аналоги Лексус 570 у Акуры? 3. Вы сравниваете Супру с Интегрой? Да....тяжелый случай.... Еще с заряженой Приорой или Калиной сравните. 4. Яж не говорил кто быстрее я то о том что вы немного отвлеклись от плоскости обсуждения бюджетных пузотерок и перешли на уровень автомобильного мировоззрения, и привел примеры что есть нескучные Тойоты, есть очень недешевые Тойоты и т.д.
вот знаете..я калдин в один поомежуток времени много с востока притаскива...на тех на каторых подвеска выдерживает(рессорные) так это дерево ..на нём ездить вообше неприятно..да калдина в таком комплекте погремушка..вообше любой уневерсал ..шумноват..как некрути.
а про приоры и калины это некомне..я НЕРАЗУ невладел русским автомпомом ..кроме ****рожца в детстве лет так в 12 точно!
у меня есть с чем сравнивать ..владел всеми марками ..кроме субару.из европы тоже достаточно было восновном немцы. про лексус 570 нечего сказать немогу..я немарож с рублёвки))а вот акуройс мдх владел..2006год.америка..досто йная машинка в своеё ценовой категории..к примеру лексус 350 тоже цена примерная и линейка одна..так лексус 350 показался скучным.однотимным.и элименторно он нетак едет..как акура!

500+

mikolka:
100 раз писали ,читай лучше

Гог:
Пока как дети ведете себя вы уважаемые утверждая глупые вещи, ну не может Хонда быть лучше Тойоты или наоборот, модельный ряд настолько разнообразен и у той и у другой марки, что некоторые модели не поддаются сравнению в принципе, варианты этих моделей я привел. Я пытаюсь вам объяснить, что не стоит нести такую чепуху и вернутся к обсуждению бюджетных пузотерок. В отношении Тойоты никаких показателей превосходства я не привожу это вы пытаетесь сравнить несравнимое и описать неописуемое.
Каждый человек покупая авто делает свой выбор и кладет на весы плюсы и минусы, исходя из его задач и потребностей. Как минимум могу выделить такие критерии: 1.Внешний вид (тут как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные) 2. Ходовые качества (извините кому то нужно спортивные акцент, а кому то хочется плыть по ухабам не взирая на них) 3. Цена автомобиля 4. Последующая его рентабельность (лично для меня очень важный критерий, никогда не возьму больше автомобиль который не продается) 5. Ремонтопригодность 6. Адаптированность к условиям эксплуатации. и т.д.

zero995:
Из разговора слепого с глухим...

Templier:
Из разговора слепого с глухим...
ну да))

Гога:
если у него комплектация L ( как впрочем у меня) полная то как не крути найти ее сложно , 07 год + доставка в Туапсе - ценник адекватен.....ничуть не меньше чем в столице ...те же 510-530

Полдник:
А говорят тойота неоправданно дорого стоит, так в сравнении с этим аэрвэйвом, филдер дешевка :)

VL
530 тысяч за передний привод и 2007г, да вы с ума сошли :) ну может в туапсе кто и купит :)

Sky-09:
За 530 можно уже поискать беспробежную Тойота Калдина с 1,8, нормальным автоматом, года 2006. Так Калдина на 3 головы выше Аирвайва!

Templier:
Это где такой ценник 530 за 06 год калда без пробега?? ты что сказочник тут паришь от куда такие закидоны или ты судишь по прайсу трехлетней давности, спустись на землю уважаемый:)) Сейчас Калдина с пробегом 04-06 годов стоят минимум 550. Калда отличная машина никто не спорит, но не соглашусь что выше аэрвэйва может в некоторых моментах она и выше но по классу они одинаковы и оба универсалы.

Гог:
Угу и https://kemerovo.drom.ru/audi/a... Аукди Аллроад тоже универсал, одноклассники говоришь... Че ты чушь то несешь? Аирвайв машина класса Тойоты Филдер 1,5, Succeed 1.5, Passo 1,3, bB 1,3. Вот класс Аирвэйва, основной конкурент конечно Филдер 2006-2009 годов c 1.5. Калдина автомобиль класса Аккорда, ну может чуть ниже, но гораздо выше Сивика, короче где то между ними. Это промежуточная прослойка между Камри и Короллой, как и Авенсис, Премио, Аллион.

[quote=Гог][quote=Templier]Лови умник ты наш https://vladivostok.drom.ru/toy... https://vladivostok.drom.ru/toy... https://vladivostok.drom.ru/toy... https://vladivostok.drom.ru/toy...[/quot e] Да ты не пенься спокойно, написать можно много чего что ты мне тулишь, я сам машинами занимаюсь, и в курсе кто когда что и за сколько продает, все короче до свидания!!![/quote] По говору заметно что ты типичный перегон...

[quote=Гог][quote=Templier]Лови умник ты наш https://vladivostok.drom.ru/toy... https://vladivostok.drom.ru/toy... https://vladivostok.drom.ru/toy... https://vladivostok.drom.ru/toy...[/quot e] Да ты не пенься спокойно, написать можно много чего что ты мне тулишь, я сам машинами занимаюсь, и в курсе кто когда что и за сколько продает, все короче до свидания!!![/quote] Мне один твой коллега на рынке нашем, как и ты заливал, про то как: "Аирвайв идет лучше любого Марка IR-S, ну а Крузак 100й так он же тяжелый, он по трассе то вообще не едет, кидает его..."

владивосток
Да нет ты к сожалению ошибаешься никогда не перегонял машины не вижу смысла а возить возил с японии продавал вашим от туда, в данное время знаю цены на машины а то что ты мне тут скинул глубоко сомнительно.

Гог:
Я скинул цены дром, не из головы я их выдумал, да если честно я сомневаюсь что во Владике, калда будет стоит больше 530 тыщ., я же не говорю о комплектациях ZL, ZS, я говорю об обычном 1,8 и комплектации Х.

владивосток
цены зависят от комплектации года выпуска и т.д. согласен с тобой, но это рынок каждый стараеться скинуть мащину подороже а покупатель купить подешевле, поэтому ценник разный. Калдина очень хорошая практичная машина пользующееся спросом и ценники на них постоянно меняются, а то что в дроме там всегда цены не соответствуют реальности на рынке в живую ценник другой.

Гог:
Позвонил к вам туда знакомому сидит на аукционах, за 550 он сказал можно 2007 год с 1,8 и в комплектации Z, т.е с кожаным рулем. Спросил про S, сказал выкатит если со штатным сабом + монитор + мультируль около 620 000 если 2007 года и оценкой 4B, но такие машины торгуют по 2-3 в месяц. Обычную Калду в комплектации X (без противотуманок, руль обычный, не оптитрон) с 1,8 и 2007 года можно притащить за 480 000 руб, оценка будет в районе 3,5-4С и пробег не более 100 000 км.

владивосток
ну вот правильно он тебе говорит, все зависит от состояния машины и комплектации года выпуска и т.д. но я честно говоря что-то не встречал за 480 р живую калду :) может плохо смотрел, но если честно тойотами давно не интересуюсь машины отличные но не мое. У тебя смотрю Премка как машина?

Гог:
Для города просто супер, но ведро. Я ее как рабочую лошадку гоняю и если честно альтернативы пока не вижу. Был Марк 2004 года с 2,5 литрами, после марка я купил по глупости дилерскую Короллу, вот это машина японский аналог Лада Калина. Премка после Короллы показалась просто Цельсиором. Все в мире относительно, катаю и Крузаки, но вот 200й в городе просто бегемот, его не приткнуть не развернутся и трясешься над ним как над хреном хрустальным, а Премку и не жалко и расход и в обслуге машина нормуль у меня вышло 3 ру*** за 1 км в подсчетах.

Отзыв про Премку есть можешь почитать. Отзыв о Toyota Premio

владивосток
Почитаю обязательно:) А я как то к Хондам ближе они и по крепче тойот и получше агрессивнее у меня HR-V -04 года машина очень хорошая для города двигатель экономичный шустрая высокий клиренс мне нравиться мой отзыв есть можешь прочитать тоже. Мечта взять Одиссея или Стрима в новом кузове.

Гог:
Я авто часто меняю, для меня очень важен такой фактор как высокая ликвидность и рентабельность в эксплуатации. Из Хонды для себя не вижу не одной модели. Перед покупкой Премки рассматривал Стрим 2008 года, там и автомат 5 ступеней и движка живая, считаю лучшим вариантом по отношению к Вишу, не взял из-за гемора с последующей продажей + внешний вид не очень понравился сзади + ценник завышенный по сути за дубовенькую машину. Одиссей очень нравится но в старом кузове, у знакомого 3-х литровый, машина класс. Новый Одиссей не нравится из-за вариатора геморного + внешний вид расплющенный не очень.
HR-V машина по концепции класс, взял бы такую жене на моноприводе + механика, но чет пока против женщины за рулем, детей нет и надобности в авто у нее нет, пусть юзает такси.
Из Хонды нравится новый Аккорд, но очень уж он низкий и практически не продаваемый на вторичке, ликвидность очень низкая, к тому же щас выйдет новая Камри она его за пояс точно заткнет.

Убежденный хондавод :)
Стрим и одик красивы с свежих кузовах, хотел взять стрима, но в мои финансы был тока передний привод, а так машина выглядит очень даже ничего

Templier:
Рассматривал виш, но чето мне он низким показался, может из-за общей длины и салон каким-то серым скучноватым.

Sky-09:
Салон у всех Тойот классический, У Виша как раз есть пузатые комплектации, там салон очень даже навороченный. Низкий, так все легковушки низкие, Стрим не выше мне кажется...

Templier:
привет всем! :)) у меня не получаеться так часто менять авто все упираеться в бабки только накопишь тут то пошлины вверх то доллар скачет то нет того что я хочу поэтому довольствуюсь тем что есть и по душе. больше 2-2.5 лет на одной машине не могу ездить приедаеться но расстаюсь тяжело а время лечит. Машин в свое время было достаточно за рулем с 89 года самая первая машина был марк черностоечный 87 года выпуска считаю самой лучшей и надежной машиной того времени да и сейчас этот раритет не подведет. Владел так же митсубиси,Ниссаном, тойоту после всех вышеуказанных машин рассматривал но те модели которые цепляли были дорогие или не западали в душу. Одно время был кризис с деньгами ездил на универсале бюджет но надежный низковат тесноват продал решил больше пузотерками не заниматься брать буду только минивэны или паркетники. Хонду как вариант приобретения рассматривал давно поюзав на товарища Торнео очень впечатлила, сейчас стал обладателем ШРВ о чем не жалею, но время требует перемен. ШРВ многие считают дамской машиной мое мнение это далеко не так дама может в наше время передвигаться на любом авто и это никак не отражаеться его статусе. Очень часто наблюдаю как женщтны ездят на Лексусах, Прадиках, Харьках, Одиках, и т.д.

Липецк
ребят вы тут ничего не попутали ? Калдины .,виши вам пожалуй к себе надо на тоетовский форум ... о чем вы говорите то ? калда с 1.8 -132 кобылы -да они дохлые там лошади эти для такого авто ,даже не рассказывайте мне ничего, ибо выбирал -знаю ,начитался отзывов ваших же ,выше крыши

Кимберлитогорск
Всё стрётесь? Когда только угомонитесь... .

Ttourist:
Всё стрётесь? Когда только угомонитесь... .
пруль запретят, тоды угомонимся :) хотя нет, бум калину с вагом каким нибудь сравнивать

Полдник:
Ой не говори не кормит Тойота своих пони, у Хонды сплошные рысаки... У Аккорда у нового 200 кобыл на 2,4 пипец какие резвые, кризис...... тоже наверное не кормят...

Templier:
Пацаны да о чем тут споры недопонимания разные реплики что хуже лучше, все машины японского производства по своему прекрасны тойота хонда митсибиси ниссан и т.д. Не значительные недостатки по моему присутствуют везде но есть одно но, не поддерживаю и не могу понять тех кто кричит во все горло при этом абсолютно в машинах ноль что тойота самая самая лучшая машина на свете а остальное полное АМНО.....

твою налево, все мои посты удаляют, как будто я ругаюсь как-то

твою налево, все мои посты удаляют, как будто я ругаюсь как-то
да модераторы уже устарели менять надо:)

Templier:
я не говорю про аккорд тут речь про эйрвейв и калдину которая по классу ну как аккорд....насмешили мля вооще , а ты прокатнись на калде 1.8 и эйре с 1.5 и посмотришь какие дохлые рысаки в калде ....

Полдник:
Ты не представляешь но катался.... и не раз... по сей день Премио с 1,8. Сравниваю 1,5 на Вэйве 110 л.с. 143 Н.м., 1NZ на Тойота объем тот же 1,5 литра 109 л.с. 144 Н.м. Движки по характеристикам идентичны!!! У 1,8 двигателя 1ZZ 132 л.с. и 170 Н.м. запас более чем солидный. А по таким характеристикам как динамика авто до 100 км. в час несколько факторов: 1. Самый главный это разность трансмиссий извините на Калдине обычный доисторический автомат, а у Вэйва вариатор. За счет этого двигатель используется более оптимально и минимизируются все потери. 2. Субъективные ощущения опять же из-за вариатора 3. Вес автомобиля Вэйв 1170 кг, Калдина 1250 кг. и т.д.
Что я хочу сказать что двигатели в различных режимах покажут себя по разному, у Хонды 1,5 более оборотистая и Тойты 1,8 более тяговитый. На трассе, особенно на подъемах 1,8 не оставляет никаких шансов Хондовской 1,5.

В Сибири
Templier:
Ты прав на все 100%. На обеих покататься удалось. В гору эйр ниедет.
Type SIR Euro package

zero995:
х.з. сам лично такую ремонтировал.
Не мог ты такую ремонтировать. На Волне движок тока один, ВТЕКовский. Без ВТЕКа нету.
Если тока на ФИТе.

нижневартовск
машинка офигенная,только в минус 30 холодно в ней однако,у меня 2008 года ,кто подскажет.как настроить часы на PREIUM CLUB NAVI,и какое масло обычно льете в движок
AlexS

Тоько 5555555555555!!!!!!!!!!
УДАЧИ !!!!!!!!!!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

АлексSAN:

Templier:
Согласен. Чтобы сменить шаровую, надо менять рычаг в сборе!!! Цена от 10т.р. Это большой недостаток.
ММС

ММС

Ttourist:
С чего ты взял? Мой уже 560 тыс прошел и работает ровно.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

Продажа Honda Airwave 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эйрвэйв.
Посмотреть всё о Хонда Эйрвэйв